Перейти к содержанию

Замена патрубка интеркулера


Соратник

Рекомендуемые сообщения

143
Автомобиль: wk2, 3.0d, 2012
Город: Абаза
Опубликовано
2 часа назад, merdok сказал:

ALLIGATOR мне тут Иван показал где на наших авто тормозные трубки под капотом  перетираются и одел гофру :huh: во избежании проблем.

Фоткани?

 

Я пота на патрубках не замечал у себя, сухо..

Изменено пользователем Artem_123
Ссылка на комментарий
114
Автомобиль: Grand Cherokee WK2 TrailHawk
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

мне тоже на последнем ТО сказали патрубки запотели, снизу провел мастер в перчатках и показал, сказал лучше поменять патрубки интеркулера. толлько сейчас почитал, и возник вопрос он не один, что ли? так как который мне показал уходит вниз. или их там несколько? 

у меня и маслоохлодитель потеет уже тысяч 120 и ничего живой, без изменений!

Ссылка на комментарий
1 080
Автомобиль: WK2 2014 Diesel LTD EC250455
Город: Москва и Подмосковье
Опубликовано
В 15.05.2018 в 14:31, merdok сказал:

ALLIGATOR мне тут Иван показал где на наших авто тормозные трубки под капотом  перетираются и одел гофру :huh: во избежании проблем.

Это вот где обведено? Там единственная трубка от блока АБС плотно прилегает к масляному патрубку (который проходит существенно ниже чем турбинно-интеркулерный).

Но он же в оплетке. 

Я у себя его пощупал - ну грязный, продавлен немного узкой трубкой, но оплетка целая. 

Стягивать его стяжкой с верхним воздушным по-моему создавать излишнюю нагрузку на крепления последнего. Резонатор и так на соплях конструктивно прикреплен.

IMG_2136.thumb.jpg.f4cccb4c3dbb261bcee340f1b2a020f7.jpg

 

Изменено пользователем xmo97
Ссылка на комментарий
52
Автомобиль: WK2 CRD LIMITED 2012
Опубликовано

На силиконе пары масла быстро осаждаются! норм все.6 лет потеют и ничего.синие новые тоже очень быстро потеют, тк из силикона сделаны))

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
В 15.05.2018 в 14:31, merdok сказал:

ALLIGATOR мне тут Иван показал где на наших авто тормозные трубки под капотом  перетираются и одел гофру :huh: во избежании проблем.

А мне сегодня как раз трубку тормозную ремонтировали. Перетерло ту, что идет к заднему левому колесу. Лопнула когда сегодня тормозуху планово меняли. Хорошо, что не в дороге.

Ссылка на комментарий
200
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 3.0 CRD
Город: Москва
Опубликовано

Потеют патрубки уже больше 4-х лет. И каждый год тут об этом пишу. Мойте периодически их, и наблюдайте, чтобы протертостей или отверстий не было. 

Ссылка на комментарий
2
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WK2
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

Всем привет! Кто подскажет? Периодически при ускорении выскакивает на приборке красная молния и чек. Мощность практически не меняется после этого, но сильно и не газую. После нескольких глушений, молния пропадает, потом может и чек пропасть. Что это может быть и что менять?

поменял патрубок интеркулера, патрубок к дроссельной заслонке, заглушил ЕГР, месяц назад поменял воздушный фильтр. На сервисе тоже недоумевают почему молния все равно выскакивает, ведь все из-за чего она могла появляться я поменял! 

Может кто-то сталкивался и знает ответ?!?

Ссылка на комментарий
2
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WK2
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

Точный код ошибки смогу днём назвать, сейчас уже не вспомню. Ошибка звучит примерно - недостаточное давление воздуха

ЕГР програмно заглушил и чипанул 

Ссылка на комментарий
33
Автомобиль: Черок WK2 3.0TD тел. 89045516999
Город: Санк-Петербург
Опубликовано

Спустя полгода после заглушки ЕГРа и чипа - сначала периодически, сейчас постоянно горит чек. 

При динамичной езде по КАДу и ЗСД- странно подхватывает турбина: то заводиться сразу, то тупит и нужно газом "поиграть"

Естественно поехал в чиптюннинг- но ошибку по коробке показывает, номера нет под рукой - что-то с цепью и гидротрансформатором насколько помню.

Поехал поменял масло в коробке- полностью.

Поехал к дилерам- на диагностику- рекомендации: так как из-за отключения ЕГР и чипования отключен полностью блок ЕСП (?) ошибки не читаются и не фиксируются                                                                                         Требуется восстановить ЕГР и вернуть заводские настройки. 

Да и еще, что собственно мотивировало написать сюда: Заменил патрубки- была смутная надежда на то что машина перестанет мне выносить мозг. В торой патрубок- я первый в стране))). Держится пока, тьфу тьфу тьфу.

А если подытожить: пока в раздумьях- что делать дальше...Руки опускаются...

IMG_2135-31-05-18-12-04.JPG

IMG_2136-31-05-18-12-04.JPG

IMG_2143-31-05-18-12-04.JPG

Ссылка на комментарий
33
Автомобиль: Черок WK2 3.0TD тел. 89045516999
Город: Санк-Петербург
Опубликовано

Да и еще,- Спасибо Андрею за патрубки.

и отдельное спасибо другому Андрею с ГАГАРИНА 32 6Б ----- за вменяемость, оперативность, отзывчивость, профессионализм и разумные цены, который, эти патрубки устанавливал.

Ссылка на комментарий
33
Автомобиль: Черок WK2 3.0TD тел. 89045516999
Город: Санк-Петербург
Опубликовано

И вообще мне Диагност сказал такую вещ, что при выскакивающей молнии с чеком из-за Егра нужно было не глушить и чиповать, а просто программно увеличить допуски (интервалы) рабочих значений работы ЕГР. Сказал что сейчас ПО гораздо продвинуто с этими проблемами и "руки крюки" у 99% мастеров по электронике.

От себя, думаю, что у нас достаточно убогий блок управления, где нет возможности поиграться с настройками..

Ссылка на комментарий
9 часов назад, МирныйОлег сказал:

Требуется восстановить ЕГР и вернуть заводские настройки

Это самый правильный вариант для начала лечения. И если он вам не поможет, то по симптомам у вас проблемы с геометрией турбины. Гипотетически

Ссылка на комментарий
33
Автомобиль: Черок WK2 3.0TD тел. 89045516999
Город: Санк-Петербург
Опубликовано
1 час назад, СашкаМ сказал:

Это самый правильный вариант для начала лечения. И если он вам не поможет, то по симптомам у вас проблемы с геометрией турбины. Гипотетически

Ну клево конечно, что надо оказывается  все восстановить- ведь здесь у нас на форуме так лихо все советуют Егр убить))). 

Писали бы так: заглушите ЕГР - временно,  ненадолго решиться проблема, зато наступит день когда за это придется платить, буквально. Чипанете тачку- откроете дорогу к убийству двигателя, проблемы будут- рано или поздно.. с гиеметрией как минимум, гипотетически..)

 

 

Ссылка на комментарий

Про егр я ни слова не сказал.

Смерть турбины случится рано или поздно. Независимо от того есть чип или нет. Вы можете ерничать сколько вам угодно. И неправильная работа турбины после чиповки мне попадалась не единажды в разделе вк1, и у меня лично тоже так было. И лечилось все возвращением в сток. Машины начинали ехать как положено и заводиться с утра с полоборота. 

Я не говорю однозначно что у вас именно этот случай, я не Ванга, я только предпологаю

Ссылка на комментарий

МирныйОлег А где машина чиповалась? У меня три года и всё отлично, с отключенным ЕГР. Про дилера - слабо верю, что там есть люди с мозгами в нашем городе. И, скорее всего, просто отшили, они умеют. Есть проблема - виноват чип. Вот и всё.

Ссылка на комментарий
33
Автомобиль: Черок WK2 3.0TD тел. 89045516999
Город: Санк-Петербург
Опубликовано

Чиповалась здесь, к ним пришел с форума. 

7EEAD2AF-87FF-401E-B59A-9E8458B35989.jpeg

Ссылка на комментарий
1 080
Автомобиль: WK2 2014 Diesel LTD EC250455
Город: Москва и Подмосковье
Опубликовано
43 минуты назад, ALLIGATOR сказал:

МирныйОлег А где машина чиповалась? У меня три года и всё отлично, с отключенным ЕГР. 

+1

У меня тоже с чипом все нормально. Жарю каждый день, пробеги большие.

Все валить на чип удобно. Чип чипу рознь. Мы же не апгрейды с удвоением мощности на старых помойках делаем.

Наши чипы - это так, баловство в пределах резерва заложенного ресурса мощности.

Изменено пользователем xmo97
Ссылка на комментарий
22 минуты назад, МирныйОлег сказал:

Чиповалась здесь, к ним пришел с форума. 

7EEAD2AF-87FF-401E-B59A-9E8458B35989.jpeg

Странно, именно у них я и чиповал своего коня в своё время. И после меня тоже люди чиповались по моей рекомендации. Неужели они вдруг разучились?

 

А диагностировал, наверно, Форис потом?

Ссылка на комментарий
33
Автомобиль: Черок WK2 3.0TD тел. 89045516999
Город: Санк-Петербург
Опубликовано

Значит мне не повезло.

я к ним приехал в Чип - говорю чек периодически загорался, а теперь горит постоянно. Рассказал поведение машины. Подключились - човорят нет это ошибка по коробке.. не наша тема. 

Диагностику делал в эльве- сказали ошибка по коробке, но она старая более 3 тысяч, а сейчас они обьективно помочь не в силах поскольку отключен информационный блок. Как то так...

Ссылка на комментарий

Господа джиповоды, не удаляйтесь от темы. Кто и как где чиповался и где делали именно эту машину не суть важно. Главное косяк есть. Дабы не гадать на кофейной гуще может хоть коды ошибок достоверные озвучит Олег? 

Ссылка на комментарий
33
Автомобиль: Черок WK2 3.0TD тел. 89045516999
Город: Санк-Петербург
Опубликовано

Олег, как пионэр- всегда готов)))

C277A977-C8F9-486E-BCDB-9EF56D13F7B4.jpeg

Ссылка на комментарий
1 080
Автомобиль: WK2 2014 Diesel LTD EC250455
Город: Москва и Подмосковье
Опубликовано

Похоже на кривую чиповку - отключили блок ошибок...

Ссылка на комментарий
183
Автомобиль: GC WK2 Overland 3.0 CRD
Город: Москва
Опубликовано
23 часа назад, МирныйОлег сказал:

Ну клево конечно, что надо оказывается  все восстановить- ведь здесь у нас на форуме так лихо все советуют Егр убить))). 

Писали бы так: заглушите ЕГР - временно,  ненадолго решиться проблема, зато наступит день когда за это придется платить, буквально. Чипанете тачку- откроете дорогу к убийству двигателя, проблемы будут- рано или поздно.. с гиеметрией как минимум, гипотетически..)

 

 

Не все .  Я несколько раз говорил , что на дизелях Евро-3 и выше  отключать егр любым методом ( программно или физически )

категорически не рекомендуется .  Это ведет к нарушению температурного режима ГБЦ.  И последствия отключения проявятся не скоро , 

через десятки тысяч км пробега.  Только те кто отключил ничего и слышать не хотят на эту тему.  Кастрировали и им хорошо. 

Отключить грамотно можно, для этого нужно править топливные карты в мозгу авто.  А на такое способны реально пара человек в стране. 

И стоимость такой правки безумно высока.   

Ссылка на комментарий
1 080
Автомобиль: WK2 2014 Diesel LTD EC250455
Город: Москва и Подмосковье
Опубликовано
13 минут назад, Lobsterman сказал:

Я несколько раз говорил , что на дизелях Евро-3 и выше  отключать егр любым методом ( программно или физически )

категорически не рекомендуется .  Это ведет к нарушению температурного режима ГБЦ.  И последствия отключения проявятся не скоро , 

через десятки тысяч км пробега.

Похоже, это так и есть - собственным опытом подтверждаю - температурный режим немного меняется, у меня двигатель больше греется с чипом, чем без чипа.

Но! Во-первых это актуально только для форсажных режимов - на максимальных моментах, 160+180 несемся полчаса, мигая дальним. Вот тогда да, масло доходит до 110С.

Во-вторых, тут много народу, включая меня, кто ездит на чипе уже даже не десятки, а почти сотни тысяч км.

Так что если "последствия проявятся через сотни тысяч", то это почти то же самое, что их нет.

 

А положительный эффект от чипа есть сразу и при каждой поездке.

Ссылка на комментарий
183
Автомобиль: GC WK2 Overland 3.0 CRD
Город: Москва
Опубликовано
38 минут назад, xmo97 сказал:

Похоже, это так и есть - собственным опытом подтверждаю - температурный режим немного меняется, у меня двигатель больше греется с чипом, чем без чипа.

Но! Во-первых это актуально только для форсажных режимов - на максимальных моментах, 160+180 несемся полчаса, мигая дальним. Вот тогда да, масло доходит до 110С.

Во-вторых, тут много народу, включая меня, кто ездит на чипе уже даже не десятки, а почти сотни тысяч км.

Так что если "последствия проявятся через сотни тысяч", то это почти то же самое, что их нет.

 

А положительный эффект от чипа есть сразу и при каждой поездке.

я говорил про отключение ЕГР и только про ЕГР .   Комбинация "кастрация егр + чип "  мной не изучена .  Поэтому, если вы считаете, что от этой комбинации есть только положительный эффект да еще и при каждой поездке , то конечно продолжайте ее использовать.   Лично я в этом ничего положительного не вижу

Ссылка на комментарий
52
Автомобиль: WK2 CRD LIMITED 2012
Опубликовано

 

В 27.05.2018 в 16:15, ALLIGATOR сказал:

А мне сегодня как раз трубку тормозную ремонтировали. Перетерло ту, что идет к заднему левому колесу. Лопнула когда сегодня тормозуху планово меняли. Хорошо, что не в дороге.

Олег, а чем протерло трубку тормозную?

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.