Перейти к содержанию

Замена патрубка интеркулера


Соратник

Рекомендуемые сообщения

536
Автомобиль: Grand Cherokee WK2 / 3.0 CRD (2014-2019) / Grand Cherokee WK2 3.0 S-limited (2019-2020) / BMW X5 3.0D
Город: Новороссийск
Опубликовано

А что если радикально подойти?

заменить все в сборе с радиатором вместе?

Реально впечатляет красота... но 14 соединений! ))

У нас на стоке поменьше будет и красоты, и соединений!)

 

Пожизненной гарантии там точно никто не даст!))

Так что я голосую за произведение технического искусства от Loone!

Ссылка на комментарий
200
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 3.0 CRD
Город: Москва
Опубликовано

А что если радикально подойти? заменить все в сборе с радиатором вместе?

О, мужики! Обратите внимание на загаженный бачок антифриза на фотках Жипа по ссылке :) Америкосы тоже косячат! :D

 

Извиняюсь, что не по теме.

Ссылка на комментарий
15
Автомобиль: Jeep Grand Che WK2 3.0 CRD
Опубликовано

 

 


Реально впечатляет красота... но 14 соединений! )) У нас на стоке поменьше будет и красоты, и соединений!)

 

Так дело не в количестве соединений, а в том, что давление будет выше и  сам радиатор больше.

Ссылка на комментарий
536
Автомобиль: Grand Cherokee WK2 / 3.0 CRD (2014-2019) / Grand Cherokee WK2 3.0 S-limited (2019-2020) / BMW X5 3.0D
Город: Новороссийск
Опубликовано

Я писал про общую надежность, а не про эффективность.

На сколько будет больше давление?
Я бы это понял на каком-нибудь турбо GTR...где сражаются за каждую десятку секунды при разгоне!
Каждому свое...)

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Jeep grand cherokee, CRD 3.0, 2013
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

Здравствуйте! Может кто-нибудь подсказать где в СПб можно купить патрубок интеркулера не оригинал? У ОД оригинал стоит 41 т.р.....

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 036
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

конечно, а что за патрубок? от турбины к ресиверу? резиновая часть?

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee III (WK)
Город: Москва
Опубликовано

Аналогичная проблема, лопнул патрубок, только другая часть, может кто знает где купить аналог?

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 036
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

у меня можно... но китай... партия качественного силикона на подходе...

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 036
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

на воцап мне пришлите

номер в подписи

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
2
Автомобиль: JEEP WK2 Limited CRD 3.0 2014
Город: Одинцово
Опубликовано

Сделал. С пожизненной гарантией. WK2.

Андрей, спасибо! Встал лучше оригинального. Красиво, чувствуется практичность изделия. Особенно чувствуется экономия бюджета. Рекомендую!
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
292
Автомобиль: VW TOUAREG
Город: Москва
Опубликовано

Решил про запас взять. Сегодня забрал на почте. 6 дней в пути. Спасибо!!!

Машину продал, он остался. Если кому надо срочно в Москве пишите в личку. Так и не треснул у меня штатный.

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WK2
Город: Кемерово
Опубликовано

Всем привет!) вот и до меня очередь дошла) не буду расписывать в какой жопе я был, когда лопнул патрубок и что мы пытались делать из подручных средств, чтобы реанимировать авто..

Но благодаря Андрею, все на сегодняшний день хорошо. Отправил очень быстро, 5 дней пути и патрубок у меня, который в разы толше и качественней, чем оригинальный... еще раз огромнейшее спасибо Андрей!)

post-32874-0-60452100-1494858769_thumb.png

post-32874-0-75284700-1494858816_thumb.png

post-32874-0-33706800-1494858826_thumb.png

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
292
Автомобиль: VW TOUAREG
Город: Москва
Опубликовано

Машину продал, он остался. Если кому надо срочно в Москве пишите в личку. Так и не треснул у меня штатный.

Всё отдал.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
113
Автомобиль: WK2 3.0 CRD Overland
Город: Уренгой
Опубликовано

Лопнул третий патрубок за130тыс. Пробега и все разные, сейчас самый ближний к турбине(выход с турбины)

Ссылка на комментарий
113
Автомобиль: WK2 3.0 CRD Overland
Город: Уренгой
Опубликовано

Господа, товарищи, пацаны! Такая проблема, порвался патрубок тот который на выходе с турбины. Там идёт патрубок труба патрубок. В основном рвётся второй патрубок, который ближе к резонатору. У меня порвался первый патрубок, который ближе к турбине. Парадокс в том что эти патрубке отдельно не продаются. Я знаю, что есть уважаемые люди которые ставили оригинал, значит ставили все в сборе от турбины до резонатора( патрубок-трубка-патрубок). Так как в основном меняли из-за Порыва второго патрубка, то первая целая. Вопрос: у кого остался этот патрубок !!!!?????

Изменено пользователем SER77
Ссылка на комментарий
197
Автомобиль: Jeep Cherokee KK 2008
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

Простите, а какие там диаметры? И приблизительная общая длины? Может подобрать из имеющегося? Как варик?

Ссылка на комментарий
113
Автомобиль: WK2 3.0 CRD Overland
Город: Уренгой
Опубликовано

Простите, а какие там диаметры? И приблизительная общая длины? Может подобрать из имеющегося? Как варик?

С одной стороны 51мм, такой же размер как у вас, одевается трубу с другой стороны, а труба одинаковая, а с другой стороны под спец разъем 60 мм, думаю 56-58 мм натянуть, потому как этот разъем болтается, 45 градусный(есть маркировка), по внешнему радиусу 25 см, сомневаюсь по другой стороне

post-27946-0-49286900-1501402892_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
197
Автомобиль: Jeep Cherokee KK 2008
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

Вот такой есть варик. Может подойти, если затянуть хомут и отрезать необходимую длину. Диаметры 60мм и 55мм.

post-27316-0-94615200-1501428637_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...
1
Автомобиль: WK2
Город: Крым
Опубликовано

 

Хочу поблагодарить Андрея, за его патрубок, все выслал оперативно и качественно, машина снова стала зверем!!! 

Ссылка на комментарий
5
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee IV (WK2) Overland CRD
Город: Курск
Опубликовано

Всем доброго времени суток и с наступающим Старым Новым)годом!Благодарю Андрея Loone за патрубок его производства!Хорошая цена,быстрая отправка.Визуально патрубок отличного качества.Буду эксплуатировать,гарантия обозначена ,как пожизненная,что не может не радовать!Рекомендую.

 

75CEBF5F-5BD1-433B-8087-01627EB772E3.jpeg

56C1871E-4689-44FC-865A-CA683D7AE9A0.jpeg

22F81425-8488-4B94-8AEE-530393109B03.jpeg

5D2E77B7-EDAB-495D-994A-F4BBDEE350CB.jpeg

578A59E5-CFBD-4405-83D6-01DB8AD499F8.jpeg

Изменено пользователем Курский
Ссылка на комментарий

Есть еще проблема, патрубки перетерают трубку с блока АБС. А это уже посерьезней. Умный ос, что не говоришь в теме про это? или еще не было у тебя такой практики,

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
3
Автомобиль: Гранд Чероки WK2
Город: Волгоград
Опубликовано

Это у меня как раз и случилось.... Иван про эту беду знает... После рестайлинга изгиб трубок тормозных изменили.Заварили,защитили шлангом,хорошо ни кого не стукнул в попу.Педаль писец провалилась...

Патрубок теперь наверное протрет.Не могу его купить...

 

Ссылка на комментарий
3
Автомобиль: Гранд Чероки WK2
Город: Волгоград
Опубликовано

Иван,здравствуй!

Хочу заказать себе патрубок(он снизу уже от трубки тоже начал протираться),который протер тормозную трубку,но не могу ни в элкасте ни в емексе,экзисте найти код этого патрубка,он как раз лежит на трубках тормозных,выходящих из блока АБС и идущих на колеса.Не могу понять его номер,соответственно и купить не могу,а вдруг рванет.Если не затруднит и будет минутка,помоги,если сможешь найти его номер.У нас дилера нет,ехать не к кому... Заранее благодарен.

 

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 036
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

вин машины нарисуйте...

патрубок от заслонки дроссельной ? едет пара таких из штатов... один продан... второй пока свободен

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.