Jump to content
evgeney2002

Замена штатной магнитолы

Recommended Posts

Короче: я тоже у Станислава ставил ГУ.(Стасом солидного возраста мужчину назвать рука не поднимается...) Ну да ладно, не будем отрываться от темы. И так: поставив ГУ, я для себя сделал пару простых истин...

-во-первых: китайское чудо в отношении "цена-качество" на много опережает штатное ГУ

-во-вторых: штатка все таки четче чем китай(четкая отзывчивость на нажатие экрана, нет пауз на обдумывание команд, не было ошибок(кстати, если у китая если какая то ошибка, то выскакивает иероглифическое предупреждение-попробуй переведи...)

-ну и в-третьих: со всеми плюсами и минусами, я считаю, стоит заменить штатное ГУ в любом случае, а вот на китай или "брэндовый" китай - решать только владельцу авто...

я себе установил какую то голову 2.5din s100(кому интересно - пишите, всё расскажу, поделюсь мнением и скину фото...)

Так выложил бы отчет с описанием и фотами. Как работают кнопки на руле, какой адаптер?

Jeep не просто авто-это образ жизни! Jeep Commander 3.0 CRD

Все работает как надо, даже кнопы рулевые можно программировать спецом, фото завтра(сегодня уже в машину не пойду..) а фотоотчет - так я в момент установки решил не мешаться и покинул мастера на часик...

Вот наконец то решился...

post-16165-0-59585300-1386964771_thumb.png

Помогите разобратса

Поставил я себе 8 дюймовый китайца на WinCE6, работает хорошо но вот только с шинным адаптером проблема не работают кнопки руля. Может есть какойто вариант?

Читал много форумов и наконец я полностю упёрса в стенку, запутался. Одни пишут одно другие другое. Так есть решение или нет нащёт адаптера.

Авто jeep commander 3.0crd Европа 2007 Г. Премюм аудио система и VES.

В комплекте есть адаптер для crysler 300c, он включает бостон усилок всё нормально, конешно как писалось Фейдер неработает, но ето нестрашно. На шёт акустики он точно лутше играет чем REJ. Мне нравитса.

Помогите пожалуйста.

Спасибо

Думаю без проблем подойдет адаптер PAC C2R-CHY4, такой стоит у меня, единственная проблема это будет немецкий язык на борт. компе. Хотя я уже привык. 

Если есть интерес могу продать такой адаптер абсолютно новый в упаковке (50$). Заказывали на Амазоне одному клиенту, пока дошел, тот продал авто. 

post-3840-0-40553700-1434950922_thumb.jpg

post-3840-0-00132000-1434950927_thumb.jpg

Van777

A вот етот адаптер случайно наткнулся пишут што подойдёт?

Ну а если нет то давай куплю попробую.

Как тут с оплатой делать подскажи?

Спасибо что отозвались

post-27223-0-45408300-1434962563_thumb.jpg

Да не включит 2-4 кнопки руля на китайце без танцев с бубуном и уроков паяния, уже же сто раз мы это обсуждали,только усилитель с ним будет работать.

• Like 1

A вот етот адаптер случайно наткнулся пишут што подойдёт?

Этот адаптер не подойдет в 99 %. У меня нечто похожее шло с китайцем, он даже усилитель не включил.

Далее, адаптер PAC C2R-CHY4 сто процентов запустит этого китайца, у нас одинаковые авто и комплектация. Паять придется конечно, адаптер идет под разные разьемы, инструкция по распайке в комплекте.

Не понял на счет танцев с бубном

Да не включит 2-4 кнопки руля на китайце

Вот как раз PAC C2R-CHY4  запускает китайцев,  и усилитель, и кнопки на руле будут работать. А вот адаптеры типа Axxess, Metra, точно не запустят, так как они только под брендовые головы идут.

уже же сто раз мы это обсуждали,только усилитель с ним будет работать.

Где это обсуждалось, я что то пропустил?

Van777

Я всё понял, так как мне получить етот адаптер PAC C2R-CHY4?

Van777

A вы пробовали на етой гу запустить интернет? У меня с зади есть выведен провод юсби и на нём наклейка 3G, y продовца спрашивал но он и не смог скозать. Если он выведен значит он должен какую то функцию делать. На форумах пишут что можно подсоеденить юсби модем и через слот GPS записать прошить модем и разные програмы.

Как вы думаете?

Да я лично в руках держал адаптер пак 2-4 и продал его потому что бесполезен он в этом деле)) он вообще для кнопок руля не сделан изначально, а только с дополнением к нему в виде отдельного блока,который называется pac SWC. Стас там какие-то сопротивления паяет на управляющие провода SWC и 2-4 начинает видеть резистивные сигналы с кнопок руля. Но как это спаять только он знает.

Пак 2-4 не включает кнопки руля и работает точно так же с брендовыми головами, почитайте хотя бы сайт пака, там даже фирмы поддеживаемые написаны, типа альпайна пионера и т.д.

Edited by nos710

Я тоже читал етот сайт, и переписывался с ними, они как бы и хотели сказать што всё окей но скозали чтобы я сперва попробывал найти в своём рынке етот адаптер и попробовал, они не гарантируют что в етой именно авто будет работать.

В принципе если етот адаптер делает тоже самое што и китаиский, соглашусь он не нужен.

Но Ivan говорит что работает.

Может етот адаптер надо друг с другом споять с китайским и окей?

А может китайский адаптер перепрошить? Но нужна прошивка, где взять?

Стас там какие-то сопротивления паяет

Нету там никаких сопротивлений, я уже третий такой адаптер ставил чел.  и паял лично. Еще раз повторю, для авто 2006-2008 г. выпуска этот адаптер работает сто процентов. При установке соответственно китайца. На счет работы его с брендовыми головами спорить не буду, так как лично не проверял, но очень даже возможно.

Кстати в моем отчете о замене гу (чуть выше) есть фото с этим уже распаянным  адаптером. Естественно выходной разьем китайского гу надо туда впаивать. Разьемы то на разных головах могут быть тоже разные. Штатный же разьем для шины авто, присуствует изначально в адаптере (на фото серый).

PS. Все прошлые выходные провел в Вильнюсе. Я в 120 км от него живу. :)

post-3840-0-25741400-1435039114_thumb.jpg

Нету там никаких сопротивлений, я уже третий такой адаптер ставил чел.  и паял лично. Еще раз повторю, для авто 2006-2008 г. выпуска этот адаптер работает сто процентов. При установке соответственно китайца. На счет работы его с брендовыми головами спорить не буду, так как лично не проверял, но очень даже возможно.

Кстати в моем отчете о замене гу (чуть выше) есть фото с этим уже распаянным  адаптером. Естественно выходной разьем китайского гу надо туда впаивать. Разьемы то на разных головах могут быть тоже разные. Штатный же разьем для шины авто, присуствует изначально в адаптере (на фото серый).

PS. Все прошлые выходные провел в Вильнюсе. Я в 120 км от него живу. :)

Так как с етим адаптеро решили? Мне он нужен и как получить?

Так как с етим адаптеро решили? Мне он нужен и как получить?

На днях узнаю кто из моих знакомых на Вильнюс собирается в ближайшее время. Отпишу в личку.

• Like 1

Добрый вечер! Не подскажите как подключить китайскую магнитолу к кнопкам руля?

Edited by Nordicus
темы объединены

http://jeep4x4club.ru/forums/topic/24121-zamena-shtatnoi-magitoli/?p=1089004

Тут в двух разделах и минимум трех темах ломают голову над этим и сопутствующими вопросами.

Не подскажете, в каких разделах?

Здравствуйте. У такая же проблема. Установил ГУ китайца;кнопки руля не работают. Как можно приобрести такой адаптер?

Не подскажите в каких разделах?

Если речь именно о китайце, то в моем. Нужен PAC адаптер C2R-CHY4. 

Как можно приобрести такой адаптер?

Заказать, к примеру тут http://www.amazon.com/PAC-C2R-CHY4-Replacement-Interface-Chrysler/dp/B001U3ULQO/ref=pd_cp_e_0

@nos710,Добрый вечер! А как можно связаться  со Стасом, не подскажите?

Зарегистрироваться тут и написать пользователю Stas

Коллеги, тему это прокурил уже до пепла. Плюс все связанные темы здесь и на других форумах Все равно не понЯл.

У меня командир лимитед, дизельный, дилерский, 2007. Магнитола еще ушастая, с CD-ченджером на 6 дисков. Панель еще не разбирал, только картинки смотрел.

С пресловутым Стасом списывался на хрустлер-форуме, никакого интереса с его стороны к получению денег не обнаружил, ничего внятного от него не услышал. 

Вопросы задам, наверное не я один такой, ответите - поможете многим.

1. Ушастая магнитола - она какой размер формально? Там некий свой стандарт, требующий переходника на 2DIN?

2. Вот такой кит:

http://www.ebay.com/itm/Double-DIN-Installation-Stereo-Car-Dash-Kit-for-2004-2008-Chrysler-Dodge-Jeep-/321814569671?fits=Make%3AJeep%7CModel%3ACommander&hash=item4aeda4a2c7:g:~ZoAAOSwT6pV6caY&vxp=mtr

позволит имплантировать устройство в 2DIN на место ушастой? Чисто геометрически?

3. Размер панели командира позволяет туда загнать экран до 8". Но это уже заметно больше 2DIN. Что является посадочным стандартом для таких больших ГУ?

4. В 2015 появилось немало ГУ, на которых выкинули приводы с дисками, чисто на флеше работают и своем диске. Есть рекомендации по таковым?

Добавлю, что мне не нужен TV и радио, я их не использую много лет. И сохранение кнопок на руле не очень критично, могу и ручку покрутить, если это сильно заморочно.