Перейти к содержанию

Вот скажи мне, американец, в чем сила?


Greenlander

Рекомендуемые сообщения

194
Автомобиль: Grand Cherokee WK2 3,6
Опубликовано

этот большой и сильный настоящий автомобиль вызывает такие чувства от управления им не только у настоящих мужчин! :up:

Ссылка на комментарий
194
Автомобиль: Grand Cherokee WK2 3,6
Опубликовано

Неожиданный поворот событий :good::D А не могли бы ВЫ, от лица слабой половины человечества :wub: , рассказать нам, мужчинам :hi: ,какие ассоциации и чувства возникают у женского пола при управлении этим брутальным автомобилем. Я думаю всем будет интересно :hands:

 

Так я ж и писала, что схожие чувства Грандей вызывает и у меня (как представителя слабой половины человечества). Когда каждый раз при подъезде к дому ловишь себя на мысли, что хочется поездить еще и еще (скажу сразу: за рулем не первый год, машина не первая, и пересела не после российского/корейского автопрома). С нетерпением жду зимы (чтоб снежная была!) хочу сугробы штурмовать!

 

А МаксИкс про ВК2 писал??? :lol2:

Ссылка на комментарий
61
Автомобиль: Jeep JK Sahara Unlimited, Jag XF., Mazda Drifter
Город: Kimberley South Africa
Опубликовано

Присоединяюсь к словам Елены-правда у меня не Гранд а Вранглер -но чуства от вождения этого зверя переполняют уже 9 мес,тоже не первая машина,был и Джип Вранглер Спорт-и чуства были такие же,обьяснить словами трудно-у меня ассоциация с картой Таро-Сила,если кто знает-там изображена девушка раскрывающая пасть льву кот полностью ей подчинен-причем без насилия-нежно,-почти такие же чуства когда за рулем моего зверя-очень сильный но прирученный.

Жаль что сугробы мне врядли удастся штурмовать-снег у нас редко-зато есть пески-мы рядом с пустыней Калахари(помните "Боги наверное сошли с ума?"-снималось почти у нас-рядом в Намибии)

Ссылка на комментарий
194
Автомобиль: Grand Cherokee WK2 3,6
Опубликовано

Все предыдущие машины вызывали чувства максимум на протяжении 2-3 недель после покупки. А Грандей вот уже более 3 месяцев, а каждый раз как первый день!

Вранглер будем брать в следующем году! (Муж хотел Амарок или Хайлюкс, теперь только Вранг!)

Юлия! Приезжайте зимой к нам - поедем покорять сугробы!

Ссылка на комментарий

Все предыдущие машины вызывали чувства максимум на протяжении 2-3 недель после покупки. А Грандей вот уже более 3 месяцев, а каждый раз как первый день!

Уж 1.5 года, а каждый раз как первый день!

Ссылка на комментарий

:booze::hands::booze:

При этом периодически возникает вопрос, а что бы купил сейчас, на что бы поменял. И как ни стараешся чем то заменить более достойным по цене от 2-3 млн ну ничего так не нравится как ВК2. Только один есть еще авто вызывающий тоже любовь, это Рэнглер анлимитед рубикон.

Ссылка на комментарий
2
Автомобиль: xc90
Город: jerusalem
Опубликовано
есть еще авто вызывающий тоже любовь, это Рэнглер анлимитед рубикон.

И эта любовь - будет посильнее "Фауста" Гёте! :good::D

 

post-10341-0-66267400-1378298730_thumb.jpg

 

P.S. Очень жаль, что никто не в курсе где собирают Гранды(((

Вот Рэнги - в Toledo, OHIO

Изменено пользователем legalist
Ссылка на комментарий

И эта любовь - будет посильнее "Фауста" Гёте! :good::D

 

post-10341-0-66267400-1378298730_thumb.jpg

 

P.S. Очень жаль, что никто не в курсе где собирают Гранды(((

Вот Рэнги - в Toledo, OHIO

Собирают исключительно в Детройте.

Ссылка на комментарий
61
Автомобиль: Jeep JK Sahara Unlimited, Jag XF., Mazda Drifter
Город: Kimberley South Africa
Опубликовано

Леночка-спасибки за приглашение-я немножко скучаю за снегом(чуть-чуть) !

Ссылка на комментарий
194
Автомобиль: Grand Cherokee WK2 3,6
Опубликовано

При этом периодически возникает вопрос, а что бы купил сейчас, на что бы поменял. И как ни стараешся чем то заменить более достойным по цене от 2-3 млн ну ничего так не нравится как ВК2. Только один есть еще авто вызывающий тоже любовь, это Рэнглер анлимитед рубикон.

 

Тоже не вижу альтернативы. Да и в рамках до 4-4.5 млн. полностью удовлетворяющего авто нет...

 

Леночка-спасибки за приглашение-я немножко скучаю за снегом(чуть-чуть) !

 

ВЭЛКАМ!!! с такой погодой, думаю, снег уже скоро! :up:

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...
6
Автомобиль: GC Summit 3.0
Город: n
Опубликовано

я специально загеристрировался, чтобы свои 5 копеек оставить.

живу канада - штаты, наездами. раньше ездил больше на мотоцикле, чем на машине. в штатах возникла потребность в многоцелевом автомобиле, ибо здесь без машины - никуда. это и автобаны, и семья, и плохие дороги, и снег с лыжами, а учитывая мои эндурячьи дела - и прицеп и легкие говны. а ну еще чтобы надолго и понты - забыл, надо. :rolleyes:

так вот, перебрав довольно много марок (учитывайте разную комплектацию при одинаковых внешних данных для сев.ам. и гейропы) остановился на гч 2014 лимитед,4х4, дизель(идет с люкс-пакетом), пневма, адвенчур 2 пакет(защита по кругу + мелочи для офф)

в плане сбалансированности количество автомобиля/цена здесь конкурентов и близко нет. либо голый немецкий/английский/итд барабан, либо полный американский фарш.

к болячкам готов, тем более это не болячки даже, а возрастные прыщи, а сейчас лечат, как известно всё.

 

правда, ездил только на тестах, но разные марки и много, прислушивался к ощущениям, особенно важнейшего для меня заднего ряда. гч победил с заметным отрывом. буду заказывать и ждать (~2-2,5 мес) здесь такую комплектацию только под заказ.

 

по поводу едет/не едет/гремит/не гремит/низко летает - это уже перфекционистское, по-моему. у меня сложилось впечатление, что машина очень и очень сбалансирована, чтобы удовлетворить 3/4 всех потребителей. кому надо больше - зарывайтесь в специализацию или кастом, добро пожаловать :flower:

 

зы. жил бы я в гористой местности с лесами/снегами постоянно - табуреточный ренглер вписался бы близко идеальному, однако в городе он так же неуместен, как и хорошие болотники, скажем.

Ссылка на комментарий

 

 

зы. жил бы я в гористой местности с лесами/снегами постоянно - табуреточный ренглер вписался бы близко идеальному, однако в городе он так же неуместен, как и хорошие болотники, скажем.

Не надо, в городе он еще как уместен. Советую прокатиться на Джеке, чтобы чепуху про табуреточность не писать. Машина более чем комфортна.

Ссылка на комментарий
6
Автомобиль: GC Summit 3.0
Город: n
Опубликовано

Не надо, в городе он еще как уместен. Советую прокатиться на Джеке, чтобы чепуху про табуреточность не писать. Машина более чем комфортна.

давайте спорить о вкусе устриц с теми, кто их ел(с). кому-то и морковка сладка, у всех вкусы разные. если вы живете в колдоёбурге - да, уместен, поскольку дорога немногим от оффроад отличается, где он хорош. а в мегаполисе и на трассе - увольте, благо сравнивать есть с чем. ну и опять же, всяк кулик своё болото хвалит. зачем же так безапеляционно чушь городить?

Изменено пользователем bambr
Ссылка на комментарий
273
Автомобиль: Г.Ч 5.2 1997,HINO 500,9 метров в хвосте,
Город: столица нашей родины-солнечное Одинцово
Опубликовано

давайте спорить о вкусе устриц с теми, кто их ел(с). кому-то и морковка сладка, у всех вкусы разные. если вы живете в колдоёбурге - да, уместен, поскольку дорога немногим от оффроад отличается, где он хорош. а в мегаполисе и на трассе - увольте, благо сравнивать есть с чем. ну и опять же, всяк кулик своё болото хвалит. зачем же так безапеляционно чушь городить?

А Вы кто,уважаемый? по профилю ни кто,так будьте любезны представьтесь, на каком коне скачиш добрый молодец,а потом будем как Вы выразились(чуш городить)

Ссылка на комментарий

давайте спорить о вкусе устриц с теми, кто их ел(с). кому-то и морковка сладка, у всех вкусы разные. если вы живете в колдоёбурге - да, уместен, поскольку дорога немногим от оффроад отличается, где он хорош. а в мегаполисе и на трассе - увольте, благо сравнивать есть с чем. ну и опять же, всяк кулик своё болото хвалит. зачем же так безапеляционно чушь городить?

В отличии от Вас у меня и тот и другой. Сравниваю через день. Я не говорю о нравится не нравится. Вы сказали глупость и теперь усираясь пытаетесь доказать свою правоту. Выглядите смешным, как минимум.

Я не говорил, что комфорт одинаков в Гранде и в Рэнге, машины совершенно разные, но Джек отлично идет и по трассе и в городе на нем кататься одно удовольствие. Что значит уместен? Что это за стандарты такие? Если хозяин получает удовольствие от езды на той или иной машине, значит ЕМУ удобно и эта машина уместна.

Попытки навязать свое субъективное мнение абсолютно всем, что уместно, а что нет, просто жалки и нелепы.

Ссылка на комментарий
6
Автомобиль: GC Summit 3.0
Город: n
Опубликовано

я сказал, что в городе для меня ренг неуместен, вот и все. нравится - катайтесь на здоровье.

Вы сказали глупость и теперь усираясь пытаетесь доказать свою правоту. Выглядите смешным, как минимум.

да вы читаете и озвучиваете мои мысли. к тому же, я никому ничего не пытался доказать. конвеер вам все мозги по вечерам отшибает? кто более "табуреточен" - ренг или а8, скажем? будете мне доказывать со всей вашей пролетарской яростью, что честный ренг на мостах с офф наворотами - комфортабельная на трассе машина? увольте.

также особенно доставляют некоторые убогие, которые все в еблофонах меряют.

Попытки навязать свое субъективное мнение абсолютно всем, что уместно, а что нет, просто жалки и нелепы.

именно это вы и пытаетесь тут сделать. вы хотя бы тему читали? ваш срач-то тут накой?

и не разводите флуда, здесь гранда обсуждают. вам в другие ветки.

Изменено пользователем bambr
Ссылка на комментарий
273
Автомобиль: Г.Ч 5.2 1997,HINO 500,9 метров в хвосте,
Город: столица нашей родины-солнечное Одинцово
Опубликовано

bambr,заполни нормально профиль,модераторы проверьте его похоже на троля

Изменено пользователем uragan
Ссылка на комментарий

я сказал, что в городе для меня ренг неуместен, вот и все. нравится - катайтесь на здоровье.

 

да вы читаете и озвучиваете мои мысли. к тому же, я никому ничего не пытался доказать. конвеер вам все мозги по вечерам отшибает? кто более "табуреточен" - ренг или а8, скажем? будете мне доказывать со всей вашей пролетарской яростью, что честный ренг на мостах с офф наворотами - комфортабельная на трассе машина? увольте.

также особенно доставляют некоторые убогие, которые все в еблофонах меряют.

 

именно это вы и пытаетесь тут сделать. вы хотя бы тему читали? ваш срач-то тут накой?

и не разводите флуда, здесь гранда обсуждают. вам в другие ветки.

С умишком Вашим все ясно.

Не зная оппонента приписать его и к конвейеру и соответственно к пролетарию, всплыла и Ауди 8 для сравнения из небытия.

Для начала хоть писать научитесь без ошибок.

С ответом можете себя не утруждать.

Изменено пользователем MudryKot
Ссылка на комментарий
795
Автомобиль: BMW'f15'40d и BMW'f20'116i, ex-wk2'3.6, ех-Prado120, ex-PajeroIV
Город: Москва
Опубликовано

я сказал, что в городе для меня ренг неуместен, вот и все. нравится - катайтесь на здоровье.

 

 

Это пять, я даже плюсанул от неожиданности!!! Гениально!!!

Раз для вас неуместен, то вестимо - для всех неуместен, ну то есть для всех нормальных людей, чо тут еще думать и копья ломать. А если для когото уместен, то он дебил неуравновешенный, ясное дело.

Шикарная логика, учитесь мужики

Никто из вас до такой аргументации не додумался, а товарищ - сумел!!!

Изменено пользователем Oleggro
Ссылка на комментарий
273
Автомобиль: Г.Ч 5.2 1997,HINO 500,9 метров в хвосте,
Город: столица нашей родины-солнечное Одинцово
Опубликовано

Уважаемый bambr, у Вас вообще был джип? по Вашим описаниям Вы только просто прокатились а точнее Вас прокатили и не надо сравнивать авоську с джипом, у джипа даже расход бензина меньше чем у авоськи,по парковке так авоська длиннее и парковаться на ней сложней,так что для города ловчее?

Ссылка на комментарий
87
Автомобиль: WK2 3,0 crd lim, VW Touareg 2015
Город: СПб
Опубликовано

Тоже не вижу альтернативы. Да и в рамках до 4-4.5 млн. полностью удовлетворяющего авто нет...

:lol2:

Ссылка на комментарий
6
Автомобиль: GC Summit 3.0
Город: n
Опубликовано

А чего сыр-бор то разгорелся?Что на трассе фау смешно сравнивать с "летающей табуреткой"?Да и по городу можно в горном саломоне передвигаться вместо мокасин.На любителя всё.

 

вот именно. но сектанты, похоже, упопротые в хлам, их же пепелац самый-пресамый. я вообще слабо понимаю, что они мне тут пытаются инкриминировать и доказать.

 

С умишком Вашим все ясно.

Не зная оппонента приписать его и к конвейеру и соответственно к пролетарию, всплыла и Ауди 8 для сравнения из небытия.

Для начала хоть писать научитесь без ошибок.

С ответом можете себя не утруждать.

отчего же. я, к вашему сведению, пишу вполне грамотно, с умишком все в порядке (в отличие от вас), и понимаю, что даже наличие кое-каких денежных знаков не заполнит сплошных пробелов в вашем образовании. тем более, что ошибки я делаю черезвычайно редко, а ваш текст просто изобилует "краснотой". увы, с вашим дипломом вас в метро обманули - зря только гоняли в нерезиновую.

 

Это пять, я даже плюсанул от неожиданности!!! Гениально!!!

Раз для вас неуместен, то вестимо - для всех неуместен, ну то есть для всех нормальных людей, чо тут еще думать и копья ломать. А если для когото уместен, то он дебил неуравновешенный, ясное дело.

Шикарная логика, учитесь мужики

Никто из вас до такой аргументации не додумался, а товарищ - сумел!!!

 

вам бы в карты играть, передергиваете на каждом шагу. я сказал только то, что сказал. то, что сказали вы - сказал не я. ренг для меня лично в городе неприемлем. в чём проблема?

 

Уважаемый bambr, у Вас вообще был джип? по Вашим описаниям Вы только просто прокатились а точнее Вас прокатили и не надо сравнивать авоську с джипом, у джипа даже расход бензина меньше чем у авоськи,по парковке так авоська длиннее и парковаться на ней сложней,так что для города ловчее?

вы, похоже, даже не читали, что я писал выше. впрочем, как и остальные. я вам более скажу - у меня вообще машины нет и давно. как и мобильника, к слову. а вот теперь необходимость возникла. еще раз - катался я для выбора на многом, и брал на пару дней "порулить", и на тест-драйвы, и вообще подошел внимательно к вопросу. ну хоть читайте внимательно, не нужно домысливать. что выбрал - уже писал.

Изменено пользователем bambr
Ссылка на комментарий
273
Автомобиль: Г.Ч 5.2 1997,HINO 500,9 метров в хвосте,
Город: столица нашей родины-солнечное Одинцово
Опубликовано

bambr,да Вам батенька нечего тут делать!! B) тут джипперы собираются :up:

Ссылка на комментарий
795
Автомобиль: BMW'f15'40d и BMW'f20'116i, ex-wk2'3.6, ех-Prado120, ex-PajeroIV
Город: Москва
Опубликовано

вам бы в карты играть, передергиваете на каждом шагу. я сказал только то, что сказал. то, что сказали вы - сказал не я. ренг для меня лично в городе неприемлем. в чём проблема?

 

Я передергиваю? Не укажете где в вашем первом посте про рэнг словосочетание "для меня лично"?

Напротив, когда вам владелец рэнга написал что очень даже подходит, вы с ним, владельцем, стали спорить по поводу того что рэнг дубовый и прочая, и для города никак, никаких оговорок и исключений не применяя...

Так что шулер -вы, и передергиваете - вы.

 

Такие жиперы из серии "Куда всунуть флэшку чтоб лампочки голубеньким загорелись,исчезли "круговые царапки" на бампере,выросла вторая труба на 3,6 и заиграло HD кино".

 

Так для большинства нынче, любая современная машина - носитель флешки и блютуса,... Потому и споры в основном про то какую голову ему поставить, как воткнуть регистратор и как же всетаки активировать дист.запуск на дизеле чтобы он не глох, с вкраплениями "хром облез, собака" и "дисплей не гаснет"

Ссылка на комментарий
795
Автомобиль: BMW'f15'40d и BMW'f20'116i, ex-wk2'3.6, ех-Prado120, ex-PajeroIV
Город: Москва
Опубликовано

Несомненно!

 

Но тем не менее мы имеем формальное право называть себя джипперами :)

Ссылка на комментарий
153
Автомобиль: wk2 over3.0 crd 14м.г.
Город: москва
Опубликовано

Серьезных джиперов меньше, зто раз.

Им не важна марка машины зто два.

У них, как у альпинистов, свои дороги это три.

У них нет ни времени, ни желания обсуждать хром и медиа, это четыре.

На вкус и цвет- это пять.

Изменено пользователем дима66
Ссылка на комментарий
6
Автомобиль: GC Summit 3.0
Город: n
Опубликовано

Я передергиваю? Не укажете где в вашем первом посте про рэнг словосочетание "для меня лично"?

Напротив, когда вам владелец рэнга написал что очень даже подходит, вы с ним, владельцем, стали спорить по поводу того что рэнг дубовый и прочая, и для города никак, никаких оговорок и исключений не применяя...

Так что шулер -вы, и передергиваете - вы.

 

я, в отличие от вас, чужих слов не перевираю и не домысливаю. пост на общественном форуме априори предполагает личное мнение. вы же воспринимаете любое мнение, отличное от вашего, как личное оскобление. знакомо, товарищ. (см. выше жванецкий).

для меня ренг (особенно короткобазный) - дубовый, ибо он предназначен для совсем других целей, и там он действительно хорош. невозможно быть одинаково хорошим "и там" "и здесь" - смещение баланса должно чем-то компенсироваться, и тут вы с "владельцем ренга" пытаетесь в безапелляционной манере отрицать очевидное. однако допускаю, что кого-то он вполне устраивает везде, ибо соответствует конкретным поставленным задачам или просто не с чем сравнивать. точка. в который раз воду толочь в ступе я не буду.

 

а то, что нечего здесь делать - я уже понял, меня предупреждали насчет маловменяемых сектантов, но я не поверил. зря.

Изменено пользователем bambr
Ссылка на комментарий
795
Автомобиль: BMW'f15'40d и BMW'f20'116i, ex-wk2'3.6, ех-Prado120, ex-PajeroIV
Город: Москва
Опубликовано

В отличии от вас я читаю то что пишут, а не то что имеют в виду. Если бы вы имели в виду то что пишите сейчас, пытаясь вырулить на "я адекватный, а на меня накинулась кучка невменяемых сектантов, то вы на пыое же замечание что рэнг вполне подходит для города (от еговладельца) так и написали бы "вам подходит, мне нет, на вкус и цвет карандаши разные" , но вы то кинулись доказывать что он дубовый в принципе, а не вам кажется таковым.

 

Я вам могу сказать что произошло на самом деле. Вы брякнули хрень. Вас поправили, вместо того чтобы эту поправку принять, как минимум к сведению, признать что раз владелец и гч и рэнг говорит что рэнг вполне для города подходит, значит в этом есть какойто смысл, как минимум, вы начали доказывать свое право эту хрень высказывать, и теперь уделываетесь, рассказывая про секты, лишь бы не признть свою хрень хренью...

Ссылка на комментарий
29
Автомобиль: Honda-Accord TypeS МКПП уже продан...
Город: Пятигорск
Опубликовано

Интересно, а когда этот срач закончится?

Господа-товарищи! Праздники на дворе, пожмите лучше друг-другу руки и забудьте про всё!

С Праздником!

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Кто в онлайне   10 пользователей, 0 анонимных, 73 гостя (Посмотреть всех)

    • kolpakoff87
    • up6
    • Gulliver
    • MikeGCh
    • Раптор
    • mat56
    • Oldriller
    • Pravun
    • Wyxep
    • Maxmr
  • Бортжурналы

    1. Лев Дизель
      Последняя запись

      Всем пламенный привет!

      Ох и сколько прошло разных событий за это время, сколько приключений у меня было, обо всем по порядку.

      Машиной доволен полностью, всем параметрам соответствует моим запросам.

      Возит ежедневно, выполняет функции рабочей машины, машины выходного дня, тягача и скоростного болида 😄

      IMG_2102.thumb.png.e48b9d2669b8ab4306195dfbd5844b31.png

      Поехал я тут значит с кемпером в путешествие, собрался, укомплектовался и в путь, Ленинградская область в Карелию, ну и Питер само собой. 

      6A8091C2-DEA1-48F1-B563-FFCAF4D9655F.thumb.jpeg.607fac8d7fab50eccba229004f9329e0.jpeg

      Постояли на кемперной стоянке в Питере, покатались-погуляли. Стоянка классная, не дорогая, есть внешнее электропитание и вода для кемпера, и все удобства (душ, туалет). 

      IMG_8683.thumb.jpeg.5286bef80dc2dc2c5ebe413d396847a4.jpeg

      Постояли с такими же скитальцами у Авроры, так сказать дикарями 🤪

      IMG_8925.thumb.jpeg.31e91570f5fa459d497f799a69309707.jpeg

      IMG_8923.thumb.jpeg.efe4e94e992e51fcdc53ce6d373e61ef.jpeg

      Далее путь лежал на берег Ладонежского озера с ночевкой и спокойным отдыхом на берегу. 

      IMG_8937.thumb.jpeg.6e5df0f41632042dffcaa51fe3d141ee.jpeg

      IMG_5762.thumb.jpeg.3ce002972b991b070c71d9bc70ca6e3f.jpeg

      IMG_8729.thumb.jpeg.56e7f7748b77129c11b98df19174e309.jpeg

      IMG_8724.thumb.jpeg.e731e16a5b2e693dbb530a20e745aa3d.jpeg

      Был приготовлен ужин…

      IMG_5771.thumb.jpeg.18022a8dbf7ccf25f829fe5850750ee2.jpeg

      Через несколько дней дзена, было принято не очень ординарное решение, ломится за границу, а именно в Республику Беларусь, в город герой Брест. Сказано-сделано, вещи упакованы, запас воды пополнен, настроение на максимум и погнали. Описывать дорогу не буду, а вот основные события с удовольствием.

      Расход по трассе с кемпером при крейсерской скорости удивляет. 

      IMG_0302.thumb.jpeg.23ef40b2906aeb6d01b4d061ca0b6588.jpeg

      Границу прошли быстро, хорошо и плавно катили себе по загранице и тут, не доезжая до Бреста 120 км машина выдает сюрприззззз…

      IMG_8992.thumb.jpeg.9b858d3fd90bf4e3b440133462dddeec.jpeg

      Коробка выдает 102 градуса, загорается чееек и пропадает тяга! Останавливаюсь на обочине и иду смотреть, чего там такое отрыгнуло. Визуальный осмотр ни чего не дал, коробка переключается, не скрипит и не хрипит, но падает в аварию. Ну думаю все, приехали! Посидели, чаю попили, сходили в душ и чисто по-русски приняли решение, едем дальше, будь что будет, хуже уже не станет. И поехали… правда выше второй коробка отказывалась подниматься, но я ее мучал по полной. 

      И да, мы доехали до Бреста и пробыли там несколько дней, и даже ездили из Брестской крепости в город. Стояли (ночевали) на территории самой крепости. Все осмотрели, все прочувствовали, осознали человеческую глупость (в плане войн).

      Но теперь предстояла дорога до Минска. 

      Но продлилась она не очень долго, коробке становилось все хуже и хуже, теперь она падала в аварию почти через каждые 500 метров и полностью отказывалась тянуть машину и кемпер. Проезжаешь 500 метров - 1 километр и стоишь, ждешь пока остынет АКПП. Таким вот незатейливым образом мы шли на Минск. И да, я решил уж проверить на сколько американский джип крепок, раз такой вот расклад получился в пути, подумал, посмотрим, сможешь ли ты АКПП американского автопрома совладать с русским духом 🙈😂

      В целом смогла). 

      Далее мы нашли придорожную стоянку и там заночевали. Утром опять на коробку легла непосильная ноша, но я решил не испытывать судьбу и вызвал эвакуатор. 

      IMG_9001.thumb.jpeg.a0e23958736850e55f094438199d2aeb.jpeg

      Так с ветерком доехали до Минска и встали на АЗС, где есть вода, магазин, свет и люююдииии)))). 

      Не унывая берем в прокат БМВ и касаемся по Минску, изучаем город и достопримечательности. 

      Идут беззаботные дни, но наступает момент, когда бы и домой возвращаться пора…

      Не беда и не проблема, заказываю эвакуатор до Москвы и в путь. 

      IMG_9058.thumb.jpeg.94ff954699e61ccc3252969c6f74a432.jpeg

      Неслись так, что штрафы собирали на кемпер 😆

      IMG_9144.thumb.png.38a976e2914eec743b10fe4268193262.png

      Благополучно добрались, разгрузились и спаааать. 

      На утро было принято решение, джип сдать в утиль 😆

      a7f77822-b5d0-4e75-91ea-9c0efc3c5eeb.thumb.jpeg.badc5c74fdaff2a3f4315c1230527b34.jpeg

      Шутка, было принято ремонтировать коробку. 

      Как оказалось, причина поломки и перегрева банальна, забитый радиатор и безостановочный пробег более чем в 1000 км за один присест с почти 3-х тонным кемпером. 

      Да, я оказался слегла чумачешим юношей 😂

      2023-06-2811-38-55(17).thumb.jpeg.b9eec1094d87616478eeb6a501ee7cc1.jpeg

      По итогу все было восстановлено, промыто, почищено и усилено. 

      Теперь можно и на Камчатку, ну или в Африку 😆

      Вот такая вот история сжатая до одного маааленького поста. 

      Всем всех благ 🤝

       

       

      20ad51ff-45e8-4e51-a464-151431ff550a.jpeg

    2.  

      Сегодня у нас в ремонте JEEP Wrangler 3,6 14 год. Не работает монохромный дисплей на щитке приборов.

      Снимаем щиток приборов. Причина неисправности – попадание воды.

      Возможно, дождь или растаявший снег из-за неплотно закрытой крыши.

      Вода приводит не только к окислению паек и коррозии дорожек печатной платы.

      Вода вызывает короткое замыкание. И, как следствие перегорание самого дисплея и компонентов, отвечающих за его работу.

      Восстанавливаем плату щитка приборов.

      Меняем перегоревшие детали и монохромный дисплей.

      Устанавливаем щиток приборов.

      И проверяем его работу.

      Вся информация отображается в штатном режиме.

      1 Попадание воды на плату.png

      2 Сгоревший дисплей.png

      3 Сгоревшие компоненты.png

      4 Проверяем работу дисплея.png

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.