Перейти к содержанию

Выбор резины на КК


Alibabaich

Рекомендуемые сообщения

20
Автомобиль: Jeep Cherokee KK 2.8 (200)
Город: Жуковский
Опубликовано

Итак. Резина 245/70 17. Toyo opat. Машина 2011 года, пробег 130, пружины просели наверно. В арки влезла, но при повороте незначительно чиркает подкрылок. Планирую как-то подтянуть подкрылок. Лифта нет.

Ссылка на комментарий
188
Автомобиль: Jeep liberty KK 2012 был. XK дизель
Город: Москва
Опубликовано
6 часов назад, Евген 1504 сказал:

Итак. Резина 245/70 17. Toyo opat. Машина 2011 года, пробег 130, пружины просели наверно. В арки влезла, но при повороте незначительно чиркает подкрылок. Планирую как-то подтянуть подкрылок. Лифта нет.

Это на ровной поверхности, а теперь наедьте передним колесом на бордюр и повращайте руль.

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Jeep Liberty KK
Город: Саратов
Опубликовано

Так было 245/75r16 лифт только пружины ome.

623A653F-20F9-4323-8C5C-ED70BE1394E1.png

Тот же лифт cooper att pro 265/75r16

2437CFED-2EF6-4A81-A239-1AD07DDF8BFF.png

Так сейчас лифт ome , Колеса bfg at ko2 265/75r16

74213B7D-E1DE-4838-963E-FC1849AA4D78.png

121C5C10-F282-4F77-9491-857D9013B1EB.png

A50832FC-B7BA-4A7B-B05E-0F9791FB8F1B.png

0E649AC9-1952-4E66-9BA4-2AF71A14A630.png

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Jeep Liberty KK
Город: Саратов
Опубликовано

В повороте не цепляет если нет бампера или как в случае с cooper stt немного поколдовать с пластиком и развал схождением. Жопа сильно просевшая поэтому к ней нет претензий)) , на дороге общего пользования не задевает ничего , на рельефе цепляет но не сильно.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
14
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WK2 3,0 бенз (был Jeep Cherokee KK 2.8CRD)
Город: Москва
Опубликовано

Ребят, а вот у меня опять заморочки с шинами

На лето купил 245*65*17 Все супер. 

Но вот еще пришло время и на зиму подбирать... 255*65*17 вроде влезает. А вот как оно в плане управляемости зимой?

Где-то в мозгу сидит фраза, что "на зиму резина должна быть узкой"

Подвеска сток.

Стоит 255*65*17 брать? На даче бывает иногда не чистят дороги...

Ссылка на комментарий
188
Автомобиль: Jeep liberty KK 2012 был. XK дизель
Город: Москва
Опубликовано
3 часа назад, Billi Bons сказал:

Ребят, а вот у меня опять заморочки с шинами

На лето купил 245*65*17 Все супер. 

Но вот еще пришло время и на зиму подбирать... 255*65*17 вроде влезает. А вот как оно в плане управляемости зимой?

Где-то в мозгу сидит фраза, что "на зиму резина должна быть узкой"

Подвеска сток.

Стоит 255*65*17 брать? На даче бывает иногда не чистят дороги...

Слушайте свой мозг:-)

Какой смысл зимой в широкой резине?

Изменено пользователем jazzband
Ссылка на комментарий
Гость Лексеич

Я как-то включил телек и там такая фраза:    " О преимуществах узкой резины зимой мы вам уже рассказали, а теперь...."     Можно, конечно, в интернете посмотреть, но не охота.

Ссылка на комментарий
9
Автомобиль: Jeep Cherokee 2012 (KK) 2,8 CRD
Город: СПб
Опубликовано
1 минуту назад, Лексеич сказал:

Я как-то включил телек и там такая фраза:    " О преимуществах узкой резины зимой мы вам уже рассказали, а теперь...."     Можно, конечно, в интернете посмотреть, но не охота.

..., а теперь расскажем о преимуществах широкой". ))))

 

Ссылка на комментарий
130
Автомобиль: Chevrolet
Город: Москва, СВАО
Опубликовано
6 часов назад, Лексеич сказал:

Я как-то включил телек и там такая фраза:    " О преимуществах узкой резины зимой мы вам уже рассказали, а теперь...."     Можно, конечно, в интернете посмотреть, но не охота.

Да и здесь говорили https://jeep4x4club.ru/forums/topic/29211-vybor-zimnih-shin-na-kk/?page=2.

 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
6
Автомобиль: Dodge Nitro SXT 3.7
Город: Жуковский МО
Опубликовано

Прошлое лето отъездил на 245-75-16 дуэлере-АТ (максимум, что влезло). Этой весной продал. Купил штатного размера 235-70-16 гудричи Urban terrain. Просто счастлив. Нафиг атешки не сдались и сомнительные пару см клиренса. 

Ссылка на комментарий
188
Автомобиль: Jeep liberty KK 2012 был. XK дизель
Город: Москва
Опубликовано
12 часов назад, P_H сказал:

Прошлое лето отъездил на 245-75-16 дуэлере-АТ (максимум, что влезло). Этой весной продал. Купил штатного размера 235-70-16 гудричи Urban terrain. Просто счастлив. Нафиг атешки не сдались и сомнительные пару см клиренса. 

Потому что бриджстоун и тем более дуэлер овно:-) жёсткая и шумная резина, один + изнашивается долго, хотя это как посмотреть, может и -)))

 

Конечно, если никуда не лазить и по грунтовкам не носиться, то ат нафиг не нать.

 

У друга стоит Конти кросс контакт АТ - замечательная резина,  только дорогая сцука и размеров мало.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
13
Автомобиль: Jeep Cherokee KK 2,8 2012
Город: Краснодар
Опубликовано
В 11.07.2018 в 20:26, Billi Bons сказал:

Ребят, а вот у меня опять заморочки с шинами

На лето купил 245*65*17 Все супер. 

Но вот еще пришло время и на зиму подбирать... 255*65*17 вроде влезает. А вот как оно в плане управляемости зимой?

Где-то в мозгу сидит фраза, что "на зиму резина должна быть узкой"

Подвеска сток.

Стоит 255*65*17 брать? На даче бывает иногда не чистят дороги...

Я в этой теме уже пару раз отписывался,  однозначно за 255, мягче, комфортнее, подвеска не будет так гробится в сравнении с узкой резиной (эффект демпфера больше), дороги сейчас везде чистят, поэтому буксовать в городе по снегу не придется, да и разница должна быть намного больше, что б заметить разницу в проходимости.

Я на своей 255 и по лесу и в карьер зимой спускался снега чуть ниже колена было, а самое главное он был мокрый, да застрял сел на брюхо, подкопал...ветки и выехал... а потом еще и поднялся с карьера по мокрому снегу...поэтому летние тоже махнул на 255 и очень доволен.

Но те кто начитался теории конечно будут спорить и долго доказывать, что проходимость, колейность и т.д., а так выбор за вами, смотря во , что верите. 

Ссылка на комментарий
12
Автомобиль: KK 3.7 42RLE
Опубликовано
18 часов назад, Слесарь сказал:

Я в этой теме уже пару раз отписывался,  однозначно за 255, мягче, комфортнее, подвеска не будет так гробится в сравнении с узкой резиной (эффект демпфера больше), дороги сейчас везде чистят, поэтому буксовать в городе по снегу не придется, да и разница должна быть намного больше, что б заметить разницу в проходимости.

Я на своей 255 и по лесу и в карьер зимой спускался снега чуть ниже колена было, а самое главное он был мокрый, да застрял сел на брюхо, подкопал...ветки и выехал... а потом еще и поднялся с карьера по мокрому снегу...поэтому летние тоже махнул на 255 и очень доволен.

Но те кто начитался теории конечно будут спорить и долго доказывать, что проходимость, колейность и т.д., а так выбор за вами, смотря во , что верите. 

Сугубо Ваши впечатления, не подкрепленные ни какими фактами. Подвеска страдает от неподрессоренных масс тяжелее колесо - больше нагрузка. Зимой, чем уже шина ( меньше пятно контакта -  выше давление на кв.см. ), тем лучше управляемость. проверить это можете посмотрев на раллийные авто на зимних этапах. На асфальте все в корне да наоборот. 

Ссылка на комментарий
13
Автомобиль: Jeep Cherokee KK 2,8 2012
Город: Краснодар
Опубликовано
В 16.08.2018 в 06:33, elninoel сказал:

Сугубо Ваши впечатления, не подкрепленные ни какими фактами. Подвеска страдает от неподрессоренных масс тяжелее колесо - больше нагрузка. Зимой, чем уже шина ( меньше пятно контакта -  выше давление на кв.см. ), тем лучше управляемость. проверить это можете посмотрев на раллийные авто на зимних этапах. На асфальте все в корне да наоборот. 

Это не впечатления, а факты, читайте внимательнее!

Резину я ставил екогаму, (выше в посту подробно) она легче, все это учтено, про пятно контакта, тут разница должна быть значительная, что б , что то почувствовать.

Все пишу как раз из опыта эксплуатации этой машины, меняя резину...

До этого ездил пять лет на МЛ 320 CRDI рестайл 2009г. кузов164 напробовался разной резины от 20"х275х45 до 18"х255х65 брал только новую.

На 20"х275 появляется неприятная колейность, но в грязи по самое брюхо, с учетом поднятого кузова (пневмо)  нигде  не застрял, даже намека не было. В грязь лез не специально, друзья в лес пригласили на пикник, мол будет сухо, сами на подготовленных паджерах, но после дождя за неделю не высохло.

18"х255 комфортнее, колейности нет, МЛ и джип по весу близки, подвеска  другая, но из опыта решил поставить 255 и мне понравилось о чем решил донести информацию, так как сам ранее когда решал войдет не войдет не нашел инфы, поэтому есть информация , читайте, делайте выводы, а принимать решение ваша воля.

Только не надо вводить людей в заблуждение теорией кишащей в инете "пятно контакта", давно изъезженная тема.

  

Ссылка на комментарий
12
Автомобиль: KK 3.7 42RLE
Опубликовано
В ‎17‎.‎08‎.‎2018 в 19:32, Слесарь сказал:

Это не впечатления, а факты, читайте внимательнее!

Резину я ставил екогаму, (выше в посту подробно) она легче, все это учтено, про пятно контакта, тут разница должна быть значительная, что б , что то почувствовать.

Все пишу как раз из опыта эксплуатации этой машины, меняя резину...

До этого ездил пять лет на МЛ 320 CRDI рестайл 2009г. кузов164 напробовался разной резины от 20"х275х45 до 18"х255х65 брал только новую.

На 20"х275 появляется неприятная колейность, но в грязи по самое брюхо, с учетом поднятого кузова (пневмо)  нигде  не застрял, даже намека не было. В грязь лез не специально, друзья в лес пригласили на пикник, мол будет сухо, сами на подготовленных паджерах, но после дождя за неделю не высохло.

18"х255 комфортнее, колейности нет, МЛ и джип по весу близки, подвеска  другая, но из опыта решил поставить 255 и мне понравилось о чем решил донести информацию, так как сам ранее когда решал войдет не войдет не нашел инфы, поэтому есть информация , читайте, делайте выводы, а принимать решение ваша воля.

Только не надо вводить людей в заблуждение теорией кишащей в инете "пятно контакта", давно изъезженная тема.

  

Уважаемый, переубеждать Вас нет ни какого желания. Нравится - пользуйте на здоровье. Но на законы физики это не влияет. Факты были бы если бы вы на полигоне каком откатали бы, тогда разговор состоялся бы предметно, а так факторов влияния вагон: начиная от температуры, рисунка, заканчивая точкой росы. Де факто: чем уже поверхность, тем выше давление (пример вам коньки), дальше продолжать не буду про лето. В Вашем случае разница составляет менее 3% ( можно списать на погрешность ) - считаю дискуссий бесполезны, скорее эмоций-ощущения (за это мы и платим). Ток не надо этим пробовать заразить массы.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
45
Автомобиль: Jeep® Cherokee КК 3.7L 12.2011
Город: МосКва
Опубликовано

Поставил Goodyear DURATRAC 245/70R17 110S WRL FP

Колёса прописывал у Кости, но ESP (значок машинки с кривой дорожкой внизу) горит. Он загорелся когда изменили на больший размер, но ещё были старые колеса.

Перед чиркает по подкрылку. Думаю нагреть стройфеном и отогнуть. Зад нормально.

IMG_20181111_114213.jpg

IMG_20181111_114226.jpg

Ссылка на комментарий
49 минут назад, ed1368 сказал:

. Думаю нагреть стройфеном и отогнуть.

Получится, я так делал, приготовьте мокрую тряпку, как достигните нужного эффекта- удерживайте тряпкой до остывания.

Ссылка на комментарий
45
Автомобиль: Jeep® Cherokee КК 3.7L 12.2011
Город: МосКва
Опубликовано

Буду делать, попробую всё сфотать и отчет тут выставить.

Вчера обучили ABS, ESP  и АКПП новым колёсам. Всё Ок!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
67
Автомобиль: JEEP LIBERTY KK
Город: Minsk
Опубликовано

Счас скидки на летнюю резину, решил наконец купить их.

Nitto Dura Grappler Highway Terrain 245/65R17 105S

b3a00942bb9af088fd654ec1de7da000.jpg

Изменено пользователем JEEN
добавить текст
Ссылка на комментарий
188
Автомобиль: Jeep liberty KK 2012 был. XK дизель
Город: Москва
Опубликовано
В ‎11‎.‎11‎.‎2018 в 18:48, ed1368 сказал:

Поставил Goodyear DURATRAC 245/70R17 110S WRL FP

Колёса прописывал у Кости, но ESP (значок машинки с кривой дорожкой внизу) горит. Он загорелся когда изменили на больший размер, но ещё были старые колеса.

Перед чиркает по подкрылку. Думаю нагреть стройфеном и отогнуть. Зад нормально.

IMG_20181111_114213.jpg

IMG_20181111_114226.jpg

Лифт 2" срочно!!! Это ужас! Хотя бы проставки….

Глаза мои выколите))) Ну правда...

Вы сами посмотрите на ход передней подвески по вашим же фоткам...ахтунг!!!

Изменено пользователем jazzband
Ссылка на комментарий
45
Автомобиль: Jeep® Cherokee КК 3.7L 12.2011
Город: МосКва
Опубликовано

Это ракурс не удачный! :)

Там не так всё ужасно!

Проставки будут позже. Характер езды - 99% город. На бордюры заезжать ни чего не мешает.

Ссылка на комментарий
188
Автомобиль: Jeep liberty KK 2012 был. XK дизель
Город: Москва
Опубликовано
5 часов назад, ed1368 сказал:

Это ракурс не удачный! :)

Там не так всё ужасно!

Проставки будут позже. Характер езды - 99% город. На бордюры заезжать ни чего не мешает.

Хорошо коли так)

Резина хорошая, тоже такую хочу.

Ссылка на комментарий
67
Автомобиль: JEEP LIBERTY KK
Город: Minsk
Опубликовано
45
Автомобиль: Jeep® Cherokee КК 3.7L 12.2011
Город: МосКва
Опубликовано
5
Автомобиль: Cherokee KK 2011 3.7 "полный сток"
Город: Москва
Опубликовано

если взять 245/65/17 на сток , вместо 235/65/17 их надо прописывать в систему антизаноса  както? 

Ссылка на комментарий
45
Автомобиль: Jeep® Cherokee КК 3.7L 12.2011
Город: МосКва
Опубликовано
11 минут назад, Sonic8 сказал:

если взять 245/65/17 на сток , вместо 235/65/17 их надо прописывать в систему антизаноса  както? 

Согласно шин калькулятору изменение клиренса на 7мм в сторону увеличения.

https://shina-calc.ru/#

ИМХО. Я бы прописал. Всякие там крутящие моменты разные.

 

Ссылка на комментарий
  • 9 месяцев спустя...
31
Автомобиль: Grand Cherokee WK, Cherokee KK,оба 08г.в.,оба CRD
Город: Москва
Опубликовано

офф :blush:

Знающие люди,подскажите пожалуйста,колёсные диски от KJ подойдут на КК?

Ссылка на комментарий
72
Автомобиль: Jeep Cherokee KK, 2008, 2.8 CRD
Город: Минск
Опубликовано

Ступица и разболтовка одинаковые, DIA 71.6, 5*114.3. По вылету не скажу, на моих что-то вроде 41мм. Единственное что 18" на kj в оригинале вроде не было. 

Ссылка на комментарий
31
Автомобиль: Grand Cherokee WK, Cherokee KK,оба 08г.в.,оба CRD
Город: Москва
Опубликовано
8 минут назад, shon73 сказал:

Ступица и разболтовка одинаковые, DIA 71.6, 5*114.3. По вылету не скажу, на моих что-то вроде 41мм. Единственное что 18" на kj в оригинале вроде не было. 

Спасибо... А на зиму мне 18е и не к чему... Живу за городом,красота мне не нужна,возьму колёса от kj 16-е и будет мне хорошо,235/70R16... и прыгать на бордюры и ямы поудобней и говнять зимой всё одно ИМХО. :to_become_senile:

Изменено пользователем -Илюха-
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
31
Автомобиль: Grand Cherokee WK, Cherokee KK,оба 08г.в.,оба CRD
Город: Москва
Опубликовано

Ребята,купил зимние колёса в сборе от KJ, R16.... 

сегодня поставил,и могу сказать что диски от KJ  не подходят на КК,они маленькие и зажимают суппорта на передке.....  

зря только деньги и время потратил....

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.