Перейти к содержанию

Заварить дифференциал


Рекомендуемые сообщения

389
Автомобиль: JEEP Cherokee 4л. трёхдверный 89 года, JEEP Commander 3.0 d
Город: Тула
Опубликовано

Кто нибуть варил на JEEPе дифференциал? Заварил на Козле дифференциал заднего моста, машин стал трактором! Пока Гранд в ремонте, хочу и на нём туже процедуру провести, но незнаю как, там конструкция немного другая. На козле варил, по указаниям Деда! Есть у нас в гаражах Дед, УазоКолхозер, пришёл, показал пальцем, здесь, и здесь! Заварил, и с Дедом вместе собрал. Поставил, Нравицца!!! Дед говорит нужно и передний фифф заварить :crazy: , он всё равно подключаемый, ты типа по асфальту, почти не будешь ездить, а для сельской местности-необходимо! :crazy: :crazy: :crazy: Хотя чот сцыкотно! :blink: :blink: :blink: Сегодня Кореш на Ниве утонул, звонит вытащи, я поехал, вроде дорога просёлочная, и мочажина, в ней колеи, чем то большим, типа шишиги или трактора наковыряны, и Корешь в поле свернул, и там утонул-наглухо. Я подъхал на Козле, вокруг, объехал, хотел поближе, Корефан-стой утонешь! Я ему да нет, я ещё передний мост не включал. Он !!!?? Я говорю, заварил задний вчера. Ну подцепил, правда передний включил, и просто как, по дороге вытащил его. После этого хочу на Гранде заварить.

Но есть вопросы.

1) Кто ни-буть, так делал, если да то как? И какие ощущения?

2) Момент движка 5.2 как отразится на такой процедуре? :blink:

Ссылка на комментарий
154
Автомобиль: Grand Cherokee WJ 4L 242, 2" лифта и без блоков
Город: Солнечногорск-Некрасовка
Опубликовано

ага, тока потом на асфальт ни ногой. проще блокировку купить, вернее ту, которая разблокировка, название из бошки вылетело, она самая простая, устанавливается без гемора и стоит недорого

Ссылка на комментарий
18
Автомобиль: Jeep GC WG 4.7HO '02 -продан, Ford Expedition '05 5.4L-3V E.B.
Город: Москва
Опубликовано

Дед говорит нужно и передний фифф заварить :crazy: , он всё равно подключаемый

Рукалицо.jpeg

Ваше понимание работы полного привода чуть менее чем никакое.

На правах ликбеза ТЫНЦ

Ссылка на комментарий
155
Автомобиль: два старых чемодана
Город: NVKZ
Опубликовано

Рукалицо.jpeg

Ваше понимание работы полного привода чуть менее чем никакое.

На правах ликбеза ТЫНЦ

Подтвержу. Для говен зад можно и заварить, но даже при этом на асфальте жопа будет, хотя многие дрифтеры-нищеброды на заварке ездят. А вот заварить передний - аналогично пиндецу ))

Ссылка на комментарий
389
Автомобиль: JEEP Cherokee 4л. трёхдверный 89 года, JEEP Commander 3.0 d
Город: Тула
Опубликовано

Ваше понимание работы полного привода чуть менее чем никакое.

На правах ликбеза ТЫНЦ

Познавательно спасибо. ВОПРОС только был не про это. :angry: А тем с красивыми картинками, я могу Вам показать, тоже много. :good:

 

проще блокировку купить, вернее ту, которая разблокировка, название из бошки вылетело, она самая простая, устанавливается без гемора и стоит недорого

Лок Райт типа? Да искал, вроде 14 р. стоит. Но никто нихрена, не везёт. ОХ от 45р. :angry:

Ссылка на комментарий
155
Автомобиль: два старых чемодана
Город: NVKZ
Опубликовано

Познавательно спасибо. ВОПРОС только был не про это. :angry: А тем с красивыми картинками, я могу Вам показать, тоже много. :good:

 

 

Лок Райт типа? Да искал, вроде 14 р. стоит. Но никто нихрена, не везёт. ОХ от 45р. :angry:

локрайтами у мну кореш в нашем 4х4 клубе занимается. могу поузнавать. Скинь патнамбер в личку, если че, а то ентот корешь седни в Томск умотал - сестра родила, ко вторнику должен вернуться )

Изменено пользователем dE (брутальный люмпен)
Ссылка на комментарий
387
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee ZJ 5.2, TAZ 2108 "Сопля"
Город: Москва, измайлово-гольяново
Опубликовано

на асфальте с заваркой-только в дрифт :crazy:

Ссылка на комментарий
389
Автомобиль: JEEP Cherokee 4л. трёхдверный 89 года, JEEP Commander 3.0 d
Город: Тула
Опубликовано

За пять минут поиском нашел в Омске за 12700 лентяй

Да ближний свет! Да поиском дохрена можно найти, но в основном левота какая то, номер телефона, звонишь, и говорят, Вы нам денежку перечислите, а мы вам отправим. Гарантии?? Наше слово!

Например вот здесь http://www.yatraktor.ru/katalog-blokirovok/Jeep/

Да и денег нет. Зато есть мост задний, гудит немного, вот его и хочу пустить на опыты!

Ссылка на комментарий
155
Автомобиль: два старых чемодана
Город: NVKZ
Опубликовано

Да ближний свет! Да поиском дохрена можно найти, но в основном левота какая то, номер телефона, звонишь, и говорят, Вы нам денежку перечислите, а мы вам отправим. Гарантии?? Наше слово!

Например вот здесь http://www.yatraktor.ru/katalog-blokirovok/Jeep/

Да и денег нет. Зато есть мост задний, гудит немного, вот его и хочу пустить на опыты!

во, у мну тоже есть старый задний мост )) мона поэкспериментировать, но чета перекидка мостов мне не доставила много удовольствия )) Я так понимаю, там дугой тупо сателлиты проваривают и все.

 

таким образом получаем обычный угловой редуктор ))

Ссылка на комментарий
389
Автомобиль: JEEP Cherokee 4л. трёхдверный 89 года, JEEP Commander 3.0 d
Город: Тула
Опубликовано

Я так понимаю, там дугой тупо сателлиты проваривают и все.таким образом получаем обычный угловой редуктор ))

Ну типа того, завтра попробую (щас вскрыл крышку, сателиты изьеденные,ну и так выработка везде).Ну а мост перемахнуть, для меня вообще не проблема! Это не коробас в одно рыло снимать! На Козле вообще зашибись. Никаких отрицательных моментов не обнаружил (только в мост лезть гемморно), с грандовским проще, снял крышку, вынул потроха, и делай с ними всё, что хочешь!. Больше 70км/ч он не едет, а на такой скорости побочек незаметно.

 

Судя по ответам высказанным, на озвученные мной в теме вопросы такой аццкий колхоз ни кто не практиковал! :crazy: :crazy: :crazy:

И поведение авто после сих действий, в практике ни кто не отслеживал.

Теоретиков в Сад!

Чтож попробуем!

Ссылка на комментарий
155
Автомобиль: два старых чемодана
Город: NVKZ
Опубликовано

Судя по ответам высказанным, на озвученные мной в теме вопросы такой аццкий колхоз ни кто не практиковал! :crazy: :crazy: :crazy:

И поведение авто после сих действий, в практике ни кто не отслеживал.

Теоретиков в Сад!

Чтож попробуем!

ну почему же, практиковали и отслеживали. Есть у нас несколько заднеприводных машин с заваркой (туреры, альтезы), в основном для дрифта,есть селика (4вд, задний дифф с заваркой) - иппашит знатно,но поворачивать толком не умеет. Говномесы у нас - ребята в основном не бедные, заварку не практикуют, делают все по феншую, потому как машины в основном не для месива, а для рейдов.

Ссылка на комментарий
389
Автомобиль: JEEP Cherokee 4л. трёхдверный 89 года, JEEP Commander 3.0 d
Город: Тула
Опубликовано

Говномесы у нас - ребята в основном не бедные

Ну я вроде человек не бедный, но за ОХ 50 р отдавать жаба давит. А хочется именно Жёсткой блокировки. А попробую. Риск только в поломке моста, и потраченном времени.

И почему все про повороты то? Яж задний хочу заварить. Ну будет козлить, на твёрдом покрытии, износ трансмиссии и резины увеличится, да х бы сней. У нас в городе особо быстро не поедишь, яма на яме и пробки! А до ста и незаметно будет. А в поля, я через день мотаюсь. Благо от моего места проживания, через 6 км, начинается сельская местность. И как выглядит авто на моей аватарке, почти так выглядит всегда.

Изменено пользователем kot1977
Ссылка на комментарий
389
Автомобиль: JEEP Cherokee 4л. трёхдверный 89 года, JEEP Commander 3.0 d
Город: Тула
Опубликовано

Диф заварен,сварены сателиты, получен обычный угловой редуктор. Люфты полуосей убраны. Мост внедрён. :crazy: :crazy: :crazy: На первомай ставлю коробку и на испытания. :hi:

Ссылка на комментарий
155
Автомобиль: два старых чемодана
Город: NVKZ
Опубликовано

Ждем отчета )) только первое время в поворотах аккуратнее )))

Ссылка на комментарий
81
Автомобиль: Grand 5.2
Город: Самара
Опубликовано

Диф заварен,сварены сателиты, получен обычный угловой редуктор. Люфты полуосей убраны. Мост внедрён. :crazy: :crazy: :crazy: На первомай ставлю коробку и на испытания. :hi:

Бедная коробка, бедная раздатка, бедный кардан, бедная пара, бедные полуоси... На ютубе есть "чёрный волг" универсал лифтованная волга с заваренным диффом- она лазиет как танк, а передка вообще нет )))

 

 

 

 

 

 

 

Изменено пользователем oolegh
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
389
Автомобиль: JEEP Cherokee 4л. трёхдверный 89 года, JEEP Commander 3.0 d
Город: Тула
Опубликовано

Покатался немного. Проходимость увеличилась на порядок. :good: Козлит сильно по гладким покрытиям. :angry: На УАЗике почти не заметно, а на Гранде ощущается. Итог, залезал в такие места, куда раньше не поехал бы. Но хорошему приходит конец. Магнум 318 победил электро-дуговую сварку, разорвал заварку в редукторе и загнул шлицы полуосей. :crazy: :crazy: :crazy: Поставлен обычный стоковый мост, и идёт поиск, надёжной недорогой самоблокировки на дану 35. :secret:

Как то вот так.

Ссылка на комментарий
155
Автомобиль: два старых чемодана
Город: NVKZ
Опубликовано

Магнум - СИЛА! :wizard:

 

Вы еще не порвали свой мост? тогда мы идем к вам!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
81
Автомобиль: Grand 5.2
Город: Самара
Опубликовано

Покатался немного. Проходимость увеличилась на порядок. :good: Козлит сильно по гладким покрытиям. :angry: На УАЗике почти не заметно, а на Гранде ощущается. Итог, залезал в такие места, куда раньше не поехал бы. Но хорошему приходит конец. Магнум 318 победил электро-дуговую сварку, разорвал заварку в редукторе и загнул шлицы полуосей. :crazy: :crazy: :crazy: Поставлен обычный стоковый мост, и идёт поиск, надёжной недорогой самоблокировки на дану 35. :secret:

Как то вот так.

Магнум может блокировочку эту победить...или полуоси ;)

Ссылка на комментарий
389
Автомобиль: JEEP Cherokee 4л. трёхдверный 89 года, JEEP Commander 3.0 d
Город: Тула
Опубликовано

Магнум может блокировочку эту победить...или полуоси

Думается, что да. С АМСом наверное заварка пожила бы подольше. Хотя раздатке бы быстрее каюк пришёл. Хотца принудиловку, но дорого дорого :( :( :(

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
23
Автомобиль: ZJ
Город: Тольятти
Опубликовано

Локрайт назад дорого?

Стоит в районе 300 баксов. Жесткая разбрлокировка и варить ниче не нужно.

На перед поставил принудиловку ARB

Ссылка на комментарий
23
Автомобиль: ZJ
Город: Тольятти
Опубликовано

У Димона Стратовариуса работает, нариканий нет ;)

Он не то ищет))). Ему нужна не самоблокировка, а разблокировка. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Кто в онлайне   31 пользователь, 0 анонимных, 162 гостя (Посмотреть всех)

    • up6
    • Alexander7x
    • Wally
    • Александр20
    • ZLOYR
    • Злоба
    • alex1812
    • al_ch
    • Mier
    • DedBomBov
    • Manzel
    • Семен5151
    • Kofman
    • CpaM
    • Pavel-66
    • novikovigor
    • Orion_203
    • sergeu089
    • Нина Васильева
    • Buzador
    • veraan
    • CHAOS
    • конкор
    • BIL CHAO
    • Калиненко Андрей
    • Gneush54
    • voffka_li
    • ljokhabelii
    • Санька
    • Раптор
    • shon73
  • Бортжурналы

    1. Лев Дизель
      Последняя запись

      Всем пламенный привет!

      Ох и сколько прошло разных событий за это время, сколько приключений у меня было, обо всем по порядку.

      Машиной доволен полностью, всем параметрам соответствует моим запросам.

      Возит ежедневно, выполняет функции рабочей машины, машины выходного дня, тягача и скоростного болида 😄

      IMG_2102.thumb.png.e48b9d2669b8ab4306195dfbd5844b31.png

      Поехал я тут значит с кемпером в путешествие, собрался, укомплектовался и в путь, Ленинградская область в Карелию, ну и Питер само собой. 

      6A8091C2-DEA1-48F1-B563-FFCAF4D9655F.thumb.jpeg.607fac8d7fab50eccba229004f9329e0.jpeg

      Постояли на кемперной стоянке в Питере, покатались-погуляли. Стоянка классная, не дорогая, есть внешнее электропитание и вода для кемпера, и все удобства (душ, туалет). 

      IMG_8683.thumb.jpeg.5286bef80dc2dc2c5ebe413d396847a4.jpeg

      Постояли с такими же скитальцами у Авроры, так сказать дикарями 🤪

      IMG_8925.thumb.jpeg.31e91570f5fa459d497f799a69309707.jpeg

      IMG_8923.thumb.jpeg.efe4e94e992e51fcdc53ce6d373e61ef.jpeg

      Далее путь лежал на берег Ладонежского озера с ночевкой и спокойным отдыхом на берегу. 

      IMG_8937.thumb.jpeg.6e5df0f41632042dffcaa51fe3d141ee.jpeg

      IMG_5762.thumb.jpeg.3ce002972b991b070c71d9bc70ca6e3f.jpeg

      IMG_8729.thumb.jpeg.56e7f7748b77129c11b98df19174e309.jpeg

      IMG_8724.thumb.jpeg.e731e16a5b2e693dbb530a20e745aa3d.jpeg

      Был приготовлен ужин…

      IMG_5771.thumb.jpeg.18022a8dbf7ccf25f829fe5850750ee2.jpeg

      Через несколько дней дзена, было принято не очень ординарное решение, ломится за границу, а именно в Республику Беларусь, в город герой Брест. Сказано-сделано, вещи упакованы, запас воды пополнен, настроение на максимум и погнали. Описывать дорогу не буду, а вот основные события с удовольствием.

      Расход по трассе с кемпером при крейсерской скорости удивляет. 

      IMG_0302.thumb.jpeg.23ef40b2906aeb6d01b4d061ca0b6588.jpeg

      Границу прошли быстро, хорошо и плавно катили себе по загранице и тут, не доезжая до Бреста 120 км машина выдает сюрприззззз…

      IMG_8992.thumb.jpeg.9b858d3fd90bf4e3b440133462dddeec.jpeg

      Коробка выдает 102 градуса, загорается чееек и пропадает тяга! Останавливаюсь на обочине и иду смотреть, чего там такое отрыгнуло. Визуальный осмотр ни чего не дал, коробка переключается, не скрипит и не хрипит, но падает в аварию. Ну думаю все, приехали! Посидели, чаю попили, сходили в душ и чисто по-русски приняли решение, едем дальше, будь что будет, хуже уже не станет. И поехали… правда выше второй коробка отказывалась подниматься, но я ее мучал по полной. 

      И да, мы доехали до Бреста и пробыли там несколько дней, и даже ездили из Брестской крепости в город. Стояли (ночевали) на территории самой крепости. Все осмотрели, все прочувствовали, осознали человеческую глупость (в плане войн).

      Но теперь предстояла дорога до Минска. 

      Но продлилась она не очень долго, коробке становилось все хуже и хуже, теперь она падала в аварию почти через каждые 500 метров и полностью отказывалась тянуть машину и кемпер. Проезжаешь 500 метров - 1 километр и стоишь, ждешь пока остынет АКПП. Таким вот незатейливым образом мы шли на Минск. И да, я решил уж проверить на сколько американский джип крепок, раз такой вот расклад получился в пути, подумал, посмотрим, сможешь ли ты АКПП американского автопрома совладать с русским духом 🙈😂

      В целом смогла). 

      Далее мы нашли придорожную стоянку и там заночевали. Утром опять на коробку легла непосильная ноша, но я решил не испытывать судьбу и вызвал эвакуатор. 

      IMG_9001.thumb.jpeg.a0e23958736850e55f094438199d2aeb.jpeg

      Так с ветерком доехали до Минска и встали на АЗС, где есть вода, магазин, свет и люююдииии)))). 

      Не унывая берем в прокат БМВ и касаемся по Минску, изучаем город и достопримечательности. 

      Идут беззаботные дни, но наступает момент, когда бы и домой возвращаться пора…

      Не беда и не проблема, заказываю эвакуатор до Москвы и в путь. 

      IMG_9058.thumb.jpeg.94ff954699e61ccc3252969c6f74a432.jpeg

      Неслись так, что штрафы собирали на кемпер 😆

      IMG_9144.thumb.png.38a976e2914eec743b10fe4268193262.png

      Благополучно добрались, разгрузились и спаааать. 

      На утро было принято решение, джип сдать в утиль 😆

      a7f77822-b5d0-4e75-91ea-9c0efc3c5eeb.thumb.jpeg.badc5c74fdaff2a3f4315c1230527b34.jpeg

      Шутка, было принято ремонтировать коробку. 

      Как оказалось, причина поломки и перегрева банальна, забитый радиатор и безостановочный пробег более чем в 1000 км за один присест с почти 3-х тонным кемпером. 

      Да, я оказался слегла чумачешим юношей 😂

      2023-06-2811-38-55(17).thumb.jpeg.b9eec1094d87616478eeb6a501ee7cc1.jpeg

      По итогу все было восстановлено, промыто, почищено и усилено. 

      Теперь можно и на Камчатку, ну или в Африку 😆

      Вот такая вот история сжатая до одного маааленького поста. 

      Всем всех благ 🤝

       

       

      20ad51ff-45e8-4e51-a464-151431ff550a.jpeg

    2.  

      Сегодня у нас в ремонте JEEP Wrangler 3,6 14 год. Не работает монохромный дисплей на щитке приборов.

      Снимаем щиток приборов. Причина неисправности – попадание воды.

      Возможно, дождь или растаявший снег из-за неплотно закрытой крыши.

      Вода приводит не только к окислению паек и коррозии дорожек печатной платы.

      Вода вызывает короткое замыкание. И, как следствие перегорание самого дисплея и компонентов, отвечающих за его работу.

      Восстанавливаем плату щитка приборов.

      Меняем перегоревшие детали и монохромный дисплей.

      Устанавливаем щиток приборов.

      И проверяем его работу.

      Вся информация отображается в штатном режиме.

      1 Попадание воды на плату.png

      2 Сгоревший дисплей.png

      3 Сгоревшие компоненты.png

      4 Проверяем работу дисплея.png

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.