Перейти к содержанию

Активация штатного автозапуска WK2


Рекомендуемые сообщения

344
Автомобиль: WK-2, HEMI, 2012, тёмно зелёный бегемотик
Город: Москва
Опубликовано
55 минут назад, up6 сказал:

дизель никак не научить

Вот и паровозы попали под ограничения:secret:

Ссылка на комментарий

Оно и с окна неплохо заводится. С новой батарейкой метров с двухсот. 

Если штатный не активирован и нет возможности сделать это "за пиво" - возможно фортин это выход. А когда уже всё есть и работает - не вижу смысла. 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
88
Автомобиль: jeep GC WK2 3,6 2012 (my2013)
Город: Новосибирск
Опубликовано

Добрался и я до автозапуска. Все сделал. Значение в альфе стоит в сет, а запуск не робит((( дорест 3,6

 

Подскажите, ключик както надо прописывать заново? Ткните носом плз

Изменено пользователем SpiritOfFreedom
Ссылка на комментарий
23
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WK2 3.6 2019 TrailHawk
Опубликовано
В 08.03.2020 в 08:35, SpiritOfFreedom сказал:

Добрался и я до автозапуска. Все сделал. Значение в альфе стоит в сет, а запуск не робит((( дорест 3,6

 

Подскажите, ключик както надо прописывать заново? Ткните носом плз

тоже интересно

Ссылка на комментарий
7
Автомобиль: Jeep cherokee kk
Город: Москва
Опубликовано
В 14.03.2020 в 23:10, Garinch сказал:

тоже интересно

Приветствую!

Присоединюсь к обсуждению, машина правда не ваша но функция заводского автозапуска присутствует и смысл один, приобрел ключ с 6 кнопками, прописал, все открывает машина едет, активировал функцию автозапуска, но функция не работает, есть какой то нюанс в активации о котором умалчивают т.к. на этом зарабатывают в среднем 10000р. активно займусь этим вопросом в ближайшее время и рано или поздно я её включу, как активирую отпишусь по всем манипуляциям, ну и надеюсь на взаимность со стороны энтузиастов занимающихся данным вопросом

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 037
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

а Вы прямо серьезно настроены...  даже немного страшно стало... не видать, видимо, больше в среднем 10000 р -:)))

Ссылка на комментарий
5 495
Автомобиль: +79ОЗ1912ЧЧ2
Город: Мкадыш
Опубликовано

ага, показывайте гопникам, как уехать на Вашей машине быстрее.

Скоро сниму ролик, как прописать ключ в машину на залезая в неё и Каско Ваше станет ещё дороже. :lol2:

Ссылка на комментарий
1 041
Автомобиль: Liberty 2.0 CRD, RAM 2500 6.7 тоже дизель
Город: Москва
Опубликовано

@Лунный пчел А что, так можно было??? :blink:

Ссылка на комментарий
7
Автомобиль: Jeep cherokee kk
Город: Москва
Опубликовано
18 часов назад, up6 сказал:

а Вы прямо серьезно настроены...  даже немного страшно стало... не видать, видимо, больше в среднем 10000 р -:)))

Да ладно, Вам то бояться, больше чем уверен что на запчастях больше денег приходит чем на автозапуске:D

Ссылка на комментарий
Гость grandcherokee2014

@Boosel  я так и думал, но у меня в списке  хаба такого пункта нет.

Фобик премиум есть, а пина нету.

Изменено пользователем grandcherokee2014
Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 037
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано
1 минуту назад, Kosfil сказал:

Да ладно, Вам то бояться, больше чем уверен что на запчастях больше денег приходит чем на автозапуске:D

так я не за себя... автозапуски это чтобы мозг не атрофировался на колодках и свечах... просто, ИМХО, каждый должен своим делом заниматься - кто-то запуски активировать, кто-то дома строить, кто-то зубы лечить, кто - то запчасти барыжить,... 

1 минуту назад, СашкаМ сказал:

Курочкапо зернышку клюёт 

каждая курочка для своего зернышка... 

Ссылка на комментарий
7
Автомобиль: Jeep cherokee kk
Город: Москва
Опубликовано
5 минут назад, up6 сказал:

так я не за себя... автозапуски это чтобы мозг не атрофировался на колодках и свечах... просто, ИМХО, каждый должен своим делом заниматься - кто-то запуски активировать, кто-то дома строить, кто-то зубы лечить, кто - то запчасти барыжить,... 

каждая курочка для своего зернышка... 

Полностью согласен, но если есть возможность что то сделать своими руками и сэкономить немного кровных, то почему бы это не сделать

Ссылка на комментарий
357
Автомобиль: Jeep WK2 CRD рестайл 14my
Город: Люберцы
Опубликовано
20 минут назад, grandcherokee2014 сказал:

@Boosel  я так и думал, но у меня в списке  хаба такого пункта нет.

Фобик премиум есть, а пина нету.

в самом конце у меня, версия альфы 2.1.7.7

Ссылка на комментарий
Гость grandcherokee2014
14 минут назад, Boosel сказал:

в самом конце у меня, версия альфы 2.1.7.7

Ясно, поди ещё и платная.

У меня версия общедоступная, 2166.

Свой то пин прочитался?

Ссылка на комментарий
357
Автомобиль: Jeep WK2 CRD рестайл 14my
Город: Люберцы
Опубликовано
8 минут назад, grandcherokee2014 сказал:

Ясно, поди ещё и платная.

У меня версия общедоступная, 2166.

Свой то пин прочитался?

на 4pda посмотри последнюю версию, читать пин не пробовал, тк автозапуск активировался давно и не самостоятельно, в доальфовые времена

Ссылка на комментарий
91
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WK2 3.6 Overland, 2015
Город: МО, Раменское
Опубликовано

@Boosel нет, не сработал.

Ссылка на комментарий
23
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WK2 3.6 2019 TrailHawk
Опубликовано
В ‎21‎.‎03‎.‎2020 в 16:07, Amelnik сказал:

Активировал автозапуск на рестайле 2015 г. Отчитаюсь, может кому будет полезно. Купил ключ на Али 5-ти кнопочный, приезжает с батарейкой. Активируем с помощью Alpha OBD - Body computer - Активная диагностика - Изменение конфигурации - Remote start present - yes.  Затем узнаем pin иммобилайзера, я считал программой Pin puller, есть в маркете, условно бесплатная, для рестайла надо потратить 100 токенов - 1500 р. Программа стабильно работает с OBDlink MX, у меня был обычный ELM327 v1.5, получилось с 3-го раза, до этого была ошибка по таймауту. Считывать нужно в Off, не в Асс и Ign. Лучше вообще ключ подальше от машины положить.

Далее открываем Alpha OBD, заходим в блок Радиочастотный хаб модуль (RFH) - Активная диагностика - Программировать FOBIK зажигания, премиум система - вводим свой pin - старт. Следуя инструкциям нажимаем кнопку "unlock" на новом ключе, ждём завершения. Все, автозапуск работает. Китайский ключ привязываем на свой страх и риск, но я не понимаю, как он может отвязаться. Либо покупаем оригинальный.IMG_20200321_155953.thumb.jpg.afefbf069c15dc219efb283bb6d321bc.jpg

IMG_20200321_160137.thumb.jpg.312e68fd3891bb978b104d6d0b18e135.jpgIMG_20200321_155825.thumb.jpg.813f114a85a0b4bdb2138496af10f3e5.jpgScreenshot_2020-03-21-15-51-01-369_com.AlfaOBD.AlfaOBD.thumb.jpg.89a054d446da4b9d5fe98ac457a05407.jpg

IMG_20200321_160024.jpg

IMG_20200321_162732.jpg

хм... на 2011 году другое меню по программированию ключей.  и куда тыкать непонятно.

Ссылка на комментарий
88
Автомобиль: jeep GC WK2 3,6 2012 (my2013)
Город: Новосибирск
Опубликовано

Мои изыскания пока закончились на том, что в боди компуктере активировал remote start и там есть пункт ещё временное отключение дистанционного запуска, его тоже надо поставить чтобы он разрешил запуск, но один хрен не работает)))

Изменено пользователем SpiritOfFreedom
Ссылка на комментарий
91
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WK2 3.6 Overland, 2015
Город: МО, Раменское
Опубликовано

На днях был апдэйт Альфа обд, автор пишет, что появилась поддержка машин года 18+, на 4pda можете скачать крякнутую...

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.