Перейти к содержанию

Масла трансмисии.


sweet

Рекомендуемые сообщения

7
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee IV (WL) 2011 3,6L
Город: Благовещенск
Опубликовано

Друзья, порекомендуйте горемыке с Дальнего Востока какой-нибудь аналог мопаровского масла в автоматическую коробку передач (Двиг 3.6), а также какой объем его стоит залить. И самое главное, как это можно сделать не имея оригинального дилерского оборудования

Ссылка на комментарий
1 380
Автомобиль: Сломался
Опубликовано

Залей любую ATF+4, что купишь в зависимости от своей "любви" к Коню (я залил Motul Multi ATF 100%синтетика, ничего ездит, тысчонку уже откатал). Метнись в салон Ауди или МБ, купи прокладку коробки №А1402710080 и фильтр коробаса №А1402770095 (у Ауди будут другие номера, но и эти выбиты рядом! фильтр "made in Germani :rolleyes: ). Винты поддона коробки шестигранник №8 по моему насвистел "звёздочка" там номер не помню, кра пассатижами сорвёшь (момент небольшой затяжки), чуть открути передние-потом средние-потом задние и сливай приоткручивая зад к переду :) в широкую ёмкость, не тяни здорово потом поддон (12Н/м) хоть там и железные ограничители затяжки, масло остуди, измерий литраж (около 3,6лит. вышло у меня) и заливай новое + 50-100мл на тудым сюдым/ пролитое/ фильтр напитать. Вынимая фильтр запомни откуда вышел "гребешок" :) Потом желательно поглядывать первое время за протеканиями прокладки, ну и измерить уровень у ОД. Это замена 50 на 50, как слить полностью я не знаю. Менял на 50т.км. Захарушка, не ругай! кто рукастый тот всё одно не поедет :P

Изменено пользователем IspaneЦ
Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: WK2 2012 3.6
Город: Москва
Опубликовано

Залей любую ATF+4, что купишь в зависимости от своей "любви" к Коню (я залил Motul Multi ATF 100%синтетика, ничего ездит, тысчонку уже откатал). Метнись в салон Ауди или МБ, купи прокладку коробки №А1402710080 и фильтр коробаса №А1402770095 (у Ауди будут другие номера, но и эти выбиты рядом! фильтр "made in Germani :rolleyes: ). Винты поддона коробки шестигранник №8 по моему насвистел "звёздочка" там номер не помню, кра пассатижами сорвёшь (момент небольшой затяжки), чуть открути передние-потом средние-потом задние и сливай приоткручивая зад к переду :) в широкую ёмкость, не тяни здорово потом поддон (12Н/м) хоть там и железные ограничители затяжки, масло остуди, измерий литраж (около 3,6лит. вышло у меня) и заливай новое + 50-100мл на тудым сюдым/ пролитое/ фильтр напитать. Вынимая фильтр запомни откуда вышел "гребешок" :) Потом желательно поглядывать первое время за протеканиями прокладки, ну и измерить уровень у ОД. Это замена 50 на 50, как слить полностью я не знаю. Менял на 50т.км. Захарушка, не ругай! кто рукастый тот всё одно не поедет :P

 

Винты поддона коробки тоже надо менять ? Почему ?

Ссылка на комментарий
32
Автомобиль: WK2 5.7HEMI Overland
Город: Нижневартовск
Опубликовано

нету щупа на 5,7.) а как узнаете, какой уровень должен быть?)

У меня, наверное, неправильный 5,7, но щуп АКПП есть!

Ссылка на комментарий
7
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee IV (WL) 2011 3,6L
Город: Благовещенск
Опубликовано

Для меня не совсем понятна маркировка +4. Просто АТF4 видел, а вот про ATF+4 работники станции замены масла ничего не слышали! Есть какие-нить аналоги у MOBIL1 например?

Ссылка на комментарий
1 380
Автомобиль: Сломался
Опубликовано

Гуглите Александр, гуглите. Я вот другого не пойму: 1лит. синт. Mopar =300рур, 1лит. синт. Motul =750рур. Ну и где правда? :)

Изменено пользователем IspaneЦ
Ссылка на комментарий
7
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee IV (WL) 2011 3,6L
Город: Благовещенск
Опубликовано

Да проблема в том, что Мопара нет в нашем городе и его окрестностях, т.е. я не против его залить, но его необходимо заказывать с Москвы\Питера и тп, а на одометре у меня уже 43000, и чувствую что автоматик "просится" на замену жижи уже сейчас

Ссылка на комментарий
1 380
Автомобиль: Сломался
Опубликовано

А как он это делает? Поскуливает, попискивает, покряхтывает? :rolleyes: Захарушка вот говорит "неча туды до 90т.км лазить", паспорт до 150т.км. советует. Время у Вас есть с запасом, UP6 поможет. Счастье само придёт в Дом, чаго волну то гнать :wizard:

Ссылка на комментарий
7
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee IV (WL) 2011 3,6L
Город: Благовещенск
Опубликовано

Он иногда подпинывается, ну и вот ..... не могу объяснить, ну как-то нитак он себя ведет! Т.е. мнение спецов говорит о том, что не стоит пока туда лезть? Может я действительно придераюсь, т.к. прям вот отчетливых признаков косяка автомата я назвать не могу. Мне кто-то ляпнул просто, что период первой замены жижи в автомате должен произойти в 40-45000 км, вот я и переполошился

Ссылка на комментарий
1 380
Автомобиль: Сломался
Опубликовано

Не знаю что лучше: две неполных по "пятьдесят" или одна полная "сотка" :) Пинки маслом не уберутся.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
1 380
Автомобиль: Сломался
Опубликовано

Да я её Саш уже 4день грызу АКПП эту :rolleyes: первая она у меня такая. Книжка буржуйская хорошо помогает (выкладывал ранее фото полочки) да и тебе спасибос :hi: оно когда поконкретнее видишь лучшЕе понятие приходит. Но не всё сразу! Тут вот обнаружил что в коробасе так много клапаночков гидравлических, заужений канальцев калиброванных, противодавления могут быть и всякая другая мутотень встречается вплоть до аммортизаторов гидравлических :crazy: И всё ведь работает на когда, какую и при какой скорости включить :blink: А так как более вязкая жидкость через жиклёр хужЕе проникает и нарастание давления по времени разное, получается чувствительна коробочка то к вязкости. От Хрустлера понятно не дождёшься что и каким должно быть, Бабло давай :wizard: Ага-га, ага-га. Тут вот заменил я на multi ATF жижкость то, оно то переключается энергичней как бы/короче по времени/рывки присутствуют было радовался. Теперь призадумался :unsure: пробежался трассой км250 по извилистой дорожке а расходик то чего то в районе 14лит. был при скорости 110. Надо до Захарушки катнуть, столичная дорога привычней будет да на расход посмотреть, уровень обмерить грамотно, щуп зафотать замастырить себе. Вопрос в чём: может ли вязкость масла АКПП влиять на расход топлива? Какая вязкость ATF по спецификации у мопара? Ну не нравится мне его минералка :)

ЗЫ: Отметил про себя, что старое масло остаётся не только в "бублике", но и в радиаторе АКПП и его оттуда удалить можно. И ещё буржуи могут мастырить себе поддоны увеличенной ёмкости и дополнительные радиаторы для прицепа или по горам лазить :crazy:

ЗЫ 1: Динар, а сложно тебе сфотать свой щуп АКПП рядом с рулеткой?

Изменено пользователем IspaneЦ
Ссылка на комментарий
1 380
Автомобиль: Сломался
Опубликовано

Может поможет?

Какая минералка?

И нету твоего мотыля и в помине

О-еее-ое-ое-ое :cheerleader: Г-гм :mad::coffe2: Конечно поможет, отлегло от сердца. Методы измерения только разные.

Ну как может мопар в синтетике стоить 300, а мотюлька 750. Да и доставка с Франции пониже будет.

Ну нету и чего? Я когда оптику брал, зацепил меня Карл Цейс более чем 100-им производством линз. А потом смотрю Олимпиаду биатлон, о-о-о, а глядят то в Цейса. Ну не захотели платить Крайслеру и что?

Ой плут ты Саш, ой плут. Тут в заначке Шардонэ последняя! тебе сохранить? :shades:

Ссылка на комментарий
1 380
Автомобиль: Сломался
Опубликовано

Никто, всё Вас дожидается а Вам всё не досуг.

Как только перестанут писать на баночке "made in France" так сразу и слезу с Motul-ка :)

Щуп АКПП буду делать, важная проверка а инструмента лишили :(

Изменено пользователем IspaneЦ
Ссылка на комментарий
1 380
Автомобиль: Сломался
Опубликовано

Пригляделся нынче к "Петро", понравилось их "лучшее в линейке" :rolleyes: особенно фраза "оставляет меньше лаковых отложений" на прецизионных деталях. Общее понятие о коробасе конечно должно быть, только не надо туда лезть с бычьей рожей. Спс :)

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...
1 380
Автомобиль: Сломался
Опубликовано

Апну Тему для Xgonza ! Добавлю что прошёл уже около 5т.км. на Motul Multi ATF (вязкость чуть выше чем у аналогичных масел) ощущение "упругости" переключений до сих пор не покидает и это радует. Для меня пока актуальны два вопроса:

-сливать при замене масло из радиатора АКПП?

-возможно ли слитие масла с бублика? он же гидротрансформатор

Ссылка на комментарий
1 380
Автомобиль: Сломался
Опубликовано

Тут вот заменил я на multi ATF жижкость то, оно то переключается энергичней как бы/короче по времени/рывки присутствуют было радовался. Теперь призадумался unsure.gif пробежался трассой км250 по извилистой дорожке а расходик то чего то в районе 14лит. был при скорости 110. Надо до Захарушки катнуть, столичная дорога привычней будет да на расход посмотреть

Сам себе "как водится" ) Катнул на летней! трассой (круизконтроль 110км/ч) расход привычный около 11лит/сотня. Получается зимняя резина+холодный воздух +22% к летнему расходу топлива, неплохо для нокиан 7 . И всё таки не покидает чувство экономии топлива на чуть более вязком масле в АКПП, немного! граммов 200 на сотню но есть :huh: Ещё интересный факт, обороты ДВС (при 110) 2000 разблокируется ГТР 2400, получается КПД ГТР 83.3% :shades:

Да, проверяйте "прокладку маршрута" навигатором, по моему GPS стало дико свистеть.

Изменено пользователем IspaneЦ
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
2 152
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WK2 3.6
Город: Москва
Опубликовано

Неуёмные.

А чего они правда собрались менять что ли?  :lol2:

Я отрадясь ее никогда не менял  :blink: прям годами ездил и не менял. 

Ссылка на комментарий
73
Автомобиль: JGC Limited 3.6/8A
Город: Люберцы
Опубликовано

Если мост с электронноуправляемой блокировкой туда спецмасло Мопар 75w85, под оригинальным номером 68083381aa, если в Питере дефицит, могу отправить Вам пару банок...h-145.jpgh-146.jpg

Я сегодня обзванил несколько ОД и они мне сказали что по моему VIN льется масло 75w85. Мост без электронноуправляемой блокировки.
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
5
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee
Город: Домодедово
Опубликовано

:P  но сменить антифриз перед зимой Вы меня точно не отговорите :)

Зачам менять антифриз перед каждой зимой ? Денег девать некуда? помогите мне )) В книжке ведь написано :расчитан на 5 лет эксплуатации или 160 000 пробега.

Ссылка на комментарий
1 380
Автомобиль: Сломался
Опубликовано

Самому бы кто помог, у меня сердце за без денег не желает больше биться и Жена грозится маленькими Испанцами обвешать))) А сменить раз в три года перед 4-ой зимой на пробеге 70т. км что в этом плохого. Да и доливал я туда уже воду сколько раз :huh:

Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...
1 380
Автомобиль: Сломался
Опубликовано

Я доверил Motul свой JEEP у них нет другого выбора! :gun_smilie:   Стабильность во времени! один из главных показателей качества Предмета :to_become_senile:

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.