Перейти к содержанию

Капиталка 4.0 движка


mexaniktg

Рекомендуемые сообщения

51
Автомобиль: jeep WJ4.0 2003г.в./WG2.7 2004г.в.
Город: Дмитров
Опубликовано

Собираюсь тряхнуть движок. В планах замена цепи, компенсаторов, заднего сальника коленвала. Поршня проверю на трещины. Клапана наверно стоит притереть и колпачки махнуть заодно. Подскажите какие запчасти брать и в каких магазинах в Москве или рынках. До этого брал запы в Клондайке и Академии плюс но там вроде цены завышены. Что попутно махнуть чтоб потом еще раз не разбирать. В общем нужна любая информация по ремонту. Движок масло не ест, по утрам компенсаторы молотят и тикает тихонько.

Ссылка на комментарий
154
Автомобиль: Grand Cherokee WJ 4L 242, 2" лифта и без блоков
Город: Солнечногорск-Некрасовка
Опубликовано

всё тащил с америки. вышло куда дешевле чем тут

Ссылка на комментарий
51
Автомобиль: jeep WJ4.0 2003г.в./WG2.7 2004г.в.
Город: Дмитров
Опубликовано

Головку снял, поршни еще не доставал. Сразу спрошу, кто знает каким моментом ее закручивать? Мотор масло много не жрал на 12 тысяч съедал целый уровень и еще грамм 500 доливал чтоб нижнюю отметку закрывало. Не знаю стоит ли маслосъёмные колпачки менять и притирать клапана. Если клапана притирать нужно ли сначала седло фрезой проходить или это актуально только для новых клапанов? Заодно надо пересверлить отверстия для газовых штуцеров а то у меня они поперек потока врезаны. Весь процесс снимаю на фотик буду отчет делать по ремонту. И еще пока вспомнил про сальник коленвала задний, как его менять?

Ссылка на комментарий
40
Автомобиль: WJ 2000 г.в. 4.7 Limited
Город: Новосибирск
Опубликовано

всё тащил с америки. вышло куда дешевле чем тут

Сдавай контакты :)

Ссылка на комментарий
154
Автомобиль: Grand Cherokee WJ 4L 242, 2" лифта и без блоков
Город: Солнечногорск-Некрасовка
Опубликовано

Сдавай контакты :)

 

а чего тут сдавать? ибей и саммитрейсинг

Ссылка на комментарий
51
Автомобиль: jeep WJ4.0 2003г.в./WG2.7 2004г.в.
Город: Дмитров
Опубликовано

4 поршня с трещинами на некоторых с двух сторон. Тяжелых не было в наличии купил простые но они отличаются от старых причем значительно.

 

 

EQkVxqVo.jpg"]EQkVxqVo.jpg[/url]

 

post-8184-0-70114300-1367867009_thumb.jpg

Изменено пользователем mexaniktg
Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...
154
Автомобиль: Grand Cherokee WJ 4L 242, 2" лифта и без блоков
Город: Солнечногорск-Некрасовка
Опубликовано

У вас там в Дмитрове 4-х литровики как-то дружно сыплются :crazy: Неделю назад заказывал товарисчу поршня с кольцами на мотореску.

Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: Grand Cherokee WJ 4L 99г.р.
Город: Дмитров
Опубликовано

Такое ощущуние, что условия тут не благоприятные для 4.0... :wizard:

Ссылка на комментарий
51
Автомобиль: jeep WJ4.0 2003г.в./WG2.7 2004г.в.
Город: Дмитров
Опубликовано

Отчет напишу как придет вдохновленные и свободное время, зимой. Я думаю поршня треснут у всех вжиков 4.0 рано или поздно. Немци как будто спецом их так доработали чтоб мы еплись. Конструкция поршня заведомо обречена на поломку. При всех минусах надо отдать им должное, пробег моего примерно 250-300 км и движок до меня никто не вскрывал, а он лишь слегка тикал и поездил бы так еще очень долго пока юбки не отвались.

Ссылка на комментарий
15
Автомобиль: Лексус РХ 350
Город: Вуктыл
Опубликовано

Отчет напишу как придет вдохновленные и свободное время, зимой. Я думаю поршня треснут у всех вжиков 4.0 рано или поздно. Немци как будто спецом их так доработали чтоб мы еплись. Конструкция поршня заведомо обречена на поломку. При всех минусах надо отдать им должное, пробег моего примерно 250-300 км и движок до меня никто не вскрывал, а он лишь слегка тикал и поездил бы так еще очень долго пока юбки не отвались.

Я вот просто хочу менять гидрики и сальник задний, это надо снимать поддон, заодно посмотрю на поршня. Вот может и их надо сменить?

Поэтому жду твой отчет!!!

 

А ты поршня стандарт заказал? Как там цилиндры??? У меня пробег примерно 200.000км, может стандарт пойдут???

Ссылка на комментарий
51
Автомобиль: jeep WJ4.0 2003г.в./WG2.7 2004г.в.
Город: Дмитров
Опубликовано

Я так же как ты хотел махнуть гидрики, сальник задний и цепь со звездами. Когда снял голову (без снятия гидрики не махнуть ) и поддон, светил снизу фонарем но ничего не увидел. После такой разборки снять поршень не проблема. Если трещин нет можно помыть масленые отверстия и заменить кольца а поршни оставить старые. Поршни и кольца брал стандарт номинал. Износ цилиндров минимальный ни задир ни ступенек от колец я не увидел. Пробег у меня давно за 200000км

Ссылка на комментарий
15
Автомобиль: Лексус РХ 350
Город: Вуктыл
Опубликовано

Я так же как ты хотел махнуть гидрики, сальник задний и цепь со звездами. Когда снял голову (без снятия гидрики не махнуть ) и поддон, светил снизу фонарем но ничего не увидел. После такой разборки снять поршень не проблема. Если трещин нет можно помыть масленые отверстия и заменить кольца а поршни оставить старые. Поршни и кольца брал стандарт номинал. Износ цилиндров минимальный ни задир ни ступенек от колец я не увидел. Пробег у меня давно за 200000км

ОК ! Буду смотреть!!!

Ссылка на комментарий
11
Автомобиль: WJ 2003 4L Laredo
Город: Уфа
Опубликовано

4 поршня с трещинами на некоторых с двух сторон. Тяжелых не было в наличии купил простые но они отличаются от старых причем значительно.

 

 

EQkVxqVo.jpg"]EQkVxqVo.jpg[/url]

 

post-8184-0-70114300-1367867009_thumb.jpg

Похожи на поршни от 4L HO.

 

На 4L HO(хайг аутпут)поршни и коленвал свои.... мать иху, немчура доработала.

Ссылка на комментарий
51
Автомобиль: jeep WJ4.0 2003г.в./WG2.7 2004г.в.
Город: Дмитров
Опубликовано

Похожи на поршни от 4L HO.

 

На 4L HO(хайг аутпут)поршни и коленвал свои.... мать иху, немчура доработала.

4L ho впервые слышу, что это за зверь?

Ссылка на комментарий
11
Автомобиль: WJ 2003 4L Laredo
Город: Уфа
Опубликовано

4L ho впервые слышу, что это за зверь?

У меня WG 2003 по VIN 4L HO, а на стареньких XJ даже шильдики были на двери багажника.

Ссылка на комментарий
11
Автомобиль: WJ 2003 4L Laredo
Город: Уфа
Опубликовано

JEEP VIN Декодер 1.doc

У меня WG 2003 по VIN 4L HO, а на стареньких XJ даже шильдики были на двери багажника.

Ссылка на комментарий
  • 6 лет спустя...
29
Автомобиль: Джип гранд чероки WG 4.0. 2004год
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

Подскажите можно на WG 2004 года  4.0  HO, поставить поршни старого образца с толстыми стенками, не меняя шатуны и коленвал? Например Keith Black pistons 3241HC STD. Спасибо! Или в этом моторе свои конструктивные изменения в отличие от WJ 4. 0

Изменено пользователем Олег Щербаков
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.