Перейти к содержанию

Вопросы про выхлопную систему KJ


Kirian

Рекомендуемые сообщения

4
Автомобиль: Liberty KJ 3.7
Город: Москва
Опубликовано

Народ, у меня возник вопрос.

поиск ничего не дал.

задняя банка глушителя на 2.4 и на 3.7 взаимозаменяема?

а то хочется поменять, но ставить новую понтовую ен вижу смысла, а на разборке валяется клевая от 2.4

подойдет ли она на 3.7 ??

Ссылка на комментарий
941
Автомобиль: KJ'03 Limited 3.7 - был 7 лет. Сейчас: Toyota Camry XV50 2.5 (181HP) Prestige
Город: Волгодонск
Опубликовано

По каталогу банки глушителя у 2.4 и 3.7 одинаковые: 52101120AC

Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...
0
Автомобиль: продал лэнд ровер
Город: Москва
Опубликовано

Обнаружил в глушителе (самая задняя часть выпуска) маленькие дырочки. через них немножко подсифонивают выхлопные газы. Судя по дырочкам, не коррозия... Теряюсь в догадках, что это???

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: продал лэнд ровер
Город: Москва
Опубликовано

то, что через них сифонит (это реально слышно) это нормально???

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
5
Автомобиль: Cherokee Liberty 2005, 3.7
Город: Москва, ЗАО
Опубликовано

Народ такой вопрос 5 тыр. за б\у глушак на на KJ это норм? или дорого?

Ссылка на комментарий
941
Автомобиль: KJ'03 Limited 3.7 - был 7 лет. Сейчас: Toyota Camry XV50 2.5 (181HP) Prestige
Город: Волгодонск
Опубликовано

С нынешними курсами валют однозначного ответа нет :) у поставщиков цены нового от 15 до 27 т.р.

Может проще заварить старый?

Ссылка на комментарий
5
Автомобиль: Cherokee Liberty 2005, 3.7
Город: Москва, ЗАО
Опубликовано

У меня старый глушак если потрясти, то в нем что-то пересыпается (как будто там мелкие камушки или песок). Такое ощущение что там все внутренности толи прогорели толи сгнили и осыпались. Вот я и думаю что простым завариванием пробоины уже не обойтись.

Ссылка на комментарий
941
Автомобиль: KJ'03 Limited 3.7 - был 7 лет. Сейчас: Toyota Camry XV50 2.5 (181HP) Prestige
Город: Волгодонск
Опубликовано

Я бы начал поиск с разборок. Спроси в СХ27: http://cx27.ru/

Ссылка на комментарий
33
Автомобиль: Jeep KJ 2003, RAM 2011 5.7 LL
Город: 2LA
Опубликовано

 

Народ такой вопрос 5 тыр. за б\у глушак на на KJ это норм? или дорого?

 

 

С нынешними курсами валют однозначного ответа нет smile%29.gif у поставщиков цены нового от 15 до 27 т.р.

Может проще заварить старый?

 

Вот почему америкосы ставят не оригинал, а к примеру flowmaster 44 (40)

Изменено пользователем dime
Ссылка на комментарий
941
Автомобиль: KJ'03 Limited 3.7 - был 7 лет. Сейчас: Toyota Camry XV50 2.5 (181HP) Prestige
Город: Волгодонск
Опубликовано

Самый дешевый глушак типа "Walker" стоит на Ебее с доставкой в РФ 250$: http://www.ebay.com/itm/Dynomax-17513-Ultra-Flo-Welded-Universal-Muffler-/171254936429?pt=Motors_Car_Truck_Parts_Accessories&hash=item27df96f36d&vxp=mtr - а жить он будет года три.

Поэтому лучше взять б/у оригинал пускай даже за эту цену.

Ссылка на комментарий
250
Автомобиль: Liberty 3.7 LTD, '02, 45RFE, SelecTrac Full Time 4WD System, Dana 30/186mm. 3.73, corporate 8.25
Город: Москва
Опубликовано

Перед НГ  менял банку. Что-то около 6к вместе с работой за банку из нержавейки. Гарантия, вся фигня.

http://www.autoglush.ru/

Изменено пользователем Поручик Ржевский
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
5
Автомобиль: Cherokee Liberty 2005, 3.7
Город: Москва, ЗАО
Опубликовано

Парни у меня если глушак пошатать из стороны в сторону, то из него раздается звук как будто там мелкие камушки (типа как в погремушке). Это значит что в нем что то отгнило и теперь просто валяется на дне глушителя?  

Изменено пользователем Sunabodzy
Ссылка на комментарий
939
Автомобиль: Cherokee KJ 3,7 Limited 06 г.в. (07 м.г.)
Город: Москва ЗАО
Опубликовано

 в нем что то отгнило и теперь просто валяется на дне глушителя?  

Скорее всего - так и есть .

Пару месяцев назад тоже был озабочен дребезжащим звуком при резком заднем ходе и усилением шума в хорошей тяге . В первой ситуации виной всему было касание концом глушителя какого-то щитка , который стоит между кузовом и нижним краем бампера .

Второму виной было секущее уплотнение заднего фланца . Разобрал , почистил и на герметик .

Параллельно проводил мониторинг рынка глушителей . В стоке наша задняя банка является одновременно и глушителем и резонатором . Универсальные детали такого рода найти непросто . На КейДжей аналогов от сторонних производителей тоже не нашел . Предлагали неплохой вариант : взять аналог от 4-х литрового "кирпича" : там банка по размерам/функциям - один в один наша и вварить его в родную трубу . За такую процедуру (деталь+установка) запрашивали 5-6 тыр .

Ссылка на комментарий
250
Автомобиль: Liberty 3.7 LTD, '02, 45RFE, SelecTrac Full Time 4WD System, Dana 30/186mm. 3.73, corporate 8.25
Город: Москва
Опубликовано

Парни у меня если глушак пошатать из стороны в сторону, то из него раздается звук как будто там мелкие камушки (типа как в погремушке). Это значит что в нем что то отгнило и теперь просто валяется на дне глушителя?  

Возможно, рассыпался один из катализаторов. ИМХО, поможет только полноценный осмотр.

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...
107
Автомобиль: KJ Limited, 3.7, 2003
Город: Москва
Опубликовано

Просматривал картинки тут всякие на досуге.

У KJ есть 2 глушителя - 2 боченка по бокам и с петелькой. У меня с петелькой, как на картинке в библии.

http://www.jeep.avtograd.ru/liberty/suspension/images/front_suspension.jpg

 

Только на библии прикручено болтами, а у меня так

http://piccy.info/view3/1436429/e0fa7db48ebacb939f55d06df4de5fd9/

 

Картинка старая, только после покупки 3.5 года назад из сугроба, сейчас снизу все блестит.)

У меня, похоже, что сварено. Я и не задумывался, как-то до этого. Может вообще каты вырезаны?)

Ссылка на комментарий
13
Автомобиль: Cherokee KJ, 2007, 2.8, дизель
Опубликовано

Парни, сзади банка глушителя "бубнит", особенно на холостых это значит под замену?

Ссылка на комментарий
941
Автомобиль: KJ'03 Limited 3.7 - был 7 лет. Сейчас: Toyota Camry XV50 2.5 (181HP) Prestige
Город: Волгодонск
Опубликовано

Парни, сзади банка глушителя "бубнит", особенно на холостых это значит под замену?

Не факт.

Проверь все крепления глушака (кронштейны/резинки) и тепловую защиту.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
35
Автомобиль: Jeep Liberty LTD 3.7 AКПП 2002 г.
Город: Пермь
Опубликовано

Прогорели кольца приемной трубы глушителя. Цена новых оригиналов не божеская, за два колечка почти 4 т.р., а с пересылкой и все пять получиться. Может есть какие ни будь колхозные, но проверенные методы замены?

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
1
Автомобиль: JEEP Liberty (KJ) 3.7 2002
Опубликовано

Друзья, подскажите пожалуйста где найти номера прокладок глушителя!?

Liberty KJ 2002 года, 3.7 мотор.

Изменено пользователем Nordicus
п.2.1
Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: JEEP Liberty (KJ) 3.7 2002
Опубликовано
  • 3 месяца спустя...
3
Автомобиль: JEEP LIBERTY 2002 3.7 бензин ренегад
Город: Ярославль
Опубликовано

Добрый день, сегодня услышал рык авто когда залез под машину нашёл что прогорел глушитель задняя банка , причём  с верху 2 дырочки . Посмотрел цены и апух, может кто колхозил и знает от чего может подойти 

Ссылка на комментарий
111
Автомобиль: Jeep Cherokee 2005 KJ, 2.4L,продан. Jeep Liberty 2010 KK, 3.7L Москвич ИЖ-2717
Город: Прокопьевск, Томск
Опубликовано

А заплаточка и заварить , не вариант? На другом авто так и делал, на жипе пока без дыр, только помятый...

Ссылка на комментарий
285
Автомобиль: '03 Jeep Lib Ltd, 3.7L
Город: Murmansk
Опубликовано

А чего мешает сначала подъехать с таким вопросом

в любой из профильных сервисов? Посмотрят, предложат свои варианты,

ты выберешь как поступить

 

http://yaroslavl.autowho.ru/avtoservis/remont-glushiteleyy

 

банку менять из-за пары дырочек смысла нет, аккуратно подварят

и в путь

Ссылка на комментарий
38
Автомобиль: KJ 2003, 2,4, 5МКПП, 231
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

Варить банку большого смысла нет - она разрушается изнутри. Другое дело, что ездить с этим можно достаточно долго, если рычит не сильно и не напрягает. По своему опыту могу сказать, что первые признаки появились лет 7 тому назад. Да и сейчас он не орет в прямом смысле. 

Я купил банки из нержавейки на заказ. Недавно пришли, даже еще не распаковал. Как поставлю, сделаю небольшой отчет. Но не уверен, что очень скоро.

Из контор, которые делают глушители на заказ, я выбирал из двух - MG Race (Москва) и Rud Exhaust (Украина). С первыми все проще и однозначно быстрее, но предлагаемые ими банки меньше по объему и они не готовы сделать на заказ побольше. С Украиной процедурно все сложнее и долго, но проще договориться о нужных параметрах изделий.

"Мы легких путей не ищем" и я выбрал RUD :). Бюджет - 250$.

Если что, то можно буквально повторить мой заказ по горячим следам, тогда не придется повторять весь мой долгий путь по согласованию всех нюансов. Заказал не только основной глушитель, но и резонатор. Возможно у Вас он тоже на подходе.     

Ссылка на комментарий
106
Автомобиль: Jeep Cherokee (Liberty) KJ 2,5 crd, limited, 2002г
Опубликовано

 Обычно кастрюля глушителя разрушается от влаги внутри из за разности температур, дабы не дожидаться когда у меня тоже образуются дырочки поступил хитрее. 

Почухал и покрасил бадейку глушака, взял лист гладкого оцинкованного железа и плотно ( в натяжку)   обвернул им бадью. С торцов так же подверну по кругу. 

 Получилось так что если не просматриваться, то не видно что глущак имеет внешнюю защитную оболочку.  Дешево и просто, вода на него не брыкает, зимой утеплен...

Ссылка на комментарий
3
Автомобиль: JEEP LIBERTY 2002 3.7 бензин ренегад
Город: Ярославль
Опубликовано

"Мы легких путей не ищем" и я выбрал RUD :). Бюджет - 250$.

Если что, то можно буквально повторить мой заказ по горячим следам, тогда не придется повторять весь мой долгий путь по согласованию всех нюансов. Заказал не только основной глушитель, но и резонатор. Возможно у Вас он тоже на подходе.  

   да за 15 000 я могу найти здесь, контор много которые изготавливают новые глушители , резонатор сдох давно . Варить латать дыры смысла нет потом будет как маракасы греметь . 

Ссылка на комментарий
3
Автомобиль: JEEP LIBERTY 2002 3.7 бензин ренегад
Город: Ярославль
Опубликовано

А чего мешает сначала подъехать с таким вопросом в любой из профильных сервисов? Посмотрят, предложат свои варианты, ты выберешь как поступить

http://yaroslavl.autowho.ru/avtoservis/remont-glushiteleyy

То что в ссылке полное Г,  в городе есть конторы не спорю и я с ними знаком , я собираю инфу можно сказать лайф хак

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.