Перейти к содержанию

Каким бензином Вы заправляете Compass?


yury98

Марка бензина для Compass  

111 пользователь проголосовал

  1. 1. Каким бензином Вы заправляете Compass

    • АИ-92
      66
    • АИ-95
      33
    • АИ-95 премиум (Экто, Pulsar, Ultimate )
      8
    • АИ-98
      0
    • Прочие (поясните в теме)
      4


Рекомендуемые сообщения

3
Автомобиль: jeep compass
Город: москва
Опубликовано

А к чему вся печальная история? Можно сразу было написать - лейте 95 на Лукойле. Самая "нормальная АЗС". На Шелл не лейте - там бадяжат! :hands:

Крик души это был у меня

Забралв машинку - летает теперь !!!!

Заливаю теперь 95)))

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
53
Автомобиль: Jeep Compass Limited 2018
Город: Москва
Опубликовано

Резюме - ищите проверенную заправку. А 95-й или 92-й - почти не важно.

Я лично заправляюсь в основном на ТНК, иногда на BP. Сейчас литр 92-го в Московской области от 30 до 30,20 руб.

Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...
0
Автомобиль: JEEP COMPASS
Город: Когалым
Опубликовано

Добрый день коллегам по КОМПАСАМ!!!! Купил себе на юбилей данную машинку, год обдумывал и все же взял. Не жалею пока. Так вот по бензину, ездил в из Когалыма в Алма-Ату (3100 км). Заправлялся 95 с момента покупки. Туда ехал и переодически просматривал средний расход и по приезду в Алма-Ату показывал 9,6 л/100км. При обратном пути, привыезде скинул в 0 показания одометра и до границы расход был 8,4 л/100км. При проезде Ишима запрвил пол бака и по прохождению около 100 км., одаметр стал показывать 9,2 л/100км. По приезду домой в Когалым показания были 9,5л/100км. Всю дорогу заправлялся 95 в России ЛУКОЙЛ и ГАЗПРОМ в Казахстане на МУНАЙГАЗЕ. Такое впечатление, по показаниям одометра, что у нас бензин немного хуже, хотя в тяговый характеристиках не ощутимо. Всю доргу туда и обратно, средняя скорость 110-120км. Но на 92 пока не перехожу и в салоне сказали, чтобы заправлял 95.

Ссылка на комментарий
  • 6 лет спустя...
577
Автомобиль: Jeep Compas 2.4 MT (2007)
Город: Мытищи
Опубликовано
В 19.10.2013 в 20:20, agapi сказал:

Моя печалька ((((

Может кому поможет в выборе топлива ....

Рядом с домом заправка НефтьМагистрали ,заправлялась на ней 5,5 лет АИ 95 (4,5 г -Кашкай и 1 год - Мазда 3 ) .

Все было без проблем ,Кашкай ваще как новый ( по тех состоянию ) продавала ,ничего кроме ТО не делала ,Матрёшка - тоже без проблем .

И вот год назад я на Компасе ! Урааа!( подумала я ) АИ 92 ,это же круто ! и экономия какая !!!!

В компании Нефть магистраль у меня тогда работала подруга ,говорила ,что 95 - гут ! 92- бодяжат очень .

И вот к концу июля ,машинка моя просто перестала ехать ,то есть обороты максимум 3000 и всё! потом ваще не тянула .

Сразу у меня возникли подозрения на бензин и стала я эксперементировать - и 98 на ВР ,и 98 -SHELL и тд

Становилось чуть лучше ,ну не надолго . Тк ситуация в принципе не менялась ,опять стала заправляться 92 на НМ

Решила дотянуть до 2 го ТО .

Дотянула , и вот ночует сегодня моя машинка на сервисе

Сейчас позвонили из сервиса - замена свечей + промывка бензобака + промывка инжектора .

Про ценник даже писать не буду :wizard:

Завтра забираю ( надеюсь ) ,будем посмотреть ....

Подруга кста ушла из НМ ,теперь работает в другой топливной компании ,с менее известным брендом ,дык вот теперь она ( а она большой начальник и самое главное с большим опытом в этом бизнесе) бодяжит безин для SHELL ))))

Eë вердикт - нужно заправляться обыкновенным 95 на нормальных АЗС ,все что выше - это понты ,куча присадок и маркетинковые ходы .

Нормальные АЗС ( выбор не велик ) - Лукойл !

Теперь конечно заливать буду АИ 95 ,но с расходом ( у меня до 15 л по городу доходит ) будет как то не бюджетно ,

но это не самое страшное для меня ,а вот что с таким расходом ( надеюсь ,что уменьшиться все же ) такой маленький бензобак ,вот это для меня беда-беда .

Если пол бака бензина и мне надо поехать в центр и обратно по пробкам домой ( живу кста не далеко от центра м Парк Победы) ,есть все шансы не доехать ((((

Вот такая у меня грустная история .

Я приверженец покупок новых ,относительно недорогих машин ,3-4 года ездить ,ничег не меняя и не делая ,кроме ТО и менять машину .

До Компаса у меня это получалась , и вот поэтому ,конечно печалька у меня . :(

по описанию очень похоже на умирание катализатора...((

Предыдущий хозяин моего компаса поведал что он попросил выбить кат и поставить пламегаситель + переделали  там что-то  с датчиками. Машина едет, да. Но судя по его описаниям и  тому что он экономил кругом и везде, лил он может и 95й,  (никак это не проверить) но с  заправок подешевле, а кат ему пришлось выбить после того как на трасе где-то далеко от Москвы у него машина отказалась разгоняться... (очевидно после бадяжного бензина)  

я придерживаюсь мнения, что надо лить в эти машины 95, заправляться по возможности ТОЛЬКО на проверенных заправках, (даже если это дороже). ТОгда не придется трогать катализатор. (и все остальное по списку) И все будет красиво. )) 

Изменено пользователем sanityclause
Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
577
Автомобиль: Jeep Compas 2.4 MT (2007)
Город: Мытищи
Опубликовано
В 08.01.2021 в 06:36, sanityclause сказал:



я придерживаюсь мнения, что надо лить в эти машины 95, заправляться по возможности ТОЛЬКО на проверенных заправках, (даже если это дороже). ТОгда не придется трогать катализатор. (и все остальное по списку) И все будет красиво. )) 

 

На всех моих машинах я был сторонником заправки 95 го.  И вот в январе, при очередной заправке, посмотрев на тысячное  изменение ценника вверх  на  95й, плюнул на все и залил 92й. Газпромнефть. Разница была почти 5 р. за литр. Думаю, хоть изредка буду лить 92й. В букваре написано лить 92й, народ с форума пишет что 92й норм - надо и мне попробовать. 

Отъездил бак, особо большой разницы в прыти не почувствовал (совсем чуток, не критично). Расход тот же. Думаю, ладно, льем еще раз 92й, ездим еще пару недель... И так уже четвертый месяц. Причины:

где-то тут писал что в прошлом году появилась проблема когда едешь 80-90 на 5й скорости (это все на 95 бензине) , нажимаешь потихоньку газ а машина вместо того что бы разгоняться начинает тупить. Убрал ногу, порезче нажал, и... норм,  поехали. Я  заменил тогда клапан PCV, этот провал ушел. Но прошло время он появился снова. Значит проблема была не в нем, а скорей всего в электронике, т.к. в те же дни когда менял клапан,  снимал на пару часов аккумулятор, навести порядок на площадке  под ним и на поверхности МКП (было все в масле). Еще достаточно регулярно выскакивала ошибка Р0420, и чаще всего это случалось когда катишься довольно долго  60-70 км ч. (катализатор выбит предыдущим хозяином). 

... так вот,  главное наблюдение после езды на 92м уже 4й месяц. Провал на скорости 80-90 больше не наблюдается. И о чудо, за все это время ни разу этой раздражающей ошибки Р0420.

 

Я не знаю как это объяснить. Но вот такие факты. Всегда считал что в любую современную машину 95й всегда лучше чем 92й. Ан нет, получается не всегда. 

Единственное  что меня беспокоит это возможные отложения на клапанах и состояние топливного фильтра. Был печальный опыт в конце 2000х с заправкой 92 на Роснефти. Своими глазами видел какая шуба наросла на клапанах после 2 лет катания  на 92м в основном Роснефти.

Можно конечно  регулярно заливать очистители. Но они не дешевые и экономии от использования 92го  особо не будет. Зато нет провала и перестала вываливаться ошибка)) Ну и остается  надеяться что бензин на Газпроме и Лукойле в 2022 году все же лучше чем на Роснефти в 2008-10...

Изменено пользователем sanityclause
Ссылка на комментарий
  • Ген. Партнёр клуба
163
Автомобиль: Jeep
Город: Москва
Опубликовано

@sanityclause люди на ваших моторах спокойно ездят на 92 и в ус не дуют, да и Крайслер не зря его завещал. Что касается P0420, дождитесь лета и понаблюдайте. Если не вернётся, останется поздравить с излечением. 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.