Перейти к содержанию

Подогрев сидений


Willys

Рекомендуемые сообщения

130
Автомобиль: Chevrolet
Город: Москва, СВАО
Опубликовано

Подогрев сидений, которым практически не пользуюсь, почти не греет. Нет, греет конечно в максимальном положении, но как-то очень слабо и не сразу. Просто, на предыдущем авто, если включишь, то уже через минуту можно выключать, а тут как-то очень хило. Интересно, это у всех КК так?

Ссылка на комментарий
21
Автомобиль: Jeep Cherokee KK 2,8 CRD
Город: Moscow
Опубликовано

Подогрев сидений, которым практически не пользуюсь, почти не греет. Нет, греет конечно в максимальном положении, но как-то очень слабо и не сразу. Просто, на предыдущем авто, если включишь, то уже через минуту можно выключать, а тут как-то очень хило. Интересно, это у всех КК так?

Нагревается до полного конечно не за минуту, но зато когда нагреется то уж очень сильно, того и гляди зад задымится)) При этом через несколько минут (не помню точно через сколько) переключается автоматом на ступень потише. А вообще начинаешь чувствовать потепление примерно через минуту. Получается что не быстро греется.

Изменено пользователем Мирослав
Ссылка на комментарий
983
Автомобиль: Audi & VOLVO
Город: В Финляндии
Опубликовано

До автоматического переключения на ступень ниже ещё досидеть надо, сам переключаю. А прогрев да, не моментальный.

Ссылка на комментарий
141
Автомобиль: JEEP CHEROKEE KK 2,8 дизель 2012г.
Город: Москва
Опубликовано

Кргда на улице мороз и включаешь после ночной стоянки, ну очень долго разогревается. А на малом режиме потом весьма комфортно ехать. Не нравится, что спинка только в районе поясници греет, а выше к лопаткам не греет. У меня был Форд Фокус 2, так лучше обогрева чем там, я не встречал: аж 6 режимов! И прогревается всё седенье.

Ссылка на комментарий
158
Автомобиль: BMW были, теперь Commander XH 4,7 полный сток
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

Мужикам, говорят вредно злоупотреблять подогревом :crazy: . Сам включаю в мороз только минут на 5 не больше, потом уже и в машине тепло, у меня бензин,за 7 минут прогревается.

Ссылка на комментарий
141
Автомобиль: JEEP CHEROKEE KK 2,8 дизель 2012г.
Город: Москва
Опубликовано

Мужикам, говорят вредно злоупотреблять подогревом :crazy: . Сам включаю в мороз только минут на 5 не больше, потом уже и в машине тепло, у меня бензин,за 7 минут прогревается.

застудить вреднее я думаю. а так конечно, всё хорошо в меру.

Ссылка на комментарий
130
Автомобиль: Chevrolet
Город: Москва, СВАО
Опубликовано

А можно включать подогрев сидений не находясь в машине, т.е. завести движок, включить подогрев и гулять вокруг машины, пока та прогревается (курить, сметать снег, разговоры разговаривать и т.п.)? Самому подогреву это не вредно?

Ссылка на комментарий
89
Автомобиль: Grand Cherokee ZJ V8 1997 Cherokee 2.8-2008 (был)
Опубликовано

Я одно время так делал в надежде на то, что сяду в про гретое седло. Но видимо подогрев седла работает только тогда, когда ты в нём сидишь. Вообщем я положительного момента в предварительном включении подогрева не заметил.... :(

Ссылка на комментарий
21
Автомобиль: Jeep Cherokee KK 2,8 CRD
Город: Moscow
Опубликовано

Я одно время так делал в надежде на то, что сяду в про гретое седло. Но видимо подогрев седла работает только тогда, когда ты в нём сидишь. Вообщем я положительного момента в предварительном включении подогрева не заметил.... :(

У меня вроде греется даже когда не сидишь на нем. Надо еще проверить, но вроде греется

Ссылка на комментарий
52
Автомобиль: Jeep Cherokee KK 3.7 2012г
Город: Нефтеюганск
Опубликовано

У меня сейчас плохо греть стало водительское сиденье,если раньше в -35 примерно через минут 5 зад дымил , приходилось ступень ниже включать,то сейчас -15 на максимальном делении ели греет,причем спину греет нормально а сиденье ели теплое :angry:

Ссылка на комментарий
21
Автомобиль: Jeep Cherokee KK 2,8 CRD
Город: Moscow
Опубликовано

Сегодня проверил, садится не надо, греется.

Удивляюсь как такое может быть! Почему на одинаковых авто разные функции? Или кто-то чего-то не понял или просто не знает или лукавит!!! Так как есть на самом деле? Кому верить? Верю всем вам. Надо еще у себя проверить, может на моем КК все по другому, так сказать третий вариант)))))

Изменено пользователем Мирослав
Ссылка на комментарий
130
Автомобиль: Chevrolet
Город: Москва, СВАО
Опубликовано

У нас подогрев слабый. Включил и забыл. Через пол часа почувствовал.

Дааааа, ушшшш...

Ссылка на комментарий
  • 6 лет спустя...
7
Автомобиль: Jeep Cherokee KK 2.8
Город: Балашиха
Опубликовано

Всем привет! Может кто сталкивался с неработающими подогревами обоих передних сидений на КК? Даже лампочки на кнопках не светятся. Предохранитель целый, может реле стоит какое или ещё где предохранитель имеется?

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
7
Автомобиль: Jeep Cherokee KK 2.8
Город: Балашиха
Опубликовано

Всем привет! Вот что диагностика сегодня показала! Подскажите где этот модуль стоит? Или может ещё в чем причина может быть?

IMG_20200602_110909.jpg

Ссылка на комментарий
Mps
526
Автомобиль: WK2
Город: Moscow
Опубликовано

@Makar62 под пассажирским сиденьем. Для начала проверьте два предохранителя. М08 на 20А и М20 на 15А.

Ссылка на комментарий
7
Автомобиль: Jeep Cherokee KK 2.8
Город: Балашиха
Опубликовано
3 минуты назад, MoparPlus сказал:

@Makar62 под пассажирским сиденьем. Для начала проверьте два предохранителя. М08 на 20А и М20 на 15А.

Спасибо! М08 смотрел, а М20 нет,посмотрю.

Ссылка на комментарий
Mps
526
Автомобиль: WK2
Город: Moscow
Опубликовано

@Makar62 М20 отвечает за кнопки, М08 – за блок подогрева. Если оба целые, тогда вопрос к проводам или блокам. Реле в системе тоже есть, но оно с пометкой Run и висит на нём много чего ;) Вы бы заметили его смерть.

Ссылка на комментарий
7
Автомобиль: Jeep Cherokee KK 2.8
Город: Балашиха
Опубликовано
9 часов назад, MoparPlus сказал:

@Makar62 М20 отвечает за кнопки, М08 – за блок подогрева. Если оба целые, тогда вопрос к проводам или блокам. Реле в системе тоже есть, но оно с пометкой Run и висит на нём много чего ;) Вы бы заметили его смерть.

Спасибо! А что на реле ещё висит? У меня не работает датчик дождя и парктроники ещё)

Ссылка на комментарий
7
Автомобиль: Jeep Cherokee KK 2.8
Город: Балашиха
Опубликовано
15 минут назад, MoparPlus сказал:

@Makar62 давайте мы начнём с полного списка ошибок, без них разговор не имеет смысла.

B221D, B142D, B2181, U0208, B1298-11, B1298-92.

Ссылка на комментарий
Mps
526
Автомобиль: WK2
Город: Moscow
Опубликовано

@Makar62 

B221D - RAIN SENSOR MODULE (RSM) INTERNAL Внутренняя ошибка датчика дождя. Висит на предохранителе М6 на 20А. Либо вопросы к LIN, либо к датчику. WCM маловероятно.

B142D - AUDIO ANTENNA NOT CONNECTED 

B2181 - HEATED SEAT MODULE POWER SUPPLY LOW Вопросы по питанию блока подогрева сидений.

U0208 - LOST COMMUNICATION WITH HEATED SEATS CONTROL MODULE  Следствие предыдущей ошибки. Нет питания – нет связи.

B1298-11 - PTS SENSOR 11-CIRCUIT SHORT TO GROUND Питание заднего левого датчика парктроника.

B1298-92 - PTS SENSOR 11-PERFORMANCE OR INCORRECT OPERATION Сравнительные характеристики заднего левого датчика парктроника. Скорей всего вздулся сам датчик, менее вероятно проводка и прочее. При условии, что не было ДТП и туда никто не лазил ;)

 

Вот универсальная нумерация датчиков Крайслера.

 

Parktronics.thumb.jpg.4f3708f0cea135692329476893ad8a17.jpg

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.