Перейти к содержанию

Фаркоп на WK/WH


Рекомендуемые сообщения

2 368
Автомобиль: в подписи
Город: Самара
Опубликовано

Нормальный фаркоп - это американский квадрат на 2 дюйма под 3,5 тонны. Потому что всё меньше на него прицепить - легко, а когда вдруг понадобится - а нету (тем более что по деньгам это практически столько же, что другой нормальный - американский же на 1,5 дюйма).

ПС. А всё, торчащее ниже нижнего края бампера на ДЖИПЕ - нонсенс. Не раз наблюдал, как на таких торчащих аппендиксах "повисали" во вполне безобидных ситуациях.

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 035
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

видимо у нас разные понятия о фаркопах... 


нужна ли в реальной жизни г-п 3,5 тонны?

Ссылка на комментарий
2 368
Автомобиль: в подписи
Город: Самара
Опубликовано

Другого джипа из говен никогда не пробовали тягать? Съемная лебеда с приличным усилием? Про автовоз на 1 машину не слыхАли? (да, это уже категория ВЕ, и что?) Катера тоже разные бывают...очень разные...

И там не г/п - а масса буксируемая.

Изменено пользователем Николай Пименов
Ссылка на комментарий
3
Автомобиль: grand cherokee wk 4.7
Город: Москва
Опубликовано

Заезжал к дилеру. Машину подняли, сказали что нет штатного жгута рядом с запаской и подключение обойдется в почти 20000. Но предложили и бюджетный вариант за 8000 с копейками, просто подключиться к задним фонарям (говорят контроля перегоревших лам у меня нет wk 2005, и я не первый так подключаюсь у них и пару доп лам в сети это не страшно) отдал им 1300р и уехал. Я думаю что подключится к задним фонарям я и сам смогу. Заказал розетку thule 766011. Как подключу отпишусь.

Ссылка на комментарий
2 368
Автомобиль: в подписи
Город: Самара
Опубликовано

Вин дайте. Или хотя бы какая буковка на 11 месте - C или Y. Или сзади - 2 красных секции на фонарях или 1 (и в прозрачных одна лампа желтая).

Разъема сзади нет обычно у америкосов, а там всё проще на самом деле с прицепом. Жгут проводки без контроля перегорания ламп прицепа дешёвый. И сложностей намного меньше.

Контроля перегорания может и нет, но нагрузочные способности источников не безграничны.

Ссылка на комментарий
73
Автомобиль: GC WK 4.7 LTD 2005
Город: Северодвинск
Опубликовано

Сам себе ставил и фаркоп, и накладку, и проводку. Фаркоп и накладку - оригинальные со штатов. Сам подрезал бампер по разметке родной внутри бампера. Проводку покупал универсальную под евровилку, чтобы подключить прицеп avtos. У них же кстати и покупал. Родной проводки под жопой кстати не было, делал от фонарей. Никаких проблем нет, и уж тем более трудностей. Все работает все мигает. Проблем с ошибками у авто тоже нет. Так что не вижу смысла в извращениях по трате денег

Изменено пользователем Creoman
Ссылка на комментарий
2 368
Автомобиль: в подписи
Город: Самара
Опубликовано

Родной жгут на американца - около 4 тыс. 2 допреле под капотом (в комплекте). Работа сканером. Недёшево.

Но насмотревшись и наевшись глюкодрома от самопальной автоэлектрики - заплатил бы.

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...
13
Автомобиль: Grand WH Dizel
Город: Сергиев Посад
Опубликовано

Подскажите, кто в курсе, а сколько сейчас на европейца 2006 года обойдётся поставить фаркоп? А то многие обсуждения устарели в связи с изменением цен за последние месяцы. Мне конечно американский вариант больше нравится. Чтоб повыше крючок. Сложная ли переделка или правда только бампер подрезать?

Ссылка на комментарий
386
Автомобиль: XH 4.7 '06
Город: Москва/Чехов
Опубликовано

Стоимость квадрата около 10-15 к (дешевле можно наверное у ребят из Джип Кастом - я у них осенью видел самодельные аналоги). Установить - там все просто, только надо бампер почикать и стальные элементы почикать, мешающиеся. Другое дело, что проводка родная стоит как вагон золота. @up6 меня поправит может с ценой, но это около 20000 руб :(

Плюс надо помнить о самом фаркопе - квадрат с шаром, который около 3000-4000 руб стоит. 

Изменено пользователем Nordicus
п.4.9 Правил
Ссылка на комментарий
2 368
Автомобиль: в подписи
Город: Самара
Опубликовано

Железка - 111 баксов (+доставки всякие, он не легкий), Пластиковая рамка навести красоту на бампер - 85 уе (нефигово так), Проводка на европейца бывает на 7 контактов и на 13, на 7 - 105, на 13 - 115. Итого - 311 (макс) + доставка, что на сегодня дает 20к без доставки.

Плюс собственно вставка с шаром.

Думаю, после таких ценников идея кончится :)

Ссылка на комментарий
101
Автомобиль: jeep wk
Город: Оленегорск
Опубликовано

Родной жгут на американца - около 4 тыс. 2 допреле под капотом (в комплекте). Работа сканером. Недёшево.

Но насмотревшись и наевшись глюкодрома от самопальной автоэлектрики - заплатил бы.

А зачем реле ?Установил 1,5 года назад фаркоп и розетку-кабель использовал многожильный посеребрённый с ту-22.подсоеденил  его к фонарю вот и всё-прицеп таскается .ничего не ругается.

Ссылка на комментарий
2 368
Автомобиль: в подписи
Город: Самара
Опубликовано

Затем, что не всё так просто.

Сделал попроще - что-то испортил. Не знаю что, но веры инженерам Крайслер чуть больше, чем вам. И запчасть от самолета не поможет.

Ссылка на комментарий
101
Автомобиль: jeep wk
Город: Оленегорск
Опубликовано

Cам крайслеру верю 10 лет.Но внятно зачем реле мне непонятно-объясните?Просто описал что есть и проблем с этим не имею.1,5 года назад на форуме задавал вопрос нужен блок на американца или нет-внятного ответа не получил.Знакомый автоэлектрик посоветовал ставить простой кабель и если возникнут проблемы ,ставить светодиодные лампы в прицеп.Но ничего этого не потребовалось в прицепе стоят обычные лампы накаливания.Ну и кабель от бомбера это +5 км :D

Изменено пользователем ivan-jeep
Ссылка на комментарий
2 368
Автомобиль: в подписи
Город: Самара
Опубликовано

Я исхожу из простого факта, что если инженерами крайслер задумано - то неспроста, и выяснить, почему сделано так а не иначе, удается не всегда (и понятно не всегда). Но они ответственность за свои технические решения несут, а вы-нет.

Ссылка на комментарий
101
Автомобиль: jeep wk
Город: Оленегорск
Опубликовано

Не автодома таскаем где сила тока  нужна и потребителей туча.У 99% обычные прицепы которые прекрасно обойдутся и без блока.

Ссылка на комментарий
2 368
Автомобиль: в подписи
Город: Самара
Опубликовано

Это сугубо личное дело каждого, что делать с проводкой. Моё мнение известно, причины такой позиции - изложены.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
30
Автомобиль: JEEP GRAND CHEROKEE WH 4,7L
Город: Красноярск
Опубликовано

Добрый день форумчане, интересует следующий вопрос - имеется ли в природе, лекало для подрезки бампера под накладку американского фаркопа?

Ссылка на комментарий
2 368
Автомобиль: в подписи
Город: Самара
Опубликовано

Это зачем это? На бампере WK рисунок вырезания нанесен с завода, подозреваю что на WH тоже. Смотреть изнутри.

Ссылка на комментарий
30
Автомобиль: JEEP GRAND CHEROKEE WH 4,7L
Город: Красноярск
Опубликовано

Ок, спасибо , изнутри я как раз не смотрел :blink:, часа полтора убил прикладывая ее с наружи!  :lol2:  

Ссылка на комментарий
2 368
Автомобиль: в подписи
Город: Самара
Опубликовано

По инструкции (и отзывам) там изнутри нарисовано как резать, а что не нарисовано - приведены точные размеры в мануале от рамочки.

Ссылка на комментарий
73
Автомобиль: GC WK 4.7 LTD 2005
Город: Северодвинск
Опубликовано

@Николай Пименов,все верно, и в инструкции к рамочке все указано, что резать куда сверлить и вставлять, и на бампере вся разметка внутри 

Ссылка на комментарий
2 368
Автомобиль: в подписи
Город: Самара
Опубликовано

У вас WK, по нему сомнений в разметке нет. Отливки бамперов-то разные (в том числе по прочности пластика).

Ссылка на комментарий
73
Автомобиль: GC WK 4.7 LTD 2005
Город: Северодвинск
Опубликовано

@Николай Пименов,думаю, разметка наносится одинаково ( по крайней мере на других евро авто я отличия не видел). Одинаково, имею ввиду, что ее наличие.  

Изменено пользователем Creoman
Ссылка на комментарий
2 368
Автомобиль: в подписи
Город: Самара
Опубликовано

Счас кто-нибудь посмотрит на WH и тема сама-собой разъяснится.

Ссылка на комментарий
30
Автомобиль: JEEP GRAND CHEROKEE WH 4,7L
Город: Красноярск
Опубликовано

Ну видимо я, как инициатор обсуждения, сегодня и полезу!!!

Изменено пользователем IRBIS1980
Ссылка на комментарий
2 368
Автомобиль: в подписи
Город: Самара
Опубликовано

Вот у меня у самого стоит в гараже WH, а смотреть отправляю кого-то...вот она лень-матушка...

Ссылка на комментарий
386
Автомобиль: XH 4.7 '06
Город: Москва/Чехов
Опубликовано

Ну раз пошла такая пьянка, попробую снять бампер на своем пепелаце, посмотреть - есть ли линии для вырезания. На подъемнике с фонариком смотрел - ничего не увидел. Еще осенью притащил фаркоп с рамкой, все никак не поставлю. А цена на проводку прям очень огорчает. Самое дешевое у нас в экзисте за 11 тысяч.

Ссылка на комментарий
2 368
Автомобиль: в подписи
Город: Самара
Опубликовано

А снимать-то зачем? Для идентификации наличия достаточно просто заглянуть...

 

Проводка проводке рознь. Если делать совсем по уму - то да, за неё хотят денег (и сумма была неприличной даже до прыжков курса), а просто вывести лампочки довольно легко и без вложений. Но колхоз.

Изменено пользователем Николай Пименов
Ссылка на комментарий
386
Автомобиль: XH 4.7 '06
Город: Москва/Чехов
Опубликовано

А снимать-то зачем? Для идентификации наличия достаточно просто заглянуть...

 

 

В том то и дело, что не видно нефига. Даже с фонариком.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.