Перейти к содержанию

Как можно буксировать Ларедо?


Рекомендуемые сообщения

6
Автомобиль: Jeep
Город: 495
Опубликовано

Возник вопрос, если какая-то нестандартная ситуация, то как можно буксировать Ларедо, ну или просто в поле из грязи вытащить?

Перед преодолением грязевого препятствия я решил посмотреть, а где на машине крюки для зацепа троса..

И с удивлением обнаружил, что их нет! Ни сзади, ни спереди..

Прошу поделится опытом и рекомендациями по этому поводу wink

Ссылка на комментарий
8
Автомобиль: JEEP CHEROKEE
Город: москва
Опубликовано

петли для буксировки продаются, их можно купить и установить отдельно, но и без них всегда можно найти за что прицепиться по крайней мере на передке, но надо помнить что на АКПП буксировать со скоростью свыше 40 км/ч нельзя

Ссылка на комментарий
14
Автомобиль: 2005 NISSAN PATROL Y61 3.0 Акпп сток
Город: ПИРОГОВО
Опубликовано

Quote (проходимец)
можно, только с перекурами!

можно и без если карданы открутить

а на 4.7 на кулисе есть кнопочка N

Ссылка на комментарий
14
Автомобиль: 2005 NISSAN PATROL Y61 3.0 Акпп сток
Город: ПИРОГОВО
Опубликовано

IMG_0009.JPG

я сейчас делаю выкройку попроще и самодельные

ибо родные очень дорого для такой фигни ))

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee III WH 3.0 CRDi
Город: Коломна
Опубликовано

А еще к крюку я позавчера купил шведскую лебедку с пультом управления. Длина штатная 9 метров, но можно нарастить до 20. Вешается на любой крюк любой машины, два конца к аккуму и на кнопку. Тащит 2,5 тонны легко. Весит 8кг, все в пластиковом обтекаемом корпусе.Стоит 7,5 тыс. руб. Чтобы вытащить машину в чистом поле у меня было приспособление: Мет. пластина толщиной 10 мм, ширина 20 см, длина 1метр. В ней 10 отверстий, сквозь которые в землю загоняются по углом костыли вроде железнодорожных,только подлиннее- до 50см. Дальше трос и лебедка. Трос желательно подлиннее - метров 15-20, чтобы уменьшить угол атаки. Ну и с собой среднюю кувалдочку и небольшой ломик, чтобы потом пластину со штырями выдернуть из земли. Можете смеятся, но однажды эта штука моему приятелю спасла будущую совместную жизнь с его нынешней женой. Да. и не забыть сто грамм, чтобы отметить удачное высвобождение. На связи.

Ссылка на комментарий
14
Автомобиль: 2005 NISSAN PATROL Y61 3.0 Акпп сток
Город: ПИРОГОВО
Опубликовано
Quote (Нестор)
А еще к крюку я позавчера купил шведскую лебедку с пультом управления

чо за лебедка такая? дай ссылочку почитать ))

Ссылка на комментарий
8
Автомобиль: JEEP CHEROKEE
Город: москва
Опубликовано

такую пластину можно заменить обычным ломом! загоняешь конец в землю, трос цепляешь за лом у самой земли, а от верхнего конца лома еще одна растяжка к грунту метра четыре+штырь крепления, помогало всегда и усилие хорошее выдерживает! biggrin

Ссылка на комментарий
6
Автомобиль: Jeep
Город: 495
Опубликовано

Quote (Sabaka-wk)
я сейчас делаю выкройку попроще и самодельные

ибо родные очень дорого для такой фигни ))

Ясно. Наверно тоже найду альтернативный вариант smile

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee III WH 3.0 CRDi
Город: Коломна
Опубликовано
Sabaka-wk, Вечером посмотрю на коробке, как называется или в описании, а завтра в инете найдем. Может сфоткаю, если аппарат найду (куда-то подевал). На связи.
Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee III WH 3.0 CRDi
Город: Коломна
Опубликовано
Sabaka-wk, Лебедка называется ELVINSCH BILTEMA, 12v.Вертикальный подъем 2200кг, эффективное тяговое усилие в горизонте - 2700кг.
Ссылка на комментарий

А я однажды бензонасос поджог в Ивановской обл. и меня дальнобойщик за грузовиком тащил на тросе 360 км!!!Во это была ЖЕСТЬ!!! %)6 часов ехали по темноте и жуткому дождю... wacko Коробка была на "паркинге",а радатка - на "нейтрали" и вперёд!!! wink

Ссылка на комментарий
6
Автомобиль: Jeep
Город: 495
Опубликовано

Quote (Stratovarius)
Коробка была на "паркинге",а радатка - на "нейтрали" и вперёд!!!

У меня Laredo, там постоянный полный привод..потому и вопрос был

Ссылка на комментарий

ami, Ну тогда да,только небыстро и недалеко...Иначе замена масла и фильтра в АКПП... smile А то можно и "вэлкам ту хэлл!" sad

Да и ещё вот что..У нас кузова то РАЗНЫЕ,поэтому и нет "нейтрали" у тебя в Лареде WK,а в Лареде ZJ,она есть!... wink Я просто не сразу твой профиль глянул..Извиняй! wink

Ссылка на комментарий
6
Автомобиль: Jeep
Город: 495
Опубликовано

Quote (Anastasiya)
Поясните для дебилов, как это нет нейтрали!?

Имеется ввиду нейтраль которая у вас включается рычажком с нажатием скрепки в дырочку biggrin

Ссылка на комментарий
13
Автомобиль: Cadillac Escalade & ГАЗ66
Город: Нижний Новгород
Опубликовано
ami, она просто скрепочкой включается biggrin рычажок не надо трогать surprised
Ссылка на комментарий
14
Автомобиль: Grand Cherokee WK Laredo
Город: Москва
Опубликовано

140-я раздатка на WK действительно без включения нейтрали :(( Поэтому и крюков нет, потому-как таскать Лареду WK вааще нельзя. В мануале запрещен даже recreational towing, т.е. банальное вытаскивание из грязи! Наверное это не совсем так и раздатка не скончается совсем быстро, но злоупотреблять говномесительством на Лареде WK не стоит. ИМХО

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: GCh 2003 4,7 HO, RAV4 2006,
Город: Москва
Опубликовано

Эээээ что это за Jeep такой, который в грязь нельзя!? А на драйве из грязи что тащить нельзя? обязательно волоком переть?

Ссылка на комментарий
14
Автомобиль: Grand Cherokee WK Laredo
Город: Москва
Опубликовано
Anastasiya, на Ларедо в грязь ессно можно, если нужно smile Но очертя голову прыгать в самую глубокую лужу не надо, имхо. Я про то, что просто таскать Ларедо на веревке сильно не хорошо smile
Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: GCh 2003 4,7 HO, RAV4 2006,
Город: Москва
Опубликовано

То есть вот так лучше не делать!?

i-130.jpg

И такого результата не добиться? dry

i-131.jpg

Грустно.....не хочу тогда менять свою прелесть tonguebiggrin

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.