Перейти к содержанию

Штатная акустика


Мирослав

Рекомендуемые сообщения

21
Автомобиль: Jeep Cherokee KK 2,8 CRD
Город: Moscow
Опубликовано

Вот надумал махнуть штатные колонки на какие нибудь получше, что нибудь типа pioneer. Вот только их надо купить а размеры и параметры штатных неизвестны, ну чтобы без проблем заменить. Колонки как я понял стоят во всех 4-х дверях и еще где-то. Голову оставляю штатную а вот колонки хочется помощнее немного, ну или такие же но получше, возможно и сабвуфер прикуплю. Просто хочется подешевле через инет найти а уже потом к установщикам, а то думаю у установщиков цены конские по сравнению с инет-магазинами. Кто менял акустику на КК? Просветите пожалуйста.

Ссылка на комментарий
21
Автомобиль: Jeep Cherokee KK 2,8 CRD
Город: Moscow
Опубликовано

И тишина..... Ну менял кто нибудь штатную акустику или нет?

Ссылка на комментарий
130
Автомобиль: Chevrolet
Город: Москва, СВАО
Опубликовано

И тишина..... Ну менял кто нибудь штатную акустику или нет?

А наша штатная вроде тоже не последнего качества, и настроек достаточно. Хотя я не эстетствую на этот счет, мне за глаза хватает :hi:.

Ссылка на комментарий
433
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee III (WK) 2005 г.в. 4,7
Город: в Мацкве
Опубликовано

Вот надумал махнуть штатные колонки на какие нибудь получше, что нибудь типа pioneer. Вот только их надо купить а размеры и параметры штатных неизвестны, ну чтобы без проблем заменить. Колонки как я понял стоят во всех 4-х дверях и еще где-то. Голову оставляю штатную а вот колонки хочется помощнее немного, ну или такие же но получше, возможно и сабвуфер прикуплю. Просто хочется подешевле через инет найти а уже потом к установщикам, а то думаю у установщиков цены конские по сравнению с инет-магазинами. Кто менял акустику на КК? Просветите пожалуйста.

 

А почему Вы считаете что замена штатных колонок на "пионер" - станет вариантом для "получше" и для помощнее ? Что не так ?

 

Есть ли у Вас подозрения - что мощности штатных дверных динамиков - НЕ хватает ? Какие это подозрения ? Тем более что, как мне кажется - в динамиках мощности вообще НЕТ никакой, а живёт она (мощность) совсем в другом месте автомобильной автозвуковой системы...

 

А то представляете, КАК будет обидно, если Вы поменяете динамики, а "получше" и помощнее - не будет (не положат втуда), а даже совсем наеборот, например ? Вот ведь облом, жесть...

Может быть чо-нить другое поменять - будет более грамотным ходом, т. с. ??

 

:blink:

Изменено пользователем Mugatu
Ссылка на комментарий
21
Автомобиль: Jeep Cherokee KK 2,8 CRD
Город: Moscow
Опубликовано

А почему Вы считаете что замена штатных колонок на "пионер" - станет вариантом для "получше" и для помощнее ? Что не так ?

 

Есть ли у Вас подозрения - что мощности штатных дверных динамиков - НЕ хватает ? Какие это подозрения ? Тем более что, как мне кажется - в динамиках мощности вообще НЕТ никакой, а живёт она (мощность) совсем в другом месте автомобильной автозвуковой системы...

 

А то представляете, КАК будет обидно, если Вы поменяете динамики, а "получше" и помощнее - не будет (не положат втуда), а даже совсем наеборот, например ? Вот ведь облом, жесть...

Может быть чо-нить другое поменять - будет более грамотным ходом, т. с. ??

 

:blink:

На басах сильных начинает дребезжать обшивка дверей, ну и заметно что штатная басы не тянет нормальные хотя я и слушаю на 15-17 обычно. Короче приходится басы убавлять на минус 3 от середины. Может конечно лучше что нибудь с обшивкой дверей сделать, ну там как нибудь укрепить получше? Интересно а шумоизоляцию если сделать то будет лучше или от нее независит? Может кто делал шумку? Какой эффект после проделанной шумоизоляции? Поделитель плиз ощущениями)) Может сабвуфер поставить и он решит проблему? Ну кто нибудь вообще менял музыку на КК?

Изменено пользователем Мирослав
Ссылка на комментарий
433
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee III (WK) 2005 г.в. 4,7
Город: в Мацкве
Опубликовано

На басах сильных начинает дребезжать обшивка дверей, ну и заметно что штатная басы не тянет нормальные хотя я и слушаю на 15-17 обычно. Короче приходится басы убавлять на минус 3 от середины. Может конечно лучше что нибудь с обшивкой дверей сделать, ну там как нибудь укрепить получше? Интересно а шумоизоляцию если сделать то будет лучше или от нее независит? Может кто делал шумку? Какой эффект после проделанной шумоизоляции? Поделитель плиз ощущениями)) Может сабвуфер поставить и он решит проблему? Ну кто нибудь вообще менял музыку на КК?

 

Я не думаю что есть какие-то принципиальные различия в конструкции дверных обшивок и прочия - между КК и WК - похоже должно быть всё.

Я разбирал двери в своём WК, смотрел динамики, ничего криминального не увидел... То что НЕ динамики являются каким-то критически лимитирующим звеном в аудиосистеме в КК и WК, я почти уверен. Тем более они не могут препятствовать "слушать музыку в авто громко" - точняк.

Их же в авто аж шесть штук!! :)

Мы вот тут чёта тёрли за динамики, за ГУ, за мощность и ещё чёта паерунде:

http://jeep4x4club.ru/topic/10084-voprosi-po-zamene-shtatnoi-muziki/page__st__20__p__477653#entry477653

 

Вот тут чёта пейсали, помницца, за самбубены:

http://jeep4x4club.ru/topic/21359-vozmozhno-li-podkljuchit-vtoroi-sabvufer-i-stoit/page__p__522841__fromsearch__1#entry522841

 

Тут вот есть про вибро- шумоизоляцию дверей в WК:

http://jeep4x4club.ru/topic/15547-nuzhna-li-antikorroziinaja-obrabotka/page__st__40

 

:crazy:

 

Ещё раз выражу своё ИМХО: Вот за что (каким делать звук) стоит "биться" (и тратить деньги) в построении аудиосистемы в авто:

 

Зы: Моё выстраданное :) ИМХО: Музло в авто должно ВШТЫРИВАТЬ, а не нахлобучивать... :)

Изменено пользователем Mugatu
Ссылка на комментарий
130
Автомобиль: Chevrolet
Город: Москва, СВАО
Опубликовано

Ещё раз выражу своё ИМХО: Вот за что (каким делать звук) стоит "биться" (и тратить деньги) в построении аудиосистемы в авто:

 

Зы: Моё выстраданное :) ИМХО: Музло в авто должно ВШТЫРИВАТЬ, а не нахлобучивать... :)

:good::hands::ok::hi:

Ссылка на комментарий
433
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee III (WK) 2005 г.в. 4,7
Город: в Мацкве
Опубликовано

Вот тута есть Хорошее Кено про то, что нынче модно НЕ громко барабанить, например, а играть чётко, разборчиво, драйвово и легко!

Вот, собсна:

 

:)

Изменено пользователем Mugatu
Ссылка на комментарий
21
Автомобиль: Jeep Cherokee KK 2,8 CRD
Город: Moscow
Опубликовано

:good:

Музыка должна проникать в душу,а не бить по ушам (с)

Я тоже не особо басы люблю но низы полюбому важны в музыке. Я вообще предпочитаю электронную музычку из трансов психаделиков всяких там состоящую и вот вижу что штатная аппаратура недотягивает до качественного звучания вышеупомянутой музыки. Вроде играет ничего но все равно не то, для шести то динамиков! У меня дома через 2 динамика и то наверное чище звучит. Настраивать эквалайзер на автомагнитоле штатной пробывал, но особо не помогает. Короче не знаю куда копать.

Ссылка на комментарий
21
Автомобиль: Jeep Cherokee KK 2,8 CRD
Город: Moscow
Опубликовано

Я не думаю что есть какие-то принципиальные различия в конструкции дверных обшивок и прочия - между КК и WК - похоже должно быть всё.

Я разбирал двери в своём WК, смотрел динамики, ничего криминального не увидел... То что НЕ динамики являются каким-то критически лимитирующим звеном в аудиосистеме в КК и WК, я почти уверен. Тем более они не могут препятствовать "слушать музыку в авто громко" - точняк.

Их же в авто аж шесть штук!! :)

Мы вот тут чёта тёрли за динамики, за ГУ, за мощность и ещё чёта паерунде:

http://jeep4x4club.ru/topic/10084-voprosi-po-zamene-shtatnoi-muziki/page__st__20__p__477653#entry477653

 

Вот тут чёта пейсали, помницца, за самбубены:

http://jeep4x4club.ru/topic/21359-vozmozhno-li-podkljuchit-vtoroi-sabvufer-i-stoit/page__p__522841__fromsearch__1#entry522841

 

Тут вот есть про вибро- шумоизоляцию дверей в WК:

http://jeep4x4club.ru/topic/15547-nuzhna-li-antikorroziinaja-obrabotka/page__st__40

 

:crazy:

 

Ещё раз выражу своё ИМХО: Вот за что (каким делать звук) стоит "биться" (и тратить деньги) в построении аудиосистемы в авто:

 

Зы: Моё выстраданное :) ИМХО: Музло в авто должно ВШТЫРИВАТЬ, а не нахлобучивать... :)

Спасибо большое! Инфы по ссылкам предостаточно я думаю, надо приступать к изучению.

Ссылка на комментарий
433
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee III (WK) 2005 г.в. 4,7
Город: в Мацкве
Опубликовано

Я тоже не особо басы люблю но низы полюбому важны в музыке. Я вообще предпочитаю электронную музычку из трансов психаделиков всяких там состоящую и вот вижу что штатная аппаратура недотягивает до качественного звучания вышеупомянутой музыки. Вроде играет ничего но все равно не то, для шести то динамиков! У меня дома через 2 динамика и то наверное чище звучит. Настраивать эквалайзер на автомагнитоле штатной пробывал, но особо не помогает. Короче не знаю куда копать.

 

Дык, в этом-то и беда, что пара среднего уровня, но сделанных качественно, домашних двухполосных колонок, подключённых через нехитрый домашний усилок - переиграют любую (кроме шедевров) автосистему, и неважно сколько денег вбухано.

По разным причинам.

Хочется напомнить про один момент, который, на мой взгляд, является самым простым, понятным и эффективным путём - к улучшению штатного звука, а также для раскрытия потенциала в комплектах акустики для замены штатных динов.

Это подготовка дверей.

Тут всё просто. У ружья - есть отдача. Отдача - это энергия пороховых газов, израсходованная НЕ на движение пули, а потраченная впустую. Но с этим сделать ничего нельзя ибо Физика.

Дребезги дверных обшив, внутреннего листа двери (вкуда прикручен дин) - это ТА энергия, которая НЕ пошла на производство звуковых волн... Это "пар выпущенный в свисток".

Плохие контакты и соединения в электрич цепях - тоже потеря энергии на нагрев...

 

А сами динамики в дверях WK, например, как я уже писал, на мой взгляд - сделаны качественно и неплохие.

Ну сами посудите: Ну с какого перепугу штатные динамики в "грандчироке" сделанные в USA, будут хуже чем китайские динамики "пионер", крупную партию которых китайцам заказали хитрые барыги из Москвы (с митинскаго радиорынка) и главный принцип при изготовлении которых - съэкономить на всём! От проводов до материала подвеса. Но главное - чтобы коробка из-под динов - была разноцветная, красивая и чтобы побольше "вумных" буковок и цыферок было нарисовано...

Уж если покупать "пионер", то настоящий японский. Он у косоглазых (в иппонии) ещё "каррозерия" называется...

Такой "пионер" будет настоящим.

:)

 

Вот, например, подиумы для ВЧ и СЧ-динов. Достаточно жёсткие. Цель - направить динамики втуда вкуда хочется, а не вкуда получицца, и создание жёсткой опоры для корзины динамика. Ну и лёгкость монтажа - демонтажа тоже.

Получаются такие вот "сиськи" на предних стойках:

 

post-12236-0-83551900-1364705865_thumb.jpgpost-12236-0-71685500-1364706072_thumb.jpg

 

А это вот - опорные кольца под дверные динамики. Каждое по 2 кг весом, например:

post-12236-0-52595600-1364706281_thumb.jpgpost-12236-0-14477700-1364707310_thumb.jpg

 

Здесь вот конкретный :) такой подиум под дверной дин, а общивка сделана такой не потому что нельзя было сохранить штатную, а для того чтобы максимально превратить дверь в "колонку" для динамика. Динамик - играет, а дверь нет, НЕ играет...

post-12236-0-59685700-1364706669_thumb.jpgpost-12236-0-28150500-1364706750_thumb.jpgpost-12236-0-96609400-1364706918_thumb.jpg

 

Обратите внимание на последнее фото - там где внутри салона в ногах у пассажира видна деревянная конструкция в которой сидит НЕЧТО. Это нечто - самый лучший в мире (дадад:)) 12-дисковый "ченджер" пионер (карозерия) настоящий мультибитник с наикрутейшей и дорогой схемотехникой и отличными операционными усилителями. Я пару лет гонялся за таким, когда купил - их было в Москве всего ДВА рабочих... Как источник звука - самый лучший девайс. Эт вам не айпот какой-нить... 6 кг весит! :)

 

Дверь по прозвищу "Зверь" Изнутри ещё страшнее:) там ещё и линза Френеля есть, и спецом водоотливы сделаны:

post-12236-0-10093300-1364707656_thumb.jpgpost-12236-0-09151800-1364707747_thumb.jpg

 

Каждая дверная общивка весом кг в шесть, наверное... Внутри фанера 8 мм и 5мм вибропласт, сверху 10мм битопласт. :)

 

Провода - только серебряные! Их в этом авто метров около тридцати было.

Других серьёзные пасаны не признают... :)

post-12236-0-11679800-1364708007_thumb.jpgpost-12236-0-22478700-1364708494_thumb.jpg

 

Зы: Представляете КАК сильно я был болен!!???? Слава Богу - соскочил... Повезло. Лучше - вообще ничего не начинать. Начнёшь - пропадёшь... Затянет - всё, писта. Раньше хоть останавливало то что денег не было лишних, а сичас... Сичас есть чутка.

 

А началось всё с того что я тоже - поменял динамики на "пионер"... :wacko:

Изменено пользователем Mugatu
Ссылка на комментарий
433
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee III (WK) 2005 г.в. 4,7
Город: в Мацкве
Опубликовано

Дверной динамик. Можно сказать что Самый Лучший для двери в авто. По разным причинам. Очень хороший, но редкий и дорогой. Их в Москве было несколько пар - они кочевали из одного авто в другое и изумляли звучанием. Было выпущено в Японии всего несколько сотен комплектов. Этот я заприметил на аукционе японском, но мужчина из Волгограда мою ставку "перебил". Я долго клянчил у него, в конце концов метнулся спецом в Волгоград:) и увёз драгоценность!

Дурак - продал, теперь таких не найти. Наверное. Потом китайцы стали их подделывать и звука не стало. В автозвуковой (блюзмобиль) тусовке Москвы все знали у кого такие есть, завидовали (белой завистью канешн:)) и клянчили... За любые деньги. Цены на б\у начинались от 30000 рублей.

 

post-12236-0-48839600-1364709003_thumb.jpgpost-12236-0-85636500-1364709015_thumb.jpgpost-12236-0-30082900-1364709058_thumb.jpg

 

Пара таких динов в дверях делают самбубен - ненужным и вредным. В каждой двери - будто бы кувалда живёт! Левый подиум естественно торчал в салон и входил в контакт с левой голенью - на голени часто были синяки. Эт если увлечься и сделать погромче... :)

Видите какой подвес широкий? Дин длинноходный, давильный... Но музыкальный и быстрый, лёгкий, точный. Совершенство...

Диффузор - хитрый композит. В центре диффузора - фазовыравнивающая "пуля" хитрая. Корзина литая, жёсткая и тяжёлая. Магниты сверхмощные и компактные.

Держишь в руках - испытываешь оргазм! Слушаешь - плачешь от счастия и красоты. Бескомпромисный динамик...:wub:

Как скрипка Страдивари, дадад... :rolleyes:

 

post-12236-0-58519700-1364709830_thumb.jpgpost-12236-0-01351500-1364709835_thumb.jpgpost-12236-0-67243000-1364709870_thumb.jpg

 

post-12236-0-99242300-1364711072_thumb.jpgpost-12236-0-84136000-1364711127_thumb.jpgpost-12236-0-36436200-1364711753_thumb.jpg

 

Блим, воспоминания нахлынули. Пойду выпью вотки что ли... Мирослав виноват! :flower::)

Изменено пользователем Mugatu
Ссылка на комментарий
433
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee III (WK) 2005 г.в. 4,7
Город: в Мацкве
Опубликовано

Зацените, если не в лом, за что мы тёрли на "блюзмобиле" в 2008 году, например:

http://www.bluesmobil.ru/board/showthread.php?t=13355

:blink::blink:

 

Как будто не со мной было тогда...:)

 

Цытато, например:

"Напишу еще про настройку мидбасов в 3-полоске. СЧ и ВЧ мы уже отстроили. На комфортной, радующей ухо громкости. Теперь - отключаем процом СЧ и ВЧ. Включаем миды (у меня Z18 в дверях и усь VGA 400.2).

Сверху сразу режу миды встык с СЧ 4-тым порядком на 250 Гц. Пробовал резать выше - расплывается центральный образ и сцена становится ниже (миды перетягивают). А на 250 - нормуль. Снизу - слушая одни мидбасы - убеждаюсь, что на 50 Гц 4-тым порядком миды не гудят и не тормозят. Оставляю так. Единственный момент - при увеличения уровня гейна - миды начинают ощутимо раскачивать дверь, вызывая массу резонансных шумов - буду дорабатывать - вибрить и шумить дополнительно дверь.

Потом уменьшаю уровень чуть (1.5 Дб) левый мид - хорошо слышна громкость левого и правого мида на "роялях - барабанах". Потом задерживаю левый дин. Третий рояль в центре салона (не над торпедо - в низу где-то - доворот мидов маленький).

Потом включаю СЧ и ВЧ. Играюсь с гейном на мидовом усе. Если на комфортной громкости прослушивания возникает ощущение дискомфорта, хочется сделать тише - уменьшаю гейн на миды. Ну и все...

Слушал на днях Z18 в 11 литровых ящиках. Понравилось. Более быстро, собраннее. Но у меня, в дверях - бас глубже, особенно на малой громкости. Т.е. для ЕММА - где громко не слушают - в самый раз. Наверное...

Попробую на днях усь VGA 600.2 на миды. Помощнее он. Мож контроля динамика будет поболее? Надеюсь.

Зы: Прикол такой - сейчас левые динамики задержаны на одинаковое количество миллисекунд (+ 42,4 см к правым динам - в ОДР хочешь миллисекунды, хочешь см. ). Хотя расстояние до правых динамиков разное. Из-за этого рулетку больше не пользую. Ощущение слитности звучания правых динов есть - может из-за того, что задержаны одинаково?"

Изменено пользователем Mugatu
Ссылка на комментарий
88
Автомобиль: WH3.0 GDE + WH5.7 DS + ZH3.2 EC
Город: Moscow
Опубликовано

могу сказать только одно, что все производители с завода выжимают по максимуму из достаточно дешевых аудио систем, но заставить ее играть лучше уже не получится, следовательно все на выброс и по новой строим.

Изменено пользователем kai1
Ссылка на комментарий
273
Автомобиль: jeep liberty sport (kj 2.4л)2002 сыну отдал, Чероки KL 2014 2,4 Лонжитьюд
Город: Воронеж
Опубликовано

заставить ее играть лучше уже не получится, следовательно все на выброс и по новой строим.

согласен на 150 процентов-только рэзать

Ссылка на комментарий
433
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee III (WK) 2005 г.в. 4,7
Город: в Мацкве
Опубликовано

могу сказать только одно, что все производители с завода выжимают по максимуму из достаточно дешевых аудио систем, но заставить ее играть лучше уже не получится, следовательно все на выброс и по новой строим.

 

Если провести качественную вибро-шумоизоляцию передних дверей, заменить провода на более толстые (акустические и для питания аудиоустройств), посадить штатные динамики на кольца из толстой фанеры, проверить и довести до ума электрические контакты и соединения и поменять обычный аккумулятор на "гелевый" - звучание такой проапгрейденной штатной АЗ системы - изменится ли ?

Как по Вашему ??

 

согласен на 150 процентов-только рэзать

 

Дык, подождите соглашаться... :)

 

И потом, где логика-то?? "Прокачать", например, штатную подвеску авто - можно. Добавить "лошадок" и крутящего моменту путём перепрошивания "мозгов" авто - можно. А штатную АЗ систему - нельзя... Почему?

Изменено пользователем Mugatu
Ссылка на комментарий
273
Автомобиль: jeep liberty sport (kj 2.4л)2002 сыну отдал, Чероки KL 2014 2,4 Лонжитьюд
Город: Воронеж
Опубликовано

Дык, подождите соглашаться-то... :)

А у меня нет сомнений в качествах штатных систем.Для производителя-музыка-дело двадцать пятое :rolleyes:именно прокачать- с заменой соответствующих узлов

Изменено пользователем нау
Ссылка на комментарий
88
Автомобиль: WH3.0 GDE + WH5.7 DS + ZH3.2 EC
Город: Moscow
Опубликовано

прямо по порядку, штатный бостон ват на 20-30 динамики, отсюда шумка не нужна как класс, она и так в полне себе для этих динов, толстый провод туда же при такой мощности, гелевый аккумулятор нужен на мощных систем за киловат и выше, чтобы не было просадок, и так весь тюнинг ни о чем в итоге)

Изменено пользователем kai1
Ссылка на комментарий
433
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee III (WK) 2005 г.в. 4,7
Город: в Мацкве
Опубликовано

прямо по порядку, штатный бостон ват на 20-30 динамики, отсюда шумка не нужна как класс, она и так в полне себе для этих динов, толстый провод туда же при такой мощности, гелевый аккумулятор нужен на мощных систем за киловат и выше, чтобы не было просадок, и так весь тюнинг ни о чем в итоге)

 

С Вами не согласен Мирослав, например:

http://jeep4x4club.ru/topic/24483-shtatnaja-akustika/page__view__findpost__p__594548

 

Видите как. И общивка трясётся у него, аж крутилку на ГУ откручивать вниз приходится... Наверное обшывки ушатанные у него, пистоны поломанные половина, вот и трясёцца! :)

Кста: А как Вы считаете "мощность системы" ?? По сумме мощности усилителей, или по сумме мощности громкоговорителей ? Или и одно, и второе, и емкость аккумы + диаметр колёсных дисков (умнож на четыре канешн) - складывать надо ??

 

Киловатт это много. Если штатные "бостоны" ватт по 20-цать, как Вы пишете, то это же 50 (пидисят) штук нужно в авто прикрутить чтобы "киловатт" был.

Т.е. (следите за полётом мысли) если самбубена в багажнике НЕТУ, то "киловатт" хрена когда соберёшь (лоховская системка) и чего же получаецца: Гелевая аккума пасанам у которых самбубена нету - вааще не нужна!??

 

Кста 2: Вот комплект трёхполосной автоакустики Alpine SPX-Z18T фото мидбаса из которого я выкладывал:

 

post-12236-0-86025000-1364916784_thumb.jpgpost-12236-0-00982500-1364917045_thumb.jpg

 

Вопрос: Почему в техническом описании на официальном сайте Альпайн, в котором КУЧА всяких разных параметров, параметр "мощность" отсутствует ? Вот:

http://www.alpine.su/8_24_215

 

А в китайском "морель" за стописят долларов - параметр "мощность" есть ?

Что это:

 

- косяк производителей акустики Альпайн

- акустика Альпайна такая мощная (просто писец какая) что указывать мощность не нужно - смеяцца будут; типа как в "бентли" - мощность мотора не пишут

- параметр "мощность" на коробке с динамиками - вааще шняга и лоховство...

 

Подсказко. Есть как минимум два параметра динамика которые действительно важны с точки зрения "мощности", это:

- Номинальное импеданс (Ом)

- Чувствительность (дБ)

 

:flower::)

Изменено пользователем Mugatu
Ссылка на комментарий
433
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee III (WK) 2005 г.в. 4,7
Город: в Мацкве
Опубликовано

Бугога, нашёл ещё одно описание к лоховскому комплекту за 77000 рублёй Alpine SPX-Z18T:

http://www.autopulse.ru/item8792.html

 

post-12236-0-86195700-1364919362_thumb.jpg

 

Тут и про "мощность" есть, цытато:

"Компонентная акустика, 7", серия AlpineF#1Status, 50 Вт ном., 3-полосн."

 

Смотрите какая неожиданность: Шесть динамиков и два кроссовера, на которых при работе происходит приличная потеря мощности, имеет заявленную производителем СУММАРНУЮ мощность в 50 (пидисят) лишь Ватт!

 

А вот и двухполосный (трёхполосный просто рвёт авто и калечит водителей, и их больше не выпускают) "морель" за стописят долларей:

http://magnitola.ru/Morel-Tempo-Comp-6-p-6685.html?manufacturers_id=76

 

post-12236-0-17752900-1364919670_thumb.jpg

 

Мах мощность 280 Ватт, номинальная 120. В 2,5 раза больше чем у топового трёхполосного "Альпайн"...

 

Чойта???

:blink::)

Изменено пользователем Mugatu
Ссылка на комментарий
433
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee III (WK) 2005 г.в. 4,7
Город: в Мацкве
Опубликовано

Кстати вот неплохие динамики: Boston Acoustics Pro60SE. Они у меня как-то стояли пару месяцев в связке с усилками "аудисон" - остались самые светлые воспоминания и если я буду снова делать звук в авто (наверное буду) то ЭТО один из кандидатов, как минимум. Они небольшие (меньше чем шесть дюймов) с неглубокой корзиной - инсталлить их легко, но "горластые" и как ни странно - музыкальные.

Очень хорошие воспоминания у меня...

http://www.autopulse.ru/item12935.html

Цена великовата, но стоит поискать б.у. - будет совсем недорого...

Для современной электронной музыки - в самый раз! Да и Нопфлер не заскучает... :)

post-12236-0-24699800-1364920905_thumb.jpgpost-12236-0-24603400-1364922691_thumb.jpg

 

Про них почитать есть: http://magnitola.net/content/2973-na_kovyor_komponentnaya_akustika_boston_pro60_se_yubileyniy_proezd.html

Но сабик к ним подрубить желательно. Маленький, точный и аккуратный... :)

Изменено пользователем Mugatu
Ссылка на комментарий
6
Автомобиль: Jeep Commander 4,7 Limited
Город: Новокузнецк-Краснодар
Опубликовано

Кстати вот неплохие динамики: Boston Acoustics Pro60SE. Они у меня как-то стояли пару месяцев в связке с усилками "аудисон" - остались самые светлые воспоминания и если я буду снова делать звук в авто (наверное буду) то ЭТО один из кандидатов, как минимум. Они небольшие (меньше чем шесть дюймов) с неглубокой корзиной - инсталлить их легко, но "горластые" и как ни странно - музыкальные.

Очень хорошие воспоминания у меня...

http://www.autopulse.ru/item12935.html

Цена великовата, но стоит поискать б.у. - будет совсем недорого...

Для современной электронной музыки - в самый раз! Да и Нопфлер не заскучает... :)

post-12236-0-24699800-1364920905_thumb.jpgpost-12236-0-24603400-1364922691_thumb.jpg

 

Про них почитать есть: http://magnitola.net/content/2973-na_kovyor_komponentnaya_akustika_boston_pro60_se_yubileyniy_proezd.html

Но сабик к ним подрубить желательно. Маленький, точный и аккуратный... :)

 

Родной Мексиканский усь...не прокачает их...

 

Бугога, нашёл ещё одно описание к лоховскому комплекту за 77000 рублёй Alpine SPX-Z18T:

http://www.autopulse.ru/item8792.html

 

post-12236-0-86195700-1364919362_thumb.jpg

 

Тут и про "мощность" есть, цытато:

"Компонентная акустика, 7", серия AlpineF#1Status, 50 Вт ном., 3-полосн."

 

Смотрите какая неожиданность: Шесть динамиков и два кроссовера, на которых при работе происходит приличная потеря мощности, имеет заявленную производителем СУММАРНУЮ мощность в 50 (пидисят) лишь Ватт!

 

А вот и двухполосный (трёхполосный просто рвёт авто и калечит водителей, и их больше не выпускают) "морель" за стописят долларей:

http://magnitola.ru/Morel-Tempo-Comp-6-p-6685.html?manufacturers_id=76

 

post-12236-0-17752900-1364919670_thumb.jpg

 

Мах мощность 280 Ватт, номинальная 120. В 2,5 раза больше чем у топового трёхполосного "Альпайн"...

 

Чойта???

:blink::)

 

Вы забыли...от куда корни ...отцов основателей Морэля :rolleyes:

 

...так и хочется добавить слова из анекдота...Абрамм...нас хотят научить комэртции.. :crazy:

Ссылка на комментарий
6
Автомобиль: Jeep Commander 4,7 Limited
Город: Новокузнецк-Краснодар
Опубликовано

Кстати вот неплохие динамики: Boston Acoustics Pro60SE. Они у меня как-то стояли пару месяцев в связке с усилками "аудисон" - остались самые светлые воспоминания и если я буду снова делать звук в авто (наверное буду) то ЭТО один из кандидатов, как минимум. Они небольшие (меньше чем шесть дюймов) с неглубокой корзиной - инсталлить их легко, но "горластые" и как ни странно - музыкальные.

Очень хорошие воспоминания у меня...

http://www.autopulse.ru/item12935.html

Цена великовата, но стоит поискать б.у. - будет совсем недорого...

Для современной электронной музыки - в самый раз! Да и Нопфлер не заскучает... :)

post-12236-0-24699800-1364920905_thumb.jpgpost-12236-0-24603400-1364922691_thumb.jpg

 

Про них почитать есть: http://magnitola.net/content/2973-na_kovyor_komponentnaya_akustika_boston_pro60_se_yubileyniy_proezd.html

Но сабик к ним подрубить желательно. Маленький, точный и аккуратный... :)

 

Симпатичные...видимо уже высококачественными Китайцами точно по технологри...

Ссылка на комментарий
433
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee III (WK) 2005 г.в. 4,7
Город: в Мацкве
Опубликовано

Родной Мексиканский усь...не прокачает их...

 

 

Вы забыли...от куда корни ...отцов основателей Морэля :rolleyes:

 

...так и хочется добавить слова из анекдота...Абрамм...нас хотят научить комэртции.. :crazy:

 

Да, "бостоны" Pro60SE созданы для работы с усилителем более мощным чем штатный, конечно. Но при прочих равных - эти дины будут играть процентов на 25 (минимум) громче из-за того, как я понимаю, что сопротивление катушки у них 3 Ом (обычно 4) и чувствительность у них (чуйка) - 90. Громкие они. Подвес из резины тонкой, диффузор лёгкий и жёсткий.

"Колбасные" они такие...

У меня они ещё в 2006 году были - вроде из USA...

 

Про "корни" не забыл! :) От того и стебаюсь (и не я один) над "морельками"... :)

 

Кстати "альпайн" для своей топовой серии "статус" пользует Датские динамики Scan-Speak 'Revelator'. Такие:

http://audio-hi.fi/ru/scan-speak_15w-4531g00-p-48.html

 

post-12236-0-70404800-1364925611_thumb.jpg

 

Покупает партию, дорабатывает с учётом работы в агрессивной среде (в двери авто:)) - пропитывает диффузор, лепит на магнит крышку с шильдиком и ещё чёта - и впаривает по заоблачной цене! Так что неплохой вариант - пользовать в авто динамики созданные "для домашки" - может получицца не шибко дорого, но качественно весьма...

Изменено пользователем Mugatu
Ссылка на комментарий
6
Автомобиль: Jeep Commander 4,7 Limited
Город: Новокузнецк-Краснодар
Опубликовано

Да, "бостоны" Pro60SE созданы для работы с усилителем более мощным чем штатный, конечно. Но при прочих равных - эти дины будут играть процентов на 25 (минимум) громче из-за того, как я понимаю, что сопротивление катушки у них 3 Ом (обычно 4) и чувствительность у них (чуйка) - 90. Громкие они. Подвес из резины тонкой, диффузор лёгкий и жёсткий.

"Колбасные" они такие...

У меня они ещё в 2006 году были - вроде из USA...

 

Про "корни" не забыл! :) От того и стебаюсь (и не я один) над "морельками"... :)

 

Кстати "альпайн" для своей топовой серии "статус" пользует Датские динамики Scan-Speak 'Revelator'. Такие:

http://audio-hi.fi/ru/scan-speak_15w-4531g00-p-48.html

 

post-12236-0-70404800-1364925611_thumb.jpg

 

Покупает партию, дорабатывает с учётом работы в агрессивной среде (в двери авто:)) - пропитывает диффузор, лепит на магнит крышку с шильдиком и ещё чёта - и впаривает по заоблачной цене! Так что неплохой вариант - пользовать в авто динамики созданные "для домашки" - может получицца не шибко дорого, но качественно весьма...

 

Когдато строил на них домашку...

Сканспик года 2 или 3 как опять европейский...до этого все клипал лет15 в киталии...

Ссылка на комментарий
433
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee III (WK) 2005 г.в. 4,7
Город: в Мацкве
Опубликовано

Когдато строил на них домашку...

Сканспик года 2 или 3 как опять европейский...до этого все клипал лет15 в киталии...

 

Да? Надо сходить на сайт "домашников" - почитать...

 

Блим, токашта прочитал, что "морель" ЭТО "мордехай электроакустикс" сокращённо!!! :blink:

Вот:

"В 1975-м один из учредителей Меир Мордехай выкупил свою долю в бизнесе у двух других участников проекта — Герхарда Рихтера (в те годы — главы Dynaudio) и Эйвина Сконинга (возглавлявшего Audio Technology), так на звуковом небосводе появилась новая восходящая звезда — фирма Mordechai Electro-acoustics, что в сокращении и дает известное Morel. С того дня и по сегодняшний основатель фирмы, давший ей своё имя, бессменно остаётся у руля компании."

 

Отсюда: http://www.avtozvuk.com/az/2013/01/062.htm

 

:)

Изменено пользователем Mugatu
Ссылка на комментарий
21
Автомобиль: Jeep Cherokee KK 2,8 CRD
Город: Moscow
Опубликовано

С Вами не согласен Мирослав, например:

http://jeep4x4club.ru/topic/24483-shtatnaja-akustika/page__view__findpost__p__594548

 

Видите как. И общивка трясётся у него, аж крутилку на ГУ откручивать вниз приходится... Наверное обшывки ушатанные у него, пистоны поломанные половина, вот и трясёцца! :)

 

:flower::)

Машина и обшивка в ней в акуенном состоянии! Просто пластик имеет свойство трястись от вибрации, вопрос от какой силы вибрации. На жигулях он наверное трясется и скрипит уже при езде. Пластик в КК конечно не как в тазах, но все равно оставляет желать лучшего. Меня все устраивает в пластике но думаю что было бы лучше если как нибудь проклеить хорошо или шумоизоляцию сделать.

Ссылка на комментарий
6
Автомобиль: Jeep Commander 4,7 Limited
Город: Новокузнецк-Краснодар
Опубликовано

Я тоже не особо басы люблю но низы полюбому важны в музыке. Я вообще предпочитаю электронную музычку из трансов психаделиков всяких там состоящую и вот вижу что штатная аппаратура недотягивает до качественного звучания вышеупомянутой музыки. Вроде играет ничего но все равно не то, для шести то динамиков! У меня дома через 2 динамика и то наверное чище звучит. Настраивать эквалайзер на автомагнитоле штатной пробывал, но особо не помогает. Короче не знаю куда копать.

 

Копайте в сторону 3х полоски обязательно СЧ с мягким куполом....

 

Машина и обшивка в ней в акуенном состоянии! Просто пластик имеет свойство трястись от вибрации, вопрос от какой силы вибрации. На жигулях он наверное трясется и скрипит уже при езде. Пластик в КК конечно не как в тазах, но все равно оставляет желать лучшего. Меня все устраивает в пластике но думаю что было бы лучше если как нибудь проклеить хорошо или шумоизоляцию сделать.

 

Начните с шумоизоляции пердних дверей и обязательно штатные дины на кругляши из фанеры...

Возможно после этого и ничего уже делать не захочится...будет явный прирост и собронный НЧ....если хочется прозрачнее середины и какой либо направленности...тут сложнее...пост выше

Ссылка на комментарий
6
Автомобиль: Jeep Commander 4,7 Limited
Город: Новокузнецк-Краснодар
Опубликовано

Да? Надо сходить на сайт "домашников" - почитать...

 

Блим, токашта прочитал, что "морель" ЭТО "мордехай электроакустикс" сокращённо!!! :blink:

Вот:

"В 1975-м один из учредителей Меир Мордехай выкупил свою долю в бизнесе у двух других участников проекта — Герхарда Рихтера (в те годы — главы Dynaudio) и Эйвина Сконинга (возглавлявшего Audio Technology), так на звуковом небосводе появилась новая восходящая звезда — фирма Mordechai Electro-acoustics, что в сокращении и дает известное Morel. С того дня и по сегодняшний основатель фирмы, давший ей своё имя, бессменно остаётся у руля компании."

 

Отсюда: http://www.avtozvuk.com/az/2013/01/062.htm

 

:)

 

Ну да :coffe:

Старые они уже перцы...

Качество конечно уже какашечное...до 800-900 дол.

У них однозначно 3х компанентная с СЧтотником на мягком куполе....оченно интересная и крайне сложная в инсталляциях...

Георгий Крылов в поисковеке наберите...много чего он на Сканспике и Мореле напеределывал...мотерый мужичек :crazy:

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.