Перейти к содержанию

"Загадочный двигатель" 2,8 CRD


icebear

Рекомендуемые сообщения

3
Автомобиль: Cherokee 2,8 CRD
Город: Москва
Опубликовано

... "У вас вообще Загадочный двигатель", -сообщил мне продавец одной из лавок в Кунцево. "То, что у меня есть на ваш двигатель, можно по пальцам пересчитать".

Собственно, машину брал с пробегом и соответственно заменил все масла, фильтры, и.т.д.

Дело дошло до замены ремня ГРМ. (пробег 130 000 км.)

Позвонил в Автолайт по наличию зап. частей и работы. Так вот, ремень ГРМ, ролики, помпа, сальники распред. валов и коленвала вышли за 30 000 руб.+ работа 30 000 руб! Т.е. 60 000 руб. заменить ремень ГРМ? Кто-нибудь знает, запчасти на этот двигатель на Марсе выпускают?

Уважаемые, поделитесь информацией, кто менял ремень ГРМ. Где брали зап.части, где ремонтировали?

С уважением.

Ссылка на комментарий
5
Автомобиль: JEEP GRAND CHEROKEE WG 2.7 CRD 2003 Quadra-Drive
Город: Зеленоград
Опубликовано

посмотри www.exist.ru цены нормальные

Ссылка на комментарий
59
Автомобиль: jeep cherokee kk 2.8 crd. Лифт 2" пружины Ironman. Koni Havy Track, Cooper Discoverer A/T3 - был... теперь на пузотере)
Город: Одинцово
Опубликовано

... "У вас вообще Загадочный двигатель", -сообщил мне продавец одной из лавок в Кунцево. "То, что у меня есть на ваш двигатель, можно по пальцам пересчитать".

Собственно, машину брал с пробегом и соответственно заменил все масла, фильтры, и.т.д.

Дело дошло до замены ремня ГРМ. (пробег 130 000 км.)

Позвонил в Автолайт по наличию зап. частей и работы. Так вот, ремень ГРМ, ролики, помпа, сальники распред. валов и коленвала вышли за 30 000 руб.+ работа 30 000 руб! Т.е. 60 000 руб. заменить ремень ГРМ? Кто-нибудь знает, запчасти на этот двигатель на Марсе выпускают?

Уважаемые, поделитесь информацией, кто менял ремень ГРМ. Где брали зап.части, где ремонтировали?

С уважением.

 

Ужас!

Обзвони других ОД. Уж слишком дорого......

Ссылка на комментарий
21
Автомобиль: Jeep Cherokee KK 2,8 CRD
Город: Moscow
Опубликовано

... "У вас вообще Загадочный двигатель", -сообщил мне продавец одной из лавок в Кунцево. "То, что у меня есть на ваш двигатель, можно по пальцам пересчитать".

Собственно, машину брал с пробегом и соответственно заменил все масла, фильтры, и.т.д.

Дело дошло до замены ремня ГРМ. (пробег 130 000 км.)

Позвонил в Автолайт по наличию зап. частей и работы. Так вот, ремень ГРМ, ролики, помпа, сальники распред. валов и коленвала вышли за 30 000 руб.+ работа 30 000 руб! Т.е. 60 000 руб. заменить ремень ГРМ? Кто-нибудь знает, запчасти на этот двигатель на Марсе выпускают?

Уважаемые, поделитесь информацией, кто менял ремень ГРМ. Где брали зап.части, где ремонтировали?

С уважением.

Перечисляю что менял я и за сколько: /Ремень ГРМ с натяжителем - (68031478AA) идет в сборе т.е. отдельно не найдешь т.к. проверено, цена в Автолайте 9770руб. цена за работу 5544руб. /Ремень приводной (6PK2433), цена на exist 777руб. цена за работу 1512руб. /Натяжитель приводного ремня в сборе (68027611AB), цена в Автолайте 10256руб. цена за работу 1008руб. /Ролик обводной - (68027602AA), цена на exist 7371руб. цена за работу 504руб. Все работы проводил в Автолайте. Детали выбирал по критериям - цена/качество/наличие или время доставки, короче поломал голову. Многие детали в авто идут в сборе, отсюда и цены такие, Но все равно лучше брать детали не у официалов т.к заметно дешевле. Хорошие цены в инет-магазе "Автоклондайк", не сочти за рекламу но сравни обязательно! Удачи!

Да и еще по поводу -

Так вот, ремень ГРМ, ролики, помпа, сальники распред. валов и коленвала вышли за 30 000 руб.+ работа 30 000 руб! Т.е. 60 000 руб. заменить ремень ГРМ?

Нет, замена ремня ГРМ - 5544руб и стоимость детали 9770руб. итого 15314руб. Простая арифметика! А ты понаписал "ремень ГРМ, ролики, помпа, сальники распред. валов и коленвала вышли за 30 000 руб.+ работа 30 000 руб". Разве это только ремень ГРМ? Наверное поэтому и цена такая. Вот и наши СМИ также т.е. расставляют акценты там где им выгодно и в результате даже хорошего человека могут оговорить!

Изменено пользователем Мирослав
Ссылка на комментарий
21
Автомобиль: Jeep Cherokee KK 2,8 CRD
Город: Moscow
Опубликовано

Ужас!

Обзвони других ОД. Уж слишком дорого......

А в Авалюксе еще дороже - проверял лично! Хотели там мне масло ATF+4 впарить по 2000руб за литровую бутылку! Объясняли типа "это же MOPAR настоящее"! Наивные))) В итоге я взял в Автоклондайке по 350руб за литровую бутылку тот же MOPAR ATF+4 (ну там где то около литра 956мл по моему). Кстати это масло в Автолайте по 650руб, вот и делай выводы.

Изменено пользователем Мирослав
Ссылка на комментарий
3
Автомобиль: Cherokee 2,8 CRD
Город: Москва
Опубликовано

Перечисляю что менял я и за сколько: /Ремень ГРМ с натяжителем - (63031478AA) идет в сборе т.е. отдельно не найдешь т.к. проверено, цена в Автолайте 9770руб. цена за работу 5544руб. /Ремень приводной (6PK2433), цена на exist 777руб. цена за работу 1512руб. /Натяжитель приводного ремня в сборе (68027611AB), цена в Автолайте 10256руб. цена за работу 1008руб. /Ролик обводной - (68027602AA), цена на exist 7371руб. цена за работу 504руб. Все работы проводил в Автолайте. Детали выбирал по критериям - цена/качество/наличие или время доставки, короче поломал голову. Многие детали в авто идут в сборе, отсюда и цены такие, Но все равно лучше брать детали не у официалов т.к заметно дешевле. Хорошие цены в инет-магазе "Автоклондайк", не сочти за рекламу но сравни обязательно! Удачи!

Да и еще по поводу -

Нет, замена ремня ГРМ - 5544руб и стоимость детали 9770руб. итого 15314руб. Простая арифметика! А ты понаписал "ремень ГРМ, ролики, помпа, сальники распред. валов и коленвала вышли за 30 000 руб.+ работа 30 000 руб". Разве это только ремень ГРМ? Наверное поэтому и цена такая. Вот и наши СМИ также т.е. расставляют акценты там где им выгодно и в результате даже хорошего человека могут оговорить!

Замена натяжного ролика обязательна вместе с ремнем. Ну, кто как, по желанию, меняет помпу и сальники. Я буду это делать.

Вообщем все запчасти заказал из штатов через знакомых, получилось 23 000 за все. Ждать 2 недели. + работа (нашел кто сделает за 7 500).

 

Привожу номера запчастей, может кому понадобится.

68027359AA PUMP WATER

68031478AA INCLUDES TENSIONER AND TIMING BELT

5179633AA SEAL OIL

5179593AA PLUG CAMSHAFT

68029523AA SEAL OIL FRONT CRANKSHAFT

Ссылка на комментарий
21
Автомобиль: Jeep Cherokee KK 2,8 CRD
Город: Moscow
Опубликовано

Замена натяжного ролика обязательна вместе с ремнем. Ну, кто как, по желанию, меняет помпу и сальники. Я буду это делать.

Вообщем все запчасти заказал из штатов через знакомых, получилось 23 000 за все. Ждать 2 недели. + работа (нашел кто сделает за 7 500).

 

Привожу номера запчастей, может кому понадобится.

68027359AA PUMP WATER

68031478AA INCLUDES TENSIONER AND TIMING BELT

5179633AA SEAL OIL

5179593AA PLUG CAMSHAFT

68029523AA SEAL OIL FRONT CRANKSHAFT

Везет тебе)) Я тоже бы не против был сделать подешевле но выбора небыло т.к знакомых механников в Москве нет а СТО типа "гараж" я не доверяю. Блин ошибся я с номерком ремня и натяжителя ГРМ - действительный номер как у тебя т.е 68031478AA, уже исправил)) Ладно, удачи тебе!

Изменено пользователем Мирослав
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
1
Автомобиль: JEEP Wrangler Rubicon, JEEP Cherokee Limited 2012 KK
Город: Москва
Опубликовано

А в Авалюксе еще дороже - проверял лично! Хотели там мне масло ATF+4 впарить по 2000руб за литровую бутылку! Объясняли типа "это же MOPAR настоящее"! Наивные))) В итоге я взял в Автоклондайке по 350руб за литровую бутылку тот же MOPAR ATF+4 (ну там где то около литра 956мл по моему). Кстати это масло в Автолайте по 650руб, вот и делай выводы.

 

 

не по теме замены ГРМ, но в Авалюксе все НАМНОГО дороже, чем в том же самом Major'е, где машина и покупалась. поехал в Авалюкс на Ярославке заказывать датчики давления на новые колеса, ценник в 2КОНЦА больше! охамели они совсем

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.