Перейти к содержанию

Как можно буксировать Ларедо?


Рекомендуемые сообщения

Anastasiya, да,так лучше не делать... angry На WJ и ZJ автоматы позволяют побуксовать,грязь помесить..(Иногда,даже можно,при определённом навыке,"в раскачку" проехать!). Зато на WK,автомат более шустрый,"думает" гораздо быстрее,независимая подвеска...На нём приятней езда по трассе,чем на "стричках"!То есть,по-хорошему,WJ и ZJ почти одинаковые машины,а вот WK - совсем другая песня! smile
Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: GCh 2003 4,7 HO, RAV4 2006,
Город: Москва
Опубликовано

С чего на WK автомату быть шустрее когда там тот же 545 RFE? А прошивка мотора еще более нормами евро ужата.

Ссылка на комментарий

Прошивка мозгов коробки отличается,а у ZJ так вообще,коробка 46RH (гидравлическая) вообще БЕЗ мозгов!!!....Про дизельный вариант ,я ваще молчу...Немцы всё отлично сделали!

Ссылка на комментарий

ZJ и WJ построены как классические внедорожники - неразрезные мосты, зависимая подвеска 4-х колес, наличие понижающей передачи в РК, блокировки диффференциалов, рамы тока нет. А WH машина с независимой подвеской, на некоторых моделях нет понижайки. Вообщем ZJ и WJ машины на кторых в глухую грязь нежелательно, но можно, а WH машина на которой в грязь можно, но нежелательно. Все сказанное, конечно с большими оговорками. Мне лично все эти три типа очень по душе. Кстати такая же ситуация сложилась и у тойоты с 100 и 105 крузаками. Все перестали делать машины с неразрезными мостами и зависимой подвеской. Все для комфорта делается. А жаль. biggrin

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee- 5.2
Город: 101 км от МКАД
Опубликовано
Quote (TRI-A)
ZJ и WJ построены как классические внедорожники - неразрезные мосты, зависимая подвеска 4-х колес, наличие понижающей передачи в РК, блокировки диффференциалов, рамы тока нет. А WH машина с независимой подвеской, на некоторых моделях нет понижайки. Вообщем ZJ и WJ машины на кторых в глухую грязь нежелательно, но можно, а WH машина на которой в грязь можно, но нежелательно. Все сказанное, конечно с большими оговорками. Мне лично все эти три типа очень по душе. Кстати такая же ситуация сложилась и у тойоты с 100 и 105 крузаками. Все перестали делать машины с неразрезными мостами и зависимой подвеской. Все для комфорта делается. А жаль.

+1

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee- 5.2
Город: 101 км от МКАД
Опубликовано
Quote (Stratovarius)
Увы..рынок диктует автопроизводителям свои требования...

интересно что диктует рынок отечественным автопроизводителям??????????? sad:(sad:(sad

я за пять лет владения Jeep-ом не разу не попадал в ситуации когда вытаскивать надо было меня, хотя зачастую все к тому и вело, но мой товарищь упирался и вытаскивал меня из таких проблем, вызывая завесть владельцев машин класса SUV. И ЭТО МЕНЯ ТАК РАДУЕТ.

Ссылка на комментарий
14
Автомобиль: Grand Cherokee WK Laredo
Город: Москва
Опубликовано
Quote (Нестор)
Лебедка называется ELVINSCH BILTEMA, 12v.Вертикальный подъем 2200кг, эффективное тяговое усилие в горизонте - 2700кг

Нестор, а где купил? Я весь интернет облазил. В Швеции нашел, а в Москве нету sad

Ответить при желании можно в личку, чтоб AG не смущать... biggrin

Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WH 3.0 CRD Limited 2005
Город: Москва
Опубликовано

Quote (nick-nevada)
Quote (Нестор)

Лебедка называется ELVINSCH BILTEMA, 12v.Вертикальный подъем 2200кг, эффективное тяговое усилие в горизонте - 2700кг

Нестор, а где купил? Я весь интернет облазил. В Швеции нашел, а в Москве нету sad

Ответить при желании можно в личку, чтоб AG не смущать...

тоже интересно... smile

Ссылка на комментарий
22
Автомобиль: Wrangler JK 2.8 CRD
Город: Москва
Опубликовано

Для пущей надежности усилие лебедки должно быть в 2 раза больше массы завязшего тела, а то еще и блок усиления может понадобиться.

Для WH нужна лебедка с усилием 4300 - 4500 кг. Такую в руках далеко не унесешь, проще на бампер повесить (но не дешевле) biggrin

Ссылка на комментарий

Очень неплохо получается пользоваться съемной лебедкой, которая устанавливается в квадрат фаркопа. Единственное надо провода тянуть назад. Но удовольствие стоит того. Я себе так делал на XJ и TLC80. biggrin

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
40
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee '93 4.0L
Город: Мурманск
Опубликовано
Sabaka-wk, спасибо за фото, узнал что у меня клыки вверхтормашками стоять biggrin Хотя у мну чуть другая конструкция=)
Ссылка на комментарий
6
Автомобиль: Jeep
Город: 495
Опубликовано

Товагищи smile , речь идет не об общих случаях, а о конкретном экземпляре - Jeep Grand Cheeroke WK Laredo с раздаткой NV140, Quadra-Trac I. wink

Типа что делать, если нельзя? biggrin

Ссылка на комментарий
14
Автомобиль: Grand Cherokee WK Laredo
Город: Москва
Опубликовано
Quote (ami)
о конкретном экземпляре - Jeep Grand Cheeroke WK Laredo с раздаткой NV140, Quadra-Trac I

ami, Денис данный конкретный экземпляр можно вытаскивать из грязи только с ручкой селектора АКПП в положении DRIVE и заведенным двигателем. Т.е. реально просто помочь машинке выбраться. Просто таскать Ларедо на веревке (на нейтрали АКПП) сильно не хорошо. Т.к. на раздатке NV140 нет нейтрали.

Если встал на асфальте - только эвакуатор, если не хочешь убить раздатку....

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
14
Автомобиль: Grand Cherokee WK Laredo
Город: Москва
Опубликовано

Евген, Сзади за мост, но сильно дергать не советуют. Спереди - даже не знаю, там хилота одна angry Если только за балку... но тогда бампер снимать надо... Поэтому и надо крюки! А еще лучше резину хорошую, тогда и крюки может и не понадобятся biggrin

Уж в такие говны приходилось залезать... Считаю, что не затонул только благодаря резине biggrin Тем паче, что раздатка NV140 cry

Ссылка на комментарий
  • Основатель Клуба
96 026
Автомобиль: WK2 3.6 Overland 2014, был GC WH 3.0 CRD '08
Город: Москва, МО
Опубликовано
За дальнейший флуд штрафую
Ссылка на комментарий
14
Автомобиль: Grand Cherokee WK Laredo
Город: Москва
Опубликовано
Евген, а рычаг не выдернешь? valent, как твое мнение?

Мое такое: один раз потратив 200$ (пусть 300$) на крюки ты навсегда избавишь себя от геморроя бегать вокруг завязшей машины и думать за чтоб ее зацепить.

Ссылка на комментарий
  • Основатель Клуба
96 026
Автомобиль: WK2 3.6 Overland 2014, был GC WH 3.0 CRD '08
Город: Москва, МО
Опубликовано
Евген, я бы не стал за рычаг. Опыт показал, что не очень то крепкие рычаги у WH! wacko
Ссылка на комментарий
22
Автомобиль: Wrangler JK 2.8 CRD
Город: Москва
Опубликовано

Рычаг скорее всего умрет, все зависит от глубины попадания. Приятель на WJ пытался вязаться к балке, но там острые края - режут трос. Крюки нужны однозначно. Кстати, у меня машина тоже была без переднего крюка. В Мэйжоре мне его просто подарили - их там оставляют после установки кенгурятников - ха-ха. Заказывал вкладыши в лонжерон для его установки. Но после установки ARBшного бампера крюк валяется в гараже. А здесь меня тянули в 2 машины - так что крюков надо иметь ... Правда, за Патрол я цеплялся лебедкой. А по одному я их лебедкой тянул просто к себе biggrin

Ссылка на комментарий
2
Автомобиль: Grand Cherokee
Город: Москва
Опубликовано

Здесь ты конечно прав!

У меня планируется поездка на Волгу, и не исключаю что возможно придётся помесить грязь. Крюки к этому времени не успеваю утановить!

Вот и интересуюсь.... на всякий, как говориться!

А про рычаг почему спросил.... - владел я как-то автмобилем Киа Кларус, там крюков не было ни спереди ни с зади. Была поломка, пришлось эвакуатор вызывать. На платформу меня затаскивали зацепив крюком за рычаг.

Ссылка на комментарий
2
Автомобиль: Grand Cherokee
Город: Москва
Опубликовано

Quote (Евген)
после установки ARBшного бампера крюк валяется в гараже.

Подарок не хочешь мне сделать? biggrin

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.