Перейти к содержанию

Активация штатного автозапуска WK2


Рекомендуемые сообщения

88
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WK2 3.6 Overland, 2015
Город: МО, Раменское
Опубликовано

@DonGodfather Какого года авто? Поправьте подпись под аватаркой.  2014? Прописываемый ключ должен быть около торпеды, к примеру в подстаканнике. Зажигание и АСС выкл! Когда нажимаете старт альфа выдает сообщение "после нажатия ОК нажмите один раз кнопку unlock на ключе"? Проверьте пин код, способом "сброс/замена RF-HUB" тут, при включенном зажигании.

@Giraffe Премиум для рестайла тоже.

Изменено пользователем Amelnik
Ссылка на комментарий
88
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WK2 3.6 Overland, 2015
Город: МО, Раменское
Опубликовано

Кто знает, для каких рынков (стран) были комплектации грандов с завода активированным ДЗ?

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 011
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

дорест и первый рест это сша + канада практически всегда.... рф второй рестайл по моему.... 

Ссылка на комментарий
88
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WK2 3.6 Overland, 2015
Город: МО, Раменское
Опубликовано
42 минуты назад, up6 сказал:

дорест и первый рест это сша + канада практически всегда...

Т.е. ключ был на 315 МГц? Интересует на 433, первый рестайлинг, были ли такие с завода с ДЗ?

Вроде как на рестайлинг все на 433.

Изменено пользователем Amelnik
Ссылка на комментарий
14
Автомобиль: Grand Cherokee wk2 2014 3.6
Опубликовано
On 12/17/2021 at 10:19 AM, Amelnik said:

@DonGodfather Какого года авто? Поправьте подпись под аватаркой.  2014? Прописываемый ключ должен быть около торпеды, к примеру в подстаканнике. Зажигание и АСС выкл! Когда нажимаете старт альфа выдает сообщение "после нажатия ОК нажмите один раз кнопку unlock на ключе"? Проверьте пин код, способом "сброс/замена RF-HUB" тут, при включенном зажигании.

@Giraffe Премиум для рестайла тоже.

Благодарю за ответ! Да, авто 2014. ключ около торпеды, сообщение которое вы написали не выдает, сразу пишет ошибку.

сброс/замена  RF-HUB я там не потру ничего важного?))

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 011
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

нее, как максимум просто потом и с родным ключиком уехать не сможете, так что запускайте процесс замены...

Ссылка на комментарий
14
Автомобиль: Grand Cherokee wk2 2014 3.6
Опубликовано
1 hour ago, up6 said:

нее, как максимум просто потом и с родным ключиком уехать не сможете, так что запускайте процесс замены...

Ну от Вас кроме страшилок я и не ожидал ничего дельного услышать) Поэтому, дядь, пугай школьников дальше)

Как привалю, так и оживлю, после опыта программирования Volvo мне ничего не страшно))

@Amelnik Благодарю! Все получилось! Пин верный оказался, действительно, новый ключ в подстаканник положил и все прописалось( до этого держал на приборной панели, а в подстаканнике по привычке валялся старый ключ))) Автозапуск заработал!!!

Поэтому совет всем остальным-не ссыте, все просто! А если ссыте, включите в альфе ведение логов и все всегда можно будет отиграть обратно.  Все делал как в посте в закрепе у @Amelnik за что ему ОГРОМНАЯ благодарность!

 

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 011
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

а я про китайское гуано стараюсь ничего дельного не писать.... 

 

з.ы. джипер из Волгограда !!! ауууу!!!  кто на прошлой неделе остался с китайским ключиком в руке и запертой машине в 300 км от дома, не стоит стесняться... можно тут написать про это...

Ссылка на комментарий
3
Автомобиль: Grand Cherokee 3.0CRD
Город: Нальчик
Опубликовано

А с американскими или европейскими ключиком в руке за 300 км от дома никто и никогда не оставался?

Ссылка на комментарий
14
Автомобиль: Grand Cherokee wk2 2014 3.6
Опубликовано
5 hours ago, up6 said:

а я про китайское гуано стараюсь ничего дельного не писать.... 

 

з.ы. джипер из Волгограда !!! ауууу!!!  кто на прошлой неделе остался с китайским ключиком в руке и запертой машине в 300 км от дома, не стоит стесняться... можно тут написать про это...

Так у меня ключ оригинал. 
единственное не пойму почему с новым ключом автозапуск работает, открывает, закрывает. Но когда садишься с ним в авто, пишет ключ не обнаружен и завести не даёт. Что-то не доделал?

при этом ключ не видит, когда запускаю «установить положение определённых ключей»

видит только один старый ключ

Изменено пользователем DonGodfather
Ссылка на комментарий
14
Автомобиль: Grand Cherokee wk2 2014 3.6
Опубликовано

Прошил повторно. Ключ видит, заводит авто, но его нужно держать прямо близко к центральной консоли, прямо под крутилкой скорости вентилятора печки. Если в кармане или на сидении, то не видит.

при этом кейлес нормально работает со всех сторон(когда ключ просто лежит в кармане), дистанционный запуск тоже работает и с очень приличного расстояния. Авто метрах в 100 от дома, подхожу к окну и без проблем заводится.

сброс блока делал. Не помогло.

в чем проблема может быть?

ключ брал на eBay, за $80, думал что паль, но официалы сказали что он точно оригинальный

так же, если допустим открыть дверь во время работы автозапуска, авто начинает орать и выключить этот ор может только родной ключ.

P.S. В каком месте смотреть количество прописанных ключей?

если я удалю все, то пишет повторно можно прописать только разблокированные ключи. Как это сделать? Как разблокировать их.

те если я сейчас сотру все старые ключи, я уже не смогу прописать в лоб те, которые у меня на руках(так как они уже были прописана) или я не прав?

Изменено пользователем DonGodfather
Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 011
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

оригинал не стоит 80$

если ключ правильный, то он работает независимо от того, каким по счету прописан... 

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 011
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

прописать стертые сможете...

Ссылка на комментарий
88
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WK2 3.6 Overland, 2015
Город: МО, Раменское
Опубликовано
3 часа назад, DonGodfather сказал:

если я удалю все, то пишет повторно можно прописать только разблокированные ключи. Как это сделать? Как разблокировать их.

те если я сейчас сотру все старые ключи, я уже не смогу прописать в лоб те, которые у меня на руках(так как они уже были прописана) или я не прав?

Ключ, который был прописан к вашей машине можно хоть тыщу раз отвязывать и привязывать. Ключ от другой машины естественно не привяжете, только новый.

А с новым ключом видимо не повезло. Даже самый дешманский китайский ключ работает, когда лежит в правом кармане штанов.

Ссылка на комментарий
Mps
526
Автомобиль: WK2
Город: Moscow
Опубликовано

@Amelnik можно прописать и от другой машины, лишь бы ключ по параметрам подходил. Дело в руках и соответствующих знаниях.  

Ссылка на комментарий
14
Автомобиль: Grand Cherokee wk2 2014 3.6
Опубликовано

Благодарю за ответы. Те проблема в ключе выходит? Странная история реально, кейлес его видит отлично в кармане, и двери открывает с любой стороны, а вот внутри машины когда, нужно именно достать из кармана и прислонить в район магнитолы что бы завелось авто.

@MoparPlus раскажите как от других авто привязать? у меня лежит от SRT бу оригинальный ключ

Изменено пользователем DonGodfather
Ссылка на комментарий
14
Автомобиль: Grand Cherokee wk2 2014 3.6
Опубликовано

Ещё настораживает такая индикация на блоке выбора режимов трансмиссии, когда завожу авто свежепрописанным ключом. Святятся все кнопки. В блоках ошибок нет(ни ланч ни Альфа не видят по крайней мере).

Со старым ключом такого не наблюдаю.

Имеет ли смысл сделать полный сброс rf hub ?PXL_20211219_131802381.thumb.jpg.7c17a2ea8cb600484b536e1ebb3370d6.jpg

Ссылка на комментарий
Mps
526
Автомобиль: WK2
Город: Moscow
Опубликовано

@DonGodfather 

1. За keyless и запуск отвечают разные модули, так что ничего странного в поведении машины нет.

2. Лично не занимаюсь привязкой ключей, но информация верная.

3. Самих ключей бывает несколько видов. Они разные внутри. Если привязать не тот ключ, начнутся чудеса.

4. В вашей ситуации либо вы ищете другой ключ, либо обращаетесь в сервис, который понимает что нужно сделать и как проверить что вы сотворили Альфой.

 

 

Ссылка на комментарий
14
Автомобиль: Grand Cherokee wk2 2014 3.6
Опубликовано

Может ключ криво прописаться? Или если он прописался-то прописался??

пробовал заводить не выходя на балкон-заводит!!! Но сука, внутри авто требуется достать ключ из кармана и поднести к регулятору скорости вентилятора печки, что бы дал завести.

что за дичь.

если ключ паленый, по каким признакам это можно понять? 

Ссылка на комментарий
1 038
Автомобиль: Liberty 2.0 CRD, RAM 2500 6.7 тоже дизель
Город: Москва
Опубликовано

Проблема вот с этим элементом.

1145587077_Screenshot_20211220-081228_AliExpress2.thumb.jpg.2d8e14e9cf76886d9aaf87e544f5b854.jpg

Ссылка на комментарий
Mps
526
Автомобиль: WK2
Город: Moscow
Опубликовано

@DonGodfather на форуме Додж Джорни где-то было обсуждение ключей с фотографиями. Выглядят они как оригинал, хорошее исполнение, маркировка в нужных местах, но тот же Константин Dadu сразу понимает где родной, а где копия разной степени достоверности.

Ссылка на комментарий
2 872
Автомобиль: GС WK2
Город: МCK
Опубликовано

@MoparPlus на каком расстоянии должен срабатывать брелок?

Сейчас он берёт максимум метров 20... а поначалу очень далеко срабатывал-можно было из окна активировать запуск:up:

Ссылка на комментарий
331
Автомобиль: Toyota Land Cruiser Prado 150 2022 бензин
Город: Москва
Опубликовано

У кого есть этот запуск : сколько стоит данная функция пол ключ ? Подскажите . Спасибо . 

Ссылка на комментарий
67
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WK2, 2012
Город: Москва
Опубликовано
59 минут назад, ЕVA сказал:

@MoparPlus на каком расстоянии должен срабатывать брелок?

Сейчас он берёт максимум метров 20... а поначалу очень далеко срабатывал-можно было из окна активировать запуск:up:

Батарейку в пульте давно меняли?

Ссылка на комментарий
1 038
Автомобиль: Liberty 2.0 CRD, RAM 2500 6.7 тоже дизель
Город: Москва
Опубликовано

@Sergo19 в районе 10 рублей у партнёров клуба

У Amelnik, наверное, рубля полтора.

Вам решать.

 

Upd. У Вас 18 год в подписи, не факт что сделают. И те и другие.

Это к Захарке надо ехать.

 

 

Изменено пользователем Giraffe
Ссылка на комментарий
14
Автомобиль: Grand Cherokee wk2 2014 3.6
Опубликовано
6 hours ago, Giraffe said:

Проблема вот с этим элементом.

1145587077_Screenshot_20211220-081228_AliExpress2.thumb.jpg.2d8e14e9cf76886d9aaf87e544f5b854.jpg

Благодарю. Те он сдох или просто ключ фуфлыжный?

Ссылка на комментарий
2 872
Автомобиль: GС WK2
Город: МCK
Опубликовано
3 часа назад, Pablusha сказал:

Батарейку в пульте давно меняли?

Год назад...

4 часа назад, Sergo19 сказал:

У кого есть этот запуск : сколько стоит данная функция пол ключ ? Подскажите . Спасибо . 

Лучше уточните у партнёров клуба, возможно, ценник поменялся...

Ссылка на комментарий
67
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WK2, 2012
Город: Москва
Опубликовано
18 минут назад, ЕVA сказал:

Год назад...

Попробуйте повторить... может батарейка какашечная попалась...

Ссылка на комментарий
2 872
Автомобиль: GС WK2
Город: МCK
Опубликовано
8 минут назад, Pablusha сказал:

Попробуйте повторить... может батарейка какашечная попалась...

Покупала на Лукойл, дюраселл вроде... 

Думаю, да, батарейки подсели. В минус даже открытие двери с кнопки не срабатывает...

 

 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.