Перейти к содержанию

Вот скажи мне, американец, в чем сила?


Greenlander

Рекомендуемые сообщения

194
Автомобиль: Grand Cherokee WK2 3,6
Опубликовано

этот большой и сильный настоящий автомобиль вызывает такие чувства от управления им не только у настоящих мужчин! :up:

Ссылка на комментарий
194
Автомобиль: Grand Cherokee WK2 3,6
Опубликовано

Неожиданный поворот событий :good::D А не могли бы ВЫ, от лица слабой половины человечества :wub: , рассказать нам, мужчинам :hi: ,какие ассоциации и чувства возникают у женского пола при управлении этим брутальным автомобилем. Я думаю всем будет интересно :hands:

 

Так я ж и писала, что схожие чувства Грандей вызывает и у меня (как представителя слабой половины человечества). Когда каждый раз при подъезде к дому ловишь себя на мысли, что хочется поездить еще и еще (скажу сразу: за рулем не первый год, машина не первая, и пересела не после российского/корейского автопрома). С нетерпением жду зимы (чтоб снежная была!) хочу сугробы штурмовать!

 

А МаксИкс про ВК2 писал??? :lol2:

Ссылка на комментарий
61
Автомобиль: Jeep JK Sahara Unlimited, Jag XF., Mazda Drifter
Город: Kimberley South Africa
Опубликовано

Присоединяюсь к словам Елены-правда у меня не Гранд а Вранглер -но чуства от вождения этого зверя переполняют уже 9 мес,тоже не первая машина,был и Джип Вранглер Спорт-и чуства были такие же,обьяснить словами трудно-у меня ассоциация с картой Таро-Сила,если кто знает-там изображена девушка раскрывающая пасть льву кот полностью ей подчинен-причем без насилия-нежно,-почти такие же чуства когда за рулем моего зверя-очень сильный но прирученный.

Жаль что сугробы мне врядли удастся штурмовать-снег у нас редко-зато есть пески-мы рядом с пустыней Калахари(помните "Боги наверное сошли с ума?"-снималось почти у нас-рядом в Намибии)

Ссылка на комментарий
194
Автомобиль: Grand Cherokee WK2 3,6
Опубликовано

Все предыдущие машины вызывали чувства максимум на протяжении 2-3 недель после покупки. А Грандей вот уже более 3 месяцев, а каждый раз как первый день!

Вранглер будем брать в следующем году! (Муж хотел Амарок или Хайлюкс, теперь только Вранг!)

Юлия! Приезжайте зимой к нам - поедем покорять сугробы!

Ссылка на комментарий

Все предыдущие машины вызывали чувства максимум на протяжении 2-3 недель после покупки. А Грандей вот уже более 3 месяцев, а каждый раз как первый день!

Уж 1.5 года, а каждый раз как первый день!

Ссылка на комментарий

:booze::hands::booze:

При этом периодически возникает вопрос, а что бы купил сейчас, на что бы поменял. И как ни стараешся чем то заменить более достойным по цене от 2-3 млн ну ничего так не нравится как ВК2. Только один есть еще авто вызывающий тоже любовь, это Рэнглер анлимитед рубикон.

Ссылка на комментарий
2
Автомобиль: xc90
Город: jerusalem
Опубликовано
есть еще авто вызывающий тоже любовь, это Рэнглер анлимитед рубикон.

И эта любовь - будет посильнее "Фауста" Гёте! :good::D

 

post-10341-0-66267400-1378298730_thumb.jpg

 

P.S. Очень жаль, что никто не в курсе где собирают Гранды(((

Вот Рэнги - в Toledo, OHIO

Изменено пользователем legalist
Ссылка на комментарий

И эта любовь - будет посильнее "Фауста" Гёте! :good::D

 

post-10341-0-66267400-1378298730_thumb.jpg

 

P.S. Очень жаль, что никто не в курсе где собирают Гранды(((

Вот Рэнги - в Toledo, OHIO

Собирают исключительно в Детройте.

Ссылка на комментарий
61
Автомобиль: Jeep JK Sahara Unlimited, Jag XF., Mazda Drifter
Город: Kimberley South Africa
Опубликовано

Леночка-спасибки за приглашение-я немножко скучаю за снегом(чуть-чуть) !

Ссылка на комментарий
194
Автомобиль: Grand Cherokee WK2 3,6
Опубликовано

При этом периодически возникает вопрос, а что бы купил сейчас, на что бы поменял. И как ни стараешся чем то заменить более достойным по цене от 2-3 млн ну ничего так не нравится как ВК2. Только один есть еще авто вызывающий тоже любовь, это Рэнглер анлимитед рубикон.

 

Тоже не вижу альтернативы. Да и в рамках до 4-4.5 млн. полностью удовлетворяющего авто нет...

 

Леночка-спасибки за приглашение-я немножко скучаю за снегом(чуть-чуть) !

 

ВЭЛКАМ!!! с такой погодой, думаю, снег уже скоро! :up:

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...
6
Автомобиль: GC Summit 3.0
Город: n
Опубликовано

я специально загеристрировался, чтобы свои 5 копеек оставить.

живу канада - штаты, наездами. раньше ездил больше на мотоцикле, чем на машине. в штатах возникла потребность в многоцелевом автомобиле, ибо здесь без машины - никуда. это и автобаны, и семья, и плохие дороги, и снег с лыжами, а учитывая мои эндурячьи дела - и прицеп и легкие говны. а ну еще чтобы надолго и понты - забыл, надо. :rolleyes:

так вот, перебрав довольно много марок (учитывайте разную комплектацию при одинаковых внешних данных для сев.ам. и гейропы) остановился на гч 2014 лимитед,4х4, дизель(идет с люкс-пакетом), пневма, адвенчур 2 пакет(защита по кругу + мелочи для офф)

в плане сбалансированности количество автомобиля/цена здесь конкурентов и близко нет. либо голый немецкий/английский/итд барабан, либо полный американский фарш.

к болячкам готов, тем более это не болячки даже, а возрастные прыщи, а сейчас лечат, как известно всё.

 

правда, ездил только на тестах, но разные марки и много, прислушивался к ощущениям, особенно важнейшего для меня заднего ряда. гч победил с заметным отрывом. буду заказывать и ждать (~2-2,5 мес) здесь такую комплектацию только под заказ.

 

по поводу едет/не едет/гремит/не гремит/низко летает - это уже перфекционистское, по-моему. у меня сложилось впечатление, что машина очень и очень сбалансирована, чтобы удовлетворить 3/4 всех потребителей. кому надо больше - зарывайтесь в специализацию или кастом, добро пожаловать :flower:

 

зы. жил бы я в гористой местности с лесами/снегами постоянно - табуреточный ренглер вписался бы близко идеальному, однако в городе он так же неуместен, как и хорошие болотники, скажем.

Ссылка на комментарий

 

 

зы. жил бы я в гористой местности с лесами/снегами постоянно - табуреточный ренглер вписался бы близко идеальному, однако в городе он так же неуместен, как и хорошие болотники, скажем.

Не надо, в городе он еще как уместен. Советую прокатиться на Джеке, чтобы чепуху про табуреточность не писать. Машина более чем комфортна.

Ссылка на комментарий
6
Автомобиль: GC Summit 3.0
Город: n
Опубликовано

Не надо, в городе он еще как уместен. Советую прокатиться на Джеке, чтобы чепуху про табуреточность не писать. Машина более чем комфортна.

давайте спорить о вкусе устриц с теми, кто их ел(с). кому-то и морковка сладка, у всех вкусы разные. если вы живете в колдоёбурге - да, уместен, поскольку дорога немногим от оффроад отличается, где он хорош. а в мегаполисе и на трассе - увольте, благо сравнивать есть с чем. ну и опять же, всяк кулик своё болото хвалит. зачем же так безапеляционно чушь городить?

Изменено пользователем bambr
Ссылка на комментарий
273
Автомобиль: Г.Ч 5.2 1997,HINO 500,9 метров в хвосте,
Город: столица нашей родины-солнечное Одинцово
Опубликовано

давайте спорить о вкусе устриц с теми, кто их ел(с). кому-то и морковка сладка, у всех вкусы разные. если вы живете в колдоёбурге - да, уместен, поскольку дорога немногим от оффроад отличается, где он хорош. а в мегаполисе и на трассе - увольте, благо сравнивать есть с чем. ну и опять же, всяк кулик своё болото хвалит. зачем же так безапеляционно чушь городить?

А Вы кто,уважаемый? по профилю ни кто,так будьте любезны представьтесь, на каком коне скачиш добрый молодец,а потом будем как Вы выразились(чуш городить)

Ссылка на комментарий

давайте спорить о вкусе устриц с теми, кто их ел(с). кому-то и морковка сладка, у всех вкусы разные. если вы живете в колдоёбурге - да, уместен, поскольку дорога немногим от оффроад отличается, где он хорош. а в мегаполисе и на трассе - увольте, благо сравнивать есть с чем. ну и опять же, всяк кулик своё болото хвалит. зачем же так безапеляционно чушь городить?

В отличии от Вас у меня и тот и другой. Сравниваю через день. Я не говорю о нравится не нравится. Вы сказали глупость и теперь усираясь пытаетесь доказать свою правоту. Выглядите смешным, как минимум.

Я не говорил, что комфорт одинаков в Гранде и в Рэнге, машины совершенно разные, но Джек отлично идет и по трассе и в городе на нем кататься одно удовольствие. Что значит уместен? Что это за стандарты такие? Если хозяин получает удовольствие от езды на той или иной машине, значит ЕМУ удобно и эта машина уместна.

Попытки навязать свое субъективное мнение абсолютно всем, что уместно, а что нет, просто жалки и нелепы.

Ссылка на комментарий
6
Автомобиль: GC Summit 3.0
Город: n
Опубликовано

я сказал, что в городе для меня ренг неуместен, вот и все. нравится - катайтесь на здоровье.

Вы сказали глупость и теперь усираясь пытаетесь доказать свою правоту. Выглядите смешным, как минимум.

да вы читаете и озвучиваете мои мысли. к тому же, я никому ничего не пытался доказать. конвеер вам все мозги по вечерам отшибает? кто более "табуреточен" - ренг или а8, скажем? будете мне доказывать со всей вашей пролетарской яростью, что честный ренг на мостах с офф наворотами - комфортабельная на трассе машина? увольте.

также особенно доставляют некоторые убогие, которые все в еблофонах меряют.

Попытки навязать свое субъективное мнение абсолютно всем, что уместно, а что нет, просто жалки и нелепы.

именно это вы и пытаетесь тут сделать. вы хотя бы тему читали? ваш срач-то тут накой?

и не разводите флуда, здесь гранда обсуждают. вам в другие ветки.

Изменено пользователем bambr
Ссылка на комментарий
273
Автомобиль: Г.Ч 5.2 1997,HINO 500,9 метров в хвосте,
Город: столица нашей родины-солнечное Одинцово
Опубликовано

bambr,заполни нормально профиль,модераторы проверьте его похоже на троля

Изменено пользователем uragan
Ссылка на комментарий

я сказал, что в городе для меня ренг неуместен, вот и все. нравится - катайтесь на здоровье.

 

да вы читаете и озвучиваете мои мысли. к тому же, я никому ничего не пытался доказать. конвеер вам все мозги по вечерам отшибает? кто более "табуреточен" - ренг или а8, скажем? будете мне доказывать со всей вашей пролетарской яростью, что честный ренг на мостах с офф наворотами - комфортабельная на трассе машина? увольте.

также особенно доставляют некоторые убогие, которые все в еблофонах меряют.

 

именно это вы и пытаетесь тут сделать. вы хотя бы тему читали? ваш срач-то тут накой?

и не разводите флуда, здесь гранда обсуждают. вам в другие ветки.

С умишком Вашим все ясно.

Не зная оппонента приписать его и к конвейеру и соответственно к пролетарию, всплыла и Ауди 8 для сравнения из небытия.

Для начала хоть писать научитесь без ошибок.

С ответом можете себя не утруждать.

Изменено пользователем MudryKot
Ссылка на комментарий
795
Автомобиль: BMW'f15'40d и BMW'f20'116i, ex-wk2'3.6, ех-Prado120, ex-PajeroIV
Город: Москва
Опубликовано

я сказал, что в городе для меня ренг неуместен, вот и все. нравится - катайтесь на здоровье.

 

 

Это пять, я даже плюсанул от неожиданности!!! Гениально!!!

Раз для вас неуместен, то вестимо - для всех неуместен, ну то есть для всех нормальных людей, чо тут еще думать и копья ломать. А если для когото уместен, то он дебил неуравновешенный, ясное дело.

Шикарная логика, учитесь мужики

Никто из вас до такой аргументации не додумался, а товарищ - сумел!!!

Изменено пользователем Oleggro
Ссылка на комментарий
273
Автомобиль: Г.Ч 5.2 1997,HINO 500,9 метров в хвосте,
Город: столица нашей родины-солнечное Одинцово
Опубликовано

Уважаемый bambr, у Вас вообще был джип? по Вашим описаниям Вы только просто прокатились а точнее Вас прокатили и не надо сравнивать авоську с джипом, у джипа даже расход бензина меньше чем у авоськи,по парковке так авоська длиннее и парковаться на ней сложней,так что для города ловчее?

Ссылка на комментарий
87
Автомобиль: WK2 3,0 crd lim, VW Touareg 2015
Город: СПб
Опубликовано

Тоже не вижу альтернативы. Да и в рамках до 4-4.5 млн. полностью удовлетворяющего авто нет...

:lol2:

Ссылка на комментарий
6
Автомобиль: GC Summit 3.0
Город: n
Опубликовано

А чего сыр-бор то разгорелся?Что на трассе фау смешно сравнивать с "летающей табуреткой"?Да и по городу можно в горном саломоне передвигаться вместо мокасин.На любителя всё.

 

вот именно. но сектанты, похоже, упопротые в хлам, их же пепелац самый-пресамый. я вообще слабо понимаю, что они мне тут пытаются инкриминировать и доказать.

 

С умишком Вашим все ясно.

Не зная оппонента приписать его и к конвейеру и соответственно к пролетарию, всплыла и Ауди 8 для сравнения из небытия.

Для начала хоть писать научитесь без ошибок.

С ответом можете себя не утруждать.

отчего же. я, к вашему сведению, пишу вполне грамотно, с умишком все в порядке (в отличие от вас), и понимаю, что даже наличие кое-каких денежных знаков не заполнит сплошных пробелов в вашем образовании. тем более, что ошибки я делаю черезвычайно редко, а ваш текст просто изобилует "краснотой". увы, с вашим дипломом вас в метро обманули - зря только гоняли в нерезиновую.

 

Это пять, я даже плюсанул от неожиданности!!! Гениально!!!

Раз для вас неуместен, то вестимо - для всех неуместен, ну то есть для всех нормальных людей, чо тут еще думать и копья ломать. А если для когото уместен, то он дебил неуравновешенный, ясное дело.

Шикарная логика, учитесь мужики

Никто из вас до такой аргументации не додумался, а товарищ - сумел!!!

 

вам бы в карты играть, передергиваете на каждом шагу. я сказал только то, что сказал. то, что сказали вы - сказал не я. ренг для меня лично в городе неприемлем. в чём проблема?

 

Уважаемый bambr, у Вас вообще был джип? по Вашим описаниям Вы только просто прокатились а точнее Вас прокатили и не надо сравнивать авоську с джипом, у джипа даже расход бензина меньше чем у авоськи,по парковке так авоська длиннее и парковаться на ней сложней,так что для города ловчее?

вы, похоже, даже не читали, что я писал выше. впрочем, как и остальные. я вам более скажу - у меня вообще машины нет и давно. как и мобильника, к слову. а вот теперь необходимость возникла. еще раз - катался я для выбора на многом, и брал на пару дней "порулить", и на тест-драйвы, и вообще подошел внимательно к вопросу. ну хоть читайте внимательно, не нужно домысливать. что выбрал - уже писал.

Изменено пользователем bambr
Ссылка на комментарий
273
Автомобиль: Г.Ч 5.2 1997,HINO 500,9 метров в хвосте,
Город: столица нашей родины-солнечное Одинцово
Опубликовано

bambr,да Вам батенька нечего тут делать!! B) тут джипперы собираются :up:

Ссылка на комментарий
795
Автомобиль: BMW'f15'40d и BMW'f20'116i, ex-wk2'3.6, ех-Prado120, ex-PajeroIV
Город: Москва
Опубликовано

вам бы в карты играть, передергиваете на каждом шагу. я сказал только то, что сказал. то, что сказали вы - сказал не я. ренг для меня лично в городе неприемлем. в чём проблема?

 

Я передергиваю? Не укажете где в вашем первом посте про рэнг словосочетание "для меня лично"?

Напротив, когда вам владелец рэнга написал что очень даже подходит, вы с ним, владельцем, стали спорить по поводу того что рэнг дубовый и прочая, и для города никак, никаких оговорок и исключений не применяя...

Так что шулер -вы, и передергиваете - вы.

 

Такие жиперы из серии "Куда всунуть флэшку чтоб лампочки голубеньким загорелись,исчезли "круговые царапки" на бампере,выросла вторая труба на 3,6 и заиграло HD кино".

 

Так для большинства нынче, любая современная машина - носитель флешки и блютуса,... Потому и споры в основном про то какую голову ему поставить, как воткнуть регистратор и как же всетаки активировать дист.запуск на дизеле чтобы он не глох, с вкраплениями "хром облез, собака" и "дисплей не гаснет"

Ссылка на комментарий
795
Автомобиль: BMW'f15'40d и BMW'f20'116i, ex-wk2'3.6, ех-Prado120, ex-PajeroIV
Город: Москва
Опубликовано

Несомненно!

 

Но тем не менее мы имеем формальное право называть себя джипперами :)

Ссылка на комментарий
153
Автомобиль: wk2 over3.0 crd 14м.г.
Город: москва
Опубликовано

Серьезных джиперов меньше, зто раз.

Им не важна марка машины зто два.

У них, как у альпинистов, свои дороги это три.

У них нет ни времени, ни желания обсуждать хром и медиа, это четыре.

На вкус и цвет- это пять.

Изменено пользователем дима66
Ссылка на комментарий
6
Автомобиль: GC Summit 3.0
Город: n
Опубликовано

Я передергиваю? Не укажете где в вашем первом посте про рэнг словосочетание "для меня лично"?

Напротив, когда вам владелец рэнга написал что очень даже подходит, вы с ним, владельцем, стали спорить по поводу того что рэнг дубовый и прочая, и для города никак, никаких оговорок и исключений не применяя...

Так что шулер -вы, и передергиваете - вы.

 

я, в отличие от вас, чужих слов не перевираю и не домысливаю. пост на общественном форуме априори предполагает личное мнение. вы же воспринимаете любое мнение, отличное от вашего, как личное оскобление. знакомо, товарищ. (см. выше жванецкий).

для меня ренг (особенно короткобазный) - дубовый, ибо он предназначен для совсем других целей, и там он действительно хорош. невозможно быть одинаково хорошим "и там" "и здесь" - смещение баланса должно чем-то компенсироваться, и тут вы с "владельцем ренга" пытаетесь в безапелляционной манере отрицать очевидное. однако допускаю, что кого-то он вполне устраивает везде, ибо соответствует конкретным поставленным задачам или просто не с чем сравнивать. точка. в который раз воду толочь в ступе я не буду.

 

а то, что нечего здесь делать - я уже понял, меня предупреждали насчет маловменяемых сектантов, но я не поверил. зря.

Изменено пользователем bambr
Ссылка на комментарий
795
Автомобиль: BMW'f15'40d и BMW'f20'116i, ex-wk2'3.6, ех-Prado120, ex-PajeroIV
Город: Москва
Опубликовано

В отличии от вас я читаю то что пишут, а не то что имеют в виду. Если бы вы имели в виду то что пишите сейчас, пытаясь вырулить на "я адекватный, а на меня накинулась кучка невменяемых сектантов, то вы на пыое же замечание что рэнг вполне подходит для города (от еговладельца) так и написали бы "вам подходит, мне нет, на вкус и цвет карандаши разные" , но вы то кинулись доказывать что он дубовый в принципе, а не вам кажется таковым.

 

Я вам могу сказать что произошло на самом деле. Вы брякнули хрень. Вас поправили, вместо того чтобы эту поправку принять, как минимум к сведению, признать что раз владелец и гч и рэнг говорит что рэнг вполне для города подходит, значит в этом есть какойто смысл, как минимум, вы начали доказывать свое право эту хрень высказывать, и теперь уделываетесь, рассказывая про секты, лишь бы не признть свою хрень хренью...

Ссылка на комментарий
29
Автомобиль: Honda-Accord TypeS МКПП уже продан...
Город: Пятигорск
Опубликовано

Интересно, а когда этот срач закончится?

Господа-товарищи! Праздники на дворе, пожмите лучше друг-другу руки и забудьте про всё!

С Праздником!

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.