Перейти к содержанию

Ошибка Р0340, не заводится


Рекомендуемые сообщения

0
Автомобиль: WJ 4.0 2003
Город: Воронеж
Опубликовано

wj 4.0 2003г. прошу совет. Ошибка Р0340, не заводится, прежде чем менять датчик промерил напряжение в штекере.

На включенном зажигании на крайних контактах по 5.2V, а должно быть как на аккуме 12v.

На выключенном зажигании на крайнем 12v, на центральном 12v, на втором крайнем 0v.

Думаю замена датчика мне не поможет, получается что на датчик поступает не правильная напруга.

ГДЕ ИСКАТЬ ПРОБЛЕМУ?

Ссылка на комментарий
33
Автомобиль: GRAND CHEROKEE- WJ-2.7 CRD 2002 Quadra-Drive
Город: Voskresensk
Опубликовано

wj 4.0 2003г. прошу совет. Ошибка Р0340, не заводится, прежде чем менять датчик промерил напряжение в штекере.

На включенном зажигании на крайних контактах по 5.2V, а должно быть как на аккуме 12v.

На выключенном зажигании на крайнем 12v, на центральном 12v, на втором крайнем 0v.

Думаю замена датчика мне не поможет, получается что на датчик поступает не правильная напруга.

ГДЕ ИСКАТЬ ПРОБЛЕМУ?

меняй датчик! если нет монуала то нехрена там с тестером тебе делать!

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: WJ 4.0 2003
Город: Воронеж
Опубликовано

откуда данные как должно быть?

 

по запросу как проверить датчик положения распредвала, из разных источников.

при включеном зажигании на питающих клемах 1-3 должно быть 12v, а на сигнальной-средней при прокрутке двигателя c датчика выдавать от 0 до 5V.

 

Возможно на конкретный авто все по другому.

Изменено пользователем jeep1
Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: WJ 4.0 2003
Город: Воронеж
Опубликовано

по запросу как проверить датчик положения распредвала, из разных источников.

при включеном зажигании на питающих клемах 1-3 должно быть 12v, а на сигнальной-средней при прокрутке двигателя c датчика выдавать от 0 до 5V.

 

Возможно на конкретный авто все по другому.

 

 

Нашел на американском форуме что питание датчика WJ 4.7 4.5-5v

Возможно и на WJ 4.0 такое же, закажу датчик.

Ссылка на комментарий
68
Автомобиль: grand cherokee wj 4,7
Город: Воронеж
Опубликовано

я канешн не знаю, но машин где датчики питаются не 5 вольтами я не видел. на датчиках АБС только 12 идет

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: WJ 4.0 2003
Город: Воронеж
Опубликовано

Сегодня заменил датчик (мексиканский Standart), завелась с четверть оборота.

Всем большое спасибо за рекомендации.

Ссылка на комментарий
  • 4 года спустя...
4
Автомобиль: Jeep GC 2004 4.0+QD Limited
Город: Russia/Cheboksary
Опубликовано

Всех приветствую!

Столкнулся с аналогичной проблемой, заглох на ходу и больше не завелся. До этого был случай отключения двигателя на холодную и один также в движении, но тоже двигатель не совсем прогретый был машина заводилась сразу после этого. Диагностика ключем показала ошибку Р0340, заказал новый ДПРВ не оригинал (по моему фирма Mv-Parts) датчик поменян эффекта ноль, позже так-же был заказан ДПКВ (рабочий б/у оригинал у Евгена) машин снова не хочет заводиться. Питание 5В на оба датчика приходит, до мозгов контакты звонятся. Уже не знаю куда и копать, остается надежда, что ДПРВ не рабочий пришел или все же блок PCM накрылся? Уважаемые гуру жду Ваших советов.

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 036
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

сканер с мозгами нормально коннектится?

Ссылка на комментарий
4
Автомобиль: Jeep GC 2004 4.0+QD Limited
Город: Russia/Cheboksary
Опубликовано

Андрей приветствую!

ELM сканер подключал, вроде проблем не было им же и ошибки сбрасывал.

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 036
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

привет Василий, на 4,0 были такие приколы - датчик колена подвешивал мозг и сканер не мог в него войти, машина умирала...

Ссылка на комментарий
4
Автомобиль: Jeep GC 2004 4.0+QD Limited
Город: Russia/Cheboksary
Опубликовано

Андрей, получается мозгам хана? Мне посоветовали проверить импульсы с датчиков ДПРВ и ДПКВ осциллографом может будет понятно живые они или нет. А блок PCM как то можно ещё проверить?

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 036
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

да нет, как раз проблема и была в датчике колена... мозг проверить можно, как правило, только подстановкой

Ссылка на комментарий
4
Автомобиль: Jeep GC 2004 4.0+QD Limited
Город: Russia/Cheboksary
Опубликовано

По поводу ДПКВ продавец гарантировал,что он хоть и б/у но 100 процентно рабочий. У меня все же остаётся Надежда на неисправный датчик распредвала хотя он и новый.

Ссылка на комментарий
31
Автомобиль: JGC WG 2,7 CRD 2004гв
Город: Moscow
Опубликовано

P0340 выскакивает в любой ситуации если при попытке завестись движка не крутанулась, или просто заглох на ходу или стоя. причины могут быть разные. принцип один, мозг не получил сигналы с датчиков кв/рв, значит они не крутятся, значит движка не работает. вырубает машину и зажигает 0340. сами датчики редко ломаются. чаще что-то другое. искать причину почему заглохла/не заводится. по пути наименьших затрат конечно датчики в первую очередь проверить/заменить. я бы еще проверил все предохранители, реле, проВодку.

Ссылка на комментарий
4
Автомобиль: Jeep GC 2004 4.0+QD Limited
Город: Russia/Cheboksary
Опубликовано

Проводку от датчиков до блока pcm вызвонили все нормально, питание 5В к датчикам приходит, предохранители в блоке рядом с АКБ проверили все целые. Насчёт реле какое можно посмотреть?

Ссылка на комментарий
62
Автомобиль: Grand Cherokee WJ 4л 1999
Город: Екатеринбург
Опубликовано

 

 


сами датчики редко ломаются.

ломаются и довольно часто,


По поводу ДПКВ продавец гарантировал,что он хоть и б/у но 100 процентно рабочий.

Так категорично утверждать про б/у запчасть у которой не видно что внутри  я бы не стал .

Ссылка на комментарий
31
Автомобиль: JGC WG 2,7 CRD 2004гв
Город: Moscow
Опубликовано

Проводку от датчиков до блока pcm вызвонили все нормально, питание 5В к датчикам приходит, предохранители в блоке рядом с АКБ проверили все целые. Насчёт реле какое можно посмотреть?

При заводке что происходит? На панели горит чек и желтый чек только? Звуки - щелчки какие?

Ссылка на комментарий
4
Автомобиль: Jeep GC 2004 4.0+QD Limited
Город: Russia/Cheboksary
Опубликовано

 

 


При заводке что происходит? На панели горит чек и желтый чек только? Звуки - щелчки какие?
Да как обычно, горит чек и желтый чек только, посторонних тресков и щелчков не слышно.
Ссылка на комментарий
4
Автомобиль: Jeep GC 2004 4.0+QD Limited
Город: Russia/Cheboksary
Опубликовано

Завтра после работы хочу посмотреть метки на приводе ДПРВ при ВМТ и заодно искру проверить после замены ДПКВ.

Ссылка на комментарий
31
Автомобиль: JGC WG 2,7 CRD 2004гв
Город: Moscow
Опубликовано

если крутит значит с релюхами все норм. датчики думаю тоже в порядке. искать именно причину не запуска. свечи, бенз, форсунки, фильтр, насос, компрессия,. и.т.д что там на 4,0 еще бывает.

Ссылка на комментарий
24
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 4.0 Limited
Город: Новгородская обл. г.Валдай
Опубликовано

 

 


Просто маслает в холостую

После проб можно свечи выкрутить на предмет сухости или мокрости.

 

А то у меня было форсы забиты в три цилиндра вобще бенз не поступал. правда на трёх остальных заводился.

Ссылка на комментарий
62
Автомобиль: Grand Cherokee WJ 4л 1999
Город: Екатеринбург
Опубликовано

После проб можно свечи выкрутить на предмет сухости или мокрости.

 

.

При не исправном ДПКВ мозги отключают форсы дабы исключить заливание цилиндров
Ссылка на комментарий
24
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 4.0 Limited
Город: Новгородская обл. г.Валдай
Опубликовано

Ну вот если все свечи сухие можно предположить уже что то, а если они мокрые то датчик работает, но искры как бы нет. ну или что то типа того , хоть какие то варианты продумать можно.

Ссылка на комментарий
4
Автомобиль: Jeep GC 2004 4.0+QD Limited
Город: Russia/Cheboksary
Опубликовано

Буду смотреть, сегодня не успел. На работе запара, приехал уже темно.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.