Перейти к содержанию

Вибрация на скорости


fantom190

Рекомендуемые сообщения

2
Автомобиль: пежо
Город: Москва
Опубликовано

Подскажите может кто сталкивался с таким на скорости больше 120 идет вибрация по машине причем довольно ощутимая, балансировку делали сход развал тоже.

Ссылка на комментарий
7
Автомобиль: gc wh 5,7 '05; audi tt
Город: Москва
Опубликовано

Подскажите может кто сталкивался с таким на скорости больше 120 идет вибрация по машине причем довольно ощутимая, балансировку делали сход развал тоже.

передний или задний кардан

разбалансировку колес уже исключил...

Ссылка на комментарий
23
Автомобиль: Grand Cherokee 3.0 дизель
Город: Нижний Новгород и город Котлас
Опубликовано

У меня тоже такое было на аутлендере,Колеса отбалансированы,но акказалось что корт сбит(проволоки в покрышке от удара загнуло),и покрышка в негодность,а балансировка норма,правба груз повешан был большой,на скорости 80 вибрация.Но это маловероятно если резина не низкий профиль.А так кардан.

Ссылка на комментарий
23
Автомобиль: Grand Cherokee 3.0 дизель
Город: Нижний Новгород и город Котлас
Опубликовано

На пежо этого нет ;)

[/quote

извиняюсь,че то в голову всбрело,что про гранд темка.Ну тогда или покрышка,или баланс, :crazy:

Ссылка на комментарий
2
Автомобиль: пежо
Город: Москва
Опубликовано

машина чероки wk 2005 4.7 а если проблема с карданом это скорее всего нужно будет его менять?

Ссылка на комментарий
23
Автомобиль: Grand Cherokee 3.0 дизель
Город: Нижний Новгород и город Котлас
Опубликовано

машина чероки wk 2005 4.7 а если проблема с карданом это скорее всего нужно будет его менять?

Ну менять можно,у меня тоже маленький люфт заднего,дак в сервисе по америкам сказали,что люди с таким люфтом не один год ездят,и что они могут менять крестовину нашу алюминивую растачивая и по новой завольцовывая,типа нераз уже делали,но я пока не особо верю.За пол года у меня люфт не увеличился.Стоит он вроле не так много вроде до 16 т.р,за такую громадину.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
19
Автомобиль: Jeep
Город: Minsk
Опубликовано

Та же хрень ... с самого покупа. Поменял уже и шрузы в сборе (они правда гудели) .. резина другая. Осталось только Отбалансировать карданы .... вдруг сбито

Ссылка на комментарий
158
Автомобиль: BMW были, теперь Commander XH 4,7 полный сток
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

Та же хрень ... с самого покупа. Поменял уже и шрузы в сборе (они правда гудели) .. резина другая. Осталось только Отбалансировать карданы .... вдруг сбито

А вибрация постоянно и на определенной скорости? Или как?

 

У меня тоже такое было на аутлендере,Колеса отбалансированы,но акказалось что корт сбит(проволоки в покрышке от удара загнуло),и покрышка в негодность,а балансировка норма,правба груз повешан был большой,на скорости 80 вибрация.Но это маловероятно если резина не низкий профиль.А так кардан.

А если разбалансирован кардан, то вибрация будет постоянно и на одной скорости или скоростной диапазон разный?

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
0
Автомобиль: VW Touareg GP 3.0 TDI
Город: Мытищи
Опубликовано

Как вариант - ещё может быть подшипник подвесной. на туарегах при этой неисправности шла вибрация в подлокотнике.

а вообще процентов 80- колёса (диски или резина) :to_keep_order:

Ссылка на комментарий
86
Автомобиль: MB S500. Были Mustang SN95 GTs 5.0, Cadillac SRX 4.6 Sport, Jeep Cherokee KJ 3.7 Limited 2007, Jeep WH 4.7 Lim, Chrysler 300M 3.5, Concorde 3.2, Fiat 500
Город: Moscow
Опубликовано

Была такая проблема. Оказалось все в подшипнике передней правой ступицы, заменили. Все супер! ))

Ссылка на комментарий
19
Автомобиль: Jeep
Город: Minsk
Опубликовано

Была такая проблема. Оказалось все в подшипнике передней правой ступицы, заменили. Все супер! ))

 

Ну там нет в ступице подшипника по определению . В нашем авто они в сборе ! Но и это не помогло - подшипник-ступица-датчик абс в сборе поменял - гул остался

Ссылка на комментарий
2 368
Автомобиль: в подписи
Город: Самара
Опубликовано

Обе стороны поменял? ШРУСЫ (приводов передних) в процессе замены пощупал-осмотрел?

Ссылка на комментарий
86
Автомобиль: MB S500. Были Mustang SN95 GTs 5.0, Cadillac SRX 4.6 Sport, Jeep Cherokee KJ 3.7 Limited 2007, Jeep WH 4.7 Lim, Chrysler 300M 3.5, Concorde 3.2, Fiat 500
Город: Moscow
Опубликовано

Ну там нет в ступице подшипника по определению . В нашем авто они в сборе ! Но и это не помогло - подшипник-ступица-датчик абс в сборе поменял - гул остался

 

Ну таки я это хотел сказать, сори)

Очень жаль,вибрации прошли?

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
60
Автомобиль: TLC 200 4.5 D
Город: Магнитогорск
Опубликовано

Вибрация по кузову при скорости от 135 и выше, в руль не отдает, колеса исключил, думаю карданы вот какой из них по статистике первый умирает, а может еще что.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
44
Автомобиль: Был (WJ) 4,7L стал (WH) 4,7L :)
Город: Москва
Опубликовано

У меня на 110 легкая вибрация присутствует, но только на данной скорости (до 110 и после - нету), а еще на днях начался гул с переди и что примечательно, при повороте налево он пропадает, по прямой и поворот направо - есть. Это ступицы?

Ссылка на комментарий
5
Автомобиль: Jeep Commander
Город: Moscow
Опубликовано

У меня на Коммандоре было при 120 такое. Как оказалось из-за налипшей грязи внутри диска. Одна мойка и вибрация пропала.

:coffe:

Ссылка на комментарий
731
Автомобиль: Jeep Commander CRD, BMW X5 F15 xDrive 40d
Город: RB-Sweden
Опубликовано

при повороте налево он пропадает, по прямой и поворот направо - есть. Это ступицы?

Если при повороте направо гул усиливается - под замену левая ступица.

Ссылка на комментарий
44
Автомобиль: Был (WJ) 4,7L стал (WH) 4,7L :)
Город: Москва
Опубликовано

Если при повороте направо гул усиливается - под замену левая ступица.

Пока этого не определил еще. А вот при движении прямо на скорости 40-60 его оооочень хорошо слышно.

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: jeep grand cherokee
Город: санкт-петербург
Опубликовано

таже проблема. на скорости от 120 до 140 начинается вибрация. отдача идет в педаль газа и на корпус.

Ссылка на комментарий
60
Автомобиль: TLC 200 4.5 D
Город: Магнитогорск
Опубликовано

таже проблема. на скорости от 120 до 140 начинается вибрация. отдача идет в педаль газа и на корпус.

Такая же ботва, не знаю на что грешить, менять все не хочется запчасти не дешевы(карданы, ступицы).

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
0
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 5.7 HEMI
Город: Ноябрьск
Опубликовано

Я смотрю тема умерла, вопрос то решился? А то у меня такая же проблема. Вибрация после 140, тоже на кузов. Карданы???

Ссылка на комментарий
352
Автомобиль: БЫЛ WH 3.0 CRD 2005 Superlift 4", теперь Pajero 2 в процессе подготовки
Город: Н.Новгород
Опубликовано

Ребята у кого вибрация, скажите у вас на колесных дисках есть вот такая пластиковая накладка?

 

2014-09-16%2013.49.58.jpg

Ссылка на комментарий
2 368
Автомобиль: в подписи
Город: Самара
Опубликовано

Накладка-то где? хоть бы краской обвели...

Ссылка на комментарий
86
Автомобиль: MB S500. Были Mustang SN95 GTs 5.0, Cadillac SRX 4.6 Sport, Jeep Cherokee KJ 3.7 Limited 2007, Jeep WH 4.7 Lim, Chrysler 300M 3.5, Concorde 3.2, Fiat 500
Город: Moscow
Опубликовано

Накладка-то где? хоть бы краской обвели...

я так понимаю имеется в виду вокруг обода диска еще один пластиковый?

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Бортжурналы

    1. Лев Дизель
      Последняя запись

      Всем пламенный привет!

      Ох и сколько прошло разных событий за это время, сколько приключений у меня было, обо всем по порядку.

      Машиной доволен полностью, всем параметрам соответствует моим запросам.

      Возит ежедневно, выполняет функции рабочей машины, машины выходного дня, тягача и скоростного болида 😄

      IMG_2102.thumb.png.e48b9d2669b8ab4306195dfbd5844b31.png

      Поехал я тут значит с кемпером в путешествие, собрался, укомплектовался и в путь, Ленинградская область в Карелию, ну и Питер само собой. 

      6A8091C2-DEA1-48F1-B563-FFCAF4D9655F.thumb.jpeg.607fac8d7fab50eccba229004f9329e0.jpeg

      Постояли на кемперной стоянке в Питере, покатались-погуляли. Стоянка классная, не дорогая, есть внешнее электропитание и вода для кемпера, и все удобства (душ, туалет). 

      IMG_8683.thumb.jpeg.5286bef80dc2dc2c5ebe413d396847a4.jpeg

      Постояли с такими же скитальцами у Авроры, так сказать дикарями 🤪

      IMG_8925.thumb.jpeg.31e91570f5fa459d497f799a69309707.jpeg

      IMG_8923.thumb.jpeg.efe4e94e992e51fcdc53ce6d373e61ef.jpeg

      Далее путь лежал на берег Ладонежского озера с ночевкой и спокойным отдыхом на берегу. 

      IMG_8937.thumb.jpeg.6e5df0f41632042dffcaa51fe3d141ee.jpeg

      IMG_5762.thumb.jpeg.3ce002972b991b070c71d9bc70ca6e3f.jpeg

      IMG_8729.thumb.jpeg.56e7f7748b77129c11b98df19174e309.jpeg

      IMG_8724.thumb.jpeg.e731e16a5b2e693dbb530a20e745aa3d.jpeg

      Был приготовлен ужин…

      IMG_5771.thumb.jpeg.18022a8dbf7ccf25f829fe5850750ee2.jpeg

      Через несколько дней дзена, было принято не очень ординарное решение, ломится за границу, а именно в Республику Беларусь, в город герой Брест. Сказано-сделано, вещи упакованы, запас воды пополнен, настроение на максимум и погнали. Описывать дорогу не буду, а вот основные события с удовольствием.

      Расход по трассе с кемпером при крейсерской скорости удивляет. 

      IMG_0302.thumb.jpeg.23ef40b2906aeb6d01b4d061ca0b6588.jpeg

      Границу прошли быстро, хорошо и плавно катили себе по загранице и тут, не доезжая до Бреста 120 км машина выдает сюрприззззз…

      IMG_8992.thumb.jpeg.9b858d3fd90bf4e3b440133462dddeec.jpeg

      Коробка выдает 102 градуса, загорается чееек и пропадает тяга! Останавливаюсь на обочине и иду смотреть, чего там такое отрыгнуло. Визуальный осмотр ни чего не дал, коробка переключается, не скрипит и не хрипит, но падает в аварию. Ну думаю все, приехали! Посидели, чаю попили, сходили в душ и чисто по-русски приняли решение, едем дальше, будь что будет, хуже уже не станет. И поехали… правда выше второй коробка отказывалась подниматься, но я ее мучал по полной. 

      И да, мы доехали до Бреста и пробыли там несколько дней, и даже ездили из Брестской крепости в город. Стояли (ночевали) на территории самой крепости. Все осмотрели, все прочувствовали, осознали человеческую глупость (в плане войн).

      Но теперь предстояла дорога до Минска. 

      Но продлилась она не очень долго, коробке становилось все хуже и хуже, теперь она падала в аварию почти через каждые 500 метров и полностью отказывалась тянуть машину и кемпер. Проезжаешь 500 метров - 1 километр и стоишь, ждешь пока остынет АКПП. Таким вот незатейливым образом мы шли на Минск. И да, я решил уж проверить на сколько американский джип крепок, раз такой вот расклад получился в пути, подумал, посмотрим, сможешь ли ты АКПП американского автопрома совладать с русским духом 🙈😂

      В целом смогла). 

      Далее мы нашли придорожную стоянку и там заночевали. Утром опять на коробку легла непосильная ноша, но я решил не испытывать судьбу и вызвал эвакуатор. 

      IMG_9001.thumb.jpeg.a0e23958736850e55f094438199d2aeb.jpeg

      Так с ветерком доехали до Минска и встали на АЗС, где есть вода, магазин, свет и люююдииии)))). 

      Не унывая берем в прокат БМВ и касаемся по Минску, изучаем город и достопримечательности. 

      Идут беззаботные дни, но наступает момент, когда бы и домой возвращаться пора…

      Не беда и не проблема, заказываю эвакуатор до Москвы и в путь. 

      IMG_9058.thumb.jpeg.94ff954699e61ccc3252969c6f74a432.jpeg

      Неслись так, что штрафы собирали на кемпер 😆

      IMG_9144.thumb.png.38a976e2914eec743b10fe4268193262.png

      Благополучно добрались, разгрузились и спаааать. 

      На утро было принято решение, джип сдать в утиль 😆

      a7f77822-b5d0-4e75-91ea-9c0efc3c5eeb.thumb.jpeg.badc5c74fdaff2a3f4315c1230527b34.jpeg

      Шутка, было принято ремонтировать коробку. 

      Как оказалось, причина поломки и перегрева банальна, забитый радиатор и безостановочный пробег более чем в 1000 км за один присест с почти 3-х тонным кемпером. 

      Да, я оказался слегла чумачешим юношей 😂

      2023-06-2811-38-55(17).thumb.jpeg.b9eec1094d87616478eeb6a501ee7cc1.jpeg

      По итогу все было восстановлено, промыто, почищено и усилено. 

      Теперь можно и на Камчатку, ну или в Африку 😆

      Вот такая вот история сжатая до одного маааленького поста. 

      Всем всех благ 🤝

       

       

      20ad51ff-45e8-4e51-a464-151431ff550a.jpeg

    2.  

      Сегодня у нас в ремонте JEEP Wrangler 3,6 14 год. Не работает монохромный дисплей на щитке приборов.

      Снимаем щиток приборов. Причина неисправности – попадание воды.

      Возможно, дождь или растаявший снег из-за неплотно закрытой крыши.

      Вода приводит не только к окислению паек и коррозии дорожек печатной платы.

      Вода вызывает короткое замыкание. И, как следствие перегорание самого дисплея и компонентов, отвечающих за его работу.

      Восстанавливаем плату щитка приборов.

      Меняем перегоревшие детали и монохромный дисплей.

      Устанавливаем щиток приборов.

      И проверяем его работу.

      Вся информация отображается в штатном режиме.

      1 Попадание воды на плату.png

      2 Сгоревший дисплей.png

      3 Сгоревшие компоненты.png

      4 Проверяем работу дисплея.png

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.