Перейти к содержанию

Замена штатной магнитолы


Рекомендуемые сообщения

11
Автомобиль: Jeep Kommander 3.0CRD 2006
Город: Серпухов
Опубликовано

Товарищи ну мож кто поделиться опытом! или посоветует что нибудь?

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
29
Автомобиль: Jeep Commander 4.7 (Steyr)
Город: Ленинград
Опубликовано
11
Автомобиль: Jeep Kommander 3.0CRD 2006
Город: Серпухов
Опубликовано

это конечно да! но эти темы не оч уж новые, я полагал что кто нибудь поделиться опытом посвежее!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
5
Автомобиль: XK 5.7HEMI + Durango III R/T
Город: Москва, Сокольники
Опубликовано

Пионер в любом случае будет предпочтительнее. Адаптер для руля можнов Эрте купить. Я поменял штатку через три месяца после покупки Коммандера....ГУ Алпайн 505. На основе штатной рамки сколхозил рамку 2din. Смотриться достаточно аккуратно...не скажешь что не штатка. И с остальным раморочился..но это уже для любителей хорошего звука в авто.

Кстати штатная акустика весьма недурна сама по себе..boston acustics. Но то что установлено в торпеде...физически не сможет играть выше 12-13 кГц....то есть сильный дефицит высоких частот. В идеале можно добавить вч динамик ( пищалку)..станет сильно лучше при минимальных затратах

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
127
Автомобиль: Jeep XK 5.7, ZJ 5.9, XJ 4.0
Город: ПЕРМЬ
Опубликовано

Ставить вот это: http://forum.chrysler-dodge.ru/index.php?showtopic=144212

 

Поставил себе.

 

Зарегиться и обратится к автору темы, выкупит-протестирует, сделает правильный жгут и вышлет вам. Сами поставите без проблем. Аппарат отличный. 

Ссылка на комментарий
11
Автомобиль: Jeep Kommander 3.0CRD 2006
Город: Серпухов
Опубликовано

Ставить вот это: http://forum.chrysler-dodge.ru/index.php?showtopic=144212

 

Поставил себе.

 

Зарегиться и обратится к автору темы, выкупит-протестирует, сделает правильный жгут и вышлет вам. Сами поставите без проблем. Аппарат отличный. 

Спасибо за совет!написал автору , жду отвЕТ!

Ссылка на комментарий
  • 9 месяцев спустя...
0
Автомобиль: Jeep Commander 3.0 crd. 2007.
Город: Bильнюс
Опубликовано

Помогите разобратса

Поставил я себе 8 дюймовый китайца на WinCE6, работает хорошо но вот только с шинным адаптером проблема не работают кнопки руля. Может есть какойто вариант?

Читал много форумов и наконец я полностю упёрса в стенку, запутался. Одни пишут одно другие другое. Так есть решение или нет нащёт адаптера.

Авто jeep commander 3.0crd Европа 2007 Г. Премюм аудио система и VES.

В комплекте есть адаптер для crysler 300c, он включает бостон усилок всё нормально, конешно как писалось Фейдер неработает, но ето нестрашно. На шёт акустики он точно лутше играет чем REJ. Мне нравитса.

Помогите пожалуйста.

Спасибо

Ссылка на комментарий
731
Автомобиль: Jeep Commander CRD, BMW X5 F15 xDrive 40d
Город: RB-Sweden
Опубликовано

Думаю без проблем подойдет адаптер PAC C2R-CHY4, такой стоит у меня, единственная проблема это будет немецкий язык на борт. компе. Хотя я уже привык. 

Если есть интерес могу продать такой адаптер абсолютно новый в упаковке (50$). Заказывали на Амазоне одному клиенту, пока дошел, тот продал авто. 

post-3840-0-40553700-1434950922_thumb.jpg

post-3840-0-00132000-1434950927_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Jeep Commander 3.0 crd. 2007.
Город: Bильнюс
Опубликовано

Van777

A вот етот адаптер случайно наткнулся пишут што подойдёт?

Ну а если нет то давай куплю попробую.

Как тут с оплатой делать подскажи?

Спасибо что отозвались

post-27223-0-45408300-1434962563_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
527
Автомобиль: 2012 WK2 SRT8, WH 4.7 2006 Limited Был, WH SRT8 2008 Был
Город: Мск
Опубликовано

Да не включит 2-4 кнопки руля на китайце без танцев с бубуном и уроков паяния, уже же сто раз мы это обсуждали,только усилитель с ним будет работать.

Ссылка на комментарий
731
Автомобиль: Jeep Commander CRD, BMW X5 F15 xDrive 40d
Город: RB-Sweden
Опубликовано

 

 


A вот етот адаптер случайно наткнулся пишут што подойдёт?

Этот адаптер не подойдет в 99 %. У меня нечто похожее шло с китайцем, он даже усилитель не включил.

Далее, адаптер PAC C2R-CHY4 сто процентов запустит этого китайца, у нас одинаковые авто и комплектация. Паять придется конечно, адаптер идет под разные разьемы, инструкция по распайке в комплекте.

Не понял на счет танцев с бубном

 


Да не включит 2-4 кнопки руля на китайце

Вот как раз PAC C2R-CHY4  запускает китайцев,  и усилитель, и кнопки на руле будут работать. А вот адаптеры типа Axxess, Metra, точно не запустят, так как они только под брендовые головы идут.

 


уже же сто раз мы это обсуждали,только усилитель с ним будет работать.

Где это обсуждалось, я что то пропустил?

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Jeep Commander 3.0 crd. 2007.
Город: Bильнюс
Опубликовано

Van777

A вы пробовали на етой гу запустить интернет? У меня с зади есть выведен провод юсби и на нём наклейка 3G, y продовца спрашивал но он и не смог скозать. Если он выведен значит он должен какую то функцию делать. На форумах пишут что можно подсоеденить юсби модем и через слот GPS записать прошить модем и разные програмы.

Как вы думаете?

Ссылка на комментарий
527
Автомобиль: 2012 WK2 SRT8, WH 4.7 2006 Limited Был, WH SRT8 2008 Был
Город: Мск
Опубликовано

Да я лично в руках держал адаптер пак 2-4 и продал его потому что бесполезен он в этом деле)) он вообще для кнопок руля не сделан изначально, а только с дополнением к нему в виде отдельного блока,который называется pac SWC. Стас там какие-то сопротивления паяет на управляющие провода SWC и 2-4 начинает видеть резистивные сигналы с кнопок руля. Но как это спаять только он знает.

Пак 2-4 не включает кнопки руля и работает точно так же с брендовыми головами, почитайте хотя бы сайт пака, там даже фирмы поддеживаемые написаны, типа альпайна пионера и т.д.

Изменено пользователем nos710
Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Jeep Commander 3.0 crd. 2007.
Город: Bильнюс
Опубликовано

Я тоже читал етот сайт, и переписывался с ними, они как бы и хотели сказать што всё окей но скозали чтобы я сперва попробывал найти в своём рынке етот адаптер и попробовал, они не гарантируют что в етой именно авто будет работать.

В принципе если етот адаптер делает тоже самое што и китаиский, соглашусь он не нужен.

Но Ivan говорит что работает.

Может етот адаптер надо друг с другом споять с китайским и окей?

А может китайский адаптер перепрошить? Но нужна прошивка, где взять?

Ссылка на комментарий
731
Автомобиль: Jeep Commander CRD, BMW X5 F15 xDrive 40d
Город: RB-Sweden
Опубликовано

Стас там какие-то сопротивления паяет

 

Нету там никаких сопротивлений, я уже третий такой адаптер ставил чел.  и паял лично. Еще раз повторю, для авто 2006-2008 г. выпуска этот адаптер работает сто процентов. При установке соответственно китайца. На счет работы его с брендовыми головами спорить не буду, так как лично не проверял, но очень даже возможно.

Кстати в моем отчете о замене гу (чуть выше) есть фото с этим уже распаянным  адаптером. Естественно выходной разьем китайского гу надо туда впаивать. Разьемы то на разных головах могут быть тоже разные. Штатный же разьем для шины авто, присуствует изначально в адаптере (на фото серый).

PS. Все прошлые выходные провел в Вильнюсе. Я в 120 км от него живу. :)

post-3840-0-25741400-1435039114_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Jeep Commander 3.0 crd. 2007.
Город: Bильнюс
Опубликовано

Нету там никаких сопротивлений, я уже третий такой адаптер ставил чел.  и паял лично. Еще раз повторю, для авто 2006-2008 г. выпуска этот адаптер работает сто процентов. При установке соответственно китайца. На счет работы его с брендовыми головами спорить не буду, так как лично не проверял, но очень даже возможно.

Кстати в моем отчете о замене гу (чуть выше) есть фото с этим уже распаянным  адаптером. Естественно выходной разьем китайского гу надо туда впаивать. Разьемы то на разных головах могут быть тоже разные. Штатный же разьем для шины авто, присуствует изначально в адаптере (на фото серый).

PS. Все прошлые выходные провел в Вильнюсе. Я в 120 км от него живу. :)

Так как с етим адаптеро решили? Мне он нужен и как получить?
Ссылка на комментарий
731
Автомобиль: Jeep Commander CRD, BMW X5 F15 xDrive 40d
Город: RB-Sweden
Опубликовано

 

 


Так как с етим адаптеро решили? Мне он нужен и как получить?

На днях узнаю кто из моих знакомых на Вильнюс собирается в ближайшее время. Отпишу в личку.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
0
Автомобиль: Jeep Kommander
Город: Moscva
Опубликовано

Добрый вечер! Не подскажите как подключить китайскую магнитолу к кнопкам руля?

Изменено пользователем Nordicus
темы объединены
Ссылка на комментарий
29
Автомобиль: Jeep Commander 4.7 (Steyr)
Город: Ленинград
Опубликовано

http://jeep4x4club.ru/forums/topic/24121-zamena-shtatnoi-magitoli/?p=1089004

 

 

Тут в двух разделах и минимум трех темах ломают голову над этим и сопутствующими вопросами.

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Jeep Kommander
Город: Moscva
Опубликовано

Нету там никаких сопротивлений, я уже третий такой адаптер ставил чел.  и паял лично. Еще раз повторю, для авто 2006-2008 г. выпуска этот адаптер работает сто процентов. При установке соответственно китайца. На счет работы его с брендовыми головами спорить не буду, так как лично не проверял, но очень даже возможно.

Здравствуйте. У такая же проблема. Установил ГУ китайца;кнопки руля не работают. Как можно приобрести такой адаптер?

Ссылка на комментарий
731
Автомобиль: Jeep Commander CRD, BMW X5 F15 xDrive 40d
Город: RB-Sweden
Опубликовано

 


Не подскажите в каких разделах?

Если речь именно о китайце, то в моем. Нужен PAC адаптер C2R-CHY4. 

Ссылка на комментарий
731
Автомобиль: Jeep Commander CRD, BMW X5 F15 xDrive 40d
Город: RB-Sweden
Опубликовано

 

 


Как можно приобрести такой адаптер?

Заказать, к примеру тут http://www.amazon.com/PAC-C2R-CHY4-Replacement-Interface-Chrysler/dp/B001U3ULQO/ref=pd_cp_e_0

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...
10
Автомобиль: Commander CRD 2007
Город: Москва
Опубликовано

Коллеги, тему это прокурил уже до пепла. Плюс все связанные темы здесь и на других форумах Все равно не понЯл.

 

У меня командир лимитед, дизельный, дилерский, 2007. Магнитола еще ушастая, с CD-ченджером на 6 дисков. Панель еще не разбирал, только картинки смотрел.

 

С пресловутым Стасом списывался на хрустлер-форуме, никакого интереса с его стороны к получению денег не обнаружил, ничего внятного от него не услышал. 

 

Вопросы задам, наверное не я один такой, ответите - поможете многим.

 

1. Ушастая магнитола - она какой размер формально? Там некий свой стандарт, требующий переходника на 2DIN?

2. Вот такой кит:

http://www.ebay.com/itm/Double-DIN-Installation-Stereo-Car-Dash-Kit-for-2004-2008-Chrysler-Dodge-Jeep-/321814569671?fits=Make%3AJeep%7CModel%3ACommander&hash=item4aeda4a2c7:g:~ZoAAOSwT6pV6caY&vxp=mtr

 

позволит имплантировать устройство в 2DIN на место ушастой? Чисто геометрически?

 

3. Размер панели командира позволяет туда загнать экран до 8". Но это уже заметно больше 2DIN. Что является посадочным стандартом для таких больших ГУ?

 

4. В 2015 появилось немало ГУ, на которых выкинули приводы с дисками, чисто на флеше работают и своем диске. Есть рекомендации по таковым?

 

Добавлю, что мне не нужен TV и радио, я их не использую много лет. И сохранение кнопок на руле не очень критично, могу и ручку покрутить, если это сильно заморочно.  

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 011
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

Может быть слегка не по теме, но многие крайслероводы юзают штатные радио доработанные компанией эрта. Посмотрите на их сайте, чем они могут дополнить штатную голову.

Ссылка на комментарий
10
Автомобиль: Commander CRD 2007
Город: Москва
Опубликовано

Андрей, а можно чуть менее загадочно? Что такое "компания эрта"? Ху из старик Эрт?

Ссылка на комментарий
4
Автомобиль: Commander 4,7 2006 год, европеец, QD II Limited
Опубликовано

Тоже хочу поменять штатного ушастика, но переходной кит стоит не оправдано дорого.

Ссылка выше на Ебай - это не то.

Наверно буду пилить либо заказывать рамку под 1 дин, и ставить выдвижной, еще не решил.

Ссылка на комментарий
3 592
Автомобиль: 2014 JGC 3.0TD Limited / 2023 JGC 2.0T Limited+
Город: Самара
Опубликовано

 

 

Что такое "компания эрта"?
 http://www.ertasvc.ru/parts/modernizaciya-shtatnyx-audio-videosistem.htm

:read:

Ссылка на комментарий
10
Автомобиль: Commander CRD 2007
Город: Москва
Опубликовано

Коллеги, а вот что скажете за такую ушастую штуку?

 

s-l500.jpg

 

http://www.ebay.com/itm/Auto-Stereo-GPS-Navigation-DVD-Radio-for-Chrysler-300C-Jeep-Wrangler-Dodge-Ram-/171992443532?fits=Make%3AJeep%7CModel%3ACommander&hash=item280b8c6a8c:g:A0kAAOSwgQ9VzHGf&vxp=mtr

 

Очень все красиво расписано. И нашпиговано неплохо. Жалко только что на винде.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.