Перейти к содержанию

Раздатка NV249


Рекомендуемые сообщения

44
Автомобиль: ZJ Laredo
Город: Подольск
Опубликовано

Совершенно случайно подвернулась мне 249-я раздатка, у знакомого валялась в гараже аж 10 лет. В общем будем ставить. Заказал новые сальники, в понедельник займёмся. А то 231-я мне не нравится, хочу фулл-тайм. Есличо раздатка с дорестайла, стало быть 50/50, с вискомуфтой. Читал про неё много и плохого и хорошего, понял что для моих целей в самый раз будет. Монстра строить точно не буду, 99% асфальт. Надо успеть по снегу/льду ещё поездить:-). Как-то так.

Ссылка на комментарий
44
Автомобиль: ZJ Laredo
Город: Подольск
Опубликовано

:good:

Скока стоит вискомуфта?.. А то начитаешься, блин, перед сном, потом сницца хрень всякая... Жижу в вискомуфте моей раздатки меняли недавно.

Ссылка на комментарий
44
Автомобиль: ZJ Laredo
Город: Подольск
Опубликовано

Я Менял у Олега с Ботанички (ежели знаешь). Обошлось в 10 рублей всё. Езжу с тех пор больше 2,5 лет без проблем. :ok:

Олега не знаю, но успокоил, деньги подъёмные.

Ссылка на комментарий
44
Автомобиль: ZJ Laredo
Город: Подольск
Опубликовано

В понедельник свершится - поставим раздатку, сальники новые все заказал.

Ссылка на комментарий
53
Автомобиль: jeep grand cherokee (zj)96г 5.2
Город: Внуково
Опубликовано

а у меня 249од, как она? а то тоже на форумах пишут.. меняй на 242.. и т.д. по управляймости на льду нравится, в снег залезал, тоже едет

Ссылка на комментарий
44
Автомобиль: ZJ Laredo
Город: Подольск
Опубликовано

а у меня 249од, как она? а то тоже на форумах пишут.. меняй на 242.. и т.д. по управляймости на льду нравится, в снег залезал, тоже едет

А другие говорят - 5,2 завернёт её нахрен быстро. Разница с 249 в том, что у тебя вискомуфта подключает передок, в обычных условиях машина больше заднеприводная (5%перед/95%зад), а в моей она блокирует межосевой дифф. Не парься пока работает...:-)

Ссылка на комментарий
53
Автомобиль: jeep grand cherokee (zj)96г 5.2
Город: Внуково
Опубликовано

а я и не парюсь:) у меня она с жесткой блокировкой, виска и цепь тока поменяна и еще одна такая же в запасе лежит. просто сколько людей столько и мнений, каждый свое впаривает. мне просто интересно что скажут матерые джиперы, как моя раздатка в грязи себя ведет и как надежность? про порвет тоже слышал.. говорят от хамера или дюранго 242 надо ставить

Изменено пользователем андройд
Ссылка на комментарий
44
Автомобиль: ZJ Laredo
Город: Подольск
Опубликовано

а я и не парюсь:) у меня она с жесткой блокировкой, виска и цепь тока поменяна и еще одна такая же в запасе лежит. просто сколько людей столько и мнений, каждый свое впаривает. мне просто интересно что скажут матерые джиперы, как моя раздатка в грязи себя ведет и как надежность? про порвет тоже слышал.. говорят от хамера или дюранго 242 надо ставить

Ну да, ОД она с жёсткой блокировкой. А от хаммера и дюранго отличается тем, что в диффе не три сателлита, а шесть. Так-то можно заморочиться, но ездить будешь только в 4full-time скорее всего. Если собираешься строить монстра - 242 самое оно, и то говорят муфты блокировки межосевого рвут, а если просто ездить - 249 вполне должно хватить. Я так думаю.

Ссылка на комментарий
53
Автомобиль: jeep grand cherokee (zj)96г 5.2
Город: Внуково
Опубликовано

да не, монстра строить не буду но в грязь залезть люблю :crazy:да и эта раздатка мне нравится :good: подключение вообще не заметно..управляется по льду, как ауди кватра :hands: !а пониженную включаешь-уазик :tanksmile: вот и хочется узнать про надежность,что сней можно делать,что нельзя.

Изменено пользователем андройд
Ссылка на комментарий
44
Автомобиль: ZJ Laredo
Город: Подольск
Опубликовано

Ну вот, свершилось - таперича и у меня full-time 4wd. Если в двух словах - ДРУГАЯ машина. Всё по-другому, трогается по-другому, разгоняется, едет... Я доволен. Опять думал, сравнивал с 242-й, пришёл к тому, что в любом случае ездил бы только в режиме 4wd, так вот я его и имею постоянно, так ещё и с вискомуфтой, а в экономию топлива при езде только на заднем мосту я перестал верить классе в шестом средней школы. Всё-равно куча железа (передние привода, дифф, кардан) крутится и при отключенном мосту, а так хоть нагрузка распределяется равномерно, а не только на задний мост. Я доволен. Очень.

Ссылка на комментарий
53
Автомобиль: jeep grand cherokee (zj)96г 5.2
Город: Внуково
Опубликовано

Ну вот, свершилось - таперича и у меня full-time 4wd. Если в двух словах - ДРУГАЯ машина. Всё по-другому, трогается по-другому, разгоняется, едет... Я доволен. Опять думал, сравнивал с 242-й, пришёл к тому, что в любом случае ездил бы только в режиме 4wd, так вот я его и имею постоянно, так ещё и с вискомуфтой, а в экономию топлива при езде только на заднем мосту я перестал верить классе в шестом средней школы. Всё-равно куча железа (передние привода, дифф, кардан) крутится и при отключенном мосту, а так хоть нагрузка распределяется равномерно, а не только на задний мост. Я доволен. Очень.

поздравляю! :good: с таким мотором на заднем приводе опасно..оч легко крутануть может!меня на дизельном уазе в 116л.с. швыряло на заднем приводе, гранд помощнее раза в три будет :crazy: а экономия в 300гр бенза оч сомнительна..
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
14
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee ZJ 5.2
Город: Самара
Опубликовано

а у меня 249од, как она? а то тоже на форумах пишут.. меняй на 242.. и т.д. по управляймости на льду нравится, в снег залезал, тоже едет

ОД - как мне сказали очень крепкая раздатка и цепь там широкая - 5.9 двиг переваривает!

а 242ю двигатель 5.2 рвет!

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.