Перейти к содержанию

Датчик давления в шинах


Рекомендуемые сообщения

156
Автомобиль: Compass 2014 г.в., был во владении 6 лет
Город: Калуга
Опубликовано

Дай ссылку, какие именно на Али.

Ссылка на комментарий
6
Автомобиль: Jeep compass 2014, 2.4 ED3, 6AT 6F24, 4WD
Город: Москва
Опубликовано
В 15.01.2019 в 20:11, alexx_alms сказал:

Заказал у этого продавца комплект. Сейчас распродажа, комплект 4 датчика с купонами за 2940. Кому интересно вот https://ru.aliexpress.com/item/4-OEM-TPMS-56029481AB-Chrysler-Jeep/32954889749.html

Сейчас чутка дороже)

Изменено пользователем alexx_alms
Ссылка на комментарий
11
Автомобиль: Jeep Compass 2013 VIN 1C4NJDCB8ED583103
Город: Москва
Опубликовано
В 23.04.2019 в 10:06, DUC сказал:

Иконка гореть будет и прочерки.

Катаюсь второй день на летних колесах от своего ММС Аутлендер ХL без датчиков и НИЧЕГО, ни иконок ни прочерков...Мог ли предыдущий хозяин отключить функцию какой нибудь прошивкой? При повороте ключа иконка на панели загорается а потом гаснет.

Ссылка на комментарий
51
Автомобиль: JEEP COMPASS limited 2014
Город: МОСКВА
Опубликовано

Мог.

И второе. Я не скажу точно  как на моделях 2013, но на 2014 у меня загорелось почти сразу ( на  escalade  через 2 дня)

Ссылка на комментарий
11
Автомобиль: Jeep Compass 2013 VIN 1C4NJDCB8ED583103
Город: Москва
Опубликовано
В 23.04.2019 в 21:18, Dенис сказал:

Катаюсь второй день на летних колесах от своего ММС Аутлендер ХL без датчиков и НИЧЕГО, ни иконок ни прочерков...Мог ли предыдущий хозяин отключить функцию какой нибудь прошивкой? При повороте ключа иконка на панели загорается а потом гаснет.

...ан нет! Загорелась сегодня=) Буду ставить датчики.

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...
6
Автомобиль: Jeep compass 2014, 2.4 ED3, 6AT 6F24, 4WD
Город: Москва
Опубликовано

Как то сбрасывается иконка сдутой шины на панели приборов? или само проходит?

Колесо пробил, отремонтировали, накачали, поставили обратно. Лампочка не гаснет, давление показывает 2.2-2.3 и моргает.

Ссылка на комментарий
6
Автомобиль: Jeep compass 2014, 2.4 ED3, 6AT 6F24, 4WD
Город: Москва
Опубликовано

В общем само сбросилось, после нескольких коротких поездок.

Ссылка на комментарий
175
Автомобиль: Jeep Compass, 2014
Город: Мурманск
Опубликовано
6 часов назад, alexx_alms сказал:

Лампочка не гаснет, давление показывает 2.2-2.3 и моргает

так же было.

Погаснет потом, или...слегка перекачать - моргать перестанет. Потом сторавить до привычного значения, при котором раньше ездили и оно молчало :))

https://www.drive2.ru/l/7883539/

 

Ссылка на комментарий
69
Автомобиль: Jeep Compass белый,2014
Город: Башкортостан
Опубликовано

Датчики стоят на зимней и летней резине (для зимней резины диски и датчики приобретал отдельно).Каждый год ,весной и осенью,при смене колес ,приходится проезжать 1-10 км,что бы авто увидело датчики (время идет,батарейки в датчиках подсаживаются).При запуске авто сигнал,загорается пиктограмма,на ездовые качества не влияет,но... неуютно.Иногда приходится потормошить шину,сдуть и накачать заново,помогает,сигнал появляется.

Ссылка на комментарий
175
Автомобиль: Jeep Compass, 2014
Город: Мурманск
Опубликовано

@Седдой каждый сезон - только смена колес в сборе и...никаких плясок с бубном....оно самО и...моментально...

зима на родных датчиках, лето - на кЕтайских

Изменено пользователем Ангелина
Ссылка на комментарий
358
Автомобиль: Jeep Compass Limited 2013
Город: Москва
Опубликовано

@Ангелина , и у меня такая же картина.
Только датчики оригинал и там и там.

Ссылка на комментарий
69
Автомобиль: Jeep Compass белый,2014
Город: Башкортостан
Опубликовано

К сожалению и у оффициалов датчики Китай (проверил 6 шт и для них это было открытие)Но цена у оффициалов.......!Сам покупал на EBAY,продавец США,но датчики пришли из Китая!

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 011
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

ну это старая тема... хотите чтобы работало, не надо искать дешевку.... мопар еще ни разу не подводил

Ссылка на комментарий
69
Автомобиль: Jeep Compass белый,2014
Город: Башкортостан
Опубликовано

У людей разные возможности,один может позволить себе купить датчик за 64$ (https://www.factorychryslerparts.com/products/4422011/56029398AB.html),а другому достаточно и 1000руб (https://ru.aliexpress.com/item/32957074538.html?tt=sns_none&aff_platform=default&cpt=1572330803064&sk=QumcaBY&aff_trace_key=b95fa583900e4c138974249f7d6) главное,чтобы исполнялись положенные функции.Решать Вам и только Вам!

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 011
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

а вот  и не соглашусь с Вами, люди, натрахавшись со вторым вариантом несколько раз, потом навсегда прикипают к первому - поставил и забыл, который называется... и таких пользователей много...  и жму руку тем, кто не стыдится написать, что ошибся, а не пропагандирует китайское дерьмо дальше

Ссылка на комментарий
752
Автомобиль: JGC 2014/overland/3.0CRD
Город: ВАРНА, Болгария
Опубликовано

Согласен с Андреем... Хорошие датчики хоть и стоят побольше, но зато им дают 'срок жизни' батарейки около 10 лет...

Дешевим 'китайцам' обычно - с напрягом 5 лет.

А про проблем инсталяции - ето уже другая тема...

Я покупал 6 лет назад за 60Евро/шт - встали как родные (да и они были та-же самая фирма - Schrader помоему) ... Никакие действия не нужны были - Джип сразу понял что куда, и менял колеса без никакая дополнительная забота об них - поменял и все...

 

П.С. да, датчики что то слышком дорогие, но ето Джип все таки :)

Сейчась покупил афермаркет TPMS (опять 433MHz) для китайского ГУ Кашкая - там кроме давление показывает и температура каждой шине. И датчики стоят 17Евриков - КОМПЛЕКТ 4шт :)

Изменено пользователем slowtraveler
Ссылка на комментарий

По мне, проще вообще датчики не ставить. И смириться с горящим чеком. У меня есть знакомые, которые именно так и поступили. А ставить заведомо г... Подойдут, не подойдут. Заработают, не заработают, а прописать, а если заработают, то сколько прослужат? Вот оно, Вам надо?... Интересно, сколько вылетит на круг затрат даже за пять лет? А самое главное это время нашей жизни выкинутое в пустую. На решение элементарной задачи. ВОТ ЭТО НИ КТО НЕ СЧИТАЕТ. Возьмите просто и посчитайте сколько, Вы зарабатываете в час. И помножьте на количество часов затраченных на решение и эксплуатацию этого вопроса. Мне дешевле купить нормальные датчики. (Да я так и зделал, спасибо Андрею). Но если конечно, Вы БЕССМЕРТНЫ, то снимаю шляпу:hi:

Ссылка на комментарий
638
Автомобиль: Jeep Wrangler JK, 2014, 3,6, AT
Город: Москва
Опубликовано

Вот проблемы у людей... датчики...

Кому-то мечта, кому-то геморрой. Мы наоборот стараемся от этой системы избавиться)))

Кстати, не пробовали найти спецов, которые погасят вам этот значок неисправности TMPS (читай, отключат систему) ?)))

Ссылка на комментарий
69
Автомобиль: Jeep Compass белый,2014
Город: Башкортостан
Опубликовано

Я сторонник датчиков т.к. это элемент безопасности.Было 2 случая,когда на трассе при проколе переднего  колеса зуммер заставлял быстро остановиться,спасая колесо,а может и жизнь.

Ссылка на комментарий
СХ27
114

согласен.колёса спасти можно.особенно если заднее .его не сразу чувствуешь что  с ним что то не так.только датчики  не дешёвые

Ссылка на комментарий
225
Автомобиль: Jeep Compass 2014
Город: Надмосковье
Опубликовано
19 минут назад, Седдой сказал:

Я сторонник датчиков т.к. это элемент безопасности.Было 2 случая,когда на трассе при проколе переднего  колеса зуммер заставлял быстро остановиться,спасая колесо,а может и жизнь.

Зуммер? У меня только индикация.

Ссылка на комментарий
638
Автомобиль: Jeep Wrangler JK, 2014, 3,6, AT
Город: Москва
Опубликовано

На каких скоростях вы ездите, что вашей жизни угрожают проколотые колёса?

 

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 011
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано
3 часа назад, mr. Добрый Кот сказал:

Вот проблемы у людей... датчики...

Кому-то мечта, кому-то геморрой. Мы наоборот стараемся от этой системы избавиться)))

Кстати, не пробовали найти спецов, которые погасят вам этот значок неисправности TMPS (читай, отключат систему) ?)))

нормально избавиться стоит как половина комплекта новых датчиков... есть ли смысл???

Ссылка на комментарий
638
Автомобиль: Jeep Wrangler JK, 2014, 3,6, AT
Город: Москва
Опубликовано

 

1 час назад, up6 сказал:

нормально избавиться стоит как половина комплекта новых датчиков... есть ли смысл???

У нас видимо всё проще))) Даже Pro Call решил этот вопрос в пять минут...

Обожаю рэнги)))

Ссылка на комментарий
752
Автомобиль: JGC 2014/overland/3.0CRD
Город: ВАРНА, Болгария
Опубликовано
6 часов назад, up6 сказал:

нормально избавиться стоит как половина комплекта новых датчиков... есть ли смысл???

Разве там не переходить в 'зимной режим' если не увидит датчики в продолжении какое-то время...

Вроде так писали по етот ТПМС...

Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...
22
Автомобиль: JEEP COMPASS 2012
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

@up6 Добрый день подскажите пожалуйста 1C4NJDCB3CD655239 какие нужны датчики хочу купить второй комплект дисков. 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.