Перейти к содержанию

Шумо- и виброизоляция на WK2


Рекомендуемые сообщения

0
Автомобиль: Grand Cherokee Disel 2014
Город: Москва
Опубликовано

Плоские поверхности обрабатываются виброизоляцией, чтобы небыло призвуков всяких и дребезгов, тем более деталь с динамиком

attachicon.gif2rh.jpg

И финиш сверху Сплен 4 мм шумо-теплоизолятор

attachicon.gif3rh.jpg

 

Короб они должны были также сделать, он находится в полу, это отсекло бы дорожный шум

Посоветуйте плиз куда обратиться

Ссылка на комментарий
107
Автомобиль: LandRover
Город: Москва
Опубликовано

@Gargamel

В самом первом сообщении есть ссылка на компанию по установке шумки. 

Изменено пользователем Семён_V
Ссылка на комментарий
265
Автомобиль: Jeep GС 2014 3.0D
Город: Москва, ЮЗАО, Коньково
Опубликовано

посоветуйте мастерские кто качественно делает шумки на wk2.

У знакомого своя мастерская по допам.

они и шумкой занимаются.

Жалоб не было.

Ссылка на комментарий
6
Автомобиль: большой
Город: Москва
Опубликовано

Ок. а сами-то воспользовались? ;)

Изменено пользователем Nordicus
п.4.9 Правил
Ссылка на комментарий
265
Автомобиль: Jeep GС 2014 3.0D
Город: Москва, ЮЗАО, Коньково
Опубликовано

Нет, меня сток обычно всем устраивает. 

 

Но парня знаю давно, как грамотного и ответственного спеца.

Изменено пользователем Nordicus
п.4.9 Правил
Ссылка на комментарий
643
Автомобиль: Grand WK2 CRD Overland 2014
Город: Мытищи
Опубликовано

Отъездил шесть лет на Инфинити ФХ-45, 37. На Гранде шумка лучше.

Скажу, что в сравнении с Пассатом В6, у Гранда намного тише!

Там из передних арок колеса слышны очень.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
6
Автомобиль: Grand Cheroke WK2 3.0 CRD Limited 2015
Город: Москва
Опубликовано

Я вот тоже озадачился вопросом шумки. В сервисе, где все допы ставил, шумка целиком стоит 40. Сказали мне как старому клиенту - за 30 тыс. сделают

Ссылка на комментарий
87
Автомобиль: JGC WK2 3.6 2014 LAREDO
Город: Москва
Опубликовано

Я на Щелковскую (http://jeep4x4club.ru/forums/topic/31009-fotootchet-po-shumoizoljacii-wk2/) записан на 18 февраля, но скорее всего не поеду т.к. зимней резины нет, могу очередь уступить очередь если кому надо, до нового года цена была 29 т.р. за всю, но буду делать скорее всего только  двери, ибо акустику меняю и задние арки с полом багажника, за всё 15 т.р. обещали. Капот и крышу делать не вижу смысла, т.к., по опыту предыдущих машин действенная штука это шумоизоляция моторного отсека, но для этого надо снимать торпедо....

Изменено пользователем ReDDevil
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
59
Автомобиль: Grand Cherokee WK2 3,6
Город: Москва
Опубликовано

Почитал я вашу тему про шумку и решил эксперимента ради сделать себе небольшой апгрейд. Всю машину шумить, наверное, нет смысла, тем более с люком.

Закатал в конторе 4ре двери и сделал шумку багажника с арками.

 

Никогда не жаловался ранее на шум,  так как гранд был самым тихим из всех моих машин. Но за 5 лет эксплуатации начали появляться сверчки. И вот ради эксперимента поехал и сделал шумку. Блин эффект просто ВАУ.

 

Двери стали тяжелее их стало приятно открывать/закрывать (вспомнил своего былого Хумера), стало в разы тише в салоне, раньше слева/справа было слышно как пескоструятся пороги во время движения и т.д.

После проклейки багажника и пятой двери сзади стало глухо как в танке. Разве что дают о себе знать петли двери и открывающегося стекла при проезде трамвайных путей…

Всё, что ожидал – получил сполна.

 

Но самый главный сюрприз – ребята, наша штатная музыка с встроенным сабом!! Теперь она вышибает все мозги!!! Отличный звук, появились, терявшиеся ранее в пустом железе миды. Громкость выкручивать более 25 не хочется…

В общем, советую всем, кто решил апгрейдить музыку в салоне по причине «не того» звучания начать с шумки.  Бюджет мероприятия (16 тыщ за всё) не сравним с удовольствием.  

 

Мой поднадоевший уже за 5 лет грандейка зарадовал вновь J)

Так как багажник зашумлен, следующим этапом  будет две выхлопные и басовитый храп J (есси получиться достигнуть сего на V6 pentastar )))

Ссылка на комментарий
795
Автомобиль: BMW'f15'40d и BMW'f20'116i, ex-wk2'3.6, ех-Prado120, ex-PajeroIV
Город: Москва
Опубликовано

@mamAtti, главное даже не что вы сделали, а позитив который отличным настроением прорывается из вашего поста :)

Желаю находить в машине все новые и новые радующие моменты, тем более занедорого

Сам недавно испытал тоже, но за сильно большие вложения :))))

Ссылка на комментарий
643
Автомобиль: Grand WK2 CRD Overland 2014
Город: Мытищи
Опубликовано

 

 


Громкость выкручивать более 25 не хочется…

По мне, так и 14 - это громко! :blink:


@mamAtti, чтобы люди могли ориентироваться, напишите: во сколько это всё Вам обошлось и где?

Ссылка на комментарий
3 609
Автомобиль: 2014 JGC 3.0TD Limited / 2023 JGC 2.0T Limited+
Город: Самара
Опубликовано

@Юрко, первая часть там вроде есть:

 

 


Бюджет мероприятия (16 тыщ за всё)
Ссылка на комментарий
107
Автомобиль: LandRover
Город: Москва
Опубликовано

Записался на 21 марта!!!!! Суббот свободных раньше нет))))

Планирую делать - двери, багажник + задние арки.

Крыша и капот под вопросом - не совсем пока решил, на что это будет влиять...что эта шумка даст

 

Коллеги, кто хочет сделать шумку и записан в auto-loker  на более поздние даты - могу уступить свою запись!!! 

Ссылка на комментарий
107
Автомобиль: LandRover
Город: Москва
Опубликовано

Я записан на 21 марта (суббота).

Скажем так...временно сменились приоритеты. Шумку буду делать летом. 

Ссылка на комментарий
107
Автомобиль: LandRover
Город: Москва
Опубликовано

21 марта закреплено за Александром. 

Сам себя передвинул на 13.06  :P

Изменено пользователем Семён_V
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
11
Автомобиль: JGC 3.0 CRD Overland 2012MY
Город: SPb
Опубликовано

Коллеги, а какую контору могли бы порекомендовать в СПб? А то все готовы браться за работу, но хочется, чтобы у них был уже опыт по шумке дорестайла. Лучше в личку, чтобы не посчитали рекламой. Заранее спасибо за помощь.

Ссылка на комментарий
2
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WK2 3.0 CRD MY2014
Город: санкт-петербург
Опубликовано

Вчера заезжал к  Павлу - ВИДЕОСИСТЕМЫ-СПб, Софийская, 8 тел  8-812-6050022.

 

цена вопроса 52 рубля за шумку и замену акустики на рестайле.+стоимость акустики.
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
2
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WK2 3.0 CRD MY2014
Город: санкт-петербург
Опубликовано

сделана шумка кроме капота и заменены динамики.звук реально лучше.появилась середина.в машине стало тише и комфортней.

Ссылка на комментарий
34
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WK2
Город: Москва
Опубликовано

Мне когда перешивали салон, заодно сделали полную шумку так называемого класса люкс.

По результатам я не почувствовал прям уж очень большой разницы, стало потише, особенно на большой скорости, но прям "вау-эффекта" не почувствовал.

У брата на рендже комфортнее, наверно еще от подвести зависит.

Ссылка на комментарий
643
Автомобиль: Grand WK2 CRD Overland 2014
Город: Мытищи
Опубликовано

Вот и вывод, если нет разницы, зачем же мучиться.

Ссылка на комментарий
795
Автомобиль: BMW'f15'40d и BMW'f20'116i, ex-wk2'3.6, ех-Prado120, ex-PajeroIV
Город: Москва
Опубликовано

@Aver, когда изначально машина тихая, шумка эффекта не дает яркого :)

Вот на паджерике разница видна сразу и безоговорочно

Ссылка на комментарий
73
Автомобиль: cherok 2 - 2012г.
Город: мацкве
Опубликовано

А вот и нет. Я на падже ездил 2года. Потом с сердцах продал.купил джипа. Так вот я Вам скажу после езды на джипе проехался на падже на тестдрайве. Ощущения страааааные. Во первых подвески на падже почти не слышно я ипею ввиду подресорных масс. Падж конечно как в старые добрые времена хрустит всем салоном. Но подкеска мягкая.... мне кажется на падже с шумкой тише чем на джипе с штатной...о как

Ссылка на комментарий
795
Автомобиль: BMW'f15'40d и BMW'f20'116i, ex-wk2'3.6, ех-Prado120, ex-PajeroIV
Город: Москва
Опубликовано

Подвеска на паджере мягкая?

Да паджик реально таберуетка, а что с ним происходит на продольных трещинах на дороге - вообще песня

Может они чтото намудрили с тестовой машиной?

У меня было в машине около 90 кило грамотно уложенной шумки, через два года все равно все скрипело и ухало...

Ссылка на комментарий
795
Автомобиль: BMW'f15'40d и BMW'f20'116i, ex-wk2'3.6, ех-Prado120, ex-PajeroIV
Город: Москва
Опубликовано

Могли намудрить, паджик известен своей табуреточностью.

Они (дилеры) хитрецы те еще, я както тестил бензиновую трешку бмв, так там с шильдиком 320 ездила 328 (двигатель один, разные прошивки и кое что из навесного)

Ссылка на комментарий
95
Автомобиль: Еще один WK2 )))
Город: Москва
Опубликовано

станет теплее, сделаю себе зад - напылю жидкую шумку, проверю эффект на колёсной нише и колёсных арках внутри салона, шумка на водной основе быстросохнущий ПримАнтишум W...

Ссылка на комментарий

 

 


станет теплее, сделаю себе зад

 

:lol2:

 

 

Мне когда перешивали салон, заодно сделали полную шумку так называемого класса люкс.

По результатам я не почувствовал прям уж очень большой разницы, стало потише, особенно на большой скорости, но прям "вау-эффекта" не почувствовал.

У брата на рендже комфортнее, наверно еще от подвести зависит.

 

 

Странно. У нас лобовое тонюсенькое, от него шума много.

Ссылка на комментарий
  • Nordicus изменил название на Шумо- и виброизоляция на WK2

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Кто в онлайне   12 пользователей, 0 анонимных, 102 гостя (Посмотреть всех)

    • zhigro
    • greenmama
    • Гаваец
    • Алексей Майстер
    • P@vel
    • Rus174
    • DeepGreen
    • Александр......,
    • Alex_Cher
    • stepmak
    • Acovant
    • Лунный пчел
  • Бортжурналы

    1. Лев Дизель
      Последняя запись

      Всем пламенный привет!

      Ох и сколько прошло разных событий за это время, сколько приключений у меня было, обо всем по порядку.

      Машиной доволен полностью, всем параметрам соответствует моим запросам.

      Возит ежедневно, выполняет функции рабочей машины, машины выходного дня, тягача и скоростного болида 😄

      IMG_2102.thumb.png.e48b9d2669b8ab4306195dfbd5844b31.png

      Поехал я тут значит с кемпером в путешествие, собрался, укомплектовался и в путь, Ленинградская область в Карелию, ну и Питер само собой. 

      6A8091C2-DEA1-48F1-B563-FFCAF4D9655F.thumb.jpeg.607fac8d7fab50eccba229004f9329e0.jpeg

      Постояли на кемперной стоянке в Питере, покатались-погуляли. Стоянка классная, не дорогая, есть внешнее электропитание и вода для кемпера, и все удобства (душ, туалет). 

      IMG_8683.thumb.jpeg.5286bef80dc2dc2c5ebe413d396847a4.jpeg

      Постояли с такими же скитальцами у Авроры, так сказать дикарями 🤪

      IMG_8925.thumb.jpeg.31e91570f5fa459d497f799a69309707.jpeg

      IMG_8923.thumb.jpeg.efe4e94e992e51fcdc53ce6d373e61ef.jpeg

      Далее путь лежал на берег Ладонежского озера с ночевкой и спокойным отдыхом на берегу. 

      IMG_8937.thumb.jpeg.6e5df0f41632042dffcaa51fe3d141ee.jpeg

      IMG_5762.thumb.jpeg.3ce002972b991b070c71d9bc70ca6e3f.jpeg

      IMG_8729.thumb.jpeg.56e7f7748b77129c11b98df19174e309.jpeg

      IMG_8724.thumb.jpeg.e731e16a5b2e693dbb530a20e745aa3d.jpeg

      Был приготовлен ужин…

      IMG_5771.thumb.jpeg.18022a8dbf7ccf25f829fe5850750ee2.jpeg

      Через несколько дней дзена, было принято не очень ординарное решение, ломится за границу, а именно в Республику Беларусь, в город герой Брест. Сказано-сделано, вещи упакованы, запас воды пополнен, настроение на максимум и погнали. Описывать дорогу не буду, а вот основные события с удовольствием.

      Расход по трассе с кемпером при крейсерской скорости удивляет. 

      IMG_0302.thumb.jpeg.23ef40b2906aeb6d01b4d061ca0b6588.jpeg

      Границу прошли быстро, хорошо и плавно катили себе по загранице и тут, не доезжая до Бреста 120 км машина выдает сюрприззззз…

      IMG_8992.thumb.jpeg.9b858d3fd90bf4e3b440133462dddeec.jpeg

      Коробка выдает 102 градуса, загорается чееек и пропадает тяга! Останавливаюсь на обочине и иду смотреть, чего там такое отрыгнуло. Визуальный осмотр ни чего не дал, коробка переключается, не скрипит и не хрипит, но падает в аварию. Ну думаю все, приехали! Посидели, чаю попили, сходили в душ и чисто по-русски приняли решение, едем дальше, будь что будет, хуже уже не станет. И поехали… правда выше второй коробка отказывалась подниматься, но я ее мучал по полной. 

      И да, мы доехали до Бреста и пробыли там несколько дней, и даже ездили из Брестской крепости в город. Стояли (ночевали) на территории самой крепости. Все осмотрели, все прочувствовали, осознали человеческую глупость (в плане войн).

      Но теперь предстояла дорога до Минска. 

      Но продлилась она не очень долго, коробке становилось все хуже и хуже, теперь она падала в аварию почти через каждые 500 метров и полностью отказывалась тянуть машину и кемпер. Проезжаешь 500 метров - 1 километр и стоишь, ждешь пока остынет АКПП. Таким вот незатейливым образом мы шли на Минск. И да, я решил уж проверить на сколько американский джип крепок, раз такой вот расклад получился в пути, подумал, посмотрим, сможешь ли ты АКПП американского автопрома совладать с русским духом 🙈😂

      В целом смогла). 

      Далее мы нашли придорожную стоянку и там заночевали. Утром опять на коробку легла непосильная ноша, но я решил не испытывать судьбу и вызвал эвакуатор. 

      IMG_9001.thumb.jpeg.a0e23958736850e55f094438199d2aeb.jpeg

      Так с ветерком доехали до Минска и встали на АЗС, где есть вода, магазин, свет и люююдииии)))). 

      Не унывая берем в прокат БМВ и касаемся по Минску, изучаем город и достопримечательности. 

      Идут беззаботные дни, но наступает момент, когда бы и домой возвращаться пора…

      Не беда и не проблема, заказываю эвакуатор до Москвы и в путь. 

      IMG_9058.thumb.jpeg.94ff954699e61ccc3252969c6f74a432.jpeg

      Неслись так, что штрафы собирали на кемпер 😆

      IMG_9144.thumb.png.38a976e2914eec743b10fe4268193262.png

      Благополучно добрались, разгрузились и спаааать. 

      На утро было принято решение, джип сдать в утиль 😆

      a7f77822-b5d0-4e75-91ea-9c0efc3c5eeb.thumb.jpeg.badc5c74fdaff2a3f4315c1230527b34.jpeg

      Шутка, было принято ремонтировать коробку. 

      Как оказалось, причина поломки и перегрева банальна, забитый радиатор и безостановочный пробег более чем в 1000 км за один присест с почти 3-х тонным кемпером. 

      Да, я оказался слегла чумачешим юношей 😂

      2023-06-2811-38-55(17).thumb.jpeg.b9eec1094d87616478eeb6a501ee7cc1.jpeg

      По итогу все было восстановлено, промыто, почищено и усилено. 

      Теперь можно и на Камчатку, ну или в Африку 😆

      Вот такая вот история сжатая до одного маааленького поста. 

      Всем всех благ 🤝

       

       

      20ad51ff-45e8-4e51-a464-151431ff550a.jpeg

    2.  

      Сегодня у нас в ремонте JEEP Wrangler 3,6 14 год. Не работает монохромный дисплей на щитке приборов.

      Снимаем щиток приборов. Причина неисправности – попадание воды.

      Возможно, дождь или растаявший снег из-за неплотно закрытой крыши.

      Вода приводит не только к окислению паек и коррозии дорожек печатной платы.

      Вода вызывает короткое замыкание. И, как следствие перегорание самого дисплея и компонентов, отвечающих за его работу.

      Восстанавливаем плату щитка приборов.

      Меняем перегоревшие детали и монохромный дисплей.

      Устанавливаем щиток приборов.

      И проверяем его работу.

      Вся информация отображается в штатном режиме.

      1 Попадание воды на плату.png

      2 Сгоревший дисплей.png

      3 Сгоревшие компоненты.png

      4 Проверяем работу дисплея.png

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.