Перейти к содержанию

Двигатель дымит!


Рекомендуемые сообщения

16
Автомобиль: Jeep Commander 3.0 CRD
Город: Москва
Опубликовано

Commander 3.0 CRD, 2007 г.в. Здравствуйте, уважаемые господа и обожаемые дамы! Ну никак мне мой пепелац не даст мне свободно вздохнуть. Двигатель работал неровно на холодную еще при покупке. Забил до весенних оттепелей. Оттепели настали. И с ними настал ужас. Заводится движок "с полтыка", работает нормально, ровно, без дыма. Проходит около 30 секунд (в зависимости от температуры окружающей среды!) и начинает валить сизый дым, машина начинает троить, пятерить, пыхтеть и кашлять. Через какое-то время (где-то на четверти температурной шкалы) работа двигателя выравнивается, но дым продолжает валить... Нажимаю на педаль газа и... Снова чихание, пыхтение и конвульсии! Проходит время - снова все ровно. Но - с дымом! Ближе к середине шкалы дым начинает становиться более прозрачным, а при полном прогреве (почти середина шкалы) исчезает совсем.

Данное поведение НИКАК не сказывается на динамике разгона и тяге! Недели две назад, в Вильнюсе, я заезжал в сервис (от нечего делать :)) и попросил, чтобы продиагностировали движок. Они сказали, что все нормально, но заменили топливный фильтр. Так вот... То ли просто резко потеплело, то ли из-за ЗАМЕНЫ ФИЛЬТРА (???!!!), но дымность резко повысилась на следующий день после этого...

В данный момент автомобиль в сервисе (Территория Джип) - колдуют...

Есть мнения? Посоветуйте, плиз!

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...
16
Автомобиль: Jeep Commander 3.0 CRD
Город: Москва
Опубликовано

Здравствуйте, уважаемые соклубники!

Значит так... Движок работает чудесно, динамика хорошая, горючку, вроде, не переедает (тут точно не знаю - не следил). Движок - 3.0 CRD

Если машину (прогретую или наполовину прогретую) оставить на холостых оборотах, то минут через 10 (т.е. - не сразу!) движок начинает дымить и вонять нехорошим запахом. В движении дым пропадает через пару минут (если стоял и дымил недолго) и минут через 10-15 - если постоял с часок.

Куда заглянуть и что ковырнуть? Заранее благодарен за помощь!

Ссылка на комментарий
44
Автомобиль: "TT 5,7"
Город: Московская обл. Жуковский
Опубликовано

Сначала компьютером посмотреть параметры работы двигателя.

Проверить фильтра воздушный, топливный.

Если на машине стоит сажевый фильтр, то проверить и его.

Проверить состояние турбины. Если в масле - проверить клапан вентиляции картерных газов. (правда лучше сразу поменять)

Потом форсунки на стенде проверить.

Примерно в таком порядке...

Ссылка на комментарий
16
Автомобиль: Jeep Commander 3.0 CRD
Город: Москва
Опубликовано

Пробег - 160 тысяч. Случай, в общем-то постоянный в последнее время.

Хронология событий (с покупки - 130 тысяч) примерно такая:

1. Движок троил, четверил и пятерил.

2. Съездил на диагностику в Мэйджор - приговорили две форсунки. На вопрос о стоимости ответити: "55 тыр - каждая плюс работа". Были, соответственно, посланы в известном направлении.

3. Обратился в "Территорию Джип"... Поколдовали, сменили пару датчиков (каких - не помню) и, о чудо, движок заработал ровно.

4. Весной движок задымил... Причем - конкретно! Сжигать опавшие мокрые листья, по сравнению с этим, - детский лепет. Весь двор меня проклял, выглядывая слезящимися глазами из-за тройных стеклопакетов... Поехал в "Территорию Джип". Помучились два дня, что-то по мелочи заменили и все - ОК.

5. Описанная выше ситуация, которая длится около месяца. Можно, конечно, снова к ребятам прокатиться, но уже самому интересно - в чем там собака порылась.

Вот как-то так...

P.S. Ошибок никаких нет.

 

Сначала компьютером посмотреть параметры работы двигателя.

Проверить фильтра воздушный, топливный.

Если на машине стоит сажевый фильтр, то проверить и его.

Проверить состояние турбины. Если в масле - проверить клапан вентиляции картерных газов. (правда лучше сразу поменять)

Потом форсунки на стенде проверить.

Примерно в таком порядке...

Воздушный фильтр меняю каждые 3...4 тысячи.

Как проверить сажевый фильтр?

Турбина - в масле. Что за клапан вентиляции? Номерок - если не трудно...

Про форсунки - уже написал выше.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
16
Автомобиль: Jeep Commander 3.0 CRD
Город: Москва
Опубликовано

Побывал сегодня в Автолайте... Хотел продиагностировуать движок. Сказали честно: "Не надо!". Оказывается, случай далеко не единичный и перепробовали они уже все. Не помогает ничего. Грешат на износ (?!?!) распредвалов. Посоветовали "забить", так как это не влияет ни на динамику, ни на расход топлива.

Однако, у меня все же остались некоторые сомнения. Да и соседей по пробке (задних - особенно!) жалко... :)

Может посоветуете что-нибудь? Куда еще обратиться?

Ссылка на комментарий
421
Автомобиль: Jeep GC Overland 3.0CRD; Jeep GC ZJ 5.9 V8 MAGNUM 360;
Город: Сочи
Опубликовано

Куда обратится решать вам, что делать скорп подробно описал

Ссылка на комментарий
28
Автомобиль: 2007 Jeep Cherokee красненький,1997 Chrysler Intrepid черненький,2007 Suzuki Gr. Vitara золотистый,Crysler crossfaer.....красненький
Город: Щербинка-Москва-Воронеж
Опубликовано

Автолайт говорит-замена валов-плохая наполняемость цилиндров )))сорри....вчера в Лайте??никто не спрашивал про эту проблему)

Изменено пользователем Vasiliy
Ссылка на комментарий
16
Автомобиль: Jeep Commander 3.0 CRD
Город: Москва
Опубликовано

Именно 12-го в Автолайте на Сталеваров мастер-приемщик Андрей сказал, что с моей проблемой не помогут и рассказал все вышеизложенное про распредвалы... Если Ваш вопрос об этом. :)

Ссылка на комментарий
  • 5 лет спустя...
21
Автомобиль: JEEP COMMANDER 3.0 CDR 2007
Город: Орел
Опубликовано

Друзья приветствую, что может означать такой дымок на холодную и может ли он быть связан с адским расходом выше 22 по городу? ВИДЕО ТУТ

Ссылка на комментарий
21
Автомобиль: JEEP COMMANDER 3.0 CDR 2007
Город: Орел
Опубликовано

Не совсем понятен..там ситуация немного другая, там на прогретом после второго завода на холостых дымит, у меня это запуск с утра, на холодный. Дымок белый, не едкий. Но расход жесть...Масло в норме. Компрессию не мерил, но заводится вроде с утра с полтычка. 

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
21
Автомобиль: JEEP COMMANDER 3.0 CDR 2007
Город: Орел
Опубликовано

Я прошу меня конечно извинить, но хоть когда нибудь у кого нибудь было чтото в авто изза воздушного фильтра???? почему всегда пишут сперва про него))))это как неграмотный врач, когда не знает что сказать, предлагает сходить в церковь))) у меня была куча авто, и НИ РАЗУ ничего не было изза невовремя замененного воздушного или топливного фильтра, ходили топливники по 100 тысяч, и при распиле было внутри чисто и хорошо. Глупо ожидать в топливном фильтре, проехавшем на 1000 км чуть больше чем положено по регламенту, увидеть килограммы навоза и грязи, ну это же чушня)))))

Ссылка на комментарий
TechMoparPlus
138
Автомобиль: WK2
Город: Москва
Опубликовано

Загрязнённый воздушный фильтр мешает дышать мотору. Да и всасывает их бывает.

Чистый топливный фильтр, после 10000 км пробега на нашем топливе, означает - плохой фильтр.

Периодически сталкиваюсь с топливными фильтрами дизелей и не только джип, и могу уверенно сказать, что за 10000 км там точно много говна скапливается.

Хотя мож в Орле топливо чистое.

 

С уважением.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.