Перейти к содержанию

Проблема с АКПП


Рекомендуемые сообщения

15
Автомобиль: ПРАДО 150 2014 Г.В., 3.0 ДИЗЕЛЬ
Город: Омск
Опубликовано

Доброго времени суток! Порылся я в форуме, но толком ответа на свою беду не нарыл, а беда в следующем,сегодня коробка встала в аварийный режим (дальше 2 либо 3й не переключается). Началось так, сегодня весь город у нас поплыл(температура + 3, снега не мерено и всё превратилось в водяную кашу со снегом (но без реагентов)), двигался по городу коробка вела себя сегодня и до без проблем, останавливался, глушил ездил, всё гуд, после поставил машину завёл через 3,5 часа (с автозапуска) сел в машину горит ЧЕК, поехал, а коробка не переключается. Вот прошу помощи, в чём беда, если есть ссылки с изображения буду очень рад! Всем заранее спасибо за помощь! :hi:

Ссылка на комментарий
50
Автомобиль: dodge ram 1500
Город: Новосибирск
Опубликовано

Коробка какая? Ошибку какую комп показывает? Как давно менялось масло в коробке и фильтра?

Изменено пользователем cover
Ссылка на комментарий
15
Автомобиль: ПРАДО 150 2014 Г.В., 3.0 ДИЗЕЛЬ
Город: Омск
Опубликовано

Коробка какая? Ошибку какую комп показывает? Как давно менялось масло в коробке и фильтра?

коробка к сожалению не знаю какая(и где смотреть не знаю), масло когда менялось тоже не знаю (владею машиной с декабря 2012 года, до сего дня проблем не было). Самодиагностику не делал (а сканера в нашем колхозе нет точно дилеровского), самодиагностику отложил на утро (на работе задолбался руки не ворочаются). Хочу машину утром загнать в тёплый бокс и пушку тепловую под брюхо поставить, можа чего просохнет? :angry:

Ссылка на комментарий
50
Автомобиль: dodge ram 1500
Город: Новосибирск
Опубликовано

Делай самодиагностику, коробку по VIN-номеру узнать можно, либо на шильдике прямо на ней. То, что масло не менял в коробе - вообще не гуд. Цена вопроса вообще не о чем, по сравнению со стоимостью ремонта коробы.

 

Давай, уточняй ошибку и дальше тебе спецы подскажут куда копать. У меня такая же практически поблема была недавно. Но без знания твоей ошибки сравнение некорректно будет.

Ссылка на комментарий
15
Автомобиль: ПРАДО 150 2014 Г.В., 3.0 ДИЗЕЛЬ
Город: Омск
Опубликовано

так опять не понятно что за машина!!??бензин дизель??

 

Пардон, машина 2,7 CRD

 

Делай самодиагностику, коробку по VIN-номеру узнать можно, либо на шильдике прямо на ней. То, что масло не менял в коробе - вообще не гуд. Цена вопроса вообще не о чем, по сравнению со стоимостью ремонта коробы.

 

Давай, уточняй ошибку и дальше тебе спецы подскажут куда копать. У меня такая же практически поблема была недавно. Но без знания твоей ошибки сравнение некорректно будет.

 

Ошибки следующие Р1130, Р0340, Р0702, Р0700, Р1685, Р1270

 

Если дизель 2.7 то Здраствуй шифтер!))

 

А можно для тех кто в танке, Шифтер это кто? где находится? номер и прочая инфа про него?

Ссылка на комментарий
294
Автомобиль: ВАЗ 2107
Город: Смоленск
Опубликовано

Если дизель 2.7 то Здраствуй шифтер!))

Откуда такая уверенность без знания ошибки?Не все неисправности в коробке предусматривают замену шифтера.

 

 

 

Давай, уточняй ошибку и дальше тебе спецы подскажут куда копать. У меня такая же практически поблема была недавно. Но без знания твоей ошибки сравнение некорректно будет.

Присоединюсь.Нужно найти сканер,умеющий заходить в мерсокоробку и выяснить коды ошибок(по своему опыту Bosch KTS 570).Не имея кода ошибки-аборт по телефону.Да и спец по коробкам не помешает.
Ссылка на комментарий
50
Автомобиль: dodge ram 1500
Город: Новосибирск
Опубликовано

Не факт, что это истина в последней инстанции, но:

 

Р1130 - кислородный датчик №2

Р0340 - датчик распредвала

Р0702 - неверная работа блока управленя трансмиссией

Р0700 - общая ошибка блока управления трансмиссией

Р1685 - ошибка записи ключа

Р1270 - какие то проблемы с аккумулятором

 

На мой взгляд, какая то куча ошибок от старого хозяина, большая часть из которых не имееь прямого отношения к возникшей проблеме.

 

Я бы все сейчас сбросил, и поездил до выявления проблемы. И считал бы ошибки еще раз.

Только предварительно поменял бы все тех. жидкости, которые еще не поменяны, для чистоты эксперимента.

 

Кстати, просушка машины помогла?

Ссылка на комментарий
9
Автомобиль: GRAND CHEROKEE II (WJ) 2.7 2004
Город: Спб
Опубликовано

Откуда такая уверенность без знания ошибки?Не все неисправности в коробке предусматривают замену шифтера.

 

Присоединюсь.Нужно найти сканер,умеющий заходить в мерсокоробку и выяснить коды ошибок(по своему опыту Bosch KTS 570).Не имея кода ошибки-аборт по телефону.Да и спец по коробкам не помешает.

Так у меня у самого пару тройку месяцев назад паника была ПО ЭТОМУ ПОВОДУ!!))Поменял шифтер и вуаля"!Ошибки без сканера тебе ни чего не скажут!!

Сейчас у меня 3(три) Шифтера на запас)))У меня скорее всего сгорел из-за разьема на коробке! там есть "чудо" хомутик проводку держит и перетирает провода и потом соответственно они или отваливаються либо замыкают друг на друга!!

Изменено пользователем Vladgran
Ссылка на комментарий
9
Автомобиль: GRAND CHEROKEE II (WJ) 2.7 2004
Город: Спб
Опубликовано

Не факт, что это истина в последней инстанции, но:

 

Р1130 - кислородный датчик №2

Р0340 - датчик распредвала

Р0702 - неверная работа блока управленя трансмиссией

Р0700 - общая ошибка блока управления трансмиссией

Р1685 - ошибка записи ключа

Р1270 - какие то проблемы с аккумулятором

 

На мой взгляд, какая то куча ошибок от старого хозяина, большая часть из которых не имееь прямого отношения к возникшей проблеме.

 

Я бы все сейчас сбросил, и поездил до выявления проблемы. И считал бы ошибки еще раз.

Только предварительно поменял бы все тех. жидкости, которые еще не поменяны, для чистоты эксперимента.

 

Кстати, просушка машины помогла?

Ошибки Вы не правильно расшифровали!!не все конечно !! Р1130 это давление в рампе (если я правильно помню)Ну уж ни как не лямда зонд!!

Изменено пользователем Vladgran
Ссылка на комментарий
294
Автомобиль: ВАЗ 2107
Город: Смоленск
Опубликовано

Ошибки без сканера тебе ни чего не скажут!!

 

На 100% согласен с этой мыслью,НО,чтобы прочесть ошибки конкретно по коробке,без сканера не обойтись.

 

Р1130 это давление в рампе (если я правильно помню)

Ты все правильно помнишь!
Ссылка на комментарий
15
Автомобиль: ПРАДО 150 2014 Г.В., 3.0 ДИЗЕЛЬ
Город: Омск
Опубликовано

Не факт, что это истина в последней инстанции, но:

 

Р1130 - кислородный датчик №2

Р0340 - датчик распредвала

Р0702 - неверная работа блока управленя трансмиссией

Р0700 - общая ошибка блока управления трансмиссией

Р1685 - ошибка записи ключа

Р1270 - какие то проблемы с аккумулятором

 

На мой взгляд, какая то куча ошибок от старого хозяина, большая часть из которых не имееь прямого отношения к возникшей проблеме.

 

Я бы все сейчас сбросил, и поездил до выявления проблемы. И считал бы ошибки еще раз.

Только предварительно поменял бы все тех. жидкости, которые еще не поменяны, для чистоты эксперимента.

 

Кстати, просушка машины помогла?

Р1685 знаю от куда, стоит сигналка с автозапуском (работе вроде машины не мешает)

АКБ поставил сегодня новую (100 Ач, до этого стояла такаяже), машина стоит весь день в тёплом боксе, завожу включаю передачу, толчёк (не первая передача точно), поездить пока не получилось (на работе не могу вырваться), делали диагностику сканерами (СТО у нас по обслуге российской техниги ГАЗы, УАЗы, ПАЗы и прочего, на другие СТО пока не ездил), один сканер зацепил (но только движку, коробку и прочее не видит) ошибки не считал, но когда делаешь "сброс ошибок", ЧЕК гасне, глушишь, заводишь пару секунд и он опять выскакивает. завтра планирую заехать на яму, подёргать все проводки, скинуть нашим сканером попробовать поездить, заехать на замер масла в коробасе, а потом уж и дальше думать!

Ссылка на комментарий
9
Автомобиль: GRAND CHEROKEE II (WJ) 2.7 2004
Город: Спб
Опубликовано

Р1685 знаю от куда, стоит сигналка с автозапуском (работе вроде машины не мешает)

АКБ поставил сегодня новую (100 Ач, до этого стояла такаяже), машина стоит весь день в тёплом боксе, завожу включаю передачу, толчёк (не первая передача точно), поездить пока не получилось (на работе не могу вырваться), делали диагностику сканерами (СТО у нас по обслуге российской техниги ГАЗы, УАЗы, ПАЗы и прочего, на другие СТО пока не ездил), один сканер зацепил (но только движку, коробку и прочее не видит) ошибки не считал, но когда делаешь "сброс ошибок", ЧЕК гасне, глушишь, заводишь пару секунд и он опять выскакивает. завтра планирую заехать на яму, подёргать все проводки, скинуть нашим сканером попробовать поездить, заехать на замер масла в коробасе, а потом уж и дальше думать!

Да не парься !!Это ШИФТЕР!!!!)

стоит как "атомная подводная"(маленькая) лодка!

Ссылка на комментарий
15
Автомобиль: ПРАДО 150 2014 Г.В., 3.0 ДИЗЕЛЬ
Город: Омск
Опубликовано

Да не парься !!Это ШИФТЕР!!!!)

стоит как "атомная подводная"(маленькая) лодка!

 

как к нему подобраться?

Ссылка на комментарий
9
Автомобиль: GRAND CHEROKEE II (WJ) 2.7 2004
Город: Спб
Опубликовано

как к нему подобраться?

post-1009-0-81880900-1363362311_thumb.jpg

Изменено пользователем Vladgran
Ссылка на комментарий
15
Автомобиль: ПРАДО 150 2014 Г.В., 3.0 ДИЗЕЛЬ
Город: Омск
Опубликовано

Перед тобой же он!!)) ручки Акпп и раздатки

 

Вот так всегда, всё, что ищешь оно на виду! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
9
Автомобиль: GRAND CHEROKEE II (WJ) 2.7 2004
Город: Спб
Опубликовано

Вот так всегда, всё, что ищешь оно на виду! :rolleyes:

А это та самая знаменитая плата!которая накрылась

post-1009-0-48386700-1363370011_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
274
Автомобиль: Chrysler Voyager II (GS) 3.3 и Х5
Город: Зеленоград
Опубликовано

А это та самая знаменитая плата!которая накрылась

Откуда ты это фото взял? У тебя что, такая стоит?

Ссылка на комментарий
294
Автомобиль: ВАЗ 2107
Город: Смоленск
Опубликовано

Топикстартер волен делать,что захочет и даже может начать ремонт с замены коробки,но я бы начал с ошибок.Говорю так,потому что проходил подобное и по советам"бывалых" поменял много всего,чего не надо было менять.Симптомы по коробасу почти всегда одинаковы.Но дело то было всего лишь в э\плате гидромодуля.Для справки-плата стоит 200$,а шифтер-1000$.Гаснущая при выключении авто лампа МIL ,и потом при включении зажигания опять загорающаяся,говорит лишь о том что неисправность актуальна и ее(неисправность)надо устранять,а не скидывать ошибки из мозга раз за разом.

Ссылка на комментарий
9
Автомобиль: GRAND CHEROKEE II (WJ) 2.7 2004
Город: Спб
Опубликовано

Топикстартер волен делать,что захочет и даже может начать ремонт с замены коробки,но я бы начал с ошибок.Говорю так,потому что проходил подобное и по советам"бывалых" поменял много всего,чего не надо было менять.Симптомы по коробасу почти всегда одинаковы.Но дело то было всего лишь в э\плате гидромодуля.Для справки-плата стоит 200$,а шифтер-1000$.Гаснущая при выключении авто лампа МIL ,и потом при включении зажигания опять загорающаяся,говорит лишь о том что неисправность актуальна и ее(неисправность)надо устранять,а не скидывать ошибки из мозга раз за разом.

Да все правильно ты говоришь! ни кто не спорит!! конечно надо сначала расшифровать ошибки сканером без вариантов!!!

И где ты видел плату за 200! расскажи пожалуйста!новая или б\у

Изменено пользователем Vladgran
Ссылка на комментарий
15
Автомобиль: ПРАДО 150 2014 Г.В., 3.0 ДИЗЕЛЬ
Город: Омск
Опубликовано

Топикстартер волен делать,что захочет и даже может начать ремонт с замены коробки,но я бы начал с ошибок.Говорю так,потому что проходил подобное и по советам"бывалых" поменял много всего,чего не надо было менять.Симптомы по коробасу почти всегда одинаковы.Но дело то было всего лишь в э\плате гидромодуля.Для справки-плата стоит 200$,а шифтер-1000$.Гаснущая при выключении авто лампа МIL ,и потом при включении зажигания опять загорающаяся,говорит лишь о том что неисправность актуальна и ее(неисправность)надо устранять,а не скидывать ошибки из мозга раз за разом.

 

 

тоже хотелось бы узнать про плату поболее (номерок и где взять?).

Ссылка на комментарий
294
Автомобиль: ВАЗ 2107
Город: Смоленск
Опубликовано

Да все правильно ты говоришь! ни кто не спорит!! конечно надо сначала расшифровать ошибки сканером без вариантов!!!

И где ты видел плату за 200! расскажи пожалуйста!новая или б\у

 

 

тоже хотелось бы узнать про плату поболее (номерок и где взять?).

post-11725-0-13083500-1363453308_thumb.jpgНа счет где,когда и сколько-специально нашел чек

Мерседес 140 270 11 61 Эл.плата АКПП 6048 руб

Было это 20.09 2011г.Покупал в Москве в фирме МBsklad находится в двух шагах от МКАД где то на юго-западе(точно не помню,отложилось,что совсем недалеко от "минки")В поисковике в Яндексе все есть.Контора занимается з\ч Мерс,цены гуманные.

 

Да все правильно ты говоришь! ни кто не спорит!! конечно надо сначала расшифровать ошибки сканером без вариантов!!!

И где ты видел плату за 200! расскажи пожалуйста!новая или б\у

 

 

тоже хотелось бы узнать про плату поболее (номерок и где взять?).

post-11725-0-13083500-1363453308_thumb.jpgНа счет где,когда и сколько-специально нашел чек

Мерседес 140 270 11 61 Эл.плата АКПП 6048 руб

Было это 20.09 2011г.Покупал в Москве в фирме МBsklad находится в двух шагах от МКАД где то на юго-западе(точно не помню,отложилось,что совсем недалеко от "минки")В поисковике в Яндексе все есть.Контора занимается з\ч Мерс,цены гуманные.

Извиняюсь,чет намудрил с отправкой 2раза прошло.

Изменено пользователем oejek67
Ссылка на комментарий
274
Автомобиль: Chrysler Voyager II (GS) 3.3 и Х5
Город: Зеленоград
Опубликовано

Lyolik (15 March 2013 - 23:05) писал:

Откуда ты это фото взял? У тебя что, такая стоит?

 

 

Это моя плата!)

Просто у меня совсем другая, без LED диодов.

Ссылка на комментарий
15
Автомобиль: ПРАДО 150 2014 Г.В., 3.0 ДИЗЕЛЬ
Город: Омск
Опубликовано

post-11725-0-13083500-1363453308_thumb.jpgНа счет где,когда и сколько-специально нашел чек

Мерседес 140 270 11 61 Эл.плата АКПП 6048 руб

Было это 20.09 2011г.Покупал в Москве в фирме МBsklad находится в двух шагах от МКАД где то на юго-западе(точно не помню,отложилось,что совсем недалеко от "минки")В поисковике в Яндексе все есть.Контора занимается з\ч Мерс,цены гуманные.

 

 

 

 

post-11725-0-13083500-1363453308_thumb.jpgНа счет где,когда и сколько-специально нашел чек

Мерседес 140 270 11 61 Эл.плата АКПП 6048 руб

Было это 20.09 2011г.Покупал в Москве в фирме МBsklad находится в двух шагах от МКАД где то на юго-западе(точно не помню,отложилось,что совсем недалеко от "минки")В поисковике в Яндексе все есть.Контора занимается з\ч Мерс,цены гуманные.

Извиняюсь,чет намудрил с отправкой 2раза прошло.

а на фото , что за зверь?

Ссылка на комментарий
15
Автомобиль: ПРАДО 150 2014 Г.В., 3.0 ДИЗЕЛЬ
Город: Омск
Опубликовано

Изковырял я сегодня пол машины, снимал разьём с коробки(был чуть в масле, промыл "Карбом"), в блоке предохранителей (под капотом) нашол сгоревший предохранитель(поменял), снимал генератор (до этой проблемы датчик показывал чуть больше 14В, а после глюка чуть меньше 14В), щётки изношены неравномерно (осталось им не долго, буду менять если кто номерком поможет, вообще респект и уважуха будет!), добрался до датчика на раздатке (открутить не получилось ключа не нашол на 38, на 36 не подошол), но с этого датчика идёт чёрный проводок, идёт он через предохранитель в блок под капотом (предохранитель живой), снимал плату с селектора (он же ШИФТЕР)на ней все лампочки светятся, видимых повреждений и загрязнений не было (помыл, почистил, просушил), мозги отсоединял (подул, покрутил!). Результата НОЛЬ :mad: . Пока есчё не получилось уровень масла проверить и на диагностику сьездить! Пропала ошибка Р0702, Р0700 пока осталась!

Ссылка на комментарий
294
Автомобиль: ВАЗ 2107
Город: Смоленск
Опубликовано

а на фото , что за зверь?

Это электронная плата управления мерсокоробкой.Устанавливается на гидромодуль,который находится в поддоне АКПП.В 5 открытых отверстий(2 справа и 3 слева) вставляются соленоиды коробки,Сверху платы на продолговатой полочке 2 круглые пятачка-датчики количества оборотов АКПП(один входной второй выходной).Также сверху видна ответная часть разъема АКПП(именно там находятся пины).
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.