Перейти к содержанию

Масло в дизельное топливо


foma-sergeev

Рекомендуемые сообщения

7
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WK2 3.6 lim
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

Один очень толковый механик посоветовал добавлять в соляру двухтактное масло или любую минералку в соотношении 70-100гр/10л.Кто,что думает по этому поводу?

Ссылка на комментарий
665
Автомобиль: Grand Cherokee WH 3.0 CRD Overland... был... Теперь Haval F7X 2.0л.4 WD
Город: Москва
Опубликовано

Бред...

Ссылка на комментарий
138
Автомобиль: KJ 2,8CRD Renegade 2004 OME 1.5"
Город: Москва Тушино
Опубликовано

Бред...

Отчего же? Просто потому что? :)

Ссылка на комментарий
138
Автомобиль: KJ 2,8CRD Renegade 2004 OME 1.5"
Город: Москва Тушино
Опубликовано

Если действительно интересно, то читайте :)http://www.carhelp.info/forums/showthread.php?t=71974

Ссылка на комментарий
184
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee Chrysler PT Cruiser GT
Город: Kaluga
Опубликовано

Только не минералку! Есть масло дорогое для двухтакников.

 

 

Кстати, о ресурсе ТНВД. Требования к топливу по содержанию серы резко ужесточились уже и в России в угоду экологии. Между тем соединения серы способствуют лучшей смазке деталей ТНВД, и лишенный сернистых соединений насос (ТНВД) теряет часть своего ресурса. Напомню, ТНВД — самая дорогая часть топливной аппаратуры. Присадка LIQUI MOLY, Diesel Schmier Additiv является дополнительной смазкой ТНВД и гарантирует снижение износа. Добавляется в бак при каждой заправке. Специально для новейших систем Common Rail существует присадка Systempflege-Diesel, без нее немыслима эксплуатация современных дизелей Kia и Mercedes-Benz на нашем топливе. Даже ничтожные примеси воды в дизтопливе за одну заправку убивают топливный насос Common Rail, работающий при давлении впрыска до 1600 атмосфер. Присадка же позволяет удалять воду из дизтоплива, смазывать ТНВД, поднимает цетановое число топлива и не дает образоваться отложениям в системе. 250 мл рассчитаны на 70 литров дизтоплива, применять следует при каждой заправке.

 

 

 

 

 

@EmerA, это не бред! Увидиш в день по 5-7 комплектов форс убитой нашей соляркой, посмотриш на сёдла клапанов форсунок под микроском, поймёте. Ну если конечно Вы не заправляетесь в финке или Германии.

Ссылка на комментарий
60
Автомобиль: TLC 200 4.5 D
Город: Магнитогорск
Опубликовано

Один очень толковый механик посоветовал добавлять в соляру двухтактное масло или любую минералку в соотношении 70-100гр/10л.Кто,что думает по этому поводу?

Для убитых насосов, плунжерного типа, комон рэйл не простит, лучше кастрол ТДА регулярно ИМХО.

Ссылка на комментарий
31
Автомобиль: GC 3.0 CRD 2006
Город: Питер
Опубликовано

Один очень толковый механик посоветовал добавлять в соляру двухтактное масло или любую минералку в соотношении 70-100гр/10л.Кто,что думает по этому поводу?

Про минералку я часто думаю ) особенно по утрам.

 

присадки в дизельное топливо лью зимой. Они жидкие и пахнут бензином. Даже оттдаленно двухтактное масло не напоминают. На этикетке написано - собирают влагу, облегчают пуск и тд. - на то и уповаю..

Масло лить категорически отказываюсь по двум причинам:

1) очень переживаю за вебасто.

2) боюсь попасть на ТНВЭД

Ссылка на комментарий
60
Автомобиль: TLC 200 4.5 D
Город: Магнитогорск
Опубликовано

Фигня это все) присадки уж точно)

Не надо все присадки равнять к Кастролу

Ссылка на комментарий
26
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WK2 3.6 Laredo, Hyundai Solaris 2014, Baw Fenix 1044
Город: Красноярск
Опубликовано

Присадка Кастрол ТДА по-крайней мере у нас какая-то бракованная продаётся. Лежала в грузовике в кабине, на улице около -25. Она замерзла напрочь, короче смысл то какой ее заливать в бак то?

Насчет масла не знаю... Солярка по идее и так то маслянистая. :blink:

Ссылка на комментарий
7
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WK2 3.6 lim
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

Сегодня залил 0.5 л. на полный бак (Масло моторное ТНК 2Т для 2-тактных двигателей).По результатам отпишусь.Механик предупредил,что эффект будет заметен через пару баков.

Ссылка на комментарий
7
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WK2 3.6 lim
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

Бред...

Зря Вы так категорично...Мне кажется учитывая,что соляра у нас сухая это вполне обаснованный совет.

Ссылка на комментарий
7
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WK2 3.6 lim
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

Сегодня залил 0.5 л. на полный бак (Масло моторное ТНК 2Т для 2-тактных двигателей).По результатам отпишусь.Механик предупредил,что эффект будет заметен через пару баков.

Результат не заставил долго ждать,движок на много мягче и тише работает,кажется даже динамика улучшилась.Буду дальше наблюдать.

Ссылка на комментарий
109
Автомобиль: WJ"01 4.7
Город: Москва ВАО СВАО
Опубликовано

Немного из водномоторной темы.Масло для двухтактников хорошего качества- это квиксильвер,ямамото(по моему так называется),мотюль.Из стацианарных баков катеров воду убирают,заливая туда спирт(гр 300-500) в почти пустой бак.Через 5 минут можно заливать бензин до полного бака.

Ссылка на комментарий
60
Автомобиль: TLC 200 4.5 D
Город: Магнитогорск
Опубликовано

Присадка Кастрол ТДА по-крайней мере у нас какая-то бракованная продаётся. Лежала в грузовике в кабине, на улице около -25. Она замерзла напрочь, короче смысл то какой ее заливать в бак то?

Насчет масла не знаю... Солярка по идее и так то маслянистая. :blink:

Для КАСТРОЛА это норма, даже антигели в чистом виде застывают, как это не породоксально.

Изменено пользователем Alexey174
Ссылка на комментарий
138
Автомобиль: KJ 2,8CRD Renegade 2004 OME 1.5"
Город: Москва Тушино
Опубликовано

Сегодня залил 0.5 л. на полный бак (Масло моторное ТНК 2Т для 2-тактных двигателей).По результатам отпишусь.Механик предупредил,что эффект будет заметен через пару баков.

Тож думаю попробовать, тока не ТНК 2Т. Для пробы подобрал http://www.motul.com/ru/ru/products/29, собственно не обязательно его, просто искал масло класса JASO FD - бездымное моторное масло с улучшенными характеристиками по чистоте двигателя в сравнении с FC (наивысшие требования к 2-тактным маслам в Японии).

Ссылка на комментарий
138
Автомобиль: KJ 2,8CRD Renegade 2004 OME 1.5"
Город: Москва Тушино
Опубликовано

Типа FUCHS SILKOLENE SCOOT SPORT 2?

видимо да ... по FUCHS информацией не владею

Ссылка на комментарий
7
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WK2 3.6 lim
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

Тож думаю попробовать, тока не ТНК 2Т. Для пробы подобрал http://www.motul.com/ru/ru/products/29, собственно не обязательно его, просто искал масло класса JASO FD - бездымное моторное масло с улучшенными характеристиками по чистоте двигателя в сравнении с FC (наивысшие требования к 2-тактным маслам в Японии).

Я ТНК тоже залил только ради эксперимента,вижу результат есть,теперь подищу чего нибудь более приличное.

Ссылка на комментарий
138
Автомобиль: KJ 2,8CRD Renegade 2004 OME 1.5"
Город: Москва Тушино
Опубликовано

Я ТНК тоже залил только ради эксперимента,вижу результат есть,теперь подищу чего нибудь более приличное.

выбирал исходя из малозольности и низкой температуры вспышки ))) ну и стоимость ....

Ссылка на комментарий
75
Автомобиль: Jeep Cherokee KK 2.8CRD
Город: Москва
Опубликовано

Что меня к примеру отталкивает - бензопилы. Попробуйте заправить бензопилу и 3 месяца ей не пользоваться, а потом забыв слить топливо завести. Карбюратор в засоре, и гимора на х его з сколько времени. Есть знакомый, добавлял WD-40 когда бензонасос начинал свистеть, помогало. Тоже вроде как и панацея, и даже когда гидроудар все вэдэшкой выбивают, но опять таки мой опыт по бензопиле. Засралась у соседа свечка в бензопиле, пришел у меня либо свечку одолжить либо пилу. Ну свечки под его пилу у меня нет, дал свою пилу, а сам ему предложил свечку эту раскоксовать, мол черт его знает, на даче меня не будет а пила тебе понадобится. Залили в пластиковый стопарик бензинчику, плюхнули туда же вэдэшки и пошли по пивку на полчасика употреблять. Приходим а стаканчик то разъело! Не, свечка то раскоксовалась, марлей протерли, вэдэшки в цилиндр, завели его пилу и все путем. Но осадок то остался... Может конечно и бензин разъел пищевой пластик, а может и смесь сия так постаралась. Вообщем не лью я присадок кроме антигеля, и то перед сильным похолоданием. Быть может зря, а может очень даже верно делаю... А масло, масло пускай дальнобои льют, им иначе нельзя вообщем-то. Одни солярку продают по 20-25, другие покупают и не факт, что Вася, которого он впервые в жизни видит не добавил на 90л соляры литров 10 воды.

Изменено пользователем chega
Ссылка на комментарий
5
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee III (WK) 3.0 CRDi
Город: Рыбинск
Опубликовано

Если уж пошла тема про присадки расскажу как я обслуживаю движок машины которую купил.

1. http://liquimoly.ru/product_view.php?id=4 промывочка.

2. масло только оригинал в случае с джипом залил мерседесовское или ликви моли ( например в ваз 2110 лить оригинал глупо - вторая тачка в семье)

3. Добавить в масло присадку http://liquimoly.ru/product_view.php?id=380 ( начал пробывать эту присадку с мицубы каризма с джидайным движком, потом аутлендер. сейчас залито в 10-ку и в джип, лить раз в 40 000км).

4. В дизель лью каждые 2000км http://liquimoly.ru/product_view.php?id=299 и http://liquimoly.ru/product_view.php?id=506 (чередуя).

5. При каждой заправке в зимнее время лью http://liquimoly.ru/product_view.php?id=190

Не рекламирую ликви моли, но могу только про них сказать что реально работают все продукты. Возможно и другие тоже так же работают, а может и лучше, просто не пробывал, да и зачем если все устраивает в том числе и цена.

Что точно работает не знаю, но факт того что дизель очень тихий , расход масла равен 0, а расход топлива реально упал, как начал заниматься тачкой-это факт.

Ссылка на комментарий
26
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WK2 3.6 Laredo, Hyundai Solaris 2014, Baw Fenix 1044
Город: Красноярск
Опубликовано

chega, у меня была планета с 2Т двигателем. За всё время ни разу не сталкивался с проблемой заводки после длительной стоянки. Перед продажей она у меня 2 года стояла и завелась с пол оборота... Если сначала залить бензин в бак, а потом туда же масло и оставить, то да, проблемы будут.. А если сразу покачать, размешая его, то все в норме. Всю юность так гоняли всей деревней и без проблем)

 

Сергей15, лично я очень аккуратно отношусь ко всякого рода присадкам, аля чистый двигатель и крутое топливо.

Ибо в несвежие моторы лить такие присадки может быть опасно, тк они могут отмыть эти отложения, которые забьют маслоприёмник и тогда кулак дружбы пожать придётся и очень скоро.

Тоже самое и с промывочным маслом...

По идее хорошее масло в составе имеет хорошие моющие присадки, которые все отмывают. За 100ткм в дизеле было чисто, отложений критических не было.

Лично я не вижу смысла лить какие-то присадки в солярку зимой, если она не замерзает. На подоконнике где заправляюсь стоит бутылка с надписью "образец". Там солярка жидкая и на просвет видно, что однокомпонентная, в отличии от летней солярки в холодное время года.

 

Дальнобойщики поговаривают в серьёз о добавлении масла в солярку, один такой знакомый наглядно видел в скания-центре при ремонте своего грузовика, топливную аппаратуру современных тягачей типа вольвы и скании. Мастера сказали, что все плунжера синие от солярки.

Короче солярка у нас гумно голимое. :angry:

я возил свои форсунки на проверку на стенде - все в пределах допусков. Пробег 100 т км примерно.

Ссылка на комментарий
5
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee III (WK) 3.0 CRDi
Город: Рыбинск
Опубликовано

chega, у меня была планета с 2Т двигателем. За всё время ни разу не сталкивался с проблемой заводки после длительной стоянки. Перед продажей она у меня 2 года стояла и завелась с пол оборота... Если сначала залить бензин в бак, а потом туда же масло и оставить, то да, проблемы будут.. А если сразу покачать, размешая его, то все в норме. Всю юность так гоняли всей деревней и без проблем)

 

Сергей15, лично я очень аккуратно отношусь ко всякого рода присадкам, аля чистый двигатель и крутое топливо.

Ибо в несвежие моторы лить такие присадки может быть опасно, тк они могут отмыть эти отложения, которые забьют маслоприёмник и тогда кулак дружбы пожать придётся и очень скоро.

Тоже самое и с промывочным маслом...

По идее хорошее масло в составе имеет хорошие моющие присадки, которые все отмывают. За 100ткм в дизеле было чисто, отложений критических не было.

Лично я не вижу смысла лить какие-то присадки в солярку зимой, если она не замерзает. На подоконнике где заправляюсь стоит бутылка с надписью "образец". Там солярка жидкая и на просвет видно, что однокомпонентная, в отличии от летней солярки в холодное время года.

 

Дальнобойщики поговаривают в серьёз о добавлении масла в солярку, один такой знакомый наглядно видел в скания-центре при ремонте своего грузовика, топливную аппаратуру современных тягачей типа вольвы и скании. Мастера сказали, что все плунжера синие от солярки.

Короче солярка у нас гумно голимое. :angry:

я возил свои форсунки на проверку на стенде - все в пределах допусков. Пробег 100 т км примерно.

В несвежие моторы если заливать всякое хадо про которое я тоже читал и ижи с ними то да возможно и будет кулак дружбы, про свои тачки могу сказать.

каризма - 235 000 км

аутлендер 98 000 км

10-ка - 145 000 км

джип 174 000 км.

Как видно моторы далеко не свежие и напоминаю что каризма джидай.

Во всех были проведены одни и теже процедуры и во всех чувствовалось что мотору легче дышать становится даже на таком упаси господи Г как 10-ка. на каризме и аутлендере я гонял в крым и были горы и подъем на айпетри. Машины работали идеально. Может мне просто повезло ))))))))))))) Ни одного человека пока не слышал кто бы залил промывку от ликви моли и у него горе бы приключилось. В масле конечно есть различные присадки которые помогают движку, но я залил оригинальное масло мерседес на котором ни слово не было на русском, а зная высокосернистую составляющую нашего топлива это масло быстрее станет хуже (почему и не пользуюсь мотюлем) и именно чтобы поддерждать все основные свойства я и лью присадки и в масло и в топливо. Тут каждый должен сам выбирать хочет он или нет. Спору нет, когда я перед крымом первый раз заливал присадку в джидая было ссыкотно.

Ссылка на комментарий
75
Автомобиль: Grand Cherokee WH 3.0 CRD, Grand Cherokee WK2 3.6 (рест)
Город: Москва
Опубликовано

У меня был Mercedes-Benz 124 250D. Когда я его продавал пробег был 740 000 км!!! + Его ещё скрутили при пригоне в МСК. Откатал я на нём 500 000 км. Так вот. Масла лил обычные, даже иногда наши, минералку и полусинтетику, никакого масла в дизель не добавлял, саляру брал у Камазистов. Короче тяжелое было время девяностые. Так вот. Машина заводилась всегда идеально, ТНВД никогда в ремонте не был, покрайней мере, когда я ездил. Один раз за 300 тыс поменял распылители. Никаких присадок в топливо не лил. Вот это были машины!!!

P.S. А мастер, который посоветовал подливать масло ничего не говорил про сажевый и катализатор и про прочее коксование форсунок через тыс 5-10?

Ссылка на комментарий
7
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WK2 3.6 lim
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

У меня был Mercedes-Benz 124 250D. Когда я его продавал пробег был 740 000 км!!! + Его ещё скрутили при пригоне в МСК. Откатал я на нём 500 000 км. Так вот. Масла лил обычные, даже иногда наши, минералку и полусинтетику, никакого масла в дизель не добавлял, саляру брал у Камазистов. Короче тяжелое было время девяностые. Так вот. Машина заводилась всегда идеально, ТНВД никогда в ремонте не был, покрайней мере, когда я ездил. Один раз за 300 тыс поменял распылители. Никаких присадок в топливо не лил. Вот это были машины!!!

P.S. А мастер, который посоветовал подливать масло ничего не говорил про сажевый и катализатор и про прочее коксование форсунок через тыс 5-10?

Машина диллерская,поэтому сажевика нет,а по поводу кокса,2Т масло по идее выгорает полностью и его кол-во ничтожно.Мне кажется,хуже не будет.

Ссылка на комментарий
75
Автомобиль: Grand Cherokee WH 3.0 CRD, Grand Cherokee WK2 3.6 (рест)
Город: Москва
Опубликовано

Лей-лей...

Мне всё-равно...

Ссылка на комментарий
174
Автомобиль: Grand Cherokee 2,7CRD 2002г. лифт +3 см
Город: Москва ЮВАО
Опубликовано

Ну вы блин на..понаписывали.... старые древние движки старого образца соляру жрали и не давились. сейчас с новыми евро - соляра сухая ... я лично теперь присадок вообще не добавляю а при заправке лью масло 2-х тактное (но не то которое для бензопил) на 30 литров грамм 250-300

по осени мне Леха (AXL) из Калуги восстановил форсы за что ему огромное СПАСИБО!!!! ( перед этим НОВЫЕ!!! убились меньше чем за год) и вот езжу и радуюсь... видел я под микроскопом,что творит новая соляра с форсами.... ужас!!! :wizard: :wizard: :wizard: Выедает сухая соляра металл как термит. а потом еще хотим чтоб машинка работала как новая...

я за добавку 2-х тактного масла в соляру.

Изменено пользователем DIMIDROLL
Ссылка на комментарий
7
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WK2 3.6 lim
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

Ну вы блин на..понаписывали.... старые древние движки старого образца соляру жрали и не давились. сейчас с новыми евро - соляра сухая ... я лично теперь присадок вообще не добавляю а при заправке лью масло 2-х тактное (но не то которое для бензопил) на 30 литров грамм 250-300

по осени мне Леха (AXL) из Калуги восстановил форсы за что ему огромное СПАСИБО!!!! ( перед этим НОВЫЕ!!! убились меньше чем за год) и вот езжу и радуюсь... видел я под микроскопом,что творит новая соляра с форсами.... ужас!!! :wizard: :wizard: :wizard: Выедает сухая соляра металл как термит. а потом еще хотим чтоб машинка работала как новая...

я за добавку 2-х тактного масла в соляру.

Согласен целиком и полностью

Ссылка на комментарий
174
Автомобиль: Grand Cherokee 2,7CRD 2002г. лифт +3 см
Город: Москва ЮВАО
Опубликовано

Вот только хочу добавить... я сажевый фильт вырезал...нафиг...

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.