Перейти к содержанию

3.0CRD и турботаймер


Рекомендуемые сообщения

0

Я тоже поставил турботаймер. Остывать турбине надо полюбому, да и в руководстве это написано. И вам всем советую, так проще! Думать не надо. Приехал, закрыл машинку, а она сама за тебя всё остудила. Красота!

 

А где поставили7 Я УЗНАВАЛ У ДИЛЕРА, И В СЕРВИСАХ, . ЧТО турботаймер поставить нельзя

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...
7
Автомобиль: гранд чероки 3.0 crd, 2008 г.в.
Город: вологда
Опубликовано

А где поставили7 Я УЗНАВАЛ У ДИЛЕРА, И В СЕРВИСАХ, . ЧТО турботаймер поставить нельзя

У меня apexi. Стоит на 2 минуты летом, зимой 1 минута.

Изменено пользователем kolta
Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...
11
Автомобиль: WK1 '05 3.0, WK2 '14 3.6
Город: Москва
Опубликовано

У меня apexi. Стоит на 2 минуты летом, зимой 1 минута.

 

А я уже купил машину с таим таймером (Apexi).

И не могу никак понять как его настроить грамотно. Парметры смеси и O2... ща по ходу там какая-то лажа установлена и он тупо просто 1.5 минуты работает и глохнет.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
193
Автомобиль: Jeep GC WH CRD Overland 2008
Город: Москва - Подольск
Опубликовано

господа, подниму тему.

так как не догоняю как сделать что бы вебаста работала в качестве турботаймера, хоу поставить собственно турботаймер.

какой лучше выбрать? сложно ли стаить?

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 011
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

я вот такой юзал на трех турбомашинках http://smol-tuning.ru/content/turbotaymer-apexi-cvet-chyornyy - все просто и понятно

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 011
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

Думаю как и к остальным - масса и к разъему замка зажигания.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
5
Автомобиль: Grand WH
Город: Омск
Опубликовано

Доброго все дня! наткнулся на тему, когда для меня актуальную. В 2008 году при пробеге авто около 60 т.км. было решено поставить сигнализацию с автозапуском. Цена вопроса была около 9т.р. По сей день стоит работает. Турбине охлаждаться просто необходимо. У меня авто работает три минуты после извлечения ключа из замка зажигания. на одометре 185,5 т.км. Полет отличный. На все гранды WK/WH c любым мотором ставятся сигнализации с автозапусками.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
193
Автомобиль: Jeep GC WH CRD Overland 2008
Город: Москва - Подольск
Опубликовано

Как я понял из серфа по просторам интернета, разницы в таймерах никакой - все подходят как на дизель так и на бензин, принцип работы тоже одинаков, а выбирать чисто по внешнему виду

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...
0
Автомобиль: Grand Cherokee WK crd 3.00 (лоредо), 2006 (октябрь)
Город: Тверь
Опубликовано

Всем,  доброго дня.

Купил мне муж в замен сломанного маленького внедорожника Jeep Grand Cherokke 3.0 CRD, по ПТС 2006 октябрь.

А вот то, что на нее проблемно поставить сигналку узнали уже после покупки ))))

Нужен автозапуск и турботаймер, не судите строго, ну привыкла я к автозапуску, а тт нужен, чтоб не сидеть в машине не ждать пока остынет турбина.

Скажите, люди добрые, что точно встанет на мою машинку и как ставили? Муж поставит сам, на все машины предыдущие ставил сам, руки заточены хорошо, вот только по форуму лазила не один день, и конкретики не нашла (((

Ссылка на комментарий
665
Автомобиль: Grand Cherokee WH 3.0 CRD Overland... был... Теперь Haval F7X 2.0л.4 WD
Город: Москва
Опубликовано
1 648
Автомобиль: WH 2005 CRD Limited, W124/300E
Город: Москва
Опубликовано

Всем,  доброго дня.

Купил мне муж в замен сломанного маленького внедорожника Jeep Grand Cherokke 3.0 CRD, по ПТС 2006 октябрь.

А вот то, что на нее проблемно поставить сигналку узнали уже после покупки ))))

Нужен автозапуск и турботаймер, не судите строго, ну привыкла я к автозапуску, а тт нужен, чтоб не сидеть в машине не ждать пока остынет турбина.

Скажите, люди добрые, что точно встанет на мою машинку и как ставили? Муж поставит сам, на все машины предыдущие ставил сам, руки заточены хорошо, вот только по форуму лазила не один день, и конкретики не нашла (((

А вы как маленький внедорожник сломали?

На кватермайле, или по пути из Парижа в Дакар?

Если по пути к вашему дому есть хотя бы 2 светофора, то турботаймер вам не нужен.

Теперь про автозапуск.

Не самые худшие на свете инженеры Даймлера-Крайслера разработали уникальную охранную систему для обеспечения безопасности вашего автомобиля.

Для установки автозапуска, вам придется ее всю порушить и поставить "игрушечную" сигналку, которую любой ПэТэУшник взломает с телефона.

В Твери, что, машины перестали угонять?

И КАСКО на нее уже 4 года как не оформить :(

Тем более, что даже в самую теплую зиму, 3.0 CRD не прогреется, пока вы на нем не проедете хотя бы километр.

Ссылка на комментарий
665
Автомобиль: Grand Cherokee WH 3.0 CRD Overland... был... Теперь Haval F7X 2.0л.4 WD
Город: Москва
Опубликовано

Ага Жень, соглашусь..., лучше Вебасто уж поставить....

Ссылка на комментарий
627
Автомобиль: Grand Cherokee WH 3.0 CRD 2008, BMW 330Cic
Город: Гродно
Опубликовано

Что вы тут девушке советуете? Котуа, ставьте родной автозапуск, сто долларов и все в огне. А турбо таймер, ну просто не гонять по дороге домой

Ссылка на комментарий
665
Автомобиль: Grand Cherokee WH 3.0 CRD Overland... был... Теперь Haval F7X 2.0л.4 WD
Город: Москва
Опубликовано

 

 


Котуа, ставьте родной автозапуск, сто долларов и все в огне

 

А зачем он? Мне лично в сильный мороз жалко машину крутить...., я лучше двигатель сначала прогрею...

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Grand Cherokee WK crd 3.00 (лоредо), 2006 (октябрь)
Город: Тверь
Опубликовано

Спасибо всем за ответы.

Про угон слышала и в Твери угоняют машины как и везде, но

1.Привыкла я к нормальной сигналке (не ругайте строго :) ), которая может отзываться на брелок в случае чаго, а с родным брелком сидишь в кабинете и не знаешь, что с твоей машинкой происходит.

2. Привыкла к автозапуску, мы люди с севера приехавшие в центральный регион, и когда тут сотрудники видели, что я завожу прогреть машину, в один голос кричали угонят!!! Но прошло много лет и смотрю кричашие то :) тоже ставили обзаводиться автозапуском, чтоб зимой и летом садиться в комфортную машину ))))))))

Уж не знаю как на данном дизеле будет зимой, но на всех машинах (а это и бензины и дизеля были в свое время) ставили сигналки с автозапуском и когда садишься в салон минут через 10-15 чувствовался комфорт (на бензине, конечно это быстрее ощущалось :) ).

3. Турботаймер тоже всегда присутствовал на дизельных машинах, намного удобнее выйти из машины как тебе нужно, а не ждать 2 минуты (ну не люблю я ждать :) )

Не ругайте строго, я все же девочка :), вот по этим причинам и требую от мужа сигналку )))))

Высказывание, что машину можно глушить сразу, если не гарцевал и обороты больше 1,5 не поднимались перед остановкой, мне не очень нравяться, так как хочешь не хочешь а обороты поднимаются больше указанной метки ))), ну езжу я так.

Я понимаю, что 600 тысяч это не такие большие деньги, многие могут сказать, но это свои деньги и вкладывать потом в ремонт того, что можно было не ломать совсем не хочется ))), я лучше их на отпуск потрачу )))

 

Вот и пытаюсь найти истину

Изменено пользователем kotya22
Ссылка на комментарий
627
Автомобиль: Grand Cherokee WH 3.0 CRD 2008, BMW 330Cic
Город: Гродно
Опубликовано

Никогда не видел хорошо установленых сигнализаций. Тем более в такой, как ни странно, высокотехнологичный автомобиль.

 

Мой совет был. Дальше As You wish, Master.

Ссылка на комментарий
1 648
Автомобиль: WH 2005 CRD Limited, W124/300E
Город: Москва
Опубликовано

1.Привыкла я к нормальной сигналке (не ругайте строго :) ), которая может отзываться на брелок в случае чаго, а с родным брелком сидишь в кабинете и не знаешь, что с твоей машинкой происходит.

"Нормальная" - это где молоток на экранчике нарисован?

Бросьте! Уже давно существуют GSM модули, позволяющие дистанционно наблюдать за автомобилем.

Хоть с микрофоном, хоть с видеокамерой. И "живут" сами по себе, не привязаны ни к какой сигналке.

 

Уж не знаю как на данном дизеле будет зимой,

Плохо будет зимой, хочется тепла - ставьте Вебасто.

 

3. Турботаймер тоже всегда присутствовал на дизельных машинах, намного удобнее выйти из машины как тебе нужно, а не ждать 2 минуты (ну не люблю я ждать 

Особенностью 642-го Мерсодизеля является турбина, установленная на блоке двигателя и имеющая собственный, весьма эффективный, контур масляного охлаждения.

Еще ни одна турбина на этих моторах не померла от перегрева.

 

Вот и пытаюсь найти истину

Истина в том, что некорректное вмешательство в иммобилайзер автомобиля или попытка его обойти, могут привести вас к Офф. дилеру на переустановку/перепрошивку блока управления двигателем, по стоимости равную половине стоимости автомобиля.

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Grand Cherokee WK crd 3.00 (лоредо), 2006 (октябрь)
Город: Тверь
Опубликовано

 

 


"Нормальная" - это где молоток на экранчике нарисован? Бросьте! Уже давно существуют GSM модули, позволяющие дистанционно наблюдать за автомобилем. Хоть с микрофоном, хоть с видеокамерой. И "живут" сами по себе, не привязаны ни к какой сигналке.

 

Вот..... начинается отличный диалог :)

А GSM  модуль можно установить на родную сигналку без доп.оборудования?  И что с ней можно будет делать кроме как смотреть на машину:) ?

Какие можете порекомендовать для моего крокодильчика? :)

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Grand Cherokee WK crd 3.00 (лоредо), 2006 (октябрь)
Город: Тверь
Опубликовано

 

 


Плохо будет зимой, хочется тепла - ставьте Вебасто.

 

Вебасто это конкретная фирма или это название подогрева дизельного двигателя впринципе?

Меня немного пугает его ценник - 50т.р., а как он работает? нужно выходить к машине включать?  На сколько я понимаю, салон она не прогреет, только двигатель, чтоб холодным не был?

Ссылка на комментарий
665
Автомобиль: Grand Cherokee WH 3.0 CRD Overland... был... Теперь Haval F7X 2.0л.4 WD
Город: Москва
Опубликовано

Вебасто это конкретная фирма или это название подогрева дизельного двигателя впринципе?

Меня немного пугает его ценник - 50т.р., а как он работает? нужно выходить к машине включать?  На сколько я понимаю, салон она не прогреет, только двигатель, чтоб холодным не был?

Всё прогревает, просто зависит от подключения... Вебасто так пошло что называют все подогреватели, на самом деле есть разные фирмы. Запускается как по таймеру, так и с брелка....

Ссылка на комментарий
82
Автомобиль: Grand Cherokee WH'05 3.0 CRD Limited
Город: Москва
Опубликовано

Все больше задумываюсь об установке кипятильника на 220. Машина хранится только в гараже.. счетчика нет... на зиму.. зато каждое утро мотор и салон прогреты.

Ссылка на комментарий
1 648
Автомобиль: WH 2005 CRD Limited, W124/300E
Город: Москва
Опубликовано

Вот..... начинается отличный диалог :)

А GSM  модуль можно установить на родную сигналку без доп.оборудования?  И что с ней можно будет делать кроме как смотреть на машину :) ?

Какие можете порекомендовать для моего крокодильчика? :)

Модуль не имеет отношения к сигналке, ни к какой. Он просто информационный. Коннектится со смартфоном, компьютером, или со своим терминалом.

Впрочем, можете дополнить его функцией "Паника".

А лучше по тихому звонить в полицию, увидев в/вокруг машины подозрительные движения.

Какой - вам лучше подскажут специалисты по видеонаблюдению.

 

 

 Запускается как по таймеру, так и с брелка....

Или с телефона.

 

 

Все больше задумываюсь об установке кипятильника на 220. Машина хранится только в гараже.. счетчика нет... на зиму.. зато каждое утро мотор и салон прогреты.

Вся Скандинавия так прогревается, у шведов/финнов полно таких устройств.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
256
Автомобиль: Grand Cherokee WH 3.0CRD Overland 2008
Город: Москва ВДНХ
Опубликовано

Вебасто это конкретная фирма или это название подогрева дизельного двигателя впринципе?

Меня немного пугает его ценник - 50т.р., а как он работает? нужно выходить к машине включать?  На сколько я понимаю, салон она не прогреет, только двигатель, чтоб холодным не был?

Можно поставить SOBR 100. Будет и как сигнализация работать и вебасту с телефона запускать. Никаких лишних брелков,если что машина отзванивается на телефон.
Ссылка на комментарий
436
Автомобиль: WH CRD 3.0 Overland 08; XJ 4.0 limited 90; YJ 4.0 89
Город: Москва
Опубликовано
 

Запускается как по таймеру, так и с брелка....

А еще с телефона. Проснулся, отправил смс, вышел, мотор прогрет, в салоне тепло. Ляпота.

 

Вся Скандинавия так прогревается, у шведов/финнов полно таких устройств.

У меня на канадском XJ аж 90 г.в. такая штука стоит :)

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
2
Автомобиль: Jeep Commander
Город: Магнитогорск
Опубликовано

Поддерживая некоторых уважаемых участников форума, выскажу свое мнение. Турботаймер на 3.0 CRD нафиг не нужен!!! Если бы присутствовал минимальный риск угробить турбину при остановке двигателя, то педантичные немецкие инженеры пренепременно бы всунули этот т/т на заводе. А не принимали бы массовые рекламации и не платили бы судебные издержки за угробленные двигатели и дорогие ремонты. Сам обхожусь минимальными правилами, - ехал 140 км/ч, перед выключением двигателя минуту другую поработай на холостых, в остальных случаях, глуши смело. 160 тыс. км. - полет нормальный.

Ссылка на комментарий
627
Автомобиль: Grand Cherokee WH 3.0 CRD 2008, BMW 330Cic
Город: Гродно
Опубликовано

 

 


педантичные немецкие инженеры пренепременно бы всунули этот т/т на заводе

а Вы знаете машины с турботаймером с завода?

 

я консультировался у спецов - как бы ты ни глушил, тысяч 100-150 турбина прослужит, вот и гарантии конец, а кто дальше - не епет ;)

Ссылка на комментарий
1 648
Автомобиль: WH 2005 CRD Limited, W124/300E
Город: Москва
Опубликовано

а Вы знаете машины с турботаймером с завода?

 

Еще один повод подумать, что турботаймер стоит в одном ряду с ионизаторами топлива и "усилителями искры" :lol2:

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.