Перейти к содержанию

Тормоза


Рекомендуемые сообщения

5
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee (zj) 4.0
Город: Дедовск
Опубликовано

Всем доброго времени суток!

Проблемка такая,при плавном торможении на маленькой скорости педаль тормоза начинает отрабатывать(как будто ABS сработало).Недавно все поменял(колодки,диски).

Честно сказать не знаю что может быть,хочу услышать совета у знатоков.

Машмна:Jeep (zj) 4.0 95г.

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
155
Автомобиль: два старых чемодана
Город: NVKZ
Опубликовано

мож таки диски кривые или в лужу влетел на торможении? если биения не сильные - попробовать по сухому несколько раз в пол оттормозиться, не притрутся - проверять на биение-балансировку. Кста, колеса то все ровно закручены???

Ссылка на комментарий
128
Автомобиль: Пешеход 4х4
Город: Тюмень
Опубликовано

На новых дисках и колодках нельзя сразу отжигать и в пол оттармаживать (ради того чтобы только проверить), надо покататься сначала чтобы притерлось все.

Ссылка на комментарий
155
Автомобиль: два старых чемодана
Город: NVKZ
Опубликовано

На новых дисках и колодках нельзя сразу отжигать и в пол оттармаживать (ради того чтобы только проверить), надо покататься сначала чтобы притерлось все.

это кто вам такое рассказал? и что вы там собрались притирать? пара активных торможений на спуске - и все притерлось, в городском же режиме все автоматом притирается за 200-300 км обычного тошнения. А вот перегреть и покоробить диски можно и на притертых тормозах.

 

зы. для сомневающихся рекомендую поискать процедуру притирки-обжига боевых колодок Project-Mu

Ссылка на комментарий
128
Автомобиль: Пешеход 4х4
Город: Тюмень
Опубликовано

Ваше дело. Я как то к опыту больше склоняюсь, поэтому НИКОГДА не приходилось жаловаться на поведенные диски и всякие биения после обновки. :to_keep_order:

Ну и речь то не идет о том что топиккастер уже проехал 200-300 километров, может он при смене сразу отжигать начал как потерпевший, а может качество колодок а может качество дисков а может всяких множество может.

Изменено пользователем shytmn
Ссылка на комментарий
155
Автомобиль: два старых чемодана
Город: NVKZ
Опубликовано

Ваше дело. Я как то к опыту больше склоняюсь, поэтому никогда не приходилось жаловаться на поведенные диски и всякие биения после обновки. :to_keep_order:

каждому овощу - свою грядку. И тормозная система, как таковая, "обкатки" не требует, просто в первые километры эксплуатации эффективность тормозной системы снижена. Нравится пылить и скрипеть колодками - ваше право, нравится тормозить качественно и эффективно не смотря на износ - мое право, но в данной теме не это обсуждается, а биение диска, поэтому мой совет - несколько глубоких, в дым, торможений, остывание и еще пару раз так.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
5
Автомобиль: Jeep
Город: Самара
Опубликовано

Всем доброго времени суток!

Проблемка такая,при плавном торможении на маленькой скорости педаль тормоза начинает отрабатывать(как будто ABS сработало).Недавно все поменял(колодки,диски).

Честно сказать не знаю что может быть,хочу услышать совета у знатоков.

Машмна:Jeep (zj) 4.0 95г.

Заранее спасибо.

А задние диски менял? Может быть в них засада. У меня так было.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.