Перейти к содержанию

  

1 269 проголосовавших

  1. 1. Вам нравится новый Чероки?

    • Да
      475
    • Нет
      599
    • Пока не понял
      205


Рекомендуемые сообщения

8
Автомобиль: JEEP's
Город: Санкт- Петербург
Опубликовано

Не знаю как жить дальше, зная что на твоих глазах заканчивается эпоха легендарных мужских внедорожников. Одна надежда на то что Крайслер специально выложил в инет фото заранее, чтоб посмотреть реакцию общественности и исправить дизайн!!!! Вряд ли этот уродец будет продаваться вообще . Обидно за марку. Это все макаронники из Fiat спагетти переели))))

Ссылка на комментарий
20
Автомобиль: Cherokee KJ Sport CRD 2,5
Город: Москва
Опубликовано

RIP Jeep 4x4 :moil:

Это регресс, зачем делать авто хуже чем KJ и KK?

Изменено пользователем FDV
Ссылка на комментарий
11
Автомобиль: Jeep Cherokee Ltd. (KJ)
Город: Москва
Опубликовано

Оппаньки, походу не утка, если уж в новости Mail.ru попало: http://auto.mail.ru/article.html?id=40494

 

Компания Jeep опубликовала первые фотографии нового поколения внедорожника Cherokee – премьера этой модели запланирована на конец марта во время автосалона в Нью-Йорке. Предполагается, что именно новый Cherokee станет той моделью, которая будет вытягивать компанию Jeep из затяжного кризиса.

Однако уже сейчас понятно, что дизайн нового Cherokee вызовет массу споров. Уж слишком необычной получилась передняя часть этой машины. Что касается технических особенностей Jeep Cherokee, то они пока держатся в секрете. По предварительной информации, в основе этой модели лежит платформа от седана Dodge Dart, а под капотом окажутся бензиновые двигатели объемом 2,4 л и 3,2 л. Ну а европейским покупателям предложат также версии с 2,0- и 3,0-литровыми дизелями.

Продажи нового Jeep Cherokee начнутся в третьем квартале 2013 года.

 

6341fef14491.jpg

05da872842be.jpg

9fa8ef6e8703.jpg

bb041b1007b1.jpg

361a3834f6d8.jpg

7d9a4d5d57b2.jpg

7752889afad0.jpg

382b27245709.jpg

Изменено пользователем Born
Ссылка на комментарий
6
Автомобиль: пока нет :)
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

RIP Jeep 4x4 :moil:

Это регресс, зачем делать авто хуже чем KJ и KK?

 

Да ладно вам драматизировать, просто Крайслер прогнулся, чтобы получить возможность чмокнуть в задницу большее количество покупателей :)

Вполне возможно, что это чудо заменит собой Компас, и последний снимут с производства.

Вот если очередной рестайлинг Рэнглера с Грандом будет таким же - вот тогда можно будет нести венки и бутафорский гробик с надписью "Jeep" к головному офису Крайслера :) А пока Рэнг с Грандом живы - жив и Jeep!

Ссылка на комментарий
Толстый
7
Автомобиль: Гранд Чероки WK CRD
Город: Москва
Опубликовано

Веяние моды и времяни)

Мы пойдем нагавно, на га вно, нага в ногу со времянем))

Ссылка на комментарий
75
Автомобиль: Ford Kuga
Город: Тверь
Опубликовано

Планируется:


  •  
  • Индекс "KL" замена Jeep Liberty/Patriot
  • Новая 9 скоростная АКПП
  • 8.4" мультимедиа система с навигацией, кучей свистелок и перделок
  • Бак 64 литра
  • Адаптивный круиз-контроль с функцией остановки и продолжения движения
  • Управление полным приводом на любой скорости
  • Дисковые тормоза спереди и сзади
  • Мониторинг слепых зон и пересекающихся путей
  • Горловина бензобака без крышки
  • Подушки безопасности для коленей водителя и пассажира
  • Кнопка экстренного вызова на зеркале заднего вида
  • Электроусилитель руля
  • Зеркала заднего вида с повторителями поворота
  • Складывающееся сиденье переднего пассажира
  • Активные подголовники передних сидений
  • Боковые подушки безопасности для передних пассажиров.
  • HD Радио
  • Передние фары со светодиодными ДХО
  • Подогрев передних сидений
  • Подогрев руля
  • Помощник при спуске с горы
  • Помощник при старте в гору
  • Подсветка подстаканников
  • Приборная панель с 7" экраном
  • Светодиодная подсветка в салоне
  • Светодиодные задние фонари
  • Датчики давления в шинах
  • Передний и задний парктроники
  • Помощник боковой и перпендикулярной парковки
  • Безключевой доступ
  • Передние стеклоподъёмники с функцией 1 касание
  • Электропривод задней двери
  • Запираемая крышка бензобака
  • Камера заднего вида
  • Удалённый запуск, открытие или закрытие, моргание фарами через телефон или веб-браузер
  • Удалённый запуск
  • Система Selec-Speed (аналог Crawl Control от Toyota)
  • Система Selec-Terrain (аналог Terrain Response от Land Rover)
  • Проигрыватель компакт-дисков (1 диск)
  • SiriusXM спутниковое радио
  • SiriusXM пробки
  • Панорамная крыша с люком
  • Управление аудиосистемой с руля
  • Боковые подушки (шторки) безопасности для передних и задних пассажиров
  • Третье поколение Uconnect с голосовым управлением телефоном, распознаванием текста и тпх
  • 115V розетка в салоне
  • Аэродинамическое днище
  • Подсветка ног

По материалам Milous for JeepGarage

Ссылка на комментарий
941
Автомобиль: KJ'03 Limited 3.7 - был 7 лет. Сейчас: Toyota Camry XV50 2.5 (181HP) Prestige
Город: Волгодонск
Опубликовано

Все делают для того, чтобы люди меньше съезжали с асфальта и самостоятельно не могли чинить машины, а потом предложат безалкогольное пиво и резиновых баб.

Ссылка на комментарий
25
Автомобиль: Jeep Cherokee KK CRD
Город: Москва-Медведково
Опубликовано

Да уж вот это тот пипец который подкрался не заметно... :o :o :o Этот новый Jeep мне не нравится вообще

Ссылка на комментарий
69
Автомобиль: Продан WK2 CRD 2011 Overland, куплен LR Диско 4
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

Прикольное авто, дизайн меня устраивает на все 100%. Только я считаю, что машина подойдёт больше женщине и если её характеристики и ездовые качества МЕНЯ УСТРОЯТ, то можно будет купить для жены. Не нашёл фоток задней части авто.

Ссылка на комментарий
11
Автомобиль: Хочу Jeep
Город: Тверь
Опубликовано

Я в шоке. :( Ждал именно это обновление, чтобы поменять авто и слезть наконец-то с пузотерки. Гранд нравится всем, кроме цены и дорожного налога (не потяну). Планировал Широкого после обновления, тем более слухи ходили, что будет уменьшинный Гранд, но это... слов нет. Зато остался основной вопрос, на что менять машинку? :(((

Ссылка на комментарий
130
Автомобиль: Chevrolet
Город: Москва, СВАО
Опубликовано

Я в шоке. :( Ждал именно это обновление, чтобы поменять авто и слезть наконец-то с пузотерки. Гранд нравится всем, кроме цены и дорожного налога (не потяну). Планировал Широкого после обновления, тем более слухи ходили, что будет уменьшинный Гранд, но это... слов нет. Зато остался основной вопрос, на что менять машинку? :(((

КК 2012 года еще продается, пока. И с дилерами по вопросу цены можно пофантазировать :rolleyes: .

Ссылка на комментарий
11
Автомобиль: Хочу Jeep
Город: Тверь
Опубликовано

КК 2012 года еще продается, пока. И с дилерами по вопросу цены можно пофантазировать :rolleyes: .

Продается, но уже не выпускается, а зная наших диллеров с их обслуживанием и наличии запчастей... Да и староват он к сожалению...

Интересно, а кому будет конкурен новый Чирок, если это его фотки?

Ссылка на комментарий
25
Автомобиль: Jeep Cherokee KK CRD
Город: Москва-Медведково
Опубликовано

Я в шоке. :( Ждал именно это обновление, чтобы поменять авто и слезть наконец-то с пузотерки. Гранд нравится всем, кроме цены и дорожного налога (не потяну). Планировал Широкого после обновления, тем более слухи ходили, что будет уменьшинный Гранд, но это... слов нет. Зато остался основной вопрос, на что менять машинку? :(((

Ну надо успеть взять такой как КК :good: Потом будет поздно :ok:

Ссылка на комментарий
25
Автомобиль: Jeep Cherokee KK CRD
Город: Москва-Медведково
Опубликовано

Продается, но уже не выпускается, а зная наших диллеров с их обслуживанием и наличии запчастей... Да и староват он к сожалению...

Интересно, а кому будет конкурен новый Чирок, если это его фотки?

Ну если уж реально нужен Jeep то уж Wrangler А "конкурент" скорее аутлендеру или фрилендеру Ну выглядит как то

Ссылка на комментарий
11
Автомобиль: Хочу Jeep
Город: Тверь
Опубликовано

Ну если уж реально нужен Jeep то уж Wrangler А "конкурент" скорее аутлендеру или фрилендеру Ну выглядит как то

Wrangler - мечта, но на нее заработать, :( да и он должен постоянно кататься в определенных местах. :) Аутлендер и фрилендер, фрил хоть выглядит более-менее, хотя и у него недостатки есть, а аут, лучше уж витару взять...

Ссылка на комментарий
25
Автомобиль: Jeep Cherokee KK CRD
Город: Москва-Медведково
Опубликовано

Wrangler - мечта, но на нее заработать, :( да и он должен постоянно кататься в определенных местах. :) Аутлендер и фрилендер, фрил хоть выглядит более-менее, хотя и у него недостатки есть, а аут, лучше уж витару взять...

Wrangler это да! Но с покупоккой Жипа :good: уверяю вообще много поменяется в жизни Какой бы не взять старый новый Но этот... я его не понимаю А витара :good: кстати не новее по своей сути КК

Ссылка на комментарий
11
Автомобиль: Хочу Jeep
Город: Тверь
Опубликовано

Но этот... я его не понимаю А витара :good: кстати не новее по своей сути КК

Вот и я не понимаю. :( Витара не новее, но она выпускается...

Ссылка на комментарий
  • Основатель Клуба
96 027
Автомобиль: WK2 3.6 Overland 2014, был GC WH 3.0 CRD '08
Город: Москва, МО
Опубликовано

Jeep похоже решили отказаться от двух моделей по причине низких продаж в мире и заменить их на абсолютно новую...

Очевидно, общего у новой модели с нынешним Cherokee и Liberty нет ничего, кроме названия... Просто постарались сделать конкурента LR Freelander, VW Tiguan и подобным малым кроссоверам.

Думаю, аппарат будет неплохой в своем сегменте, просто другой, не стоит его сравнивать с Cherokee KK.

 

Compass, кстати, возможно тоже свернут. Во всяком случае в планах развития компании, опубликованных в 2090 году, Compass, Liberty (Patriot) и Cherokee (Liberty) собирались заменить одной новой моделью.

Ссылка на комментарий
25
Автомобиль: Jeep Cherokee KK CRD
Город: Москва-Медведково
Опубликовано

Jeep похоже решили отказаться от двух моделей по причине низких продаж в мире и заменить их на абсолютно новую...

Очевидно общего у новой модели с нынешним Cherokee и liberty нет ничего, кроме названия... Просто постарались сделать конкурента LR Freelander, VW Tiguan и подобным малым кроссоверам.

Думаю, аппарат будет неплохой в своем сегменте, просто другой, не стоит его сравнивать с Cherokee KK.

Соглашусь, но не понятна политика Jeep (фиатовская понятна) Jeep всегда судя по моделям был со своими тараканами в голове и это классно было.... А теперь все: мы потеряли ту изюминку от производителя... Уже тот перечень электронных приблуд в авто только своим наличием напрягает, как оно будет работать другой вопрос. Хотя для нас вопрос встанет только брать или не брать себе этот авто... Но для меня Jeep это как Star Wars от Лукаса а не другого режисера Другого я не приму...

Ссылка на комментарий
  • Основатель Клуба
96 027
Автомобиль: WK2 3.6 Overland 2014, был GC WH 3.0 CRD '08
Город: Москва, МО
Опубликовано

ля меня Jeep это как Star Wars от Лукаса а не другого режисера Другого я не приму

Для кого-то Jeep закончился еще на Cherokee XJ... для кого-то закончится сейчас...

Всё меняется, производители подстраиваются под спрос, вносят серьезные изменения, старые поклонники разочаровываются, зато появляются новые, считающие что именно сейчас начался достойный Jeep...

Для поклонников классики Jeep всегда предлагает Wrangler.

Ссылка на комментарий
25
Автомобиль: Jeep Cherokee KK CRD
Город: Москва-Медведково
Опубликовано

Для кого-то Jeep закончился еще на Cherokee XJ...

Для поклонников классики Jeep всегда предлагает Wrangler.

Согласен!

Ссылка на комментарий
Zloy - Vitara
2
Автомобиль: Suzuki Grand Vitara, лифт подвески 2", рация, рывковый трос, лебедь и хорошее настроение! У нас такой форум классный, тут всё так здорово! Супер!
Город: Москва, ЮАО
Опубликовано

Для кого-то Jeep закончился еще на Cherokee XJ... для кого-то закончится сейчас...

Для поклонников классики Jeep всегда предлагает Wrangler.

 

:up:

 

Очень надеюсь, что эта новая модель будет в живую выглядеть гораздо лучше чем на фото...

 

Вот внешне мне больше всего из всех моделей нравилась Z-ка, и все... Остальные джипы были для меня не джипы... До появления WK2... ^_^

 

Так, что наверняка эта модель найдет своего узкоглазого покупателя... (простите пожалуйста, не удержался).

Изменено пользователем Zloy - Vitara
Ссылка на комментарий
12
Автомобиль: Jeep KK
Город: Москва
Опубликовано

Все правильно. Прозводитель борется за живучесть. Маркетологи давно уже всем объяснили, что кормушка - их тема, они должны состав кормов определять.

 

Поэтому. Каждые три-четыре-пять лет потребитель должен покупать новый авто. Иначе производство нерентабельно.

Отсюда. Каждые пять-семь лет экстерьер, интерьер, электронная начинка должны удивлять.

 

А у нас потребитель марки "Джип" расстается с машиной неохотно, либо - вышел новый, лучше, либо - денег стало побольше.

 

Посмотрим, появится на рынке, - тогда будет тема по динамике, надежности и пр. Пока только легкое недоумения при взляде - "нащщальникээ...", это не "однажды в Америке"

Ссылка на комментарий
2 152
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WK2 3.6
Город: Москва
Опубликовано

Соглашусь, но не понятна политика Jeep (фиатовская понятна) Jeep всегда судя по моделям был со своими тараканами в голове и это классно было.... А теперь все: мы потеряли ту изюминку от производителя... Уже тот перечень электронных приблуд в авто только своим наличием напрягает, как оно будет работать другой вопрос. Хотя для нас вопрос встанет только брать или не брать себе этот авто... Но для меня Jeep это как Star Wars от Лукаса а не другого режисера Другого я не приму...

Если Вы имеете ввиду под изюминкой "квадратый" дизайн и отсутствие электронных приблуд, то этого больше не будет ни в одной модели Jeep и с этим надо смириться. Просто потому, что это диктует экономика и рынок.

Все остальное утопия жителей нашей страны.

Jeep из зо всех сил пытается и будет пытаться идти в ногу со временем.

Поверьте ни одному жителю Европы и Америки не понятны Ваши аргументы. Для них утилитарный внедорожник это Рэнглер, SUV это Гранд чероки, кроссовер это чероки компасс и тдт. И в зависимости от требований они и покупают автомобиль определенной категории. Никому не придет в голову на Рэнглере ездить на работу по городу и одновременно на "дачу" и еще куда то. Это обычно третья или четвертая машина в семье. И соответственно на кроссовере никто уж поверьте не поедет на "покатушки".

Почитайте американский форум или израильский - полный привод в исполнении Рэнглера и соответственно полное отсутствие экономии топлива - это хобби. Они катаются на них по выходным в пустынях или горах или ездят в путешествие, но никто не ездит в них на работу каждый день - просто не выгодно - очень дорого...

Я читал отзывы на мэйле - все критикуют. Но и так же критиковали все предыдущие модели вместе с их мужественным дизайном и проходимостью. Посмотрите пол Москвы ездит на долбанном киа.... Вчера ко мне подошел мужик и узнав, что у меня гранд на бензине чуть было не покрутил пальчем у виска. Типа все нормальные люди ездят на дизеле или марке киа. Вот мнение обычного обывателя, который считает что его киа проедет там же где и мой гранд чероки, только дешевле и видимо лучше, а я так дурачок, который купил американский джип да еще и на бензине.

Крайслеру и фиату нужны продажи, желательно массовые, а не единичные как сейчас - для особых ценителей три в одном ... привод, дизайн, и отсутствие электроники. Любой манагер в салоне сейчас легко и обоснованно докажет рядовому покупателю что фольц, ровер, киа, опель, мицубиси лучше...

Не получится больше на ёлку сесть и конфетку съесть как это было раньше. Посмотрите даже американцы не планировали у себя продажи дизелей, а сейчас уже все - только в путь. Мир меняется и нельзя все время смотреть назад или оборачиваться - голова заболит. Выбирайте себе автомобиль из нужной категории и вперед.

Вот как то так.

Ссылка на комментарий
20
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee Overland 3.6L/286 8AT
Город: Невский край ; Архангельская губерния и Мурманские сопки
Опубликовано

Друзья мои! что то я не могу разобраться.... он идет на смену Jeep Liberty или Jeep Cherokee как они у нас называются в салонах.... А про дизель я уже делился своими соображениями и подсчетами --- не выгодно. Машины на дизеле это всемирный сговор! :to_keep_order:

Ссылка на комментарий
25
Автомобиль: Jeep Cherokee KK CRD
Город: Москва-Медведково
Опубликовано

...потому, что это диктует экономика и рынок.

.......

Приветствую! да это так... и никуда от этого... а жаль...

Ссылка на комментарий
33
Автомобиль: Джип Гранд Чероки Лимитед WK II 3,6
Город: Москва
Опубликовано

По поводу дизайна: даже квадратный дизайн может быть исполнен красиво, а то, что мы видим на фотографиях...неужели кому-то это нравиццо? Я отказываюсь верить, что новый Чирок будет выглядеть именно так. Слишком узкие фары, решетка с загибом на капот, все это напоминает фотошоп школьника, ну или китайское чудо, но не Чироки. Такое впечатление, что, с приходом Фиата, крайслеровские дезигнеры сошли с ума, либо там сидят враги марки Джип.

Ссылка на комментарий
33
Автомобиль: Джип Гранд Чероки Лимитед WK II 3,6
Город: Москва
Опубликовано

Если Вы имеете ввиду под изюминкой "квадратый" дизайн и отсутствие электронных приблуд, то этого больше не будет ни в одной модели Jeep и с этим надо смириться. Просто потому, что это диктует экономика и рынок.

Все остальное утопия жителей нашей страны.

Jeep из зо всех сил пытается и будет пытаться идти в ногу со временем.

Поверьте ни одному жителю Европы и Америки не понятны Ваши аргументы. Для них утилитарный внедорожник это Рэнглер, SUV это Гранд чероки, кроссовер это чероки компасс и тдт.

Крайслеру и фиату нужны продажи, желательно массовые, а не единичные как сейчас - для особых ценителей три в одном ... привод, дизайн, и отсутствие электроники. Любой манагер в салоне сейчас легко и обоснованно докажет рядовому покупателю что фольц, ровер, киа, опель, мицубиси лучше...

Не получится больше на ёлку сесть и конфетку съесть как это было раньше. Посмотрите даже американцы не планировали у себя продажи дизелей, а сейчас уже все - только в путь. Мир меняется и нельзя все время смотреть назад или оборачиваться - голова заболит. Выбирайте себе автомобиль из нужной категории и вперед.

Вот как то так.

У Джипа есть традиция, это дорогого стоит. Это вам не Киа или Хёндэ, Джип -имя нарицательное. Возьмем к примеру Гольф (тоже имя нарицательное) так ВАГовцы очень осторожно относятся к дизайну, улучшают его с каждым поколением, но без революционных изменений. Или возьмем новый Рэйнж Ровер (типа внедорожники нам ближе), что-то я не увидел там сомнительных изменений в угоду сиюминутным веяниям. А если говорить о нашем, то давайте смотреть правде в глаза -у нового Гранда все хорошо с рестайлингом, но морда вызывает сомнения, по-моему они перестарались с зауживанием фар, а у Чирка эти изменения уже приобрели какой-то издевательски-карикатурный характер. Изменено пользователем ВладКо
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Кто в онлайне   16 пользователей, 0 анонимных, 126 гостей (Посмотреть всех)

    • buzz
    • Valery56
    • anigiramus
    • Прокоп
    • svstes
    • -yan-
    • flyinghollander
    • вадим 912
    • Gneush54
    • Mr. Zenchenko
    • Barnaut
    • tracker99
    • Voldemarych
    • SoloYV
    • фасолька
    • Нурминский
  • Бортжурналы

    1. Лев Дизель
      Последняя запись

      Всем пламенный привет!

      Ох и сколько прошло разных событий за это время, сколько приключений у меня было, обо всем по порядку.

      Машиной доволен полностью, всем параметрам соответствует моим запросам.

      Возит ежедневно, выполняет функции рабочей машины, машины выходного дня, тягача и скоростного болида 😄

      IMG_2102.thumb.png.e48b9d2669b8ab4306195dfbd5844b31.png

      Поехал я тут значит с кемпером в путешествие, собрался, укомплектовался и в путь, Ленинградская область в Карелию, ну и Питер само собой. 

      6A8091C2-DEA1-48F1-B563-FFCAF4D9655F.thumb.jpeg.607fac8d7fab50eccba229004f9329e0.jpeg

      Постояли на кемперной стоянке в Питере, покатались-погуляли. Стоянка классная, не дорогая, есть внешнее электропитание и вода для кемпера, и все удобства (душ, туалет). 

      IMG_8683.thumb.jpeg.5286bef80dc2dc2c5ebe413d396847a4.jpeg

      Постояли с такими же скитальцами у Авроры, так сказать дикарями 🤪

      IMG_8925.thumb.jpeg.31e91570f5fa459d497f799a69309707.jpeg

      IMG_8923.thumb.jpeg.efe4e94e992e51fcdc53ce6d373e61ef.jpeg

      Далее путь лежал на берег Ладонежского озера с ночевкой и спокойным отдыхом на берегу. 

      IMG_8937.thumb.jpeg.6e5df0f41632042dffcaa51fe3d141ee.jpeg

      IMG_5762.thumb.jpeg.3ce002972b991b070c71d9bc70ca6e3f.jpeg

      IMG_8729.thumb.jpeg.56e7f7748b77129c11b98df19174e309.jpeg

      IMG_8724.thumb.jpeg.e731e16a5b2e693dbb530a20e745aa3d.jpeg

      Был приготовлен ужин…

      IMG_5771.thumb.jpeg.18022a8dbf7ccf25f829fe5850750ee2.jpeg

      Через несколько дней дзена, было принято не очень ординарное решение, ломится за границу, а именно в Республику Беларусь, в город герой Брест. Сказано-сделано, вещи упакованы, запас воды пополнен, настроение на максимум и погнали. Описывать дорогу не буду, а вот основные события с удовольствием.

      Расход по трассе с кемпером при крейсерской скорости удивляет. 

      IMG_0302.thumb.jpeg.23ef40b2906aeb6d01b4d061ca0b6588.jpeg

      Границу прошли быстро, хорошо и плавно катили себе по загранице и тут, не доезжая до Бреста 120 км машина выдает сюрприззззз…

      IMG_8992.thumb.jpeg.9b858d3fd90bf4e3b440133462dddeec.jpeg

      Коробка выдает 102 градуса, загорается чееек и пропадает тяга! Останавливаюсь на обочине и иду смотреть, чего там такое отрыгнуло. Визуальный осмотр ни чего не дал, коробка переключается, не скрипит и не хрипит, но падает в аварию. Ну думаю все, приехали! Посидели, чаю попили, сходили в душ и чисто по-русски приняли решение, едем дальше, будь что будет, хуже уже не станет. И поехали… правда выше второй коробка отказывалась подниматься, но я ее мучал по полной. 

      И да, мы доехали до Бреста и пробыли там несколько дней, и даже ездили из Брестской крепости в город. Стояли (ночевали) на территории самой крепости. Все осмотрели, все прочувствовали, осознали человеческую глупость (в плане войн).

      Но теперь предстояла дорога до Минска. 

      Но продлилась она не очень долго, коробке становилось все хуже и хуже, теперь она падала в аварию почти через каждые 500 метров и полностью отказывалась тянуть машину и кемпер. Проезжаешь 500 метров - 1 километр и стоишь, ждешь пока остынет АКПП. Таким вот незатейливым образом мы шли на Минск. И да, я решил уж проверить на сколько американский джип крепок, раз такой вот расклад получился в пути, подумал, посмотрим, сможешь ли ты АКПП американского автопрома совладать с русским духом 🙈😂

      В целом смогла). 

      Далее мы нашли придорожную стоянку и там заночевали. Утром опять на коробку легла непосильная ноша, но я решил не испытывать судьбу и вызвал эвакуатор. 

      IMG_9001.thumb.jpeg.a0e23958736850e55f094438199d2aeb.jpeg

      Так с ветерком доехали до Минска и встали на АЗС, где есть вода, магазин, свет и люююдииии)))). 

      Не унывая берем в прокат БМВ и касаемся по Минску, изучаем город и достопримечательности. 

      Идут беззаботные дни, но наступает момент, когда бы и домой возвращаться пора…

      Не беда и не проблема, заказываю эвакуатор до Москвы и в путь. 

      IMG_9058.thumb.jpeg.94ff954699e61ccc3252969c6f74a432.jpeg

      Неслись так, что штрафы собирали на кемпер 😆

      IMG_9144.thumb.png.38a976e2914eec743b10fe4268193262.png

      Благополучно добрались, разгрузились и спаааать. 

      На утро было принято решение, джип сдать в утиль 😆

      a7f77822-b5d0-4e75-91ea-9c0efc3c5eeb.thumb.jpeg.badc5c74fdaff2a3f4315c1230527b34.jpeg

      Шутка, было принято ремонтировать коробку. 

      Как оказалось, причина поломки и перегрева банальна, забитый радиатор и безостановочный пробег более чем в 1000 км за один присест с почти 3-х тонным кемпером. 

      Да, я оказался слегла чумачешим юношей 😂

      2023-06-2811-38-55(17).thumb.jpeg.b9eec1094d87616478eeb6a501ee7cc1.jpeg

      По итогу все было восстановлено, промыто, почищено и усилено. 

      Теперь можно и на Камчатку, ну или в Африку 😆

      Вот такая вот история сжатая до одного маааленького поста. 

      Всем всех благ 🤝

       

       

      20ad51ff-45e8-4e51-a464-151431ff550a.jpeg

    2.  

      Сегодня у нас в ремонте JEEP Wrangler 3,6 14 год. Не работает монохромный дисплей на щитке приборов.

      Снимаем щиток приборов. Причина неисправности – попадание воды.

      Возможно, дождь или растаявший снег из-за неплотно закрытой крыши.

      Вода приводит не только к окислению паек и коррозии дорожек печатной платы.

      Вода вызывает короткое замыкание. И, как следствие перегорание самого дисплея и компонентов, отвечающих за его работу.

      Восстанавливаем плату щитка приборов.

      Меняем перегоревшие детали и монохромный дисплей.

      Устанавливаем щиток приборов.

      И проверяем его работу.

      Вся информация отображается в штатном режиме.

      1 Попадание воды на плату.png

      2 Сгоревший дисплей.png

      3 Сгоревшие компоненты.png

      4 Проверяем работу дисплея.png

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.