Перейти к содержанию

Дооснащение штатной магнитолы


Рекомендуемые сообщения

64
Автомобиль: WK
Город: Novopolotsk
Опубликовано

Ребята, такой вопрос! Хотел подключить к штатной магнитоле саб и оказалась проблема в том что не нашел я в разьеме магнитолы провода управления (тот что будет при включении магнитолы включать и усилител саба!) Магнитола стандартная на 6 мп3 дисков! мож кто подскажет?))

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...
44
Автомобиль: Был (WJ) 4,7L стал (WH) 4,7L :)
Город: Москва
Опубликовано

Приветствую всех!

Вот наткнулся на сей адаптери заинтересовал меня как в плане дооснащения штатной магнитолы (ушастика).

 

По сему вопрос, никто не пользуется\пользовался таким???

 

Или может есть другие подобные варианты дооснащения, расширения возможностей магнитолы?

Ссылка на комментарий
10
Автомобиль: WK 2005
Город: Одинцово
Опубликовано

Вот и мне интересно, можно ли к штатному 2din c DVD приводом для задних пассажиров подключить что-нибудь подобное?

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
5
Автомобиль: WH
Город: Столица
Опубликовано

Коллега,удалось что-нибудь выяснить по соместимости адаптера с нашим ушастикком ?

 

Идея вроде неплохая ,бюджетное приращивание флешки и аудио входа многих бы устроило.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
44
Автомобиль: Был (WJ) 4,7L стал (WH) 4,7L :)
Город: Москва
Опубликовано

Может кто из Питера съездиет к этим товарищам и поинтересуется про возможность установки этого адаптера на джип со штатной магнитолой (ушастик)?

 

Контакты, адрес, схема конторы в Питере.

 

Я, в свою очередь, отправил им письмо с вопросом о возможности установки адаптера в наш джип со штатной магнитолой (ушастик).

Изменено пользователем 715
Ссылка на комментарий
155
Автомобиль: два старых чемодана
Город: NVKZ
Опубликовано

разводной лохосайт.

Обратитесь к дилерам на yatour-russia.ru, там установки никакой не требуется, только зацепиться на штатный ченджер (для чего следует идентифицировать штатную магнитолу).

Ссылка на комментарий
44
Автомобиль: Был (WJ) 4,7L стал (WH) 4,7L :)
Город: Москва
Опубликовано

 

 

От, точняк, они же в Москве есть)))

 

Думаю не так просто будет зацепиться, т.к. чейнджер встроенный.

 

Написал и им письмецо)))

Ссылка на комментарий
5
Автомобиль: WH
Город: Столица
Опубликовано

Насколько я разобрался , для всех подобных приблуд нужен выход на внешний чейнжер , в ушастика с встроенным 6-и дисковым чейнжером разъема на доп.ченжер - нет , соответственно с адаптером - облом :(

Ссылка на комментарий
44
Автомобиль: Был (WJ) 4,7L стал (WH) 4,7L :)
Город: Москва
Опубликовано

получил ответ из Питера:

 

Цитата

 

Здравствуйте.

 

На ваш автомобиль адаптера нет, пока не выпускаются. 

Следите за обновлениями на нашем сайте, месяца через два должны появиться.

  

С уважением, Корякин Антон Сергеевич

 Заместитель генерального директора ООО "Стандарт 78"

 

 

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
44
Автомобиль: Был (WJ) 4,7L стал (WH) 4,7L :)
Город: Москва
Опубликовано

Нашел уже модернизированного ушастика от Дормана, тот же самый ушастик, только уже выведен AUX на переднюю панель.

Ссыль

 

И судя по описанию даже есть U-connect.

Изменено пользователем 715
Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Jeep Grand Cheeroki
Город: Moscow
Опубликовано

Ребяты все очень просто! купил и радуюсь, подключил 2 AUXа и монитор типа Мистери,

Uconect тоже работает, воще никакого гиманроя, 2 недели шло, подключал минут 5 )),

Пользуйтесь Называется Вот так "pac aai-chy auxiliary audio input" цены колебляться от 39 до 99 Енотов! вставляеться в разрыв штатных конекторов, работает просто чудесно)

Да эта версия как раз для Ушастика с 6 дисковым встроенным ченжером, для других моделей описание на сайте производителя

http://www.pac-audio.com/productSearch.aspx?Make=Jeep&MakeId=16&Model=Grand%20Cherokee&ModelId=1237&Year=2006&YearId=17

Разводы наших халтуршиков слушать не надо!!!!!

Находите свою модель в своей комплектации и внимательно читаете что вам подходит.!!!

Смотрим тут http://www.wkjeeps.com/wk_radios.htm что у вас стоит RAQ, REC, REF ..... и так далее, потом назад на PAC Сайт и покупаем то что нужно, сохраняются все заводские функции плюс добавляете то что вам надо.

Изменено пользователем PankerCOOL
Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Jeep Grand Cheeroki
Город: Moscow
Опубликовано

Вот и мне интересно, можно ли к штатному 2din c DVD приводом для задних пассажиров подключить что-нибудь подобное?

Все Можно, внизу темы все написал )

Ссылка на комментарий
44
Автомобиль: Был (WJ) 4,7L стал (WH) 4,7L :)
Город: Москва
Опубликовано
В 24.06.2013 в 12:35, PankerCOOL сказал:

Ребяты все очень просто! купил и радуюсь, подключил 2 AUXа и монитор типа Мистери,

Uconect тоже работает, воще никакого гиманроя, 2 недели шло, подключал минут 5 )),

Пользуйтесь Называется Вот так "pac aai-chy auxiliary audio input" цены колебляться от 39 до 99

 

Прикольно, но мне больше имонирует устройство IS32 , там и AUX и USB, но напрягает , что оно работает по принципу ФМ-трансмитера, а трансмитеры эти всякие никакого звука нормально чистого не дают. AAI-CHY в этом плане намного лучше будет, но болтающиеся два тюльпана мне как-то не очень, а мне нужно то всего на всего иметь возможность подключить телефон или плеер по AUX чтоб слухать музыку и выводить звук с телефона на штатные динамики, например для просмотра фильма на телефоне (отдельные мониторы не нужны, мне хватит и экрана в 4,7" на телефоне).

 

Блин, и то USB только для зарядки. В этом плане девле взять IS31 , там без USB и почти на касарь дешевле , правда провод AUX надо еще докупать.

Единственное но , это то что трансмитер подключается напрямую (по кабелю) в разъём для радио, это может улучшить положение передачи звука.

Ссылка на комментарий
5
Автомобиль: WH
Город: Столица
Опубликовано

Уважаемый , PankerCOOL !

 

Огромное спасибо за подсказку , в общем-то то , шо нуно !

 

Если Вы в теме - подскажите, могут быть несовместимости адаптера с европейскими ГЧ ?

 

У мну - европеец WK 2006 г.в.

 

Заранее благодарю.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
2 367
Автомобиль: в подписи
Город: Самара
Опубликовано

нет. на зетку обычный афтермаркет прекрасно ставится, давно уже всё разжевано и опробовано.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
В 24.06.2013 в 12:35, PankerCOOL сказал:

Да эта версия как раз для Ушастика с 6 дисковым встроенным ченжером, для других моделей описание на сайте производителя

http://www.pac-audio.com/productSearch.aspx?Make=Jeep&MakeId=16&Model=Grand%20Cherokee&ModelId=1237&Year=2006&YearId=17

а в Москве подобное появилось в продаже?

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...
0
Автомобиль: wk
Город: khmelnitskiy
Опубликовано

Всем привет, вопрос наверное нелепый но все же

у меня родная магнитола wk 2005г

 

можно к ней подключить саб активный? есть выход на силовой звуковой провод?

и возможен ли вариант в природе вживить туда гнездо usb?

Ссылка на комментарий
2 367
Автомобиль: в подписи
Город: Самара
Опубликовано

Родная магнитола - это думаю 6 дисков+МП3,"ушастик".

УСБ не возможен вообще никак.

Активный саб по входу высокого напряжения (в параллель к колонкам) можно подключить к чему угодно.

С силовым проводом в джипах плохо, обычно приходится брать с аккума.

Ссылка на комментарий
16
Автомобиль: Ford Explorer Sport 2014
Город: санкт-петербург
Опубликовано

@Николай Пименов

у почему USB не возможен). вроде реально. http://www.trioma.ru/cost/chrysler-typeB.shtml

делал себе вывод USB в этой конторе на ACURA MDX. Моей магнитьолы тоже небыло в списке. Снял, отправил из Питера посылочкой и через неделю получил ее обратно уже с заветным USB)

Изменено пользователем Александр_спб
Ссылка на комментарий
2 367
Автомобиль: в подписи
Город: Самара
Опубликовано

Это внешний адаптер, а не имплантация. Грубо говоря, кнопка "+ трек" не сработает с головы, потому что эта муля прикидывается чейнджером, а штатная ушастая голова не умеет управлять чейнджером :)

На приведенном в качестве ориентира разъеме - только сигналы звуковой частоты для передачи на усь, и никакого управления.

И приводить в качестве примера "а вот мне в японца впаяли" на американском форуме конечно очень в тему, да.

Ссылка на комментарий
16
Автомобиль: Ford Explorer Sport 2014
Город: санкт-петербург
Опубликовано

@Николай Пименов,

Уважаемый, я поделился своей информацией, которая, надеюсь кому-то поможет. Кстати, МДХ куда больший американец (произведенный в америке и для нее), чем мой GC (собранный в Австрии для Европы). Это к Теме "Американского форума".

Ссылка на комментарий
2 367
Автомобиль: в подписи
Город: Самара
Опубликовано

Разница только в том, что музыкальная голова для ГЧ придумана и закодирована по самые уши в Америке и произведена в Китае, а голова в МДХ придумана в Японии (и произведена опять же в Китае). А так конечно он американестее дизеля "от мерседес". Но впаять управление проигрыванием флешки в саму голову это не поможет.

 

Я в общем-то тоже только поделился информацией, только к конкретному авто и конкретной голове, а не фантазиями некоей конторы, которая типа не знает, что крайслероаппаратура - практически невскрываема (за разумные деньги точно). Пока другого реального способа имплантации современных технологий с полными возможностями кроме полной замены всей системы нету (имеющиеся варианты или не умеют регулировать фейдер, или сбрасывают язык на немецкий, никак не умеют включать процессор в кикеровском усе и подобные мелкие неурядицы).

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: wk
Город: khmelnitskiy
Опубликовано

Всем спасибо

сегодня залез вынул магнитолу/ ничего там нет( никаких гнезд(

не подключу активный саб(

Ссылка на комментарий
2 367
Автомобиль: в подписи
Город: Самара
Опубликовано

А у вас усь есть, или голая голова?

А уж саб-то воткнуть как я сказал - вообще в любое-любое авто можно, плюс с аккума через большой пред, сигнал - с выходов на динамики уся или головы в параллель - и запоет как миленький, легкая настройка - и готово.

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: wk
Город: khmelnitskiy
Опубликовано

А у вас усь есть, или голая голова?

А уж саб-то воткнуть как я сказал - вообще в любое-любое авто можно, плюс с аккума через большой пред, сигнал - с выходов на динамики уся или головы в параллель - и запоет как миленький, легкая настройка - и готово.

активный саб/ там усилок в комплекте внутри, раньше его подключал к обычному маф таким кабелем

https://h-a.d-cd.net/72cc228s-480.jpg

а как его подключить к моему магнитофону родненькому?)

Изменено пользователем kox69kox
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.