Перейти к содержанию

Какой Гранд WK лучше? (тема о двигателях)


mixas77

Рекомендуемые сообщения

6
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee Overland 5,7L-2011г
Город: Смоленск
Опубликовано

Доброго дня всем.

я не согласен про минусы мотора 5,7. не сильно они и прожорливы я по городу вписываюсь в 17-18 литров.бак там тоже не совсем маленький 93 литра.а что касается налога на транспорт вообще не парюсь поставил на знакомого в Белоруссии катаюсь по генералке там налога такого вообще нет. в моем понимании 5,7 лучший мотор!

Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: хочу HEMY 5,7, а имею V8 4,4 YAMAHA XC90
Город: Москва
Опубликовано

Доброго дня всем.

я не согласен про минусы мотора 5,7. не сильно они и прожорливы я по городу вписываюсь в 17-18 литров.бак там тоже не совсем маленький 93 литра.а что касается налога на транспорт вообще не парюсь поставил на знакомого в Белоруссии катаюсь по генералке там налога такого вообще нет. в моем понимании 5,7 лучший мотор!

А,что,так можно разве? Я про Белоруссию? И как здесь с такими номерами? А если штраф? Тогда что,вас не впустят или не выпустят ни/из России? Оч.много вопросов,вы тогда как через каждые три месяца выезжает из России,т.к.квота то на три месяца,и потом обратно въезд в неё? И это того стоит? Спасибо.

 

задком? вообще, интересная техника, ни разу не встречал.

мне кажется, это опаснее, чем передом. юбки на заднем бампере нет и уж если им цепляешься, то надо готовиться к малярке, корпус дифференциала тоже вроде не самый прочный, а не заметить при движении задним ходом пенек или булыжник легко...

Кстати, интересный вопрос - сколько весит двигатель... 5.7 ~220кг, 3.0 ~220кг... так что не такой уж он и тяжелый

 

На 5.7 препятствия проходятся ходом, на бреющем полете :))

 

Задница у Паджеро оч.лёгкая и когда морда прилипает,залипает я действительно так делаю,т.к.есть блок.зад.моста и просвет там повыше,тоисть как будто передний привод и всеми колёсами гребёт. И у дизеля мотор тяжелее от того же 3.8 на Паджеро на 120кг.самый лёгкий мотор это трёх литровый бензин 178л.с.

Ссылка на комментарий
6
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee Overland 5,7L-2011г
Город: Смоленск
Опубликовано

ни каких выездов не надо каждые три месяца это раньше было...у нас единое таможенное пространство что касается полиции то тоже нет ни каких вопросов нарушил заплатил на месте и все....

и еще один плюс каска на авто в Белоруссии лучше и гораздо дешевле.

 

живу в Смоленске катаюсь на белорусских номерах уже полтора года и нет ни каких проблем...и понятия не имею сколько в России транспортный налог на мое авто.!

Ссылка на комментарий
62
Автомобиль: Jeep Commander 3.0 CRD Limited 2008; Toyota Camry v70 3,5 Lux 2018
Город: Москва, ЗАО, но в основном из Гондураса...
Опубликовано

...с Латвии или Литвы через Белоруссию...

Обычно этим маршрутом попадают в Россию сильно битые авто.

Знаю не понаслышке.

 

По Теме. Присовокуплюсь к мнению- 3,0 или 5,7

Сам езжу на дизеле. Пока не пожалел.

 

В Питере есть нормальные сервисы по Крайслеру. Не оффдилеры.

Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: хочу HEMY 5,7, а имею V8 4,4 YAMAHA XC90
Город: Москва
Опубликовано

А не подскажите такую деталь как,я смотрел одну машину и у неё внешне в лаке лакокрасочное покрытие,а внутри цвет тот же только без лака ,такое может быть в гренде ? Спасибо.

Ссылка на комментарий
178
Автомобиль: WJ 4,7 99г,был WH 3,0 2006 limited, был WG 2.7 2002 limited
Город: Истра - юг Воронежской
Опубликовано

Присовокуплюсь к мнению- 3,0 или 5,7

Сам езжу на дизеле. Пока не пожалел.

Аналогично.

Ссылка на комментарий
6
Автомобиль: пока нет :)
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

бак там тоже не совсем маленький 93 литра

 

вообще-то бак 78 литров, насколько я знаю?

Ссылка на комментарий
310
Автомобиль: Jeep Cherokee XJ 4,0
Опубликовано

По некоторым вопросам:

 

ПО цене - У крайлеров и джипов есть такая особенность, цена не сильно-то зависит от двигателя, что на трехсотках например, что на WH 5,7 не дороже, чем другие моторы. по цене обычно дороже дизеля и конечно SRT.

 

В любом случае машину нужно выбирать, обязательно на диагностику к ОД, они знают куда смотреть, по результам диагностики можно подвинуть продавца на ЭНную сумму. Так же могут сказать, смотан ли пробег например. Налог так же не сильная проблема - через ОД это все решается, будет у вас 3,7 например)

Дизель крайне не советую, есть шанс нарваться на большие проблемы. Шанс небольшой, но больше, чем на ХЕМИ. ТАк же, если автомобиль, который вы покупаете, обсуживался у определенного ОД, полезно спросить историю по ремонтам, что делали и когда.

В любом случае, взяв 5,7, если вы уже настроились на гранда конечно же, вы ни разу не пожалеете!

 

ПО запчастям - в основном оригинал, некоторые позиции дорогие, но при общей надежности автомобиля это не так уж и важно.

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 011
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

а можно подробнее про дилера и решение налогового вопроса?

Изменено пользователем up6
Ссылка на комментарий
310
Автомобиль: Jeep Cherokee XJ 4,0
Опубликовано

диллер имеет право выписывать документ, подтверждающий мощность авто. например, если из белорусии а/м в птс ни объема ни мощности не указывается.

насколько верным будут значения в документе, зависит от того, смогут ли специалисты ОД правильно установить, какой мотор стоит на автомобиле, используя все доступные им средства и базы данных.

Ссылка на комментарий
16
Автомобиль: JGC2006 5.7HEMI
Город: Харьков
Опубликовано

У 5.7 два больших минуса: налог и объем бензобака...

И два поменьше: пауза между нажатием на газ и ускорением, ускоренный износ передней подвески из-за массы двигателя

Ну и в гаражах наверное не стоит его делать...

 

Объем бензобака действительно невелик, но - можно привыкнуть и не париться (чаще заправляться).

Пауза между нажатием на газ и ускорением есть, но если честно, она перестала "кумарить" через несколько дней, то есть тоже дело привычки.

Насчет износа подвески - х.з. как можно рассчитать её износ... Например, по тем ямам, которые теперь вместо дорог у нас в Украине, о долговечности любой подвески говорить не приходится.

А в гараже не только джип делать не желательно.

Так что больших минусов у 5.7 я не заметил. Так, маленькие минусики.

Зато плюсов - немеряно!!!

Ссылка на комментарий
45
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee Limited 2018 3.0 L
Город: Москва ЮВАО "Лефортово"
Опубликовано

У меня на джипах 4,7L были постоянные проблемы с холостым ходом.... На предыдущем WK всё испробовали, ничего не помогло. В холодные сезоны всё нормально, а как тепло, так постоянно "колбасило". Так и продал не разобравшись с причиной неисправности.

Ссылка на комментарий
19
Автомобиль: Grand Cherokee Overland, WK2, 5,7; BMW X5 3.0 sd
Город: Москва
Опубликовано

У 5.7 два больших минуса: налог и объем бензобака...

И два поменьше: пауза между нажатием на газ и ускорением, ускоренный износ передней подвески из-за массы двигателя

Ну и в гаражах наверное не стоит его делать...

какая такая пауза?, сначала за руль сядьте этой машины, что бы такую ересь не писать...

Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: хочу HEMY 5,7, а имею V8 4,4 YAMAHA XC90
Город: Москва
Опубликовано

По некоторым вопросам:

 

ПО цене - У крайлеров и джипов есть такая особенность, цена не сильно-то зависит от двигателя, что на трехсотках например, что на WH 5,7 не дороже, чем другие моторы. по цене обычно дороже дизеля и конечно SRT.

 

В любом случае машину нужно выбирать, обязательно на диагностику к ОД, они знают куда смотреть, по результам диагностики можно подвинуть продавца на ЭНную сумму. Так же могут сказать, смотан ли пробег например. Налог так же не сильная проблема - через ОД это все решается, будет у вас 3,7 например)

Дизель крайне не советую, есть шанс нарваться на большие проблемы. Шанс небольшой, но больше, чем на ХЕМИ. ТАк же, если автомобиль, который вы покупаете, обсуживался у определенного ОД, полезно спросить историю по ремонтам, что делали и когда.

В любом случае, взяв 5,7, если вы уже настроились на гранда конечно же, вы ни разу не пожалеете!

 

ПО запчастям - в основном оригинал, некоторые позиции дорогие, но при общей надежности автомобиля это не так уж и важно.

 

Оч.интересно,а как офф.дилер сможет занизить мощность в л.с.? И как у офф.дилера может быть не оригинал? И как офф.дилер сможет восстановить пробег..?на бмв и мерсе там да,там чтобы скрутить пробег нужно всё менять и ключи и модуль,и то перед продажей,но как только модуль скинет и проскакивает все системы,будет указано на каком пробеге менялось то или это,и обобщить в одно,как мне сказали офф.диллеры по бмв,что у бмв есть 72 датчика пробега,один в пороге и баке,так что ну никак не скрутишь разве что с заменой всего,и то мало вероятно,потом всё равно будет писать,что нужно на сервис,или сервис посетить в течении 2х дней,иначе авто встанет в аварийный режим,подготовьте эвакуатор .Товарищу покупали б/у мерседес Е класс 350 бензин с побегом в 65т.км.типа авто из личной коллекции газпрома,поделись на пробег и состояние,на звезде столицы сказали что надо подключить там что то,что бы машина ездила,а именно убрать и перепрошить б/у модули и ключи,т.к.ключи эти не бьются по VIN ,мы конечно,меняйте перепрошивайте в общем восстанавливайте ,в итоге 10.700т.руб.за подключение всех систем,и чтобы ключи запрограммировать на др.датчики и кайлес го,и итог 176т.км пробег-родной. Так шо немцы всё продумали до мелочей,и видимо точили авто уже под русский стандарт,а ведь у них это уголовно наказуемо деяние,что либо в авто указать не верно или механически обманным путём исправить/дополнить.

Изменено пользователем mixas77
Ссылка на комментарий
59
Автомобиль: WK2 5.7 HEMI
Город: Над вольной Невой
Опубликовано

Я никогда не чинил ни одну машину в гараже,и не буду,даже Паджеро пользуюсь офф.дилером. так что гранд тоже найду либо профильный сервис либо офф.дилер . А на счёт бензобка я тоже уже понял,и то что морда тяжёлая ,выше писал,вдруг на брюхо лягу,как быть? Задком пытаться проехать этот участок,но уважаемые джиперы не ответили,видать берут этот мотор для быстрой езды.

На брюхо не сядешь, так как есть пневма. Бензобак не такой уж и маленький. Почти 100 л. По трассе до Питера доедешь. Ну, до Лен. области точно. :up:

Ссылка на комментарий
59
Автомобиль: WK2 5.7 HEMI
Город: Над вольной Невой
Опубликовано

Сорри, не видел, что перемещено в другой год. Но, все равно, 5,7 - хороший мотор. И автомобиль , в целом, тоже хороший.

Ссылка на комментарий
7
Автомобиль: gc wh 5,7 '05; audi tt
Город: Москва
Опубликовано

какая такая пауза?, сначала за руль сядьте этой машины, что бы такую ересь не писать...

уже как 3 года почти каждый день сажусь :)

Пауза есть. Может на WK2 ее канеша полечили, но это врядли, так как и коробка и электронная заслонка остались там же, где и были. MDS здесь не при чем.

Вцелом не сильно парит, конечно, но при быстром перестроении в пробке не очень удобно.

Ссылка на комментарий
44
Автомобиль: Был (WJ) 4,7L стал (WH) 4,7L :)
Город: Москва
Опубликовано

Я спрашивал,все говорят на 5,7 смотри,т.к.не хочу гемор и сервис регулярный,лучше уж взять кредит и деньги выплачивать ежемесячно и это будет занимать 5ть минут на оплату,чем днями,неделями ездить и чинить,и просиживать в сервисах. Только по WK2 кажется так новый пишется,инфы мало. Мож тогда новый?и кредит? Но только долго всё это,банки,справки и т.д.

И какой такой постоянный гемор?

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: американец GRAND CHEROKE 2007 ДИЗЕЛЬ 1J8HR58M27C617284
Город: белгородская обл.
Опубликовано

есжу на 3 литровом дизеле.пробег 120000 2007 год.расход 12 литров.вообще без проблем-)))не жалею!!!!!!

Ссылка на комментарий
19
Автомобиль: Grand Cherokee Overland, WK2, 5,7; BMW X5 3.0 sd
Город: Москва
Опубликовано

уже как 3 года почти каждый день сажусь :)

Пауза есть. Может на WK2 ее канеша полечили, но это врядли, так как и коробка и электронная заслонка остались там же, где и были. MDS здесь не при чем.

Вцелом не сильно парит, конечно, но при быстром перестроении в пробке не очень удобно.

да нет никакой паузы, жмёшь педальку, тазик едет..., и я не парюсь при обгонах, реакция мгновенная...., у меня Х5 так не реагирует

Изменено пользователем pushu
Ссылка на комментарий
175
Автомобиль: был Grand WK 5.7
Город: Москва
Опубликовано

людии, пауза между нажатием и реакцией авто конечно же есть. решается очень просто - нажимаете педаль за-ра-не-ееее :lol2:

Ссылка на комментарий
62
Автомобиль: Jeep Commander 3.0 CRD Limited 2008; Toyota Camry v70 3,5 Lux 2018
Город: Москва, ЗАО, но в основном из Гондураса...
Опубликовано

Задержка есть у всех машин. Просто это сугубо индивидуальный параметр.

Даже Корветт после того как закончатся первые эмоции, обнаруживает у себя провал при резком "газе".

 

Кстати, попробуйте нажимать педаль не резко и сразу до упора, а достаточно быстро, но плавно. Мне результат понравился. Не топчите педаль )))

Ссылка на комментарий
649
Автомобиль: уже без Jeep GC WK2 Overland 5.7 Hemi
Город: Москва
Опубликовано

какая такая пауза?, сначала за руль сядьте этой машины, что бы такую ересь не писать...

+1

Есть задержки коробки, но сама физика многолитрового мотора V8 говорит о том, что момент и л/с доступны сразу и много без турболагов. Вот там задержки.

/

Ссылка на комментарий
44
Автомобиль: Был (WJ) 4,7L стал (WH) 4,7L :)
Город: Москва
Опубликовано

...нажимать педаль не резко и сразу до упора, а достаточно быстро, но плавно. ....

plus one :)

Ссылка на комментарий
7
Автомобиль: gc wh 5,7 '05; audi tt
Город: Москва
Опубликовано

однажды у меня плохело коробке, при этом она переставала тупить и думать о том, какую из 2х передач включать... как он ехал... как шел за педалью газа...

Но повторять не хочется... :)

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.