Перейти к содержанию

Ступица переднего колеса - выбор/обсуждение


overwolf

Рекомендуемые сообщения

14
Автомобиль: Jeep Grand Cherokke WK/WH 2008 CRD
Город: Москва
Опубликовано

мастер по развалу определил небольшой люфт в правой ступице, сказал что скорее всего нужно менять подшипник или регулировать его, но он точно незнает регулируется ли он. В результате чего возник вопрос менять ли ступицу на новую или регулируется подшипник(развальщик на грандах ни разу не делал эту операцию поэтому незнает регулируется ли подшипник), а то ступица вещь не дешовая? Может меняется отдельно подшипник в ступице?

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 035
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

Отдельно не меняется и не регулируется, лично мне не приходилось видеть проблем при регулировке колес из-за люфта в ступице

Ссылка на комментарий
3
Автомобиль: GC WK 2007
Город: Москва
Опубликовано

Доброго дня!

 

Такая же ситуация, как вариант можно катаься пока не зугудит, потом поменять ступицу.

Ссылка на комментарий
14
Автомобиль: Jeep Grand Cherokke WK/WH 2008 CRD
Город: Москва
Опубликовано

развальщик сказал что есть люфт в вертикальной плоскости и скорее всего это ступичный подшипник.

Ссылка на комментарий
88
Автомобиль: WH3.0 GDE + WH5.7 DS + ZH3.2 EC
Город: Moscow
Опубликовано

мне тоже трудно представить какой должен быть люфт у ступицы, чтобы его можно было заметить подергав за колеса. И что, нет никакого гула или других паразитных явлений?

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 035
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

Если есть люфт в вертикальной плоскости колеса, на стоящей на колесах машине, то это больше похоже на шаровую верхнего рычага.

Ссылка на комментарий
14
Автомобиль: Jeep Grand Cherokke WK/WH 2008 CRD
Город: Москва
Опубликовано

гулов нет. есть только скрип при трогании и свист(как будто колодки свистят) при повороте, когда выравниваешь машину или спокойно катишься без газа этого нет. шаровую верхнюю посмотрю. она отдельно от рычага меняется?

Изменено пользователем overwolf
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
6
Автомобиль: Jeep Commander 4,7 Limited
Город: Новокузнецк-Краснодар
Опубликовано

развальщик сказал что есть люфт в вертикальной плоскости и скорее всего это ступичный подшипник.

Очень похоже как у меня...это рулевые тяги...стук в месте их присоединения к рейке...обычно стук и люфт с одной стороны...хотя рулевые в идеале

Изменено пользователем qwertor_nk
Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...
29
Автомобиль: JEEP GC 2005 WK 3,7
Город: Электросталь
Опубликовано

Всем привет.наконец-то сегодня получил заказанные ступицы и решил поменять,но в сервисе очень сильно озадачили сказав,что для замены требуются ключи под американский размер,а у них таких нет(((Несколько лет назад менял на Додже,так никаких проблем не возникло.Может подскажите,что там за чудо-ключи такие?)))

Ссылка на комментарий
983
Автомобиль: Audi & VOLVO
Город: В Финляндии
Опубликовано

У грандов используются ключи 15, 16, 18. Наверно о отсутствии таких речь.

Ссылка на комментарий
44
Автомобиль: Был (WJ) 4,7L стал (WH) 4,7L :)
Город: Москва
Опубликовано

... но в сервисе очень сильно озадачили сказав,что для замены требуются ключи под американский размер,а у них таких нет...

"Шикарный" сервис :hands::lol2:

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
105
Автомобиль: Grand Cherokee WH 3.0
Город: Калуга
Опубликовано

Скоба на 18,а подшипник на 13 петелька боковые и верхний болт головкой.а шруз на 36 подходит.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
44
Автомобиль: Был (WJ) 4,7L стал (WH) 4,7L :)
Город: Москва
Опубликовано

А кто знает ктод ступицы переднего колеса 2006 WH дизель, чтоб не искать?

 

Chrysler 52089 434AE Ступица передняя

 

Это на 4,7 покупал, но думаю в этом узле разницы нет с дизелем.

 

Всё верно:

 

Grand Cherokee III (WH) 3.0 CRD [RWD] [EXL] 218 л.с. Дизель 2005 — 2010 передний мост, слева, справа

 

Подойдёт.

Изменено пользователем 715
Ссылка на комментарий
128
Автомобиль: Пешеход 4х4
Город: Тюмень
Опубликовано

Неделю назад поменял передние ступицы, код такой же. Понадобится головка на 35, ключи головки на 14,15, карданчик, а так же запас отборного мата и запасных Г-образных воротков :crazy:

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
0
Автомобиль: гранд чероки
Опубликовано

развальщик сказал что есть люфт в вертикальной плоскости и скорее всего это ступичный подшипник.

развальшик твой фуфло гонет ступица и ее подшипник если испортилась то ты узнаеш а проверить их можно на ровной дороге разгоняеш до 40-60км и по очереди поворачивая на лево направо нагружаеш коллеса если проблема есть ее сразу слышно

Ссылка на комментарий
14
Автомобиль: Jeep Grand Cherokke WK/WH 2008 CRD
Город: Москва
Опубликовано

может он и фуфло, но в скором времени ступица все же кончилась и ее стало очень хорошо слышно в поворотах. а люфт был из за верхней шаровой.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
60
Автомобиль: TLC 200 4.5 D
Город: Магнитогорск
Опубликовано

Парни у меня гул поднялся спереди, думаю ступицы , на скорости руль влево гул проходит в право усиливается, прямо то же гул стоит. 

Ссылка на комментарий
29
Автомобиль: JEEP GC 2005 WK 3,7
Город: Электросталь
Опубликовано

Парни у меня гул поднялся спереди, думаю ступицы , на скорости руль влево гул проходит в право усиливается, прямо то же гул стоит. 

Очень похоже что хана передней левой ступице.

Ссылка на комментарий
60
Автомобиль: TLC 200 4.5 D
Город: Магнитогорск
Опубликовано

 52089434AE  Ступица

Такой номер актуальный, да они одинаковые правая, левая.

Изменено пользователем Alexey174
Ссылка на комментарий
29
Автомобиль: JEEP GC 2005 WK 3,7
Город: Электросталь
Опубликовано

 52089434AE  Ступица

Такой номер актуальный, да они одинаковые правая, левая.

По поводу номера сейчас не подскажу,а вот то что и правая и левая абсолютно одинаковые это 100%.

Ссылка на комментарий
60
Автомобиль: TLC 200 4.5 D
Город: Магнитогорск
Опубликовано

Вопрос, сколько можно проехать на гудящей ступице необходимо около 1000 км, протянет?

Ссылка на комментарий
2 368
Автомобиль: в подписи
Город: Самара
Опубликовано

Не угадаешь никогда. Может крякнуть на первом километре, а может проехать 2000.

Ссылка на комментарий
29
Автомобиль: JEEP GC 2005 WK 3,7
Город: Электросталь
Опубликовано

Вопрос, сколько можно проехать на гудящей ступице необходимо около 1000 км, протянет?

Я 12000 отъездил на гудящей ступице.
Ссылка на комментарий
665
Автомобиль: Grand Cherokee WH 3.0 CRD Overland... был... Теперь Haval F7X 2.0л.4 WD
Город: Москва
Опубликовано

Я на море съездил.... и ещё хрен знает сколько катался...

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
60
Автомобиль: TLC 200 4.5 D
Город: Магнитогорск
Опубликовано

Хотел поменять ступицу, купил головку 35 а она не доходит до гайки, длинная резьба упирается в головку, кто чем крутил.

Ссылка на комментарий
731
Автомобиль: Jeep Commander CRD, BMW X5 F15 xDrive 40d
Город: RB-Sweden
Опубликовано

Хотел поменять ступицу, купил головку 35 а она не доходит до гайки, длинная резьба упирается в головку, кто чем крутил.

При таких моментах я делаю проще, болгаркой срезаю тыльную часть головки и между ними ввариваю кусок трубы  подходящей по диаметру.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.