Перейти к содержанию

Активация штатного автозапуска WK2


Рекомендуемые сообщения

Гость grandcherokee2014

@SpiritOfFreedom  там ещё в концевике капота надо значение set поставить, насколько припоминаю, раньше сообщение было в теме с ссылкой на параметр в Альфе, потом его удалили, более подробно не подскажу, не помню куда лезть, но себе оба параметра по моему тогда поправил- на вырост так сказать. если надумаю запуск  делать.

Ссылка на комментарий
88
Автомобиль: jeep GC WK2 3,6 2012 (my2013)
Город: Новосибирск
Опубликовано
16 часов назад, grandcherokee2014 сказал:

@SpiritOfFreedom  там ещё в концевике капота надо значение set поставить, насколько припоминаю, раньше сообщение было в теме с ссылкой на параметр в Альфе, потом его удалили, более подробно не подскажу, не помню куда лезть, но себе оба параметра по моему тогда поправил- на вырост так сказать. если надумаю запуск  делать.

Хоть убейте, не вижу его на доресте. Вот что такое Remote start mode и где его активировать я хз

Screenshot_2020-03-25-19-14-51-377.jpeg

Изменено пользователем SpiritOfFreedom
Ссылка на комментарий
88
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WK2 3.6 Overland, 2015
Город: МО, Раменское
Опубликовано

@SpiritOfFreedom концевик капота - hood switch

Ссылка на комментарий
88
Автомобиль: jeep GC WK2 3,6 2012 (my2013)
Город: Новосибирск
Опубликовано
1 час назад, Amelnik сказал:

@SpiritOfFreedom концевик капота - hood switch

Так я на дорестайле не нашел ни одного пункта. где был бы параметр hood switch

Ссылка на комментарий
Гость grandcherokee2014

@SpiritOfFreedom  

Илья, на рестайле этот параметр есть , я даже нашел - body computer_изменить конфигурацию автомобиля_CBC I/O-Hood Ajar Switch Input Present

На доресте люди пишут, проблемы из за него с автозапуском бывают, значит  он где то есть, но в нем ли причина в твоем случае? это мы х.з   

https://www.drive2.ru/l/6756044/

 

 

Ссылка на комментарий
88
Автомобиль: jeep GC WK2 3,6 2012 (my2013)
Город: Новосибирск
Опубликовано
2 часа назад, grandcherokee2014 сказал:

@SpiritOfFreedom  

Илья, на рестайле этот параметр есть , я даже нашел - body computer_изменить конфигурацию автомобиля_CBC I/O-Hood Ajar Switch Input Present

На доресте люди пишут, проблемы из за него с автозапуском бывают, значит  он где то есть, но в нем ли причина в твоем случае? это мы х.з   

https://www.drive2.ru/l/6756044/

 

 

Я про что и писал, не спорю, что из-за него, ну пункта то нет)))

У меня он вообще никак не реагирует на нажатия кнопки запуска, не моргает, не пишет на бортовике, не кряхтит, не пыхтит, не сопит и т.д. просто молча и гордо стоит) 

Изменено пользователем SpiritOfFreedom
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
1
Автомобиль: Jeep
Город: Коломна
Опубликовано
В 21.03.2020 в 16:07, Amelnik сказал:

Активировал автозапуск на рестайле 2015 г. Отчитаюсь, может кому будет полезно. Купил ключ на Али 5-ти кнопочный, приезжает с батарейкой. Активируем с помощью Alpha OBD - Body computer - Активная диагностика - Изменение конфигурации - Remote start present - yes.  Затем узнаем pin иммобилайзера, я считал программой Pin puller, есть в маркете, условно бесплатная, для рестайла надо потратить 100 токенов - 1500 р. Программа стабильно работает с OBDlink MX, у меня был обычный ELM327 v1.5, получилось с 3-го раза, до этого была ошибка по таймауту. Считывать нужно в Off, не в Асс и Ign. Лучше вообще ключ подальше от машины положить.

Далее открываем Alpha OBD, заходим в блок Радиочастотный хаб модуль (RFH) - Активная диагностика - Программировать FOBIK зажигания, премиум система - вводим свой pin - старт. Следуя инструкциям нажимаем кнопку "unlock" на новом ключе, ждём завершения. Все, автозапуск работает. Китайский ключ привязываем на свой страх и риск, но я не понимаю, как он может отвязаться. Либо покупаем оригинальный.IMG_20200321_155953.thumb.jpg.afefbf069c15dc219efb283bb6d321bc.jpg

IMG_20200321_160137.thumb.jpg.312e68fd3891bb978b104d6d0b18e135.jpgIMG_20200321_155825.thumb.jpg.813f114a85a0b4bdb2138496af10f3e5.jpgScreenshot_2020-03-21-15-51-01-369_com.AlfaOBD.AlfaOBD.thumb.jpg.89a054d446da4b9d5fe98ac457a05407.jpg

IMG_20200321_160024.jpg

IMG_20200321_162732.jpg

Кстати, альфа сама отлично pin вычитывает...

Ссылка на комментарий
Американец
4
Автомобиль: WK2 CRD Overland 2012
Город: Сергиев Посад
Опубликовано

Наконец то дошли руки:)

Прикрутил я все таки GSM модуль на штатный автозапуск.  Теперь с любого места запуск работает, смс или с приложения.

Ссылка на комментарий
23
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WK2 3.6 2019 TrailHawk
Опубликовано
3 минуты назад, Американец сказал:

Наконец то дошли руки:)

Прикрутил я все таки GSM модуль на штатный автозапуск.  Теперь с любого места запуск работает, смс или с приложения.

какой GSM модуль брал? можно схему?

Ссылка на комментарий
Американец
4
Автомобиль: WK2 CRD Overland 2012
Город: Сергиев Посад
Опубликовано
4 часа назад, Garinch сказал:

какой GSM модуль брал? можно схему?

Старлайн м66s

Ссылка на комментарий
Американец
4
Автомобиль: WK2 CRD Overland 2012
Город: Сергиев Посад
Опубликовано
В 13.04.2020 в 06:35, 1leks сказал:

Тоже бы хотелось увидеть подробности))

Какие подробности нужны?

Приобретаем gsm  команду на автозапуск.

Обратно получаем показания одометра, напряжение бортовой сети, вкл-выкл зажигания, gps трекинг и абонентскую плату, примерно 1.1 рубль в день.:)

 

Изменено пользователем Американец
Ссылка на комментарий
88
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WK2 3.6 Overland, 2015
Город: МО, Раменское
Опубликовано

@fordparts pin Альфа считала на рестайле? У меня не вышло.

Ссылка на комментарий
357
Автомобиль: Jeep WK2 CRD рестайл 14my
Город: Люберцы
Опубликовано

@fordparts расскажите как? Что то пока ни у кого не получилось.

Ссылка на комментарий
88
Автомобиль: jeep GC WK2 3,6 2012 (my2013)
Город: Новосибирск
Опубликовано
В 15.04.2020 в 10:28, Американец сказал:

Какие подробности нужны?

Приобретаем gsm  команду на автозапуск.

Обратно получаем показания одометра, напряжение бортовой сети, вкл-выкл зажигания, gps трекинг и абонентскую плату, примерно 1.1 рубль в день.:)

 

А мне официалы старлайна сказали, что так сделать невозможно, что сига пинала штатный запуск...

Ссылка на комментарий
344
Автомобиль: WK-2, HEMI, 2012, тёмно зелёный бегемотик
Город: Москва
Опубликовано
16 минут назад, SpiritOfFreedom сказал:

А мне официалы старлайна сказали, что так сделать невозможно, что сига пинала штатный запуск...

В теме все расписано подробно, и про модуль и про доп.ключ, поиск в помощь:hi:

Ссылка на комментарий
43
Автомобиль: Grand Cherokee 2014, Overland disel
Город: Хабаровск
Опубликовано
51 минуту назад, SpiritOfFreedom сказал:

А мне официалы старлайна сказали, что так сделать невозможно, что сига пинала штатный запуск...

Возможно.  Но это можно только в случае если штатный запуск активирован на машине. 

Ссылка на комментарий
Американец
4
Автомобиль: WK2 CRD Overland 2012
Город: Сергиев Посад
Опубликовано
9 часов назад, igor500 сказал:

Возможно.  Но это можно только в случае если штатный запуск активирован на машине. 

Активирован штатный. И запускает старлайн, именно штатный запуск. Без всяких обходчиков.:yes:

Ссылка на комментарий
88
Автомобиль: jeep GC WK2 3,6 2012 (my2013)
Город: Новосибирск
Опубликовано
20 часов назад, Американец сказал:

Активирован штатный. И запускает старлайн, именно штатный запуск. Без всяких обходчиков.:yes:

Расскажите секрет настройки :to_become_senile:

Ссылка на комментарий
374
Автомобиль: WK2, 2013MY, 3.6, белый OVERLAND
Город: Москва
Опубликовано

Админам, привет. Пожалуйста, прикрутите в вверх страниц:

ИТОГО на сегодня для Активации Штатного АЗ нужно (рест/дорест) пошагово:

1. Новый ключ с кнопкой Пуск или достаточно Стандарт 3 раза Lock или пайка-перепайка?

2. Альфа всё сможет до конца в последних версиях?

3. Не мучить авто и ехать к дилеру/спецу с килорублями.

4. Или всё таки вообще проще доп модуль GSM в любом сервисе по сигналкам.

5. То есть наиболее рациональный/функциональный и недорогой результативный способ, а то тут каша уже рест/дорест/работает/неработает.

6. Может ещё чего/кого надо...

                                                             Спасибо. 

 

Ссылка на комментарий
144
Автомобиль: JGC 3,6 Over, my2013, black
Город: Брянская губерния
Опубликовано
В 20.04.2020 в 22:18, Американец сказал:

Активирован штатный. И запускает старлайн, именно штатный запуск. Без всяких обходчиков.:yes:

Так старлайн надо же на кан-шину сажать?  С какого разъёма брали?

 

Ссылка на комментарий
43
Автомобиль: Grand Cherokee 2014, Overland disel
Город: Хабаровск
Опубликовано
1 час назад, Intrepid сказал:

Так старлайн надо же на кан-шину сажать?  С какого разъёма брали?

 

Надо конечно.  У Старлайна на сайте есть инструкции по эксплуатации на наш авто. Там все расписано с фотографиями. CAN шину можно взять на диагностическом разъеме. 

Ссылка на комментарий
374
Автомобиль: WK2, 2013MY, 3.6, белый OVERLAND
Город: Москва
Опубликовано

Ха, зачем мои вопросы то вверху, я просил прикрутить ответы на эти вопросы :dntknw:

Ну, или переформулировать их в верные утверждения.

Изменено пользователем Evgeniy.1981
Ссылка на комментарий
43
Автомобиль: Grand Cherokee 2014, Overland disel
Город: Хабаровск
Опубликовано
11 часов назад, Evgeniy.1981 сказал:

4. Или всё таки вообще проще доп модуль GSM в любом сервисе по сигналкам.

 

Мне этот вариант видится предпочтительным.  Большинство владельцев всё равно будут сигналку ставить. И на ее базе автозапуск сделать - этот минимум дополнительных движений.  
Плюсы этого варианта:
- дальность работы брелка сиги в разы больше штатного брелка
- а если поставить GSM модуль - то практически весь обитаемый мир )

- при этом куча допфункций, а по стоимости - не намного дороже чем покупать + прописывать штатный ключ в сервисе

- можно пользоваться штатным брелком авто (3 раза LOCK) для запуска + телефон (если есть GSM модуль) чтобы не носить с собой брелок от сиги 
Плюсы штатного брелка от авто вижу только в том, что всё работает на штатном оборудовании.

Для работы автозапуска через Старлайн нужно активация штатного запуска и CAN модуль. Пандора вроде сама обходит иммобилайзер, активация штатного автозапуска ей не нужна (но это  я только читал, работает ли по факту - не знаю).
Можно для обхода иммобилайзера использовать обходчик типа Fortin или StartCan. В целом работают корректно, но бывают глюки. Преимущества обходчиков - можно ставить любое время работы двигателя, которое позволяет сига, любое количество запусков. Штатная же система позволяет запускать двигатель только 3 раза  до следующего запуска кнопкой, и время работы - только 15 минут.

Ссылка на комментарий
Американец
4
Автомобиль: WK2 CRD Overland 2012
Город: Сергиев Посад
Опубликовано
В 26.04.2020 в 15:30, igor500 сказал:

Штатная же система позволяет запускать двигатель только 3 раза  до следующего запуска кнопкой, и время работы - только 15 минут.

Вот лично мне этого хватает. Поэтому и рассматривал только штатный запуск.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
344
Автомобиль: WK-2, HEMI, 2012, тёмно зелёный бегемотик
Город: Москва
Опубликовано
В 26.04.2020 в 15:30, igor500 сказал:

Штатная же система позволяет запускать двигатель только 3 раза  до следующего запуска кнопкой, и время работы - только 15 минут.

Не три а два раза, во всяком случае на доресте.:hi:

Ссылка на комментарий
88
Автомобиль: jeep GC WK2 3,6 2012 (my2013)
Город: Новосибирск
Опубликовано
В 15.04.2020 в 10:28, Американец сказал:

Какие подробности нужны?

Приобретаем gsm  команду на автозапуск.

Обратно получаем показания одометра, напряжение бортовой сети, вкл-выкл зажигания, gps трекинг и абонентскую плату, примерно 1.1 рубль в день.:)

 

Я не совсем понял, m66s этож по-сути маяк, как он умеет это все? На сайте can.starline.ru пишут что они не умеют дорест пинать на штатный запуск. Тех. Поддержка тоже сказала - не сработает. Подскажите куда копать

Ссылка на комментарий
344
Автомобиль: WK-2, HEMI, 2012, тёмно зелёный бегемотик
Город: Москва
Опубликовано
В 10.05.2020 в 19:33, SpiritOfFreedom сказал:

Подскажите куда копать

Попробуйте списаться с Dadu ака Константин, телефон кинул в личку, он в этих делах дока:hi:

Ссылка на комментарий
88
Автомобиль: jeep GC WK2 3,6 2012 (my2013)
Город: Новосибирск
Опубликовано
4 часа назад, Manzel сказал:

Попробуйте списаться с Dadu ака Константин, телефон кинул в личку, он в этих делах дока:hi:

Спасибо, попробую.

Ссылка на комментарий
1 038
Автомобиль: Liberty 2.0 CRD, RAM 2500 6.7 тоже дизель
Город: Москва
Опубликовано

Вряд ли Костя будет светить свои наработки каждому встречному/поперечному. 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.