Перейти к содержанию

"КАМАЗ-мастер" вышел на старт "Дакара"


Higvei

Рекомендуемые сообщения

16
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee
Город: Алдан
Опубликовано

9916527.jpg

В столицу Аргентины, принявшей год назад самый престижный экстрим-марафон планеты, "эмигрировавший" в Латинскую Америку после серии драматических событий, имевших место на традиционном афиканском маршруте, прибыла команда российских гонщиков для участия во внедорожном ралли-рейде "Дакар-2010", стартующем в первый день 2010 года.

В начале прошлой недели морской паром Grande Brazile с техникой на борту, начавший свой путь из французского порта Гавр месяц назад, достиг берегов Южной Америки. Как сообщает пресс-служба КАМАЗа, всего из Европы было перевезено в общей сложности 550 транспортных средств.

В порту Delta Dock (в 120 км от столицы Аргентины) камазовские машины - три гоночных болида и два автомобиля технического сопровождения - встретили механик Андрей Мокеев и переводчик Евгений Скрылев. К месту старта они будут доставлены 29 декабря. После прохождения технических и административных проверок в последние дни 2009 года будет дан старт 32-го по счету "Дакара".

До этого техника будет находиться в агроцентре La Rural, расположенном в черте города Буэнос-Айрес, сообщает REGNUM. Пока в боевых списках ралли числятся 184 мотоцикла и квадроцикла, 138 легковых автомобилей и джипов, 50 грузовиков.

В минувший четверг руководитель команды гонщиков КАМАЗа Семен Якубов, а также Владимир Чагин, Фирдаус Кабиров и Ильгизар Мардеев - пилоты гоночных экипажей, провели в Набережных Челнах пресс-конференцию для СМИ города и Татарстана.

Руководитель команды заявил, что он не будет совмещать обязанности тим-менеджера и штурмана экипажа, как предполагалось ранее. Его место в штурманском кресле рядом с Владимиром Чагиным займет Сергей Савостин, а механиком экипажа станет Эдуард Николаев.

Составы других боевых трио команды не изменились: Фирдаус Кабиров - Айдар Беляев - Андрей Мокеев и Ильгизар Мардеев - Вячеслав Мизюкаев - Андрей Каргинов.

4626152.jpg2520124.jpg

Колеса.ру

9916527.jpg

4626152.jpg

2520124.jpg

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.