Перейти к содержанию

Резина и диски на Jeep Compass


Ивашка

Рекомендуемые сообщения

2
Автомобиль: Jeep Compass
Город: Москва
Опубликовано

Спасибо за инфу.

Я так понял, что ничего не задевает при макс. вывернутом руле?

Там и 225х60х18 ничего задевать не будет, но не рекомендуют

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
0
Автомобиль: Compass
Город: Москва
Опубликовано

Собираюсь ставить либо 255/55/18 либо 275/45/19 (диски 9,5 шириной имеются). Как поставлю - отпишусь.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
8
Автомобиль: Jeep Compass 2014
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

Остается вопрос с датчиками давления. Если планируется их покупать, то нужно сначала получить датчики, а потом примерять их к выбранным дискам, чтобы нормально ложился на обод.

 

То есть, если я вместо родных 18-х дисков поставлю 17-е, будут проблеммы со штатными датчиками ????? :o

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: компас
Город: спб
Опубликовано

Кто ставил на свой COMPASS резину 225/60/18 с родными дисками R18 7J ET40?

Хочу на зиму поставить данный размер резины

(сейчас 215/55/18 лето) думаю профиль маловат для зимы.... как себя ведет 225/60 с этими размерами диска? трет или не трет резина при повороте и другие неприятные мелочи имеются?

как меняется динамика авто ?

кто ставил прошу отзовитесь, посоветуйте как быть и что выбрать

Ссылка на комментарий
13
Автомобиль: JEEP CHEROKEE KK'08 - сундук SUZUKI JIMNY '07, lift 2" - аптечка, TOYOTA FORTUNER^18d -сердитый ворчун, SMART FORTWO^18-дерзкий.
Город: ЗАМКАДЬЕ
Опубликовано

Ставить зимнюю резину шире летней, это авантюра. Мой совет собрать комплект на 16 или 17 катках с профилем повыше но не шире

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: компас
Город: спб
Опубликовано

А чего не выбрать 225х55х18 то?

При чем здесь профиль и зима??? Какая связь? Хотели клиренс сказать 21см для зимы мал?

ну на 225/60/18 машина выше будет ...чем выше профиль тем мягче ездить

225/55/18 тоже не плохо, тереть из-за ширины не будет ?

Изменено пользователем Андрей157
Ссылка на комментарий

ну на 225/60/18 машина выше будет ...чем выше профиль тем мягче ездить

225/55/18 тоже не плохо, тереть из-за ширины не будет ?

ОД рекомендовал. Проверено сказал, да и форумчане подтвердили.

Ссылка на комментарий
53
Автомобиль: Jeep Compass Limited 2018
Город: Москва
Опубликовано

По этому калькулятору

http://spirit.fiord.ru/tyrecalc/

 

сделан следующий вывод:

225/60R18

1. Колесо на 5 мм (0.2'') ближе к деталям подвески и тормозной системы. Для большинства автомобилей приемлемо.

2. Колесо будет выпирать наружу на 5 мм (0.2'') относительно штатного. Для большинства автомобилей приемлемо.

3. Ближе к колесной арке на 17 мм. Убедитесь, что на вашем автомобиле достаточно места под крыльями. Если нет, используйте шины более низкого профиля или менее широкие диски.

Ссылка на комментарий
53
Автомобиль: Jeep Compass Limited 2018
Город: Москва
Опубликовано

Купил наконец зимнюю резину Bridgestone Blizzak DM-V1 215/60 R17 96R.

Обошлась всего в 4950 руб за шт. Производства Япония, дата выпуска декабрь 2012.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
14
Автомобиль: Jeep
Город: Москва
Опубликовано

А чего не выбрать 225х55х18 то?

При чем здесь профиль и зима??? Какая связь? Хотели клиренс сказать 21см для зимы мал?

Пришлось вынуждено поменять всю летнюю резину (повредил сразу несколько), ввиду долгого ожидания при заказе да и сложности найти в своем городе родной размер 215/55/18, поставил 225/55/18. Во общем при езде разницы особо не чувствую, но при полном повороте колес в право, немного задевает за какой то пластик, подкрылок наверно. Не критично конечно, но не приятно.

Ссылка на комментарий
240
Автомобиль: большой автопарк
Город: Новопеределкино
Опубликовано

На зиму лучше повыше и поуже. 215х60 R18 или 215х65 r18

Ссылка на комментарий

Пришлось вынуждено поменять всю летнюю резину (повредил сразу несколько), ввиду долгого ожидания при заказе да и сложности найти в своем городе родной размер 215/55/18, поставил 225/55/18. Во общем при езде разницы особо не чувствую, но при полном повороте колес в право, немного задевает за какой то пластик, подкрылок наверно. Не критично конечно, но не приятно.

Странно. Народ ставил и говорил ничего не задевает. Да и ОД советовал.

Ссылка на комментарий
1 038
Автомобиль: Liberty 2.0 CRD, RAM 2500 6.7 тоже дизель
Город: Москва
Опубликовано

С 16 радиусом был опыт, задние тормозные шланги стираются о диски, результат печальный.

Проверено на себе.

Не повторяйте чужих ошибок. :crazy:

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...
0
Автомобиль: jeep compass
Город: зеленоград
Опубликовано

Тоже в муках выбора дисков для компаса 2013 г. Штатные размеры 7J*18  5*114,4  ЦО 67,1  вылет 42, колесо специально снимал смотрел. Что бы не сняли с гарантии можно вылет 40 или 41 поставить, никто не сталкивался?         

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...
1
Автомобиль: Jeep Compas
Опубликовано

Заказал диски на зиму 17" ширина 7 вылет 35, говорят могут не подойти - типа широкие.

Что скажете, вроде по арке запас большой?

Ссылка на комментарий
358
Автомобиль: Jeep Compass Limited 2013
Город: Москва
Опубликовано

Оригинальные диски имеют ширину обода 7 дюймов и вылет 39-40 мм.

Параметры, заказанных Вами дисков соответствуют заводским, разница вылета в пределах

5 мм допустима. 

Ссылка на комментарий
358
Автомобиль: Jeep Compass Limited 2013
Город: Москва
Опубликовано

Предлагаю в этой теме систематизировать информацию и делиться впечатлениями об использовании на Компасе резины не стандартных

размеров. :up: 

Стандартными размерами являются 205/70R16, 215/60R17 и 215/55R18, всё что отличается всё предмет для описания в этой

теме. Создать тему сподвигло желание на зиму собрать комплект колёс R16, но так как размер 205/70 редкий, а 215/65 чуть съедает клиренс,

то обдумываю вариант 215/70, но информации по этому размеру мало. Если есть обладатели резины такого размера поделитесь

инфой о впечатлениях, будет первым взносом в копилку темы.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
1
Автомобиль: jeep compass
Город: минск
Опубликовано

у меня 225/60 при полном вывороте цепляет за лонжероны

Очень любопытно, кто ставил вместо штатного размера 215х55х18 пошире 225х55х18?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
3
Автомобиль: Jeep Compass
Город: Оленегорск
Опубликовано

Буду покупать на зиму 235/60/18,лето такое же стоит.намного лучше и мягче,подвеска дольше живет

Ссылка на комментарий
358
Автомобиль: Jeep Compass Limited 2013
Город: Москва
Опубликовано

 

 


Буду покупать на зиму 235/60/18,лето такое же стоит

 

Неужели это колесо встаёт ничего нигде не цепляя? :blink:

Ссылка на комментарий
3
Автомобиль: Jeep Compass
Город: Оленегорск
Опубликовано

Неужели это колесо встаёт ничего нигде не цепляя? :blink:

Если бы цепляло,я бы написал;))))

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...
358
Автомобиль: Jeep Compass Limited 2013
Город: Москва
Опубликовано

Зима почти закончилась, посему уже можно черкнуть несколько строк впечатлений о зимнем комплекте. :up:

Изначально было желание собрать комплект на дисках 16 диаметра, потому как хотелось резину пожирнее и чуть добавить клиренса. Оптимальным размером резины казался 205/70, который ставится в пендосии штатно на некоторые комплектации, но размер редкий и найти зимнюю резину этого размера не удалось. Следующий вариант был 215/70 - хороший вариант, клиренс увеличивается на 7,5 мм, выбор резины хороший и я почти купил её, но тут по случаю подвернулся вариант прикупить комплект Gislaved Nord Frost 100SUV не дорого :P , но в размере 215/65R16  и я не долго думая решил остановиться на этом варианте. Смирился с тем, что чутка поднять машину не получится (потеря в клиренсе 3,5мм относительно штатного 215/55R18), меркантильный вопрос победил. :D

 

Итак к делу - на машину установлена резина нестандартного размера 215/65R16.

Потери в клиренсе я не ощутил - для парковки у любого гостовского бордюра, даже с учётом брызговиков его хватает, для езды по городскому зимнему бездорожью :D  тоже. Внешне, считаю, тоже всё ОК, но 215/70 смотрелись бы на машине всё же пободрее.  По поводу мягкости езды за счёт более высокого профиля резины - эффект есть, чуть мягче, чуть комфортнее, но не критично, большой разницы с 215/55 R18 не заметите.

 

Основной смысл/эффект от покупки резины этого размера экономический, потому как стоимость такого комплекта в 1,5-2 раза дешевле комплекта 215/55 R18. :good:

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
175
Автомобиль: Jeep Compass, 2014
Город: Мурманск
Опубликовано

Уважаемые одноклубники, подскажите характеристики по дискам (вынос и т.п.).

Знаю, что для того, чтобы купить комплект, нужен не только их размер.

В мануале не нашла. У меня 18".

 

Спасибо  :snegurochka:

 

 

 

Сообщение перенесено в соотв.тему.

Изменено пользователем Nordicus
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.