Перейти к содержанию

Масла трансмисии.


sweet

Рекомендуемые сообщения

2 152
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WK2 3.6
Город: Москва
Опубликовано

Я доверил Motul свой JEEP ......

Знаешь есть такой анекдот:

Алло, это телефон доверия?

Нет, это секс по телефону, но ты можешь довериться мне, малыш.... 

 

Осторожней надо быть  :excl: а то вы то опилки сыпите в дизель, то керамику, то мотюль  :D слышал тут краем уха, что Саша с фильтрами экспериментирует, а потом чекэнджин ловит на дизельке  :coffe2:

Изменено пользователем Евгений
Ссылка на комментарий

Знаешь есть такой анекдот:

Алло, это телефон доверия?

Нет, это секс по телефону, но ты можешь довериться мне, малыш.... 

 

Осторожней надо быть  :excl: а то вы то опилки сыпите в дизель, то керамику, то мотюль  :D слышал тут краем уха, что Саша с фильтрами экспериментирует, а потом чекэнджин ловит на дизельке  :coffe2:

 

Главное - не песок

Ссылка на комментарий
2 152
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WK2 3.6
Город: Москва
Опубликовано

Главное - не песок

Нее, главное вовремя перестать...  :D

И еще главное это дружба  :drinks:

Изменено пользователем Евгений
Ссылка на комментарий
112
Автомобиль: 2012 WK2 3.6 Limited
Город: Мурманск
Опубликовано

,  В сентябрьском За Рулем тест ATF. Лидером признали Motul Multi ATF  :good:

 

Мотюль хорош (сам много лет лью в двигатель 5w40 300V Power), но у этой ATF вроде не было омологации Крайслера. Поэтому с уверенностью сказать, что Мотюль годится для наших коробок, пока нельзя.

Изменено пользователем sladder
Ссылка на комментарий

@sladder, соответствует ATF +4, так что вопросов к ней нет, годится :) у самого в мостах и раздатке Мотюль плещется :)

@Евгений, мы - естествоиспытатели. Нам интересен мир :)

Ссылка на комментарий
112
Автомобиль: 2012 WK2 3.6 Limited
Город: Мурманск
Опубликовано

@sladder, соответствует ATF +4, так что вопросов к ней нет, годится :) у самого в мостах и раздатке Мотюль плещется :)

@Евгений, мы - естествоиспытатели. Нам интересен мир :)

 

Среди лицензированных Крайслером АТФ Мотюля нет. То есть соответствие АТФ+4 заявлено Мотюлем, но Крайслер это не подтверждал. В общем, как всегда - все эксперименты за свой счет.

Ссылка на комментарий
1 380
Автомобиль: Сломался
Опубликовано

2года и 9месяцев не посещалось ОД, ни одного Джека (только весной вылазит и пропадает сам собой "улавливание паров топлива") этого мало? До победного? :wizard: 

Ссылка на комментарий

2года и 9месяцев не посещалось ОД, ни одного Джека (только весной вылазит и пропадает сам собой "улавливание паров топлива") этого мало? До победного? :wizard: 

 

Объект нужно разобрать и изучить :)

Ссылка на комментарий
58
Автомобиль: Grand WK2 3.0 Overland, Mersedes GLK 250, квадрик CF-800 II, снежик
Город: Новый Уренгой
Опубликовано

Как-то так :-) не могу фото вставить

Изменено пользователем Danko
Ссылка на комментарий
  • 9 месяцев спустя...
13
Автомобиль: Grand Cherokee WK2 2011г. 3,6
Опубликовано

 

 


Пробег 115000км выпуск 2011г в эксплуатации  с 2012. За все время проблем не было.
А масло когда-нибудь меняли в автомате? если да, то при каком пробеге? Изменено пользователем Nordicus
п.4.9 Правил
Ссылка на комментарий
77
Автомобиль: Гранд Чероки 3, 0 СD WK2 Овер, 2012
Город: Н.Новгород
Опубликовано

Почему не будет? Вполне можно ухайдакать масло за 40 тысяч в мостах и редукторе. Вопрос в другом - зачем так долго его там не менять??

Изменено пользователем Провинциал
Ссылка на комментарий
4
Автомобиль: JEEP Grand Cherokee 2014 CRD Overland
Город: Одинцово
Опубликовано

Нормально так Возген масло зачернил, оно и за сорок т.км. грязным не будет :rolleyes:

 

Возгенчик пробку при мне отвинчивал !!! пробег у машины 30000 

Ссылка на комментарий

Нормально так Возген масло зачернил, оно и за сорок т.км. грязным не будет :rolleyes:

 

Почему? Условия эксплуатация у всех разные, да и заливка первая, конвеерная :) Амеры вроде на масло жадничают, когда заправляют :)

Ссылка на комментарий
20
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee Overland 3.6L/286 8AT
Город: Невский край ; Архангельская губерния и Мурманские сопки
Опубликовано

А масло когда-нибудь меняли в автомате? если да, то при каком пробеге?

Менял все согласно тех описанию, сейчас уже не помню при каком пробеге масло в коробке, но где-то не давно, скорее всего за 90000. И по поводу дилера могу сказать точно, В Форосе СПБ у меня нареканий нет. Под машину залазил после ТО следы работы видны. Масло конечно из коробки и мостов не сливал на свет не смотрел,))) но не думаю что бы они лезли под машину и создавали вид работы. В движке во всяком случае масло было новое всегда после ТО.

Ссылка на комментарий
310
Автомобиль: Jeep Cherokee XJ 4,0
Опубликовано

Возгенчик пробку при мне отвинчивал !!! пробег у машины 30000 

не рубит фишку ваш возгенчик. масло оно и будет темное и густое. на 30 тыщах очень редко приходится масло менять вообще.  

а не в уровне это как он определил? оно не должно ручьем литься из пробки, если открутить ее. 

Ссылка на комментарий
2 152
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WK2 3.6
Город: Москва
Опубликовано

Даже могу назвать цену на поменяное/непоменянное моторное масло от механиков ОД.

Моё любимое - 0W40 mobil 900 руб. за 4 литровую канистру.

У родственницы на работе прям на постоянной основе, предлагает скромная тетя, чей муж работает механиком. Причём можно заказать любое масло в разумных пределах помимо основного, только надо подождать, кто то из клиентов обязательно привезёт в течении 2-х недель.

Вот такая селяви.

PS либо меняем у знакомых у ОД, либо смотрим за чужими, либо изображаем что все в порядке и ездим на новом но по факту старом масле

Ссылка на комментарий
4
Автомобиль: JEEP Grand Cherokee 2014 CRD Overland
Город: Одинцово
Опубликовано

не рубит фишку ваш возгенчик. масло оно и будет темное и густое. на 30 тыщах очень редко приходится масло менять вообще.  

а не в уровне это как он определил? оно не должно ручьем литься из пробки, если открутить ее. 

 

Почему в редукторе масло должно быть темное и густое ??? там процессов горения нет это не ДВС . А на 30000 у всех наверное по разному, но мне  сами дилеры заявили замену в регламент работ. А Возгенчик сделал вывод об не в уровне исходя из того сколько слилось ))) 

Ссылка на комментарий
4
Автомобиль: JEEP Grand Cherokee 2014 CRD Overland
Город: Одинцово
Опубликовано

Олег, я не знаю какие там химические процессы происходят, знаю только одно если бы ОД поменяли его на ТО, то за такой короткий срок оно не могло превратиться в такую черную массу !!!

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 035
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

Уже была такая тема, я даже фотки масла выкладывал из заднего редуктора на пробеге 20000 км. Черная, грязная субстанция. И довольно регулярно убеждаюсь в этом

Ссылка на комментарий
3 605
Автомобиль: 2014 JGC 3.0TD Limited / 2023 JGC 2.0T Limited+
Город: Самара
Опубликовано
я даже фотки масла выкладывал из заднего редуктора

:read:

http://jeep4x4club.ru/forums/topic/32583-kogda-meniat-maslo-v-reduktorakh/?p=849710

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 035
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

Игорь, в очередной раз благодарю, пробег на фотках чуть больше чем 20-:)), но на 20 оно бывает немногим чище

Ссылка на комментарий
310
Автомобиль: Jeep Cherokee XJ 4,0
Опубликовано

Почему в редукторе масло должно быть темное и густое ??? там процессов горения нет это не ДВС . А на 30000 у всех наверное по разному, но мне  сами дилеры заявили замену в регламент работ. А Возгенчик сделал вывод об не в уровне исходя из того сколько слилось ))) 

круто! удачи Вам и Возгенчику.

масло изначально не белое как слеза.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.