Перейти к содержанию

Замена патрубка интеркулера


Соратник

Рекомендуемые сообщения

1 079
Автомобиль: WK2 2014 Diesel LTD EC250455
Город: Москва и Подмосковье
Опубликовано

Интересно, если заменить не только сам патрубок интеркулера, а вместе с камерой глушителя турбины, какой эффект это даст:

63-1570_A.jpg

Источник: http://www.knfilters.com/search/product.aspx?prod=63-1570

http://www.coloradospeed.com/air-intakes-filters-c-1785_3474_3475/kn-63-series-aircharger-air-intake-20142015-grand-cherokee-30l-ecodiesel-p-40141.html

Изменено пользователем xmo97
Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: Джип Гранд Чероки
Город: 2011
Опубликовано

я думаю если бы было все так просто уже бы давно все исправили. Это раз, во вторых  если посмотреть на фото то патрубок металлический(алюм) и жестко прикреплен к кузову, а вибрация куда денется?

Ссылка на комментарий
1 377
Автомобиль: Glk
Город: Москва
Опубликовано

Это система холодного впуска...30т.р примерно на эбей.

http://www.ebay.com/itm/K-N-Cold-Air-Intake-System-Fits-2014-2015-Jeep-Grand-Cherokee-3-0L-Diesel-12HP-/252163780286?hash=item3ab621eebe:g:oaoAAOSwI-BWQSzP&vxp=mtr

Изменено пользователем Max99
Ссылка на комментарий
1 079
Автомобиль: WK2 2014 Diesel LTD EC250455
Город: Москва и Подмосковье
Опубликовано

Это система холодного впуска...30т.р примерно на эбей.

да, но это вместе с этим моющимся открытым фильтром.

Можно алюминиевую трубу без него заколхозить.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
113
Автомобиль: WK2 3.0 CRD Overland
Город: Уренгой
Опубликовано

@Loone, Андрей, спасибо за патрубок, давлю в пол и ни о чем не думаю. Качество супер! Установка заняла около 10 минут.

 

@Loone, Андрей, спасибо за патрубок, давлю в пол и ни о чем не думаю. Качество супер! Установка заняла около 10 минут.

Сижу, любуюсь патрубком и оп-а, куда дели сапун с раздатки на рестайле.

post-27946-0-50164600-1462024760_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
30
Автомобиль: JGC CRD 2014
Город: Воронеж
Опубликовано

Получил и установил патрубок от Андрея (Loone) - все отлично, очень добротный.

Изменено пользователем funtic79
Ссылка на комментарий
292
Автомобиль: VW TOUAREG
Город: Москва
Опубликовано

Сделал. С пожизненной гарантией. WK2.

Решил про запас взять. Сегодня забрал на почте. 6 дней в пути. Спасибо!!!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
113
Автомобиль: WK2 3.0 CRD Overland
Город: Уренгой
Опубликовано

Ну вот и я стал счастливым обладателем патрубка от Андрея. Ездил вот на таком колхозе, вскорее всего он был надежен, но он задевал крышку двиготеля, и хуже гасил вибрацию. Спасибо Андрею. И так понимаю пока ни одного порванного патрубка от Loone.

post-27946-0-42704100-1464589744_thumb.jpg

post-27946-0-33066500-1464589759_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
3
Автомобиль: Джип гранд чероки
Город: Волгоград
Опубликовано

Ребята патрубок порезало пластиковый шайбой крышечки заправочного штуцера кондиционера. Когда начал разбираться почему это произошло? Выяснил, что трубка кондиционера сместилась от вибрации ближе к патрубку, а всему виной хомут, который держит эту трубку. В хомуте резиновая прокладка, которая походу потеряла свои свойства. Решил проблему подложив ещё резины в хомут. Теперь трубка стоит мертво. Ну и огромное спасибо Андрею Борисовичу за оперативную отправку синего чуда. Поставил, наслаждаюсь ездой по полной. Надеюсь надолго. Родной патрубок прослужил 123 000 км. Дизель ГРАНД 2014 г. Кстати патрубок потел с новья. Если бы не порез.....кто его знает сколько бы прослужил он. Надеюсь кому нибудь пригодится моя информация. Ещё раз спасибо Андрею Борисовичу.

Ссылка на комментарий
153
Автомобиль: wk2 over3.0 crd 14м.г.
Город: москва
Опубликовано

Получается, что вибрация была из-за хомута? Я о вибрации в пробках.

Изменено пользователем дима66
Ссылка на комментарий
3
Автомобиль: Джип гранд чероки
Город: Волгоград
Опубликовано

Я думаю вибрация от двигателя по кузову, а хомут крепится к кузову. Я сместил трубку кондея как можно дальше от патрубка и зажал трубку существующим хомутом добавив кусок резины в хомут, так что теперь трубка кондея недвигается в разные стороны.

Ссылка на комментарий
153
Автомобиль: wk2 over3.0 crd 14м.г.
Город: москва
Опубликовано

Я думаю вибрация от двигателя по кузову, а хомут крепится к кузову. Я сместил трубку кондея как можно дальше от патрубка и зажал трубку существующим хомутом добавив кусок резины в хомут, так что теперь трубка кондея недвигается в разные стороны.

Понял . Спасибо.

Ссылка на комментарий

 

 


Ребята патрубок порезало пластиковый шайбой крышечки заправочного штуцера кондиционера.

Такая же песня была. На ТО устранили, патрубок от Андрея поставил, полет нормальный, но регулярно посматриваю на шайбу.

Ссылка на комментарий
2
Автомобиль: Grand Cherokee wk2 CRD overland
Город: Москва
Опубликовано

Заливал омывалку. Дотронулся случайно до этого парубка - рука в масле. Не так что б очень, но в масле. Снял крышку двигателя - вокруг заливной горловины все в масле. На сервисе как-то криво закрутили пробку. Хорошо не улетела. Закрутил нормально. Все вытер. Через неделю патрубок опять в масле. Наблюдения продолжал примерно 2000 км. Уровень масла в двигателе нормальный)). Причём сразу после поездки патрубок сухой. Через день-два снаружи внизу этого парубка скапливается капелька масла. Последнее время патрубок стал именно потеть - весь в микрокапельках. Это хорошо видно было с фонариком на отсвет. Почитал, что про этот безобразный патрубок коллеги здесь пишут. Снял его, посмотрел, а у него внутренний слой с дефектом - на трещину не похоже, а какая-то канавка неровная сантиметров 5-7. При сжатии трещины не видно. Типа брак. А может и трещина такая. ХЗ короче. Заказал по совету уважаемых форумчан у Андрея (Loone). Сегодня получил. Добротный такой. Внутренний слой ровненький в отличие от оригинального. И вообще аккуратно выполненное изделие. Андрею огромное спасибо. Завтра пойду ставить)).

 

PS:

Когда глушу мотор, из под капота после остановки двигателя раздаётся лёгкий еле слышный глухой "чпок". Типа клапан какой или диафрагма. Что бы это могло быть??? Клапан ЕГР? Мне в ту ветку? Читал, страшно там...((((

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
0
Автомобиль: WK2
Город: Москва
Опубликовано

Сделал. С пожизненной гарантией. WK2.

Большое спасибо!

 

Посылку получил без предоплаты (позже конечно оплатил).

 

Установил за 5 минут.

 

Качество 5+!

 

Выглядит великолепно *)

Ссылка на комментарий
3
Автомобиль: jeep grand cherokee wk 2 CRD овер
Город: москва
Опубликовано

Проехал на патрубке от Андрея(Loone)  примерно 35000км. ,заметил что также потеть стал. проверил хомуты и патрубок на наличие трещин ,их нет ,а патрубок потеет . Уже и не знаю что туда вкорячить

Ссылка на комментарий
197
Автомобиль: Jeep Cherokee KK 2008
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано
@tolstyak.80,Ищите учечку под капотом. Силикон тянет к себе взвесь паров масла. Это факт. Патрубок не при чем. Гдето травит.
Ссылка на комментарий
113
Автомобиль: WK2 3.0 CRD Overland
Город: Уренгой
Опубликовано

Порвался патрубок от резонатора до куллера, мощность не потерял, ошибка загоралась иногда, иногда Молния. Дымел черным и чернеет махом масло. Замотал изолентой в 10 слоёв, все нормализовалось. Жду посылку от Андрея (UP6)

Ссылка на комментарий
3
Автомобиль: jeep grand cherokee wk 2 CRD овер
Город: москва
Опубликовано

@tolstyak.80,Ищите учечку под капотом. Силикон тянет к себе взвесь паров масла. Это факт. Патрубок не при чем. Гдето травит.

почему тогда потеет только он. А под капотом везде сухо уже проверил.

Ссылка на комментарий
197
Автомобиль: Jeep Cherokee KK 2008
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

Приветствую! Очень прошу прислать патрубок , для экспертизы в ОТК. Получите новый, либо деньги назад.

 

Если подтвердится, что патрубок вышел из строя(в чем я сильно сомневаюсь) Вы получите бонусом еще один и тысячу извинений. Если нет- опубликуйте ,пожалуйста, свои извинения, так как Ваши посты(пока беспочвенные, дыр нет,) подмачивают репутацию мою и завода). Итак?

 

 

Пы-сы. Можно проверить самому.

 

Закрыть его с двух сторон, и создать давление. Турбина больше 1кг/см² не создает. Набейте давление выше этого и опустите патрубок в воду. Пузырей нет- напишите пост- мол, все нормально. (Патрубок не кожа, он в Принципе ПОТЕТЬ не способен. я не знаю кто придумал это выражение в отношении шланга. Шланг может быть герметичен или нет.) Все!!!Есть наличие негерметичности- напишите -патрубку -хана и получите деньги и извинения. Ждем!

Изменено пользователем Loone
Ссылка на комментарий
47
Автомобиль: JEEP Grand Cherokee Limited 3.0, дизель, 2014м.г.
Город: Москва
Опубликовано

Приветствую! Очень прошу прислать патрубок , для экспертизы в ОТК. Получите новый, либо деньги назад.

 

Если подтвердится, что патрубок вышел из строя(в чем я сильно сомневаюсь) Вы получите бонусом еще один и тысячу извинений. Если нет- опубликуйте ,пожалуйста, свои извинения, так как Ваши посты(пока беспочвенные, дыр нет,) подмачивают репутацию мою и завода). Итак?

 

 

Пы-сы. Можно проверить самому.

 

Закрыть его с двух сторон, и создать давление. Турбина больше 1кг/см² не создает. Набейте давление выше этого и опустите патрубок в воду. Пузырей нет- напишите пост- мол, все нормально. (Патрубок не кожа, он в Принципе ПОТЕТЬ не способен. я не знаю кто придумал это выражение в отношении шланга. Шланг может быть герметичен или нет.) Все!!!Есть наличие негерметичности- напишите -патрубку -хана и получите деньги и извинения. Ждем!

Зачетный подход к делу Андрей, сам внимательно наблюдаю за своим патрубком, пока штатный нормально себя чувствует, но твои контакты на заметке. Если что, то обязательно закажу у тебя. Успехов Вам и процветания.

Ссылка на комментарий
3
Автомобиль: jeep grand cherokee wk 2 CRD овер
Город: москва
Опубликовано

Приветствую! Очень прошу прислать патрубок , для экспертизы в ОТК. Получите новый, либо деньги назад.

 

Если подтвердится, что патрубок вышел из строя(в чем я сильно сомневаюсь) Вы получите бонусом еще один и тысячу извинений. Если нет- опубликуйте ,пожалуйста, свои извинения, так как Ваши посты(пока беспочвенные, дыр нет,) подмачивают репутацию мою и завода). Итак?

 

 

Пы-сы. Можно проверить самому.

 

Закрыть его с двух сторон, и создать давление. Турбина больше 1кг/см² не создает. Набейте давление выше этого и опустите патрубок в воду. Пузырей нет- напишите пост- мол, все нормально. (Патрубок не кожа, он в Принципе ПОТЕТЬ не способен. я не знаю кто придумал это выражение в отношении шланга. Шланг может быть герметичен или нет.) Все!!!Есть наличие негерметичности- напишите -патрубку -хана и получите деньги и извинения. Ждем!

 Вместо него поставить нечего, а на машине передвигаюсь до 200 км в день , для отк отправлю когда придёт новый .  К ВАМ и качеству вашей продукции притензий нет , за такие деньги оно того стоило, даже оригинал бывает столько не отхаживает ,а стоит в 10 раз дороже. Написал в эту тему потому что думал === может кто подскажет как выйти из этой ситуации другим путём. ИЗВИНИТЕ ЕСЛИ КОГО ТО ОБИДЕЛ!!!   и пришлите адрес я ВАМ отправлю патрубок ,если есть в этом необходимость.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
113
Автомобиль: WK2 3.0 CRD Overland
Город: Уренгой
Опубликовано

Порвался патрубок от резонатора до куллера, мощность не потерял, ошибка загоралась иногда, иногда Молния. Дымел черным и чернеет махом масло. Замотал изолентой в 10 слоёв, все нормализовалось. Жду посылку от Андрея (UP6)

Патрубок поставил, все Ок. Спасибо Андрею (Up6) за оперативную работу.
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
5
Автомобиль: WK-2 CRD 12 г.в.
Город: Москва
Опубликовано

Добрый день,уважаемые форумчане! Собственно,проблема такая же как и tolstyak.80 только проехал я на этом патрубке около 3000 и начал потеть довольно сильно. Че делать то? Волноваться или это нормально?

post-20098-0-25187100-1471597587_thumb.png

post-20098-0-88587600-1471597728_thumb.png

post-20098-0-69381700-1471597774_thumb.png

Изменено пользователем OSKVERNITEL
Ссылка на комментарий
197
Автомобиль: Jeep Cherokee KK 2008
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

@OSKVERNITEL,Привет!

Ну так Вы напишите Tolstyak в личку. Он , то как раз разобрался с "потовыми железами". Все оказалось в порядке.

Похоже Ваш патрубок тоже эволюционировал)))))) 

Ссылка на комментарий
5
Автомобиль: WK-2 CRD 12 г.в.
Город: Москва
Опубликовано

Да нет,конечно же у меня нет никаких притензии к качеству патрубка! Он реально очень добротный! Спасибо вам Андрей,ещё раз! Просто обратил внимание на это запотевание и вот решил поинтересоваться,нормально это или нет,может с машинкой что-то не так! Вот и все)

Изменено пользователем OSKVERNITEL
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.