Перейти к содержанию

WK2 5.7 HEMI Overland и Land Cruiser 200 4.6 V8 Luxe AT


Пинский

Рекомендуемые сообщения

45
Автомобиль: GC wk2 3.6 - Trailhawk 2018
Город: Москва
Опубликовано

Недавно пришлось отдать двухлетний Джип на серьезный ремонт двигателя, взамен катался 2 месяца на 17 летнем Лексусе LX470. 

200 и  LX470 (100) конечно разного поколения машины, но философия и архитектура машин одинаковы. Технологичность не буду сравнивать, хотя для 2003 года Лексус отменно нафарширован, пневма, камера, система ночного видения, навигация...

 

Первые впечатления от Лексус, не рулится, не тормозит, тяга паровозная но двигатель не крутится, сидишь высоко "над приборами".


Первые неожиданные впечатления когда обратно пересел в Джип... оочень тесно на водительском месте, узко, потолок давит, высокое остекление, сидишь как в кокпите, но зато машина ощущается как высокообототистая гонка и рулится и тормозит.

 

По комфорту хз... на обоих машинах пнема но не сказал бы что какая-то их них сильно выигрывает по благородности, не немцы, они разные.

 

Давал другу свой Джип покататься, он как раз посматривает замену своему дизельному 200-му. Его ответ "не то", его категорически не утраивает маленький салон Джипа после Тойоты, хотя отметил лучшую управляемость Джипа. Еще сказал что у Тойоты шумка получше.

 

 

 

 

 

Изменено пользователем MamaRocha
Ссылка на комментарий
331
Автомобиль: Toyota Land Cruiser Prado 150 2022 бензин
Город: Москва
Опубликовано

Я пересел именно с крузака 18 года 4.6 бензин на гранд 18 года 3.0 бензин . 
могу стравить и поэтому пишу

1. гранд мой разгоняется как и крузак . 

2. шумка в крузаке такая же как и в Джипе 

3. салон крузака чуть больше за счёт более высокого потолка 

4. багажник крузака сильно больше : раза в два ! 
5. комфорт у них в движении примерно одинаков . Клиренс тоже 

6. качество отбелки крузака хуже чем у джипа 

7. свет ( крузак - диоды ) не сильно лучше джипа 

8. коробка крузака принается ещё сильнее чем у джипа , особенно когда трогаешься! 
9. углы съезда - въезда у крузака сильно лучше 

10. расход ?! Крузак 20 там где джип 13.5 и трасса : крузак 11.5 , джип 8.3 . Ну это мой стиль езды 

10 каско у джипа и крузака равны . Если ставить одну стоимость авто . 
будут вопросы - пишите . Отвечу честно 

 продал крузака так как нужны были деньги , но не жалею ни капли . 
я владел : джип 16 года - мерин гле 400- 17 года , крузак - 18 года и сейчас джип 18 года куплен в 2020 . Что могу сказать : по соотношению цена - качество  джип лучший ! Зря я так долго это не мог понять 

 

 

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...
643
Автомобиль: Grand WK2 CRD Overland 2014
Город: Мытищи
Опубликовано
  • 9 месяцев спустя...
26
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WK2 2011
Город: нефтеюганск
Опубликовано

Всем привет, продал своего чирка со сломанным коленвалом, ну понятно что дизель.  Наткнулся на эту тему, ну я полагаю чирка надо с прадиком сравнивать, а не с 200кой. А так чирок во всем лучше, ну кроме если детей укачивать в пути. Что прадо что 200ка по трассе конкретно проигрывают чирку.   На бездорожье тоже.  Личный неоднократный опыт. Ну про надежность хз. Если бенз прадо 4.0 и 200ка 4.7 против чирка 5.7  то вопрос спорный. А если дизели то и там, и там отстой. чирок даже впереди, он хоть едет, ну пока коленвал не сломается.  В тойоты тоже печаль с ними клин на клине. Прадос не клининит особо, но и не едет от слова совсем(дизель)

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...
0
Автомобиль: Wk2
Город: Нерюнгри
Опубликовано
В 17.04.2013 в 01:17, дима66 сказал:

Хотел сказать, только про надежность. Сейчас никто из производителей не делает

неубиваемых машин. Это только мифы, которые совсем не соответствуют действительности.

Я думаю, что это связано с экономикой, точнее со стимулированием спроса за счет кредитов,

но это отступление.

У меня 200 не было, у товарища была, мелочи были, но в целом все в порядке. У жены по рафику

меняли и помпу и рейку. По форуму джипов проблем не особо много, но бывают.

Получается, как повезет, на вкус и цвет...

Вопрос в том, что сейчас и 200-та сложная машина, с кучей электроники, которая в нашей климатике

не всегда хорошо себя ведет. У джипа еще и пневма, поэтому надежность этих автомобилей весьма

призрачна.

Каждый выберает авто такого класса, исходя из своих предпочтений, которые тщательно обоснует,

поэтому однозначного ответа, мне кажется, быть не может.)

Живу в Якутии, не каких проблем с пневмой не возникает!170000 все родное даже задние баллоны 

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
0
Автомобиль: Гранд Чероки Лимитед 3,0 дизель 2013 г.в.
Город: Воронеж
Опубликовано
В 15.04.2013 в 17:07, Артемий сказал:

Может мы на разных машинах?! подвеска не гремит, колеса не вывешиваются беспомощно, лопату и т.п. вынимал только когда брюхом прилипал, за трактором ни разу не ходил, сам справлялся.

 

Так на них более половины "ездиящих" и есть колхозники по существу, что ещё можно сказать о человеке у которого машина по периметру увешана трубой из нержавейки.

За те 2000000руб, что у меня были на 4Х4 и чтобы дизель до 250л.с. живыми с пробегом до 170000км и от 2013г.в. были только Чирканчики. Поэтому если есть 3 ляма берем 200 или 150 и при условии, что они обслужены и целы по раме и кузову. Тогда вы на них 1-2 года покатаетесь и скинете, не сильно потеряв в цене. Сейчас на улицах Воронежа Чирканов больше, чем живых и не убитых Крузаков, именно по причине доступности и люксовости Чирканов. Да, есть у нас проблемы со шрусами в карданах, а кардан каждый по 120000руб!,  и форсунок комон-рэйл по 58000руб у меняя под капотом 6 штук. И ходят они по отзывам не более 250000км. Ну поезжу еще 2 года, войну закончим и поднакопив на TLC 200 пересяду на него!

 

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 035
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

Вы цены то где такие видели? 120 и 58? на другой планете что ли? не стоят так ни карданы, ни форсунки. 

Ссылка на комментарий
  • 9 месяцев спустя...
0
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 2017
Опубликовано

Grand Cherokee это класс Прадо, совсем разные машины. Это как сравнивать пикап и кабриолет.

Не люблю мягкость Тойоты, но комфорта в ней будет больше.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.