Перейти к содержанию

Замена патрубка интеркулера


Соратник

Рекомендуемые сообщения

540
Автомобиль: Grand Cherokee Overland 2013
Город: Нижний Новгород
Опубликовано

СашкаМ 

С чего бы это? Нас тут уже четверо "озабоченных", а если тему дальше раскрутить, ещё народ подтянется! Он у нас на форуме мнительный, один у себя косяк заметит, запостит, и сразу все бегут у себя проверять! :) а по сабжу - если б Андрей сделал такой патрубок, который гарантированно не касался бы трубки, я б купил.

7 минут назад, Loone сказал:

Лето.

Нет у нас нихрена в этом году лета, вот и треплемся...

Ссылка на комментарий
540
Автомобиль: Grand Cherokee Overland 2013
Город: Нижний Новгород
Опубликовано

Loone 

Андрей, а можно ли на самом деле изготовить патрубок с отформованным желобом под тормозную трубку? Или в поперечном сечении в этом месте сделать его не круглым, а эллипсообразным? А ещё вариант - сделать его длиннее и в этом месте заложить петлю вверх. Ну и цена вопроса, естественно. Для меня предпочтительнее на всякий случай (а вдруг тереть начнёт) патрубок поменять, чем лезть в тормозную систему.

Изменено пользователем zorge799
Ссылка на комментарий
1 079
Автомобиль: WK2 2014 Diesel LTD EC250455
Город: Москва и Подмосковье
Опубликовано
2 часа назад, zorge799 сказал:

Для меня предпочтительнее на всякий случай (а вдруг тереть начнёт) патрубок поменять, чем лезть в тормозную систему.

Я думаю трет у всех, просто по-разному. Конструкция то одна. Патрубок ходит вместе с блоком радиаторов в креплении кузова туда-сюда  мм на 5 плюс надувается при газе.

Вчера с фонарем на голове внимательнее исследовал поверхность тормозной трубки - тоже обнаружил следы долговременного трения - стерлась черная изоляция и начал стираться металл. Не знаю, может стенки металла еще лет на 10 хватит, а может и на год не хватит.

Изменено пользователем xmo97
Ссылка на комментарий
3 минуты назад, xmo97 сказал:

Вчера с фонарем на голове внимательнееисследовал поверхность тормозной трубки - тоже обнаружил следы долговременного трения - стерлась черная изоляция и начал стираться металл. Не знаю, может стенки металла еще лет на 10 хватит, а может и на год не хватит.

Сильно подтерта? Наверно стоит её подкрасить чем-нибудь, чтобы не ржавела?

 

1 час назад, zorge799 сказал:

Для меня предпочтительнее на всякий случай (а вдруг тереть начнёт) патрубок поменять, чем лезть в тормозную систему.

Так можно один раз переделать трубку и забыть об этом навсегда :)

Ссылка на комментарий
1 079
Автомобиль: WK2 2014 Diesel LTD EC250455
Город: Москва и Подмосковье
Опубликовано
1 минуту назад, ALLIGATOR сказал:

Сильно подтерта? Наверно стоит её подкрасить чем-нибудь, чтобы не ржавела?

Да не сказал бы что сильно - до металла и металл чуть стерт. Подкрасить - идея хорошая.

Ссылка на комментарий
540
Автомобиль: Grand Cherokee Overland 2013
Город: Нижний Новгород
Опубликовано
1 час назад, ALLIGATOR сказал:

Так можно один раз переделать трубку и забыть об этом навсегда :)

При выборе "открутить два винта на хомутах и сменить патрубок" и "залезть в штатную тормозную систему, не зная размеров штуцеров и рискуя попасть на прокачку с use сканера" я выберу первый вариант. Сделаю все своими руками и буду уверен в результате.

Проводить удлинение тормозной трубки с использованием дополнительного соединения ну вообще нет никакого желания - больше стыков/больше потенциальных мест утечки и подсоса воздуха. Уж если влезать, то менять трубку целиком.

Короче, весь вопрос в желании и возможности ув. Loone изготовить необходимый патрубок.

Изменено пользователем zorge799
Ссылка на комментарий
540
Автомобиль: Grand Cherokee Overland 2013
Город: Нижний Новгород
Опубликовано

Ну что, Андрей ака Loone готов изготовить нужный нам патрубок, но только при заказе от 60 единиц. Как, господа дизелисты, наберем необходимое количество, или весь пар в маечки с кепочками вышел? Просьба к модераторам - есть ли возможность организовать при теме что-то вроде счетчика для учета нуждающихся в патрубках?

Ссылка на комментарий
540
Автомобиль: Grand Cherokee Overland 2013
Город: Нижний Новгород
Опубликовано

Так помогли бы, или вы только по стиранию специализируетесь?

Ссылка на комментарий

Все претензии если они есть можно в личку мне высказать или в разделе Администрация.

Вы желаете создать тему? Пожалуйста. Тут не надо флудить. 

Если в теме потребуется помощь администрации она непременно будет своевременной. 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
197
Автомобиль: Jeep Cherokee KK 2008
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

В сегодняшнем сообщении хочу рассказать как устанавливать патрубок 55038005AD  идущий от интеркулера к дроссельной заслонке на WK2.

 

В верхней части на оригинальном патрубке установлен так называемый "быстросъем" . Удобно, ничего не скажешь. Но, со временем он же и есть головная боль. Уплотнительное кольцо внутри быстросъемного узла подсыхает и патрубок начинает"сопливить".

 

Аналог изготовленный из фторсиликона не имеет быстросъёмные узла. И легко крепиться двумя хомутами.

 

Крайний хомут- удерживает прочно патрубок благодаря существующей выемке, а второй герметично обжимается патрубок. Смотрите фото.IMG-20180619-WA0005.thumb.jpg.084ae1cefe77f7412c99d7096c15b068.jpg

 

 

 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
2
Автомобиль: Wk2 2012 3d
Город: Москва
Опубликовано

Я что-то пропустил, эти синие патрубки они где продаются? У меня один только синий от Андрея из спб...не помню ник к сожалению.. 

Upd.  Все вспомнил вы и есть тот самый Андрей. Можно заказать патрубки, те что на фото - от турбины до металлической трубки и от интеркулера до дроссельной заслонки? 

Ссылка на комментарий
197
Автомобиль: Jeep Cherokee KK 2008
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

Да никуда я не делся. А патрубки ..да, появились и от турбины и к дроссельной заслонке. Полный комплект СУЩЕСТВУЕТ.

 

 

Ссылка на комментарий
2
Автомобиль: Wk2 2012 3d
Город: Москва
Опубликовано

Так собственно я готов. Цену пожалуйста напишите за оба, и по отдельности тоже) можно в лс. Или в viber вам написать? 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
1
Автомобиль: Гранд чероки
Город: Губкинский
Опубликовано

Всем доброго суток! Подскажите пожалуйста для чего этот резонатор нужен? Можно ли установить обычную трубку?

E584A0AB-F623-47C2-A1B9-02E1619DFD39.jpeg

Ссылка на комментарий
1 079
Автомобиль: WK2 2014 Diesel LTD EC250455
Город: Москва и Подмосковье
Опубликовано

Да там весь смысл в фиксации к кузову, чтоб при газе от скачков давления все это не прыгало и не рассоединяло крепежи.

Думаю, что если эту трубку закрепить, разницы не будет.

Ссылка на комментарий
540
Автомобиль: Grand Cherokee Overland 2013
Город: Нижний Новгород
Опубликовано

@Bairam 

Немного отделяет масло от воздуха. Бывает предательски лопается по шву, стоит как все от Крайслера - по-конски. В Штатах продаются тюнинг-комплекты, где вместо этого резонатора стоит гладкая металлическая труба. На Драйве есть отчёт, где владелец Гранда после того, как у него в пути лопнул этот резонатор, заменил его на китайский катализатор, подходящий по размерам, и спокойно с ним доехал на юг и вернулся домой.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
12
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee IV (WK2)
Город: Нижний Новгород
Опубликовано

Андрей Loone, подскажите свои контакты для связи

Ссылка на комментарий
197
Автомобиль: Jeep Cherokee KK 2008
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

Здравствуйте, контакты в профайле. Нажмите на мою аватарку. 89119455477

 

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...
35
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WK2
Город: Рыбинск
Опубликовано

 

@Loone, Андрей, спасибо! 
Всё подошло как родное, только хомуты вот такие поставил (фирма Комфорт): 
к интеркуллеру-C6873PL 

1.png

и к дросселю-C8085PL

2.png

 

Ссылка на комментарий
3 592
Автомобиль: 2014 JGC 3.0TD Limited / 2023 JGC 2.0T Limited+
Город: Самара
Опубликовано
В 23.07.2018 в 14:38, СашкаМ сказал:

Резонатор нужен чтобы убирать шумы от потока воздуха. Заменить на обычную трубу конечно можно, но возможно будет шуметь. Нужен эксперимент 

Выше в той же теме есть ролик про эту ... трубу. Пишут, что тише становится под капотом

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...
3
Автомобиль: JEEP Grand Cherokee 3.0 CRD
Город: Москва
Опубликовано

Всем доброго времени суток!!!Заказал у Андрея необходимый патрубок,до Москвы пришел за два дня,установил,опробовал,все отлично:ok:.Всем рекомендую,меняйте:DТеперь в планах заменить и все остальные)

IMG_20190703_110504[1].jpg

Ссылка на комментарий
197
Автомобиль: Jeep Cherokee KK 2008
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

Уже нет смысла что либо резать. Патрубок сделан так, что не будет задевать шайбу.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.