Перейти к содержанию

Масла трансмисии.


sweet

Рекомендуемые сообщения

0
Автомобиль: JEEP Grand Cherokee
Город: Киев
Опубликовано

Подскажите пожалуйста, какие оригинальные масла заливать в мосты, роздатку, и акпп. И какое количесво. Если можно каталожные номера масел. Спасибо.

А то время пришло, а на сто где обслуживаюсь, не знают, мол авто новое, информации пока нет., хотя занимаются американцами.

 

Grand Cherokee WK2 2011, бензин., американец.

Ссылка на комментарий
1 380
Автомобиль: Сломался
Опубликовано

АККП (???лит), РКП (2,2лит) -Motul Multi ATF, МОСТЫ по(1,1лит) -Motul Gear Competition 75w-140 c добавкой уже в масле!!! Lim. Slip. Additive, ГУР (???лит) -Motul Multi HE. Если автошка 3,6лит!, у 5,7 другое.

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 011
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

мосты без блокировок

 

DGJ: 5-Speed Auto W5A580 Transmission - NAG 1 - Overhaul Fill - MOPAR® ATF+4 Automatic Transmission Fluid - 05013457AA или 05013458AA - 5 литров

DJC: 195MM Front Axle - Mopar® Gear and Axle Lubricant 75W-85 - 05136035AA - 1.1 литр

DKA: 2 Speed on Demand Transfer Case - MP3023 - MOPAR® ATF+4 Automatic Transmission Fluid - 05013457AA или 05013458AA - 2 литра

DMP: 3.06 Rear Axle Ratio

DPP: 215MM Rear Axle - Mopar® Gear and Axle Lubricant 75W-85 - - 05136035AA - 1.2 литра

DS7: Conventional Differential Frt Axle

DS8: Conventional Differential Rear Axle

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: JEEP Grand Cherokee
Город: Киев
Опубликовано

мосты без блокировок

 

DGJ: 5-Speed Auto W5A580 Transmission - NAG 1 - Overhaul Fill - MOPAR® ATF+4 Automatic Transmission Fluid - 05013457AA или 05013458AA - 5 литров

DJC: 195MM Front Axle - Mopar® Gear and Axle Lubricant 75W-85 - 05136035AA - 1.1 литр

DKA: 2 Speed on Demand Transfer Case - MP3023 - MOPAR® ATF+4 Automatic Transmission Fluid - 05013457AA или 05013458AA - 2 литра

DMP: 3.06 Rear Axle Ratio

DPP: 215MM Rear Axle - Mopar® Gear and Axle Lubricant 75W-85 - - 05136035AA - 1.2 литра

DS7: Conventional Differential Frt Axle

DS8: Conventional Differential Rear Axle

Спасибо большое.

Ссылка на комментарий
84
Автомобиль: WK2
Город: Украрусь
Опубликовано

Подскажите пожалуйста, какие оригинальные масла заливать в мосты, роздатку, и акпп. И какое количесво. Если можно каталожные номера масел. Спасибо.

А то время пришло, а на сто где обслуживаюсь, не знают, мол авто новое, информации пока нет., хотя занимаются американцами.

 

Grand Cherokee WK2 2011, бензин., американец.

Позвони моему ОД в Киеве:0952624313 Владимир, он тебе не только масло подскажет, но и поможет во всем.

Ссылка на комментарий
310
Автомобиль: Jeep Cherokee XJ 4,0
Опубликовано

Однако надо уточнить - У АКПП нет собственного щупа, без него вы не сможете поставить масло по уровню, так же, как и без диагностического оборудования, уровень масла показан на диаграмме "температура - уровень". Соответственно щуп и вайтек есть только у ОД. )

Ссылка на комментарий
1 380
Автомобиль: Сломался
Опубликовано

Если мне не изменяет память щупа нет у 3,6лит., на 5,7 он есть. А вообще, щуп "мерседесовский"-универсальный есть не только у ОД, а коробки греть мы и сами горазды :)

Ссылка на комментарий
1 380
Автомобиль: Сломался
Опубликовано

Тьфу-тьфу коробас не течёт, греется не сильно +80С (испарения минимальны), с утра промерил слил залил и пока полагаю всё будет хорошо :)

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...
  • Партнёр клуба
7 011
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

Если есть блокировка, то специальное мопаровское

Ссылка на комментарий

Если есть блокировка, то специальное мопаровское

 

А дилер кастрол льет, нет у них мопара... Там в дифе-то ничего особенного... Вязкость не знаю какую, как-то противоречиво в разных каталогах, про инструкцию нашу вообще молчу :coffe:

 

Про ЭТО думаю, если его в задний можно

Изменено пользователем Гость
Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 011
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

Если мост с электронноуправляемой блокировкой туда спецмасло Мопар 75w85, под оригинальным номером 68083381aa, если в Питере дефицит, могу отправить Вам пару банок...

 

h-145.jpg

h-146.jpg

Изменено пользователем up6
Ссылка на комментарий

Если мост с электронноуправляемой блокировкой туда спецмасло Мопар 75w85, под оригинальным номером 68083381aa, если в Питере дефицит, могу отправить Вам пару банок...

 

Как вариант... 75W90 в задний не подходит? В передний 75w140 заливается?

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 011
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

У Вас мост с блокировкой? Если да, то я бы не рисковал, а залил оригинал. Про передний смогу ответить после уточнения по ВИНу. Если надумаете, пишите, есть еще и дизельные масляные фильтра по интересной цене, но немного.

Ссылка на комментарий

У Вас мост с блокировкой? Если да, то я бы не рисковал, а залил оригинал. Про передний смогу ответить после уточнения по ВИНу. Если надумаете, пишите, есть еще и дизельные масляные фильтра по интересной цене, но немного.

 

Да, мост с ЕЛСД. Вин в личку скинул

Ссылка на комментарий
1 380
Автомобиль: Сломался
Опубликовано

Про ЭТО думаю, если его в задний можно

75w90 c "слипом" Ваше масло, на перед можно без "слипа" если не хочется лить Mopar. А так UP6 дал хороший совет.

 

Если мост с электронноуправляемой блокировкой туда спецмасло Мопар 75w85, под оригинальным номером 68083381aa, если в Питере дефицит, могу отправить Вам пару банок...

А что в этой коробочке посередине фотки?

Ссылка на комментарий

75w90 c "слипом" Ваше масло, на перед можно без "слипа" если не хочется лить Mopar. А так UP6 дал хороший совет.

 

 

Думал просто с оригинала уйти, посмотреть разницу. Дилер вроде вообще 75w140 заливает кастрол, потому на этот ксенум и посмотрел :coffe:

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 011
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

В коробочке масляный фильтр дизельного ВК2

Изменено пользователем up6
Ссылка на комментарий
1 380
Автомобиль: Сломался
Опубликовано

Дилер вроде вообще 75w140 заливает кастрол, потому на этот ксенум и посмотрел :coffe:

В 3,6 без ELSD :coffe2:

Ссылка на комментарий
1 380
Автомобиль: Сломался
Опубликовано

По рабочей вязкости это разные масла. Одно в районе 16-17ед. второе 23-24ед. Смотри технические/физикохимические параметры масел на сайтах.

Ссылка на комментарий

По рабочей вязкости это разные масла. Одно в районе 16-17ед. второе 23-24ед. Смотри технические/физикохимические параметры масел на сайтах.

 

Так на практике что дает/отнимает? По идее, если погуще, должно бОольшую защиту обеспечивать.

Ссылка на комментарий
1 380
Автомобиль: Сломался
Опубликовано

Американская инструкция (родная!) рекомендует для трансмиссии 5,7лит 75w85 (могу отсканировать для веры), я бы не стал менять на 75w140 из за ELSD. Расход топлива точно увеличится на нём, а остальное я не знаю :)

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.