Перейти к содержанию

мой друг в черном 2,7crd


ravil35

Рекомендуемые сообщения

3
Автомобиль: гранд чероки 2,7crd
Город: тюмень
Опубликовано

привет всем.теперь я водитель джипа. искал машину 3 месяца на всех сайтах , нашел и купил.кузов в хорошемсостоянии .осмотр салона наградил найденой сервисной книгой я третий владелец. машина диллерская. сбылась мечта. мечта с дизелем мерседес никогда небыло машин на тракторном топливе но теперь я думаю что зря.когда на 120 компьютер показывает расход 7,6 останавливаться нехочется. но есть и проблемки пока нет камасутры от этого авто но я в поиске.так еще до покупки изучал ну и купил книгу а в ней есть о всех комплектациях и моделях кроме дизеля 2,7 есть про 2,8.

проблемы в машине такие сопливила обратка и тнвд на холодном моторе.снял рампу поменял колечки и тоненькую трубочку пришлось проволочкой пока захомутить, собрал стало сухо. тнвд теперь сопливит и на горячем моторе, из под крышек, я думаю там прокладки надо менять.

температура 65-70 думаю термостат а может просто воздух.

и из печки дует еле теплый воздух

не работает кондишен трубка болтается не притянута на компрессор.

был на осмотре у официалов подтвердили все выше сказанное и добавили что нужна замена шаровых левой стороны,и рычагов переднего моста вот такие дела но я все равно доволен, подскажите кто знает про мои проблемы

Ссылка на комментарий
178
Автомобиль: WJ 4,7 99г,был WH 3,0 2006 limited, был WG 2.7 2002 limited
Город: Истра - юг Воронежской
Опубликовано

Поздравляю с покупкой. Я 4 года на 2,7 отъездил, впечатления положительные.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
3
Автомобиль: гранд чероки 2,7crd
Город: тюмень
Опубликовано

всем привет. мой друг в черном меня радует и радует,а я его.Я его:новой резиной на литье R17/245/65,заменой жиж мотор,акпп,ркпп. Ремонт тнвд.Фильтр

топлива,термостат. а он меня 702,703,863,1242,1270,1130,340 и моргающий чек до кучи. Помощь нужна по ошибкам был у официалов у них нет программы,

ошибки пропадают после,снятия проблемы или их надо удалять?

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
118
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 2,7 CRD, 2004 г.в.
Город: Город померанцевых деревьев.
Опубликовано

вот здесь много ответов: http://www.4wd.ru/forum/index.php?showtopic=20883

 

вот здесь рашифровки ошибок: http://www.4wd.ru/forum/index.php?showtopic=14291&st=0&p=246656entry246656

Ссылка на комментарий

тнвд теперь сопливит и на горячем моторе, из под крышек, я думаю там прокладки надо менять.

Прокладки лучше меняй сразу с крышками или шлифовать их. Да и не прокладки там а кольца, по несколько на каждую крышку, лучше доверить спецам.

:hi:

Изменено пользователем Deonis
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
3
Автомобиль: гранд чероки 2,7crd
Город: тюмень
Опубликовано

всем привет хочу высказаться по поводу сервисов наших и специалистов чтоб им икалось 3 года гадам.

Вот как все происходило:решил поменять жижы в авто ну черт меня дернул поехать к официалам,кроме того что у них все в три дорога никаких отличий от других. Масло в двигатель льют всем шелл 5*30 пофигу какой авто бенз или дизель,в мосты масла нет,в раздатку масла нет,в акпп масла нет(привез с собой поменяли.По ходовке ничего нет(думал может шаровые поменять)

Один плюс сделали полный осмотр авто выдали лист с результатами.

итог потеря времени 5 часов 12т р(масло в двиг ихнее)

День не закончен была тяпница и решили сьездить к другу на дачу.Съездил за семьей по дороге авто стало вести себя плохо тогда я не знал (из акпп

текло масло не подтянули что то сволочи это за столько времени)Короче стоим возле дома у друга,решили ехать на моей,на стоянке решил развернутся фиг

машина не едет,выхожу е мое все масло мерсовское на асфальте.

Время позднее решили сервис утром взрывать и пошли готовится.Утром звоним в сервис,они долго извеняются,присылают парня он залез под машину чето там

подтятул долил масло через щуп и говорит едте по тихонку в сервис я там вам снова на оборудовании все поменяю.

Короче я ехать а короба в аварии на 2 то ли на 3 пилю туда короче масло меняют на атф 134 по моему шелл и типа ехай, я говорю так сделайте диагностику акпп все ли в порядке они говорят У НАС НЕТ ПРОГРАМЫЫ официалы хреновы.

Короче из аварии акпп поехал выводить в спец центр по ремонту акпп ОНИ ГОВОРЯТ СГОРЕЛ БЛОК ФРИКЦЕОНОВ А авария из-за платы в акпп в ремонт.Такие сервисы.Короче сейчас авто собрано но акпп в аврии все равно,а эти уроды говорят что надо сканером ошибку снять,но у них его нету.Ошибки удалили но через 10 метров три из них вернулись 702,703,340 что делать?Акпп в аварии. Короче плохо что нет автомата а то я бы проредил ряды этих специалистов !!!!

Ссылка на комментарий
118
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 2,7 CRD, 2004 г.в.
Город: Город померанцевых деревьев.
Опубликовано

Прокладки лучше меняй сразу с крышками или шлифовать их. Да и не прокладки там а кольца, по несколько на каждую крышку, лучше доверить спецам.

:hi:

хренали там доверять спецам?

ТНВД простой, как три копейки.

я на трёх форумах вываливал полную детализацию нашего насоса.

берёшь и по ней всё заказываешь.

у меня переборка со снятием и установкой занимает три часа.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
3
Автомобиль: гранд чероки 2,7crd
Город: тюмень
Опубликовано

Всем привет давно не выходил,потому что автомобиль починил и работал с утра до ночи.

начну с того ,с чего закончил. машина собранная стояла в сервисе до конца месяца и ее как будто ремонтировали но результата не было и машину я забрал.Пока машина стояла выписал книгу,она пришла я ее прочитал от корки до корки,прочитал сайт и вооружившись инструментом начал ремонт.

1 была найдена фирма предоставляющая услуги диагностики на дом звонишь приезжает парень сканирует дает распечатку.836,702,703,1130.по коробке забыл

номер но текст нет связи по кан шине.

2 по результатам заменен датчик раздатки,ошибка не ушла (на датчике новом проведены измерения)сопротивления такие 65 на пониженой,210 нейтраль,410нормальный режим ,никаких 600-700 и тд нет, наш датчик использует первые 3 положения из 5.ключ на 38. Причина возврата ошибки была вявлена при прозванивании проводов на блок управления двигателем не приходила масса. Провод черный с синей полосой (информация из книги монолит)на входе в косу зачищен и проброшен напрямую второй.Победа 836 пропала осталась 702,703.

3 в процессе найдены провода кан шины, до косы которая вдоль форсунок сигнал недошел .Причина была в обрыве провода внутри изоляции, запаян.Сигнал

появился ошибка нет.

4 проверка лягушки показала подгоревшие контакты, зачишено не помогло. Сутки головной боли,решение подсказала супруга которая увидела что,при нажатии на тормоз,гаснет правый фанарь стопа. Снят фонарь,найдено жуткое окисление контактов в фонаре из-за которого коротило стоп и габарит на массу, очистка не помогла, лампа удалена вместе с цоколем и о чудо автомобиль поехал без удаления ошибок!!!

5 осталось 1130 клапан регулятор в конце рампы не дает крутить двигатель больше 2500-2700 рубит подачу,на трассе напрягает в городе не заметно

цена вопроса 7000 в бош сервисе,ждем.

Вывод парни не чего не бойтесь все что сделано руками чинится в основном ими же,при наличии нужной инфы, теперь она у меня есть.

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...
3
Автомобиль: гранд чероки 2,7crd
Город: тюмень
Опубликовано

всем привет

авто чудесное и не большие проблемы не как не влияют на отношение к машине.

о чудесном: насос подкачки стоит на моторе,помпа или груша для закачки топлива отсутствует а

на топливном фильтре который закреплен на двигателе, 5 отверстий -угадайка откуда попадает воздух в вакуумную систему

сайлентблоки в передних нижних рычагах умерли за 10000

чтоб снять 4 и 5ю форсы надо разобрать пол авто

 

теперь о борьбе: в моем случае был в авто инстолирован фильтр от Н1 хундай с ручной помпой подкачки, цена вопроса 850 р ,а фильтр оригинальный стоит 400 ре а не 1200 как наш, блин поторопился была еще и версия с подогревом за 1800

двигатель пришлось отпускать заправился гадостью какой-то убил форсунку(ее правда починили за 1000)и убил тнвд, но скорее всего он был в предсмертном состоянии, тнвд подошел с микроавтобуса спринтер б\у 7000 . машина собрана, в профилактических целях был снят стартер,и генератор

оправдались подозрения в гене подшипники,в стартере щетки и втягивающее.

у меня дизельная машина первая есть конечно минусы типа плохой заводки,но за то как едет, после всего проделанного авто не глохнет после 2700 думал регулятор на рампе,оказалось тнвд некачал рабочего давления

короче кто не понимает 400 ньютонов это сила!!!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
118
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 2,7 CRD, 2004 г.в.
Город: Город померанцевых деревьев.
Опубликовано

А если бы сам перебрал свой тнвд, то обошлось бы чуть дешевле бэушного и зато на выходе новый насос.

Фото и номера деталей для инсталляции хюндаевского фильтра выложи.

Изменено пользователем Toxa
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
0
Автомобиль: Джип Чероки 2.7 CRD/2004г
Город: Питер
Опубликовано

@Toxa,Да хундаевский фильтр можно бы посмотреть. Тоже хочу с помпой что нибудь поставить. 

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
3
Автомобиль: гранд чероки 2,7crd
Город: тюмень
Опубликовано

про фильтр он от старекса есть 2 вида по диаметру  входит в родное крепление (трубки вниз наш вариант и одна вниз одна вверх не наш), там все просто срезаешь черный наконечник, который на фильтр по начало пластиковой прозрачной трубки (оставляя ерш ) и на хомут шланг 8мм и все

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
195
Автомобиль: WG, 2.7 CRD, '04 Overland, 2" lifted
Город: Wiesbaden
Опубликовано

про фильтр он от старекса есть 2 вида по диаметру  входит в родное крепление (трубки вниз наш вариант и одна вниз одна вверх не наш), там все просто срезаешь черный наконечник, который на фильтр по начало пластиковой прозрачной трубки (оставляя ерш ) и на хомут шланг 8мм и все

 

Фотки инсталляции и номер фильтра покажешь?

ЗЫ: Нашел какую-то хрень, это она?

 

post-18265-0-32379300-1401217495_thumb.jpg

 

 

 

 

Изменено пользователем kasper1111
Ссылка на комментарий
  • 5 лет спустя...
0
Автомобиль: Jeep Grand Cheroki
Город: Львів
Опубликовано
В 06.05.2013 в 17:03, ravil35 сказал:

привет всем.теперь я водитель джипа. искал машину 3 месяца на всех сайтах , нашел и купил.кузов в хорошемсостоянии .осмотр салона наградил найденой сервисной книгой я третий владелец. машина диллерская. сбылась мечта. мечта с дизелем мерседес никогда небыло машин на тракторном топливе но теперь я думаю что зря.когда на 120 компьютер показывает расход 7,6 останавливаться нехочется. но есть и проблемки пока нет камасутры от этого авто но я в поиске.так еще до покупки изучал ну и купил книгу а в ней есть о всех комплектациях и моделях кроме дизеля 2,7 есть про 2,8.

проблемы в машине такие сопливила обратка и тнвд на холодном моторе.снял рампу поменял колечки и тоненькую трубочку пришлось проволочкой пока захомутить, собрал стало сухо. тнвд теперь сопливит и на горячем моторе, из под крышек, я думаю там прокладки надо менять.

температура 65-70 думаю термостат а может просто воздух.

и из печки дует еле теплый воздух

не работает кондишен трубка болтается не притянута на компрессор.

был на осмотре у официалов подтвердили все выше сказанное и добавили что нужна замена шаровых левой стороны,и рычагов переднего моста вот такие дела но я все равно доволен, подскажите кто знает про мои проблемы

добрый день! поздравляю! тоже купил мебе 2,7. розкажите про комплектацию

Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...
4
Автомобиль: Газ 21
Город: Тобольск
Опубликовано

на 2,7 должна стоять приблуда, тапа вебасты, каким то без огневым образом греет тосол. если его поченить то наверное в кабине будет теплее, а вот на сколько я не знаю.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.