Перейти к содержанию

Выбор резины на КК


Alibabaich

Рекомендуемые сообщения

141
Автомобиль: JEEP CHEROKEE KK 2,8 дизель 2012г.
Город: Москва
Опубликовано
В 30.11.2018 в 15:01, Sonic8 сказал:

если взять 245/65/17 на сток , вместо 235/65/17 их надо прописывать в систему антизаноса  както? 

Семь лет и более 200 000 км. езжу на этом размере. Ни чего не прописывал. Все системы прекрасно работают. Зато показания спидометра сровнялись с показаниями скорости навигатором.

Изменено пользователем mki
Ссылка на комментарий
26
Автомобиль: Jeep Cherokee 2.8 (200 л.с.) CRD Limited , 2011 г.в.
Город: Новокузнецк
Опубликовано

На 255/65-17 (с лифтом 2 д.) лето, тоже ничего не прописывал. У этого размера есть ещё один + На этом размере спидометр скорость показывает точно так-же, как и навигатор.

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...
7
Автомобиль: Jeep Cherokee KK 2.8
Город: Балашиха
Опубликовано

Кто нибудь катается на 20-м радиусе? Какой размер резины нужен под 20 радиус?

Ссылка на комментарий
9
Автомобиль: Jeep Cherokee 2012 (KK) 2,8 CRD
Город: СПб
Опубликовано
8 минут назад, Makar62 сказал:

Кто нибудь катается на 20-м радиусе? Какой размер резины нужен под 20 радиус?

Я катаюсь, стоковая резина была 245/50, сейчас поставил 265/50 r20, немного затирает при полном повороте руля, а так норм. Подвеска сток.

Ссылка на комментарий
7
Автомобиль: Jeep Cherokee KK 2.8
Город: Балашиха
Опубликовано
3 минуты назад, AleksME сказал:

Я катаюсь, стоковая резина была 245/50, сейчас поставил 265/50 r20, немного затирает при полном повороте руля, а так норм. Подвеска сток.

Спасибо!

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...
7
Автомобиль: Джип Черокки КК
Город: Витебск
Опубликовано

так  все таки кто нибудь установил реально на заводские диски с лифтом подвески 2" шины 245/75 R17, ни где реальной информации найти не могу, становиться, не становиться, трет, не трет, или нужны диски с другим вылетом?

Ссылка на комментарий
20
Автомобиль: Jeep Cherokee KK 2.8 (200)
Город: Жуковский
Опубликовано
11 минут назад, andrei vit сказал:

так  все таки кто нибудь установил реально на заводские диски с лифтом подвески 2" шины 245/75 R17, ни где реальной информации найти не могу, становиться, не становиться, трет, не трет, или нужны диски с другим вылетом?

У меня стоят 245/70 17 на родных дисках. Подвеска сток просевшие пружины. Откатал 3 сезона. Шины задевают за подкрылок при предельных поворотах руля. Протер подкрылки, забил на это. Как будет нечем заняться подправлю их феном и подремонтирую резиной или мягким пластиком. С лифтом 2’’, думаю встанут Ваши колесики как родные. Может и будут шаркать, если будете в повороты закладывать. 

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...
3
Автомобиль: JEEP Cherokee KK
Город: Зеленоград
Опубликовано

У меня 265/60/18 это максимум что можно поставить на родные диски, ничего не задевает

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...
12
Автомобиль: KK 11 3.7
Город: Мск
Опубликовано

Всем привет, 

 

Вопрос: на моем КК стоят HD тормоза, с тормозным диском 332мм и 18-ми штатными колесами.. 17-е родные диски встанут?

Родные 16-е не налезают, уже проверил.

Ссылка на комментарий
199
Автомобиль: Jeep Cherokee KK 2011г. 3,7
Город: Москва
Опубликовано
9 часов назад, Darksome сказал:

Родные 16-е не налезают, уже проверил.

А такое бывает? У меня 17е штатные, 18е ставились на юбилейную серию 11го года. 16 не встречал на КК

Ссылка на комментарий
12
Автомобиль: KK 11 3.7
Город: Мск
Опубликовано
1 час назад, Владимир(Лексеич) сказал:

А такое бывает? У меня 17е штатные, 18е ставились на юбилейную серию 11го года. 16 не встречал на КК

18-х было два вида, юбилейные и не юбилейные. 

16-е штатные на картинке, они в 4-х разных расцветках штатно ставились на Либерти КК.  Если не решусь заменить тормоза на обычные, буду продавать таких 5шт.

 

 

 

lead2-2010-jeep-liberty-sport.jpg

Изменено пользователем Darksome
Ссылка на комментарий
199
Автомобиль: Jeep Cherokee KK 2011г. 3,7
Город: Москва
Опубликовано

Лучше продать диски, чем менять тормоза с усиленных на обычные

Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...
0
Автомобиль: Jeep Cherokee KK 3.7 2008
Город: Msk, Ru
Опубликовано

Привет коллеги, 

прошу вашего совета с резиной. 

Есть лифтованный проставками на 5 см KK. Есть резина Goodyear  Wrangler A/T Adventure with kevlar родного размера. Пора менять. Хотелость бы что-то немного по-злее,  да и за  Wrangler Adventure просят очень негуманные 20к за баллон. 

Машина используется как эрзац эксредиционник для дальних выездов на природу, обычно так: 300-1000км по трассе + 50-100 км по разной паршивости  и гразенаполненности проселкам. 

Обратил взор на BFG образных китайцев типа maxxis AT980 , Roadcruza RA1100 и иже. Смущает низкий индекс нагрузки, 104-106.  Все-таки машина 2500+ весит груженная, иногда не опирается на все четыре колеса. 

Так же смотрю на Nokian Outpost AT. Судя по рисунку протектора, примерно то же что и мой Wrangler Adventure по возможностям на проселке и непонятно какой на трассе. Зато индекс 109 и цена в два с лишним раза дешевле.

Может быть вы что-то подскажете?

 

Изменено пользователем __Theb
Ссылка на комментарий
14
Автомобиль: Jeep KJ 3.7 Limited
Город: Москва
Опубликовано
15 минут назад, __Theb сказал:

Может быть вы что-то подскажете?

 

Приветсвую!

Одноклубник недавно столкнулся с той же проблемой... Выбрал Kenda Klever R/T KR601....Доволен как Бегемот)))

 

Подробнее на Драйве https://www.drive2.ru/l/667331816000082249/

Ссылка на комментарий
117
Автомобиль: Jeep cherokee KK 3.7
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

На КК без доработки не встанут в этом размере, думается.

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Jeep Cherokee KK 3.7 2008
Город: Msk, Ru
Опубликовано
1 hour ago, Mekh said:

 

Приветсвую!

Одноклубник недавно столкнулся с той же проблемой... Выбрал Kenda Klever R/T KR601....Доволен как Бегемот)))

 

Подробнее на Драйве https://www.drive2.ru/l/667331816000082249/

Спасибо, посмотрел, но не нашел своего размера в продаже, хотя в линейке он есть. Опять-таки, смущает индекс нагрузки 104. Боюсь, в диагоналке они могут подвести. Все-таки 2х900=1800 vs 2600 полностью загруженного авто.

Изменено пользователем __Theb
Ссылка на комментарий
14
Автомобиль: Jeep KJ 3.7 Limited
Город: Москва
Опубликовано
39 минут назад, JxJ2011 сказал:

На КК без доработки не встанут в этом размере, думается.

 

Ну проставки имеются, а ежели что, то и где и чем лифтонуть тоже имеется))))) 

18 минут назад, __Theb сказал:

Спасибо, посмотрел, но не нашел своего размера в продаже, хотя в линейке он есть. Опять-таки, смущает индекс нагрузки 104. Боюсь, в диагоналке они могут подвести. Все-таки 2х900=1800 vs 2600 полностью загруженного авто.

 

Как следует из статьи на Драйве, товарищ мой эксплаутирует Бегомота несчадно и много в вашем же формате... 

 

Но опять же - я не настаиваю, а делюсь мнением и опытом коллег по цеху) 

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Jeep Cherokee KK 3.7 2008
Город: Msk, Ru
Опубликовано
31 minutes ago, Mekh said:

Как следует из статьи на Драйве, товарищ мой эксплаутирует Бегомота несчадно и много в вашем же формате... 

так у него 265/65 R17 с индексом 120, то есть 1.4 тонны на колесо, а 235/70 R16, наш родной, только 104 = 0.9 тонны 

31 minutes ago, Mekh said:

Но опять же - я не настаиваю, а делюсь мнением и опытом коллег по цеху) 

Все-равно в продаже нет особо, только одно предложение на дроме. 

Изменено пользователем __Theb
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.