Перейти к содержанию

Помогите определиться с выбором вжика


DmitriHunter

Рекомендуемые сообщения

0
Автомобиль: Audi A6 2.5 TDi
Город: Волгоград
Опубликовано

Доброго, всем, времени суток. Давно мечтал о джипе, но как-то не складывалось. Начавшаяся весна с сошедшим снегом, а вместе с ним и асфальтом показали что пора переходить на что-то более крепкое. Сейчас езжу на Audi A6 дизель 2.5 литра, машина всем нравится, очень жалко продавать, делал для себя все. Но ездить по нашим дорогам сердце кровью обливается. Решил менять на джип. Вообще люблю немецкие машины, но у немцев из нормальных джипов только гелик, за которого гнут неимоверные цены, японцы выглядят не очень, да и с запчастями вечная морока. Чероки понравился внутри и снаружи, но только на фото. Ездил на авторынок ни одного нет, чтобы хоть просто посидеть попробовать. Я уже привык к тракторам, поэтому присматриваюсь к 2.7 и 3.1. Из всего нашедшего про 3.1 только один положительный был, про 2.7 гораздо больше. Товарищи подскажите, нужна машина на каждый день, чтобы сел и поехал не заглядывая на колдобины и ямы.

P.S. наткнулся на разбор различных раздаток 242, 247 и т.п. На 2.7 только одна какая-то стоит или могут варианты? Какой отдавать предпочтение? Чтобы проще и самое главное надежней.

Ссылка на комментарий
1 246
Автомобиль: WH CRD Overlend 2007
Город: Москва
Опубликовано

Привет а рассматриваеш то какую модель KJ ?

Изменено пользователем murey
Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Audi A6 2.5 TDi
Город: Волгоград
Опубликовано

рассматриваю WJ как по мне так самый красивый кузов из всех грандов

Ссылка на комментарий
24
Автомобиль: Grand-Cherokee WJ 4.0 ,242,99г # к081оо лифт 2".СOOPER DISCOVERER ST диф LSD -был..будет другой!
Город: Тверь
Опубликовано

Посмотри раздел:Выбор-осмотр подержанных JEEP.Пообщайся с Сафроном,его все рекомендуют как спеца по выбору при покупке.

Ссылка на комментарий

На 2.7 только одна какая-то стоит или могут варианты?

На 2.7 ток одна раздатка

При покупке оч серьезно отнесись к осмотру ДВС

На самом деле оч интересная машинка :good:

Ссылка на комментарий
178
Автомобиль: WJ 4,7 99г,был WH 3,0 2006 limited, был WG 2.7 2002 limited
Город: Истра - юг Воронежской
Опубликовано

На 2.7 ток одна раздатка

При покупке оч серьезно отнесись к осмотру ДВС

На самом деле оч интересная машинка

+ мульон. 3,1 редкий мотор, с обслугой и запчастями будут проблемы. А 2,7 самое то.

весна с сошедшим снегом, а вместе с ним и асфальтом

У вас там с 43-го года дороги не делали. Так и ездят в городе по бывшим окопам и противотанковым рвам. Сколько раз на пузотере в Астрахань ходил - 1-3 колеса в минус в Волгограде. На Джипе т.т.т. без потерь. :)

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Audi A6 2.5 TDi
Город: Волгоград
Опубликовано

У вас там с 43-го года дороги не делали

 

их честно делают, но хватает ремонта на неделю)

 

Скажите, пожалуйста, посадка в гранде похожа по посадку в паджеро спорт?

Ссылка на комментарий
983
Автомобиль: Audi & VOLVO
Город: В Финляндии
Опубликовано

Если я не путаю, то в ПС посадка как в легковой, за счет высокого пола (рама виной тому). В гранде выше как в кресле.

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Audi A6 2.5 TDi
Город: Волгоград
Опубликовано

Если я не путаю, то в ПС посадка как в легковой, за счет высокого пола (рама виной тому). В гранде выше как в кресле.

 

класс! :) посадка спорте мне страшно не понравилась. спасибо.

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: ИЖ пешком 2
Город: Астана
Опубликовано

Добрый день. Владею WJ с 2.7 уже три года. Брал для себя из германии. Пришла ко мне она проблемная. Форсунки не держали нужного давления. Помучился честно говоря долго пока нашел мастера. Он мне быстро сделал. Потом рвались сальники рычагов мостов. Их сделал. Сейчас ремонтом занимаюсь сам. Благо есть и время и место ну и финансы. Если будешь брать машину с таким двигателем бери не пожалеешь. Динамика супер. Тяги валом. Аппетит не как у бензиновых. Но хотя у меня доводилось 20 литров на сотню поднять расход. И то один раз было, когда перед пацанами выпендривался. Трассу держит на ура. Максимальный разгон 205 км. На счет колдобин и всякого неровностей на дороге даже не волнуюсь еду как еду, а ходовка сама внизу что то там делает. В салоне комфорт. На счет сервиса скажу сразу СТО где делают мерседесы делать не будут хоть и стоит мерсовский двигатель и коробка. ПО у них стоит америкотовское. Компьютерную диагностику делай у кого есть сканер BOSH. Launch X сколько смотрели многие не видят машину. Официальные штатовские компы тоже не видят машину. На счет зимы? Машина ее не боится. У меня заводилось при -43. Когда у нас стояли такие морозы. Долго прогревается салон в мороз. Но если прогреется то ташкент настает. В машине есть свои минусы, есть и плюсы. Машина очень хороша для путешествий. На ней я не боюсь застрять. Еду уверенно. Потому что ездил и по горам и по трясине чувство страха конечно приходило, но чувствуя машину и как она едет начинаешь ее уважать. Машина класс. Советую.

Ссылка на комментарий
23
Автомобиль: Hyundai Santa Fe 2.2 CRD, 4 WD, АТ
Город: Дудинка, Орел
Опубликовано

Шумоизоляцию бы получше, а так конечно 2,7 класс.

Ссылка на комментарий
638
Автомобиль: Jeep Grand WG 4,7 99 Lim
Город: Новосибирский Академ
Опубликовано

Максимальный разгон 205 км.

Извиняюсь за флуд конеш, но ты реально на дизеле до стольки разгонял!?

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Audi A6 2.5 TDi
Город: Волгоград
Опубликовано

Извиняюсь за флуд конеш, но ты реально на дизеле до стольки разгонял!?

 

я на своей ауди 215-220 давал, может и больше, но хорошая дорога кончилась :)

 

если есть несколько вариантов какую комплектацию лучше выбирать? и еще обратил внимание что коробка у некоторых переключается по прямой, а у других с одной ступенькой. в чем разница?

Изменено пользователем DmitriHunter
Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: ИЖ пешком 2
Город: Астана
Опубликовано

Извиняюсь за флуд конеш, но ты реально на дизеле до стольки разгонял!?

Сначала когда машина пришла с германии она дальше обещанных 185 не разгонялась. После ремонта форсунок она как будто с цепи совалась. 205 км я разогнал по нашей трассе в казахстане. Между Астаной и Кокчетавам. Там у нас автобан по 3 полосы в обе стороны. Там я тягался мереном. Сам был в шоке когда разонались до такой скорости.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
9
Автомобиль: ауди а6 2,4/ JEEP WJ 2004 4.0
Город: В. Новгород
Опубликовано

Бери конечно гранда сам пересел с ауди а6 2.4 2001. рад по уши. хотя вложить немного надо в машнку.

Ссылка на комментарий
15
Автомобиль: Лексус РХ 350
Город: Вуктыл
Опубликовано

Блин, я тоже А6 2,4 2002года поменял на Вжик!!!

Теперь направления меньше интересуют.

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Audi A6 2.5 TDi
Город: Волгоград
Опубликовано

Ауди так и не продал, езжу еще на ней. Заехал в сервис спросил насчет вжиков, напугали ненадежностью подвески. Сказали Волгоград-Москва-Волгоград и менять. Это правда?

Ссылка на комментарий
178
Автомобиль: WJ 4,7 99г,был WH 3,0 2006 limited, был WG 2.7 2002 limited
Город: Истра - юг Воронежской
Опубликовано

Заехал в сервис спросил насчет вжиков, напугали ненадежностью подвески. Сказали Волгоград-Москва-Волгоград и менять.

Москва - Астрахань - Москва - Сочи - Москва .... и так 135 тык (ещё 70 тык было на момент покупки). В ходовой заменял задние амморты (на 190 тык) + рулевой демпфер (на 130 тык) + два рул.наконечника (120 и 140 тык). Главное не колхозить и ставить оригинал. Поставил - забыл.

Ссылка на комментарий
441
Автомобиль: WK 4,7
Город: Москва
Опубликовано

напугали ненадежностью подвески. Сказали Волгоград-Москва-Волгоград и менять. Это правда?

если не выезжая на асфальт, может быть :)

Ссылка на комментарий
20
Автомобиль: Jeep Grand Chrokee
Город: Novosib city
Опубликовано

Сказали Волгоград-Москва-Волгоград и менять. Это правда?

тебя наипаобманули, ходовка как в танке, главное действительно без колхоза и кетайских/недопендосских дублей не ставить, тока орЕгинал:) самое дорогое - 30 тык за рычаги вкруг, но поставил и забыл на хз скока лет:)

Ссылка на комментарий
5
Автомобиль: WH 3.0CRD 2008г. Overland, WJ 2.7 CRD
Город: Пермь
Опубликовано

Ауди так и не продал, езжу еще на ней. Заехал в сервис спросил насчет вжиков, напугали ненадежностью подвески. Сказали Волгоград-Москва-Волгоград и менять. Это правда?

Нет не правда! Пермь-Астрахань-Пермь(3500км), Пермь-Саранпауль-Пермь(по зимникам при -35, 2600км)и в самой Перми дороги как после бомбежки, подвеска все еще живая(перед ямами и переездами не притормаживаю) после переборки. Приятный, вмеру мягкий настоящий внедорожник. :good:

post-15110-0-09618600-1371891474_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
68
Автомобиль: grand cherokee wj 4,7
Город: Воронеж
Опубликовано

все правда. по убитым городским улицам втулки сайлентов отрываются нах от резины. шаровые за пол года в труху. стойки стаба аналогично. протановский полиуретан держится около двух лет. у меня это добро в гараже уже лежит горой. и оригинал и не оригинал. запчасти на жип камно полное

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Audi A6 2.5 TDi
Город: Волгоград
Опубликовано

все правда. по убитым городским улицам втулки сайлентов отрываются нах от резины. шаровые за пол года в труху. стойки стаба аналогично. протановский полиуретан держится около двух лет. у меня это добро в гараже уже лежит горой. и оригинал и не оригинал. запчасти на жип камно полное

вот так обрадовал...

Ссылка на комментарий
20
Автомобиль: Jeep Grand Chrokee
Город: Novosib city
Опубликовано

вот так обрадовал...

да не слушай ты его, у него во всех постах прослеживается

жип камно полное

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.