Перейти к содержанию

Вибрация на скорости


fantom190

Рекомендуемые сообщения

405
Автомобиль: JGC WH 3.0 2005
Город: Сергиев Посад
Опубликовано

@truckdriver, ошибки не пробовал читать? попробуй снять фишку с мафа, словить чек и так проехаться. если троение уйдет, то какой-то датчик моросит. у маня похожее, но только при холодно пуске. попробую у клубня датчик давления в рампе взять погонять. если поможет, то буду его менять. если не поможе, то другой клубень может так же на тест дать исправный маф. буду пробовать

Ссылка на комментарий
245
Автомобиль: Jeep GC 3.0 CRD, Overland, 2008,
Город: NRW Deutschland
Опубликовано

 

 


ошибки не пробовал читать?

Это первое, что я сделал, считал ошибки, правда Launch, но ни каких ошибок нет. Проблема именно после начала движения и при резком ускорении.


Или ощущение не прикрученных колес. Но это я проверил...

Ссылка на комментарий
405
Автомобиль: JGC WH 3.0 2005
Город: Сергиев Посад
Опубликовано

@truckdriver,Сними фишку с мафа, как и говорил, посмотри, появится вся эта ерунда иль нет 

Ссылка на комментарий
120
Автомобиль: WH2 3.6 overland, 2019.
Город: Klaipeda
Опубликовано

У меня, если на ручник поставить–снять, то потом идёт приличный раскольбас по всему телу, так сказать. Если по брусчатке или леж. пол. проехать быстро, то проходит. Чё-то с колодками ручника у меня, я думаю...

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
2
Автомобиль: нет
Город: Подольск
Опубликовано

День добрый уважаемые форумчане,поменял передние ступицы в сборе,отремонтировал коробку в второй раз за два года)))) бублик новый,колеса ставил другие,кардан другой с нормального гранда вибрация не прошла,по красил машину полностью с разбором все как нужно вибрация не ушла)))))))) Возможна вибрация из за редуктора и мостов? Если есть контакты кто сможет найти причину и устранить ее буду очень благодарен.Сил нет уже бороться с вибрацией((((

Ссылка на комментарий
Mps
526
Автомобиль: WK2
Город: Moscow
Опубликовано

@agxxx2011@mail.ru, приезжайте, оставляйте на диагностику, наш специалист (кто занимается мостами) посмотрит - возможно причина там.

Если не найдем вибрацию - денег за все манипуляции не возьмем. 

Ссылка на комментарий
405
Автомобиль: JGC WH 3.0 2005
Город: Сергиев Посад
Опубликовано

Jeep Grand Cherokee WK1 5.7 hemi 2005 год

Тут тема была про вибрацию в разадтке. Витаха19 заморочился, разобрал раздатку. В итоге подшипнику конец был. Поменял его и радуется.

У меня была ввибрация из-за мертвой крестовины заднего карданада. Вчера ее заменил с балансировкой кардана и тоже радуюсь. Причин может быть много,и их не найти на подъемнике.

У витахи вибрация была вместе с гулом непостоянно, а периодически. У меня со 105 до 120 была вибрация.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
53
Автомобиль: JEEP=WH1=4.7=06
Город: Дальний восток
Опубликовано

Поменял колёса на летний сезон, размер R18 265/60 А/Т. На скорости 110 км/ч и выше ощущается вибрация на руле. На зимних колёсах такого не было. По тех. состоянию резина хорошая.  Где искать проблему?

Изменено пользователем Nordicus
темы объединены
Ссылка на комментарий
24
Автомобиль: WK2, 3.0, Оверленд, 2011, ранее JGC 2008, оверленд 3.0 дизелюга, Влад-Спрингс. (1.5")
Город: Вологда (35)
Опубликовано

Как минимум в балансировке.

Ссылка на комментарий
2 367
Автомобиль: в подписи
Город: Самара
Опубликовано

При появлении любого симптома ПОСЛЕ любых действий - причина симптома в первую очередь в действиях. В данном случае - 100% балансировка.

Ссылка на комментарий
53
Автомобиль: JEEP=WH1=4.7=06
Город: Дальний восток
Опубликовано

А вот и нет! Прежде чем поставить колёса, а я их эксплуатирую уже 3й сезон, специально отвёз на балансировку. Не сильно затянул колёсные болты? Но тогда и на меньшей скорости заметно было бы.

Ссылка на комментарий
46
Автомобиль: Jeep Cherokee, 2.8 crd, 2007
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

Отбалансировать могут криво, может грузик отлететь на первых километрах, могло что то под ступицу диска попасть, причин много, но все они в колёсах)) 

Ссылка на комментарий
2 367
Автомобиль: в подписи
Город: Самара
Опубликовано

В любом случае - сначала была замена колес. Вот там и ищем - колеса, замена (пресловутые гайки), посторонние предметы...

Ссылка на комментарий
53
Автомобиль: JEEP=WH1=4.7=06
Город: Дальний восток
Опубликовано

Эти колёса на много тяжелее, чем те которые стояли до них, да и диск шире. Или это пофиг?

Ссылка на комментарий
761
Автомобиль: Overland WH 3.0 CRD 2008,Лифт ОМЕ 2" МD + чиптюн
Город: Рязань
Опубликовано
19 часов назад, uklunok сказал:

Или это пофиг

Это пофигу.

А вот проблема с диском или самой резиной вполне м.б.Либо резина винтом( но тогда бы сказали на могтаже) либо диск погнут( тоже д.были сказать.И тогда колесо отбалансируется,но бить все равно будет.

Это бывает видно,когда колесо крутится на стенде.

Ссылка на комментарий
1 648
Автомобиль: WH 2005 CRD Limited, W124/300E
Город: Москва
Опубликовано
В 11.05.2019 в 10:39, олегТТ сказал:

д.были сказать

На усмотрение монтажника, даже размер чаевых не влияет...

А, еще, "битую" резину, бывает, не видно на обычном стенде, для этого есть "Динамическая балансировка", только хрен где такую найдешь :(

 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.