Перейти к содержанию

Присадка для мостов с ЕLSD


Рекомендуемые сообщения

405
Автомобиль: JGC WH 3.0 2005
Город: Сергиев Посад
Опубликовано

У мпня в мостах чистый маннол. Ибо и так лс уже. 10 тысяч-все норм. Блоки срабатывают. Гулла нет. Через 5 тысяч буду менять масло в мосту еще раз. Есть 2 тюбика моторкрафта, могу продать, если что)

К стати, залить маннол без присадки посоветовал Олег с ботанической) человек вроде бы очень даже разбирается в этом вопросе.

Изменено пользователем Akpo6at13
Ссылка на комментарий
627
Автомобиль: Grand Cherokee WH 3.0 CRD 2008, BMW 330Cic
Город: Гродно
Опубликовано
58 минут назад, shurilla сказал:

Что значит "что то не так едет", подробнее?

Казалось, что как то шагает в поворотах. Сход сделан, кастор выставлен, но может да, показалось 

Ссылка на комментарий
1 648
Автомобиль: WH 2005 CRD Limited, W124/300E
Город: Москва
Опубликовано
1 час назад, олегТТ сказал:

присадку лить не надо в Кастрол Лимитед слип

Хрена-с-два. Я как то решил скроить и купил Кастрол.

Передок подклинивать начал. Купил мопаровскую присадку и залил в оба моста.

Сразу все прошло.

Ссылка на комментарий
761
Автомобиль: Overland WH 3.0 CRD 2008,Лифт ОМЕ 2" МD + чиптюн
Город: Рязань
Опубликовано
10 часов назад, E_Gun сказал:

Я как то решил скроить и купил Кастрол.

Х/з.У всех по разному. Я тыс.40 или больше  проехал без неё,пока не стал лить и ни намёка.

Щас уже давно лью...как все.)))

Изменено пользователем олегТТ
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
242
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WH 4.7 Lim. 2005; Jeep Cherokee KJ 3.7 Lim. 2007
Город: Москва, ВАО Перово
Опубликовано

Меня вот отговаривают от присадок в редуктора с маслом Castrol Limited Slip 75W-140...А я вот очкую, честно. Считаю, что добавив по флакону присадки в каждый редуктор я хуже не сделаю в любом случае, даже если в масле уже есть.

Ссылка на комментарий
731
Автомобиль: Jeep Commander CRD, BMW X5 F15 xDrive 40d
Город: RB-Sweden
Опубликовано

Добавляй и не слушай таких умников. Не хватает там этой присадки для наших мостов. Клинят потом при повороте колеса.

Ссылка на комментарий
2 367
Автомобиль: в подписи
Город: Самара
Опубликовано

Самое главное - даже если вместо всего масла залить голую присадку - диффу ничего не будет (плохого) [это было частное мнение, не факт - но вполне вероятное событие]

Ссылка на комментарий

Николай, поспорил бы с таким утверждением. Присадка это хорошо для фрикционов, но в дифе как никак есть главная пара и, сдается мне, несущей способности присадки  в чистом виде не хватит, чтобы вынести такие нагрузки. Там мясорубка та еще. Уж про подшипники ведущей шестерни я вообще молчу, из задерет за первый десяток километров. 

Ссылка на комментарий
1 648
Автомобиль: WH 2005 CRD Limited, W124/300E
Город: Москва
Опубликовано
1 час назад, Van777 сказал:

Клинят потом при повороте колеса.

Абсолютно согласен. У меня так было.

Ссылка на комментарий
2 367
Автомобиль: в подписи
Город: Самара
Опубликовано

Вот потому и написано в конце то, что написано в квадратных скобках.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
62
Автомобиль: JEEP Grand Cheroke 3.0 CRD Overland 2008
Город: Новороссийск
Опубликовано

Поменял вчера масло в мостах, купил Castrol Syntrax Limited Slip 75W140 GL5 (1543CD) и присадку Mopar (04318060 AD)

С заднего слилось довольно светлое и прозрачное масло, а вот с переднего прям тёмное  и не прозрачное. Подозреваю, что предыдущий хозяин поменял только в заднем мосту масло, а на передний забил. 

Ссылка на комментарий
2 367
Автомобиль: в подписи
Город: Самара
Опубликовано

В переднем диффер работает намного интенсивнее чем в заднем - масло темнеет быстрее. Это норма.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
10
Автомобиль: Jeep 2.7CRD 2004
Город: Елец
Опубликовано

Ребят подскажите сколько в граммах присадки, в перед, а сколько в задний мост? Что то помню перед 75, а задний 120 или 140??? Подскажите!

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 012
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

по флакону залейте и если что, добавите

 

Ссылка на комментарий
761
Автомобиль: Overland WH 3.0 CRD 2008,Лифт ОМЕ 2" МD + чиптюн
Город: Рязань
Опубликовано

@shumai если очень хочется отмерить , то на упаковке присадки там написано сколько процентов от общего количества масла нужно заливать .

Ссылка на комментарий
2 367
Автомобиль: в подписи
Город: Самара
Опубликовано

Только вот процент присадки при употреблении 1 флакона без оглядки будет разный в переднем и заднем мосту, безотносительно написанного на пузырьке. И это правильно, исходя из условий работы дифференциалов.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.