Перейти к содержанию

Работа системы стабилизации WK2


alex 400

Рекомендуемые сообщения

497
Автомобиль: Х5 F15 3.0 D
Город: kovrov
Опубликовано

3.6 лимитед.резина липучка нокиа 18 радиус.надоело вилять жопой на поворотах по утреннему льду.система стабилизации работает отвратительно включается когда уже машину боком почти развернуло кто как оценивает работу системы стабилизации я бы поставил двойку

Ссылка на комментарий
59
Автомобиль: WK2 5.7 HEMI
Город: Над вольной Невой
Опубликовано

Нокиа ХАККА 7 ( шипы ) и все отлично. Не верю я в эти липучки.

Ссылка на комментарий
7
Автомобиль: WK 2 3.0 CRD Overland
Город: Москва
Опубликовано

Для оценки работы системы стабилизации , попробуй её отключить !!

Где будет жопа ))))

Изменено пользователем Джек
Ссылка на комментарий
497
Автомобиль: Х5 F15 3.0 D
Город: kovrov
Опубликовано

Для оценки работы системы стабилизации , попробуй её отключить !!

Где будет жопа ))))

вобще убьюсь наверно

Ссылка на комментарий
497
Автомобиль: Х5 F15 3.0 D
Город: kovrov
Опубликовано

просто не первая машина раньше стабилизация включалась в самом начале заноса и не допускала его тут же машина уже поперек дороги почти стоит и только тогда что то начинает стабилизировать

 

конечно в целом проблема комплексная резина липучка плюс недопривод гранда езжу в основном в режиме авто в режиме снег все немного лучше но машина тупее в этом режиме не нравится мне этот режим

Ссылка на комментарий
75
Автомобиль: ML 350 W164 и 3.6 WK 2 => продал
Город: Москва
Опубликовано

Нокиа ХАККА 7 ( шипы ) и все отлично. Не верю я в эти липучки.

 

+1.

 

А насчет системы стабилизации соглашусь что она даже во включенном состоянии дает "флиртовать" на дороге.

Опять же,сравнивая с МЛ, он как настоящий немец, флирт онли ЕСП офф, а так все очень строго :excl:

Изменено пользователем GenS
Ссылка на комментарий
497
Автомобиль: Х5 F15 3.0 D
Город: kovrov
Опубликовано

Вам Алекс МЛ нужно было брать.Вот там класс - шаг в сторону -попытка к бегству- душим мотор,мигаем треугольником и всё ровно.Железный ошейник.У Вас машину боком как то само разворачивает?

Системе стабилизации,за её ненавязчивость,я бы поставил 5.Позволяет многое.Джип всёж,не пузотёрка.Но и реально помогает в экстриме.

С авто может расстанетесь?Ну всё в нём не так как у людей,судя по Вашим постам?

да не само конечно разворачивает.тронулся со светофора.левый поворот скорость 30 км жопа в бок поехала на метр на ровном месте.машину бы продал если бы покупатель нашелся

Ссылка на комментарий
56
Автомобиль: Jeep Compass 2011, Jeep Grand Cherokee 3.6 Limited 2012.
Город: Челябинск
Опубликовано

Нокиа ХАККА 7 ( шипы ) и все отлично. Не верю я в эти липучки.

Аналогично. Зимой при резких поворотах машину реально выравнивает.

Ссылка на комментарий
243
Автомобиль: WK2 3.6 Limited
Город: C-Бор
Опубликовано

Системе стабилизации,за её ненавязчивость,я бы поставил 5

 

Ненавязчивость - точное и емкое определение! Не мешает чувствовать поведение авто, но страхует тогда, когда до потери контроля над ситуацией, остаются доли секунды.

Ссылка на комментарий
1 380
Автомобиль: Сломался
Опубликовано

Расслабились люди, не хотят получать удовольствие от вождения авто. Именно от Вождения.

Ссылка на комментарий
497
Автомобиль: Х5 F15 3.0 D
Город: kovrov
Опубликовано

Ненавязчивость - точное и емкое определение! Не мешает чувствовать поведение авто, но страхует тогда, когда до потери контроля над ситуацией, остаются доли секунды.

ненавязчивость дело хорошее мне то так 50 на 50 когда бесит когда прикольно.но когда жена еще с двух летним ребенком с зади ездит ей то эти дрифты на ровном месте нафиг не нужны

Изменено пользователем alex 400
Ссылка на комментарий
19
Автомобиль: KK 3.7 (есть), WK2 Hemi (был... теперь Kia Sorento Prime)
Город: Москва
Опубликовано

ненавязчивость дело хорошее мне то так 50 на 50 когда бесит когда прикольно.но когда жена еще с двух летним ребенком с зади ездит ей то эти дрифты на ровном месте нафиг не нужны

 

Это, конечно, верно. Стабилизация действительно поздно включается, но не настолько, чтобы жопу на метр уводило. У меня шипы Мишлен, в аналогичной ситуации снос "наощупь" сантиметров на 15 - не больше.

А на KK, кстати, эта стабилизация один раз спасла. Лед в левом ряду на МКАДе...

Ссылка на комментарий
497
Автомобиль: Х5 F15 3.0 D
Город: kovrov
Опубликовано

Это, конечно, верно. Стабилизация действительно поздно включается, но не настолько, чтобы жопу на метр уводило. У меня шипы Мишлен, в аналогичной ситуации снос "наощупь" сантиметров на 15 - не больше.

А на KK, кстати, эта стабилизация один раз спасла. Лед в левом ряду на МКАДе...

на шипах то наверно получше будет я то думал джип полноприводный покупаю липучку поставил по глуости

Ссылка на комментарий
2 152
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WK2 3.6
Город: Москва
Опубликовано

Мне нравится само слово "липучка".

До чего же реклама довела людей! :)

Никто не пробовал достать из морозилки кусок льда, подождать, когда он начнет таять и на нем появится вода, а потом прислонить к нему любой кусок любой резины на ваш вкус и попробовать подвигать ее.

Если она "прилипучится" ко льду пришлите пожалуйста мне фотографию. :)

Ссылка на комментарий
87
Автомобиль: WK2 3,0 crd lim, VW Touareg 2015
Город: СПб
Опубликовано

 

Если она "прилипучится" ко льду пришлите пожалуйста мне фотографию. :)

А тот же кусочек резины, только с маленькой железкой (шип)пристанет намертво? :).

Ссылка на комментарий
42
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee (WK2)
Город: Новый Уренгой
Опубликовано

Мне нравится само слово "липучка".

До чего же реклама довела людей! :)

Никто не пробовал достать из морозилки кусок льда, подождать, когда он начнет таять и на нем появится вода, а потом прислонить к нему любой кусок любой резины на ваш вкус и попробовать подвигать ее.

Если она "прилипучится" ко льду пришлите пожалуйста мне фотографию. :)

а ты думаешь эту "липучку" делают из простого куска резины ? :)

Ссылка на комментарий
649
Автомобиль: уже без Jeep GC WK2 Overland 5.7 Hemi
Город: Москва
Опубликовано

3.6 лимитед.резина липучка нокиа 18 радиус.надоело вилять жопой на поворотах по утреннему льду.система стабилизации работает отвратительно включается когда уже машину боком почти развернуло кто как оценивает работу системы стабилизации я бы поставил двойку

Я ничего особенно отличного от других машин за эту зиму не заметил. Как то стабилизации тоже не заметил. Может не провоцировал.

Единственное, что задние просто буксануть могут у меня даже на сухом, и жестковато передок включается.

Ссылка на комментарий
25
Автомобиль: Grand Cherokee WK2 3,6 Lim
Город: Москва
Опубликовано

А тот же кусочек резины, только с маленькой железкой (шип)пристанет намертво? :).

С железкой намертво не пристанет, но водить туда-сюда будет гораздо тяжелее чем просто кусок резины, а это и есть Ваше торможение на льду. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
69
Автомобиль: WK2 CRD 2011
Город: Universe
Опубликовано

я на стоковой родной всесезонке пол зимы отъездил, так скажу я вам никакая система стабилизации по свежему утреннему гололеду не спасает от хорошего заноса))), режим "снег" усугублял ситуацию однако. Пришлось вспомнить времена управления заднеприводным бобелем с куском рельсы в багажнике, имхо похожее поведение у чирика проявилось несмотря на треск и мигание электорнных систем.многое от резины так то зависит

Изменено пользователем lexxvis
Ссылка на комментарий
1 380
Автомобиль: Сломался
Опубликовано

Наша ошибка в том, что мы считаем полный привод панацеей от всех бед. Более прогнозируемый "моно"привод увы. 50 на 50 Высшее Мастерство раллийного спортсмена к сожалению.

Ссылка на комментарий
8
Автомобиль: WK2 CRD
Город: Мос обл
Опубликовано

Возможно, стоит выбирать скорость и работать педалью адекватно состоянию дорожного полотна?

 

Всю зиму на хакке Р, неделю назад переобулся на летнюю, никаких проблем.

Ссылка на комментарий
497
Автомобиль: Х5 F15 3.0 D
Город: kovrov
Опубликовано

Наша ошибка в том, что мы считаем полный привод панацеей от всех бед. Более прогнозируемый "моно"привод увы. 50 на 50 Высшее Мастерство раллийного спортсмена к сожалению.

полноприводная машина будет более устойчивая по прямой и в поворотах.о каких то ралийных режимах движения речи не идет

Ссылка на комментарий
497
Автомобиль: Х5 F15 3.0 D
Город: kovrov
Опубликовано

вобще открыл тему о работе системы стабилизации а не о приводах.не нравится то что в режиме авто в трансмисии система стабилизации позволяет глубокий занос автомобиля.разговоры о том что это классно это плюс не по делу.для вас есть режим спорт включили и дрифтите на здоровье.по моему мнению в режиме авто автомобиль должен стабильно двигатся по дороге хочешь адреналина включи режим спорт и наслаждайся заносом.задумывалось наверно как то так а получилось как всегда через опу

Ссылка на комментарий
1 380
Автомобиль: Сломался
Опубликовано

Jeep-ас хорошее авто :) интересное, хочешь 80/20 хочешь 60/40 а можно 50/50 отключив ЕСП и он всегда Разный, как умная Зесина ;)

Ссылка на комментарий
497
Автомобиль: Х5 F15 3.0 D
Город: kovrov
Опубликовано

Jeep-ас хорошее авто :) интересное, хочешь 80/20 хочешь 60/40 а можно 50/50 отключив ЕСП и он всегда Разный, как умная Зесина ;)

примерно тоже самое мне менеджер в салоне говорил.мне тоже эта машина нравится.когда она на месте стоит.красивый такой.комплектация хорошая....

Ссылка на комментарий
497
Автомобиль: Х5 F15 3.0 D
Город: kovrov
Опубликовано

а что его можно как то по другому использовать :blink:

 

в инструкции ни чего про это нет :rolleyes:

Ссылка на комментарий
1 380
Автомобиль: Сломался
Опубликовано

стр.201 абзац 1 "т.к. заднее сидение содержит обогреватель! коленями не вставать на него, раскладывайте диван и вуаля... перед Вами 180см. ровной постели, используйте спальный мешок дабы не эксплуатировать двигатель более 20мин. холостого хода (ХХ) в зимний период. Примечание: особо крупным особям рекомендуется открывать заднее стекло для комфортного время препровождения..." :P

Ссылка на комментарий
497
Автомобиль: Х5 F15 3.0 D
Город: kovrov
Опубликовано

:wacko:

 

в следующем году если эта машина еще останется у меня попробую поставить шипы может тогда будет лучше

Изменено пользователем alex 400
Ссылка на комментарий
1 380
Автомобиль: Сломался
Опубликовано

Налетай переферия, хорошие автошки после обкатки отдают с хорошей скидкой между прочим. Ну на фига иметь ублюдочного немца после москвы? :)

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.