Jump to content
ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ ИЛИ АВТОРИЗУЙТЕСЬ, ЧТОБЫ ОТКЛЮЧИТЬ РЕКЛАМУ.

Проблема с запуском 3.0 CRD

Recommended Posts

Car: JEEP WH 3.0 CRD 2006 Overland
Region: МОСКВА
Posted

Одна форсунка все равно стучит

ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ ИЛИ АВТОРИЗУЙТЕСЬ, ЧТОБЫ ОТКЛЮЧИТЬ РЕКЛАМУ.
Car: Grand Cherokee WH CRD
Region: Новосибирск
Posted
5 часов назад, РОМЗЕС сказал:

Если я верно помню физику процесса стучит именно распылитель, распылитель по идее ремонтный у нас. Какая стучит можно отсечкой проверить

Edited by Stror
Car: JEEP WH 3.0 CRD 2006 Overland
Region: МОСКВА
Posted

Если стучит как я понимаю, то есть неисправность в ней?

Car: Grand Cherokee WH CRD
Region: Новосибирск
Posted
1 час назад, РОМЗЕС сказал:

Если стучит как я понимаю, то есть неисправность в ней?

Цокот это нормально, стуки форсунки говорят лишь о том, что она скоро придёт... Но это может быть и через 100т. У альфы есть возможность по очереди отключать форсунки, можно послушать с какой стук уйдёт. В любом случае, прям точно понять, это нужен стенд бошевский, который выше какой то серии с оснасткой под пьезо. Вот он в состоянии точно показать состояние форсунок. Простые стенды иногда могут только переливы и общий итог показать. Вы в итоге до стенда доехали? 

Car: Гранд Чероки ВК1. 3.0 Дизель
Region: Могилев
Posted

Возможен еще такой вариант , низкое давление в рампе .  Из - за этого тоже может стучать форсунка.  Мутная это вещ. Для начала нужно подбросить сканер и проверить низкое и высокое давление , если вдруг все ок  то  обратить внимание при резком нажатии на газ будет - ли сизый дым или нет. Если да , то это распылитель , если нет  то возможно проблема внутри форсунки . Вобщем для начала нужно определится со сканкром и дымом с выхлопной. А потом прорабатывать дальше.

Car: Джип Гранд Чероки 3.0 CRD-160KW -2005
Region: Эстония
Posted

Привет.. Я вчера прокотился на машине и посмотрел как заводится на горячую, небольшой простой, с полчаса..

Всем как и раньше , быстро , и красиво..

Будем ездить и наблюдать..

Car: JGC WH 3.0 2005
Region: Сергиев Посад
Posted
23.10.2021 в 10:08, Алексей Майстер сказал:

низкое давление в рампе .  Из - за этого тоже может стучать форсунка

А у тебя все связано с низким давлением в рампе? Что бы не случилось - давление в рампе?

если давление недостаточное - привет джэкичан на приборке и аварийный режим работы мотора.

22.10.2021 в 12:16, РОМЗЕС сказал:

Подкидывай какой-нибудь сканер да проводи тест стотключением форсунок.

лаунч так умеет, точно.

ну и банально - все «шумогасители» на форсунки поставили? Это типа плотного паралона такого. Мне после сборки мотора их забыли поставить. Отдали в пакете. Так я сразу спросил - почему мотор так сильно «цокает».

Car: Гранд Чероки ВК1. 3.0 Дизель
Region: Могилев
Posted

У меня тоже на холодную цокала форсунка , и тоже сканер показывал низкое давление ниже нормы , оказалось вторая форсунка сливала в обратку , заменили форсунку , сделали профилактику всей топливной системе и все ок. Я не думаю что однаклубник заезжал на сервис на котором ему пол мотора положили в свертке в багажник , вдруг пригодится. А по сути каждую проблему нужно изучать индивидуально. Когда пытаешься помочь на первое куда нужно обратить внимание , что-бы сделать какие- то выводы для нормального авто , который несколько лет ездил без проблем и радовал  , выясняется что он пол года ездит с сервиса к сервису с рукожопыми где после каждой диагностики и ремонта остаются какието запчасти или призентуют их в качестве подарка тогда скажу честно . Трудно не видя своими глазами определить , что у этого ведра с болтами неисправно. Если что не так извеняйте. А по поводу безшумок , если они не стоят, то цокот не намного громче но одинаковый у всех.