Перейти к содержанию

Ступица переднего колеса - выбор/обсуждение


overwolf

Рекомендуемые сообщения

352
Автомобиль: БЫЛ WH 3.0 CRD 2005 Superlift 4", теперь Pajero 2 в процессе подготовки
Город: Н.Новгород
Опубликовано

Экзист 7000 фантастика еду проверять!!!

Зачем ехать то, интернет для кого придуман? )))

В экзисте их нету, в автодоке тоже, только что проверил.

В Емексе 10700р, поставка от 10 дней

Изменено пользователем General
Ссылка на комментарий
1 246
Автомобиль: WH CRD Overlend 2007
Город: Москва
Опубликовано

напряженка сейчас с Илджином

Настолько хорошь. что подвозить не успевают?

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 043
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

мопар все себе забирает, в свои коробки - :)))

Ссылка на комментарий
665
Автомобиль: Grand Cherokee WH 3.0 CRD Overland... был... Теперь Haval F7X 2.0л.4 WD
Город: Москва
Опубликовано

В экзисте их нету, в автодоке тоже, только что проверил.

 

Во как..., и правда нет...., пару дней назад только были....

Ссылка на комментарий
17
Автомобиль: Grand Cherokee WH Overland 3.0 CRD
Город: Москва
Опубликовано

Ну если и были то явно не успел купить. Я вот себе на авито новую но видать прихватезированную купил за 8,5к. 

Ссылка на комментарий
54
Автомобиль: JEEP WH,3.0 CRD,2007.
Город: Пермь
Опубликовано

Во как..., и правда нет...., пару дней назад только были....

И пару дней назад и тройку,их не было.Где ты их видел?

Ссылка на комментарий
9
Автомобиль: Были WK дизель 2 шт. и еще 12 разных авто. сейчас WK 4.7
Город: Москва
Опубликовано

Мне проще доехать по пути)) может начать ступицы делать я в СССР на токаря учился. Отличный бизнес!!)

Ссылка на комментарий
9
Автомобиль: Были WK дизель 2 шт. и еще 12 разных авто. сейчас WK 4.7
Город: Москва
Опубликовано

Как подойти! У меня знакомый делает для буровых вышек оснастку. Очень хорошо себя чувствует. Размешает заказ на наших предприятиях аналог японской и немецкой при большой рентабельности дешевле в разы для нефтяных компаний! Это так к слову

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 043
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

ну Вы сравнили, ступицы для 10 летнего джипа и буровые... пока есть что качать, все приближенные к этому процессу будут неплохо себя ощущать

Ссылка на комментарий
9
Автомобиль: Были WK дизель 2 шт. и еще 12 разных авто. сейчас WK 4.7
Город: Москва
Опубликовано

Смысл здесь не в приближенных. Человек нашел возможность делать тоже только дешевле. У меня в 10 км завод делает подшипники на экспорт так вот они дешевле и качественней корейских. Никогда не задумывались почему калибры делают

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 043
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

Вы не первый, кто планировал наладить изготовление подобных изделий, года этак с 2001... Дальше крохотных партий и геморроя дело не пошло...

Ссылка на комментарий
9
Автомобиль: Были WK дизель 2 шт. и еще 12 разных авто. сейчас WK 4.7
Город: Москва
Опубликовано

Не дает все напечатать(( смысл в том что эта ступица совсем не сложная это не бур для бурильной установки. Для нормального токаря это разминка подшипник можно заказать и датчик тоже. Ладно не буду бизнес план оглашать а то скомуниздят идею шустрые парни заработают все наши деньги

Господи ничего я не планирую!! Шутка была такая! Еще раз говорю как к делу подойти! Я другой бизнес открыл; а все кто пытались этим заниматся ничего не заработали только геморрой. Теперь смысл понятен?

Ссылка на комментарий
665
Автомобиль: Grand Cherokee WH 3.0 CRD Overland... был... Теперь Haval F7X 2.0л.4 WD
Город: Москва
Опубликовано

И пару дней назад и тройку,их не было.Где ты их видел?

 

 

post-8659-0-04328800-1470606487_thumb.png

Ссылка на комментарий
54
Автомобиль: JEEP WH,3.0 CRD,2007.
Город: Пермь
Опубликовано
Андрюша,разговор шел про переднюю ступицу,а чего же ты заднюю навяливаешь.
Ссылка на комментарий
9
Автомобиль: Были WK дизель 2 шт. и еще 12 разных авто. сейчас WK 4.7
Город: Москва
Опубликовано

Тоже заметил, что там задняя)  с ИЛЬДЖИНОМ пока не получается нашел BLUE PRINT цена одинакова, типо англо-японская! Кто ставил, что скажите?

Ссылка на комментарий
352
Автомобиль: БЫЛ WH 3.0 CRD 2005 Superlift 4", теперь Pajero 2 в процессе подготовки
Город: Н.Новгород
Опубликовано

Тоже заметил, что там задняя)  с ИЛЬДЖИНОМ пока не получается нашел BLUE PRINT цена одинакова, типо англо-японская! Кто ставил, что скажите?

Я ставил, но пробег пока смешной - 5000км

Изменено пользователем General
Ссылка на комментарий
665
Автомобиль: Grand Cherokee WH 3.0 CRD Overland... был... Теперь Haval F7X 2.0л.4 WD
Город: Москва
Опубликовано

Андрюша,разговор шел про переднюю ступицу,а чего же ты заднюю навяливаешь.

Ты пофлудить заходишь что ли? Интернет есть? Или может на дом прям доставить?

 

в  exist нет, в другом есть...

 

post-8659-0-62075900-1470652436_thumb.png

Ссылка на комментарий
54
Автомобиль: JEEP WH,3.0 CRD,2007.
Город: Пермь
Опубликовано

Ты пофлудить заходишь что ли? Интернет есть? Или может на дом прям доставить?

 

в  exist нет, в другом есть...

 

attachicon.gifСнимок экрана 2016-08-08 в 13.30.47.png

Андрюша,ты что то тормозишь! Ты,конкретно указывал на Exist с задней ступицей,а на Emexe передняя ступица,что по цене я писал в 14 посте,на который ты тут же среагировал не в свою пользу, а сейчас ''заднюю'' включаешь, про какой то флуд говоришь. Я таких слов то и не знаю. А интернет у нас только по праздникам,это ведь не Москва.
Ссылка на комментарий
9
Автомобиль: Были WK дизель 2 шт. и еще 12 разных авто. сейчас WK 4.7
Город: Москва
Опубликовано

Всем спасибо! Обсудили производителей, проанализировали рынок, цены! SNR что-то пропустил, заказал Англию и то последняя. цена 10700 р. Экзист сказал, что не очень уверен, но возможно приедет) подожду 3 дня! Скажите, а что ОПТИМАЛ совсем плохая? Стали убеждать что фирма Германская и сделано в Германии, читал в отзывах якобы это Китай и качество плохое(( Вот они есть и цены 7000 р. 

Изменено пользователем Alex654
Ссылка на комментарий
9
Автомобиль: Были WK дизель 2 шт. и еще 12 разных авто. сейчас WK 4.7
Город: Москва
Опубликовано

Сашка, что ж ты Мастера спорта в покупках обижаешь))) Если б я уши развешивал, давно уже все купил!!! Для это го здесь и спрашиваю, слушаю и выводы делаю) Доказательства в студию, что Blue Print Китай.

Ссылка на комментарий
386
Автомобиль: XH 4.7 '06
Город: Москва/Чехов
Опубликовано

Насчет Германии, Англии и прочего. Можно заглянуть в соседний топик про шаровые. Комрад поставил шаровую верхнюю Фебест, типа немецкий. Шаровая сломалась - колесо "набочок". Хорошо скорость малая была. Вот те и Гермашка.

Ссылка на комментарий
9
Автомобиль: Были WK дизель 2 шт. и еще 12 разных авто. сейчас WK 4.7
Город: Москва
Опубликовано

Так я не понял Немцы стали делать туфту или Фебест Китай? Или нас всех настолько обманывают и пора в Европейский суд обращаться, пишут сделано в Германии, а на самом деле в Китае, где правда MAKSIMUS ?

 

 

Такая же Англия, как и Оптимал - Германия. Эти бараны - менеджеры вам пораскажут, аивы и уши развесили

Сашка жду ответ! Сказал что меня менеджеры обманывают, уши развешиваю! Если больше разбираешься в производителях запчастей, жду информацию где Китай, а где истина Европа и Япония.

Изменено пользователем Сашка М
Ссылка на комментарий

Фебест наиголимейший китай по качеству, если его делают в Германии - стыд немцам и позор. Единственный плюс - эксклюзивность. Они делают некоторые вещи, которые не делает никто в неоригинал. Ценовая политика вообще непонятная, категорически неоправдано дорого.

Оптимал изначально турецко-немецкое предприятие. Качество турецкое, примерно как у турецкого золота в сравнении с российским. А немецкого там только документы о регистрации производителя и надпись на коробке : made in germany.

Blue print - официально Англия, упаковщик других производителей. Заказывают у сторонних в основном, кладут в свои коробки. Своего производства почти нет, почти не было до недавнего времени точнее. Не слежу за подобной инфой у подобных "производителей". Учитывая что подшипник производить качественно - довольно затратное мероприятие, больше чем уверен, что ступица для WK у них в коробке не собственного производства. Лотерея короче.

Ссылка на комментарий
352
Автомобиль: БЫЛ WH 3.0 CRD 2005 Superlift 4", теперь Pajero 2 в процессе подготовки
Город: Н.Новгород
Опубликовано

Ты пофлудить заходишь что ли? Интернет есть? Или может на дом прям доставить?

 

в  exist нет, в другом есть...

 

attachicon.gifСнимок экрана 2016-08-08 в 13.30.47.png

Я кстати в Емексе и брал в свое время, в экзисте и автодоке с ними всегда напряженка, то цены давят, то доставка от месяца.

Фебест наиголимейший китай по качеству, если его делают в Германии - стыд немцам и позор. Единственный плюс - эксклюзивность. Они делают некоторые вещи, которые не делает никто в неоригинал. Ценовая политика вообще непонятная, категорически неоправдано дорого.

Оптимал изначально турецко-немецкое предприятие. Качество турецкое, примерно как у турецкого золота в сравнении с российским. А немецкого там только документы о регистрации производителя и надпись на коробке : made in germany.

Blue print - официально Англия, упаковщик других производителей. Заказывают у сторонних в основном, кладут в свои коробки. Своего производства почти нет, почти не было до недавнего времени точнее. Не слежу за подобной инфой у подобных "производителей". Учитывая что подшипник производить качественно - довольно затратное мероприятие, больше чем уверен, что ступица для WK у них в коробке не собственного производства. Лотерея короче.

Моя шаровая фебест прошла уже около 40 тыс, и это на больших колесах, на АТ 32" - 30 тыс, а сейчас катается на МТ 33" - 10тыс км. Не люфтит не скрипит, прям фантастика )))))) И лифт у меня далеко не 2".

Насчет Германии, Англии и прочего. Можно заглянуть в соседний топик про шаровые. Комрад поставил шаровую верхнюю Фебест, типа немецкий. Шаровая сломалась - колесо "набочок". Хорошо скорость малая была. Вот те и Гермашка.

Фебест Фебесту рознь. Но согласен, попасть на говно можно как здрасьте

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Кто в онлайне   17 пользователей, 0 анонимных, 157 гостей (Посмотреть всех)

    • romans65
    • Voldemarych
    • Rusich
    • Bodhi
    • brat-kondrat
    • alex1812
    • GogaVolt
    • Fedorof21
    • jarinoff
    • xmo97
    • RomahaWK2
    • vahrushev3654
    • Игорь 77
    • ДжипЖип
    • Раптор
    • Vasilmurmansk
    • QKURCZ
  • Бортжурналы

    1. Лев Дизель
      Последняя запись

      Всем пламенный привет!

      Ох и сколько прошло разных событий за это время, сколько приключений у меня было, обо всем по порядку.

      Машиной доволен полностью, всем параметрам соответствует моим запросам.

      Возит ежедневно, выполняет функции рабочей машины, машины выходного дня, тягача и скоростного болида 😄

      IMG_2102.thumb.png.e48b9d2669b8ab4306195dfbd5844b31.png

      Поехал я тут значит с кемпером в путешествие, собрался, укомплектовался и в путь, Ленинградская область в Карелию, ну и Питер само собой. 

      6A8091C2-DEA1-48F1-B563-FFCAF4D9655F.thumb.jpeg.607fac8d7fab50eccba229004f9329e0.jpeg

      Постояли на кемперной стоянке в Питере, покатались-погуляли. Стоянка классная, не дорогая, есть внешнее электропитание и вода для кемпера, и все удобства (душ, туалет). 

      IMG_8683.thumb.jpeg.5286bef80dc2dc2c5ebe413d396847a4.jpeg

      Постояли с такими же скитальцами у Авроры, так сказать дикарями 🤪

      IMG_8925.thumb.jpeg.31e91570f5fa459d497f799a69309707.jpeg

      IMG_8923.thumb.jpeg.efe4e94e992e51fcdc53ce6d373e61ef.jpeg

      Далее путь лежал на берег Ладонежского озера с ночевкой и спокойным отдыхом на берегу. 

      IMG_8937.thumb.jpeg.6e5df0f41632042dffcaa51fe3d141ee.jpeg

      IMG_5762.thumb.jpeg.3ce002972b991b070c71d9bc70ca6e3f.jpeg

      IMG_8729.thumb.jpeg.56e7f7748b77129c11b98df19174e309.jpeg

      IMG_8724.thumb.jpeg.e731e16a5b2e693dbb530a20e745aa3d.jpeg

      Был приготовлен ужин…

      IMG_5771.thumb.jpeg.18022a8dbf7ccf25f829fe5850750ee2.jpeg

      Через несколько дней дзена, было принято не очень ординарное решение, ломится за границу, а именно в Республику Беларусь, в город герой Брест. Сказано-сделано, вещи упакованы, запас воды пополнен, настроение на максимум и погнали. Описывать дорогу не буду, а вот основные события с удовольствием.

      Расход по трассе с кемпером при крейсерской скорости удивляет. 

      IMG_0302.thumb.jpeg.23ef40b2906aeb6d01b4d061ca0b6588.jpeg

      Границу прошли быстро, хорошо и плавно катили себе по загранице и тут, не доезжая до Бреста 120 км машина выдает сюрприззззз…

      IMG_8992.thumb.jpeg.9b858d3fd90bf4e3b440133462dddeec.jpeg

      Коробка выдает 102 градуса, загорается чееек и пропадает тяга! Останавливаюсь на обочине и иду смотреть, чего там такое отрыгнуло. Визуальный осмотр ни чего не дал, коробка переключается, не скрипит и не хрипит, но падает в аварию. Ну думаю все, приехали! Посидели, чаю попили, сходили в душ и чисто по-русски приняли решение, едем дальше, будь что будет, хуже уже не станет. И поехали… правда выше второй коробка отказывалась подниматься, но я ее мучал по полной. 

      И да, мы доехали до Бреста и пробыли там несколько дней, и даже ездили из Брестской крепости в город. Стояли (ночевали) на территории самой крепости. Все осмотрели, все прочувствовали, осознали человеческую глупость (в плане войн).

      Но теперь предстояла дорога до Минска. 

      Но продлилась она не очень долго, коробке становилось все хуже и хуже, теперь она падала в аварию почти через каждые 500 метров и полностью отказывалась тянуть машину и кемпер. Проезжаешь 500 метров - 1 километр и стоишь, ждешь пока остынет АКПП. Таким вот незатейливым образом мы шли на Минск. И да, я решил уж проверить на сколько американский джип крепок, раз такой вот расклад получился в пути, подумал, посмотрим, сможешь ли ты АКПП американского автопрома совладать с русским духом 🙈😂

      В целом смогла). 

      Далее мы нашли придорожную стоянку и там заночевали. Утром опять на коробку легла непосильная ноша, но я решил не испытывать судьбу и вызвал эвакуатор. 

      IMG_9001.thumb.jpeg.a0e23958736850e55f094438199d2aeb.jpeg

      Так с ветерком доехали до Минска и встали на АЗС, где есть вода, магазин, свет и люююдииии)))). 

      Не унывая берем в прокат БМВ и касаемся по Минску, изучаем город и достопримечательности. 

      Идут беззаботные дни, но наступает момент, когда бы и домой возвращаться пора…

      Не беда и не проблема, заказываю эвакуатор до Москвы и в путь. 

      IMG_9058.thumb.jpeg.94ff954699e61ccc3252969c6f74a432.jpeg

      Неслись так, что штрафы собирали на кемпер 😆

      IMG_9144.thumb.png.38a976e2914eec743b10fe4268193262.png

      Благополучно добрались, разгрузились и спаааать. 

      На утро было принято решение, джип сдать в утиль 😆

      a7f77822-b5d0-4e75-91ea-9c0efc3c5eeb.thumb.jpeg.badc5c74fdaff2a3f4315c1230527b34.jpeg

      Шутка, было принято ремонтировать коробку. 

      Как оказалось, причина поломки и перегрева банальна, забитый радиатор и безостановочный пробег более чем в 1000 км за один присест с почти 3-х тонным кемпером. 

      Да, я оказался слегла чумачешим юношей 😂

      2023-06-2811-38-55(17).thumb.jpeg.b9eec1094d87616478eeb6a501ee7cc1.jpeg

      По итогу все было восстановлено, промыто, почищено и усилено. 

      Теперь можно и на Камчатку, ну или в Африку 😆

      Вот такая вот история сжатая до одного маааленького поста. 

      Всем всех благ 🤝

       

       

      20ad51ff-45e8-4e51-a464-151431ff550a.jpeg

    2.  

      Сегодня у нас в ремонте JEEP Wrangler 3,6 14 год. Не работает монохромный дисплей на щитке приборов.

      Снимаем щиток приборов. Причина неисправности – попадание воды.

      Возможно, дождь или растаявший снег из-за неплотно закрытой крыши.

      Вода приводит не только к окислению паек и коррозии дорожек печатной платы.

      Вода вызывает короткое замыкание. И, как следствие перегорание самого дисплея и компонентов, отвечающих за его работу.

      Восстанавливаем плату щитка приборов.

      Меняем перегоревшие детали и монохромный дисплей.

      Устанавливаем щиток приборов.

      И проверяем его работу.

      Вся информация отображается в штатном режиме.

      1 Попадание воды на плату.png

      2 Сгоревший дисплей.png

      3 Сгоревшие компоненты.png

      4 Проверяем работу дисплея.png

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.